Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 21:13

Про приложение ЕМИАС узнала недавно, но уже значительно ощутила на себе насколько он мне облегчает жизнь!

Что вообще такое ЕМИАС? Это аббревиатура, расшифровывается как "Единая медицинская информационно-аналитическая система" Возможно жители Москвы выдели в своих поликлиниках специальные информационные терминалы, через которые можно записаться к врачу.

Так вот, есть специальное приложение, емиас.инфо, авторизация в котором позволит записаться к врачу, отменить или перенести запись удаленно через телефон. Больше не нужно звонить в регистратуру или приходить в поликлинику ради этого.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Приложение максимально простое, после установки нужно лишь внести серию своего полиса в соответствующее поле и Фамилию и Имя. Если вы прикреплены к поликлинике, сервис вас авторизует, если нет, то предложит прикрепиться. Вообще через приложение прикрепление вряд ли возможно, но можно попробовать через одноименный сайт емиас инфо. Хотя, насколько мне известно, прикрепление происходит все таки при личном присутствии в поликлинике, поскольку необходимы ваши документы удостоверяющие личность.

личный кабинет

Однако, если вы прикреплены, после авторизации вам сразу же открывается доступ ко всем функциям приложения.

доступные специалисты

Однако, как и в терминалах поликлиник система предлагает ограниченное количество врачей, к которым вы можете записаться, запись на анализы кстати тоже невозможна, все записывается через терапевта.

личный кабинет
Меню абсолютно не сложное, в личном кабинете всего 3 графы, как собственно и через простой терминал.

В информации о себе указаны лишь ваши имя и фамилия и номер полиса.

В меню помощь можно связаться с разработчиком и указан номер телефона регистратуры клиники, к которой вы прикреплены.

И раздел ваших записей показывает все активные, а также уже завершенные записи на приемы

Если нажать на активную запись, то можно подробнее узнать детали - адрес, имя врача, кабинет и прочее. Оттуда же можно перенести или отменить запись.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Все просто, заходите в приложение, выбираете нужного специалиста. Затем вам предложат список врачей практикующих по выбранному вами направлению.

Выбираете конкретного врача, после чего смотрите его свободные часы и даты.

А если не принципиально к кому идти, просто нажимаете кнопку выбрать по дате, и находите себе подходящее время и день. После записи приходит уведомление в виде смс, также за несколько часов до приема приходит снова то же смс с напоминанием.

Чем мне облегчает жизнь это приложение? дело в том, что попасть к врачу можно иногда только и через 2 недели. Обычно, если мне нужно раньше, я просто записываюсь на ближайшую дату и время и затем каждый день проверяю наличие свободных дат, поскольку многие могут перенести или отменить свою запись из-за чего их время освобождается таким образом я уже дважды сходила к врачам именно когда нужно было мне, а не через 2 недели как мне предложили. К офтальмологу я даже записала за 2 часа до приема, повезло! Только в этом случае стоит сразу сказать медсестре на приеме или врачу что записались недавно, так как по списку у них может стоять другая фамилия на это время.

Так же приложение и вообще система не разрешает записываться к одному специалисту одновремено! Вот что меня бесит, то есть ты записался к врачу, допустим к офтпльмологу на одну дату, ты знаешь, что потом тебе нужно будет через 5 дней снова к нему, сразу записаться не сможешь пока не побываешь на первом приеме. Но с другой стороны это правильно, так как можно все даты разобрать и остальным людям ничего не останется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Очень удобный сервис, зачастую раньше в регистратуру было не пробиться, да и не всегда помнишь, что нужно позвонить, чтоб записаться. Ну и просто даже если не хочешь разговаривать с посторонними людьми по телефону (у меня иногда бывает легкий мандраж, когда незнакомые люди берут трубку). А здесь всего в 2 клика, и ты записан. Сам выбираешь время из предложенного, и не нужно выслушивать весь перечень доступных дат.

Так что, я за все новшества, которые облегчают нашу жизнь, разумеется рекомендую!

