Опубликовано 22 Январь, 2023 - 11:21

несколько дней
    1450 руб

Здравствуйте!

Прочла на Айреке недавно отзыв девушки про прикроватную лестницу для кошек и собак. Тема для меня как нельзя актуальная. У меня 2 той-терьера в возрасте и обычно их приходится подсаживать на диван. Если одна чаще всего запрыгнет, то другой будет топтаться перед диваном и цокать когтями до тех пор, пока его не подсадят.

Ну вообщем, прочла я отзыв и задумалась, ведь я даже не знала о существовании таких лестниц. Прогресс видимо обошёл меня стороной. Лестница о которой шёл отзыв, явно была мне не по карману. Я начала искать более бюджетный вариант к своему кошельку и нашла.

Заказала лестницу на Вб. Шла посылка до нас долго, почти 6 дней.

УПАКОВКА.

Пришла лестница- домик в пункт выдачи в большой картонной коробке. С одной стороны коробка была явно ударена, поэтому я не поленилась получше осмотреть свою покупку.

Распаковав коробку, я увидела саму лестницу, находящуюся в синем пакете. Пакет тоже был с дыркой в месте удара коробки( Как они все это везут? Швыряют что-ли?).

Также на коробке находилась информационная наклейка с информацией о производителе, адресе производства,датой производства и материалов изготовления лестницы.

О ЛЕСТНИЦЕ.

Сама лестница имеет размер 38,5*39*32 см, имеет 3 ступеньки шириной 13 см. Сделана она из ДСП и фанеры, а сверху обита мехом.

С правого бока лестница имеет вырез под домик.

Но это совсем для маленьких котят,как мне кажется, потому что её разъём всего 13,5 см. Либо просто как декорация. Внутри есть небольшая губчатая подстилка, с удобным чехлом для стирки.

Внутрь можно складывать собачьи игрушки при необходимости.

В плане домика я не расстроилась, ведь я заказывала прежде всего именно лестницу.

Также лестница имеет небольшие ножки, но на ламинате они будут скользить, поэтому этот момент нужно продумать купив силиконовые накладки или просто поставив её на коврик как я. Так лестница стоит как влитая.

ОТНОШЕНИЕ СОБАК К ЛЕСТНИЦЕ.

Сразу после покупки и установки начала знакомить собак с их новоиспеченным предметом интерьера. Младшая поняла сразу, быстренько выбежала по ней на кровать. А вот старший, показала ему как взбираться,а он дойдёт до второй ступеньки и стоит или пытается тут же сесть...

Спрыгивают с дивана оба по привычке , минуя лестницу. Хотя всеравно показываю, как надо по лестнице.

В целом, это дело привычки. Лестница у нас всего два дня, они ещё не привыкли, но хотя бы не игнорируют её.

ДЛЯ КОГО ПОДОЙДЕТ ЛЕСТНИЦА?

Лестница подойдёт как для кошек так и для комнатных небольших собак ( Шпиц, йоркширский терьер, той- терьер, пудель и т.д). Крупным 🐕 собакам конечно будет неудобно по ней подниматься и спускаться.

Обычно в молодом возрасте собакам проще запрыгивать на диван/ кровать, если он не сильно высокий, но с возрастом им становится труднее это делать, поэтому эта лестница является нужным атрибутом, а не просто конструкцией -игрушкой.

ВЫВОД.

Не знаю кто больше рад данной покупке, я или собаки. Я довольна тем, что облегчила своим животным подъем на диван. Решила вопрос с подсаживанием , да и в интерьере подобная лестница смотрится хорошо, не грубо.

Рекомендую!

Достоинства
  • Cвои функции выполняет
  • Аккуратно сделана
  • Внешний вид
  • Приемлема по цене
Недостатки
  • Маленький разъём домика
miss92рекомендует
22.01.2023
Приятно читать отзывы заботливых хозяев Love
22.01.2023
Хочется ,чтобы братья наши меньшие комфортно жили)
Sexy
Какая удобная штука 👍