Patronusрекомендует
14.12.2017
Я пробовала через сайт записаться, но почему-то доступны только терапевт и хирург. Надо попробовать скачать приложение
14.12.2017
А у меня через сайт почему то полис не определяется, вроде правильно ввожу
14.12.2017
Может я не прикрепилась? Когда писала заявление, у меня был старый полис, с новым ещё не ходила. Наверное, все-таки надо в регистратуру подойти
15.12.2017
Да если меня надо идти туда, они заносят новый полис, потому что номер же теперь другой
14.12.2017
Попробую качнуть. Всегда регистрировалась через сайт, но в последний месяц у нас что-то переделали, и теперь не регистрирует, а выкидывает на профиль в госуслугах, и там все дело стопорится. В последнее время опять ножками хожу за талоном. Бесит.
Тьфу, это по Москве Evil
15.12.2017
Погугли, может у вас свое есть какое-нибудь приложение...вообще неплохо было бы одну систему сделать, но для каждого города
15.12.2017
Давно пользуюсь емиас, но иногда невозможно вообще записаться в мою поликлинику(( Тупо пишет, что нет свободного времени для записи. Я так своё направление на узи профукала, т.к. оно действует только месяц, а я недели через две начала пытаться записаться. Правда это скорее проблема поликлиники, а не сервиса.
15.12.2017
Мне нужно былр на операцию ложиться, а ближайшая запись на анализы через 3 недели только была, решила плйти платно в той же поликлинике, ну и что ты думаешь? Сдавала в том же кабинете, что и по записи, только пустили без очереди
15.12.2017
Мда уж... Но зато результаты навернре быстро выдали?
15.12.2017
Ага, хоть какое то преимущество
  • 05.12.2021 - 02:08
    ✴️Центр для обследования и лечения, услугами которого может пользоваться вся семья✴️
    Здравствуйте и добро пожаловать! Дорогие читатели моего отзыва, спасибо большое, что заглянули на мою страничку! Недавно я рассказывал вам о обследовании, которое не так давно проходил в Полтаве. Медицинский лечебно-диагностический центр "Медион" мне порекомендовала мой лечащий врач.
  • 18.05.2013 - 15:07
    Сын в восторге, не хотел уходить (ФОТО)
    У нас сын очень любит бабочек, поэтому таки дождались приезда в наш город (Ульяновск) передвижной выставки живых тропических бабочек.В Ульяновске они будут до 1 июня 2013 г. (не часто к нам приезжают), поэтому у кого есть желание - можете сходить.
  • 26.02.2017 - 17:42
    Не рекомендую попадать к не этичным и не адекватнымврачам!
    15,07,2016 сделала коррекцию зрения во всем известной клинике Федорова. Давно хотела. Рада, что выдалась такая возможность сделать коррекцию! Рада, что решилась на это! Операция в целом прошла успешно!
  • 06.03.2018 - 16:38
    КВД Пролетарский. "Совок" в самом худшем смысле этого слова: беспросветное хамство, длиннющие очереди, бардак в регистратуре. Отзыв мигранта о прохождении медкомиссии для иностранцев в данном заведении, 2017
    Занесла меня однажды нелегкая в это "злачное" заведение проходить медицинское освидетельствование для подачи документов на ВнЖ (вид на жительство). Подобная процедура мне знакома не понаслышке - в 2015 году я уже наведывалась в КВД Тимирязевский по месту своей прописки, чтобы получить так…
  • 24.02.2020 - 18:57
    мясорубка не по назначению.
    Здравствуйте! У нас отчасти забавная история произошла с мясорубкой. А отчасти печальная. В общем мясорубка Мясорубка M786 Bork - вещь незаменимая для русской семьи. Ну там... пельмени, манты, котлеты, голубцы, пироги с мясным фаршем - везде эту помощница незаменима.
  • 03.04.2015 - 22:10
    Просто об этом должен знать каждый!
    Попала по своему незнанию,наверное свойственно многим девушкам и блондинкам и брюнеткам делать дела не всегда подумав основательно, особенно когда лимит на время...Вот и у меня случилось в одном из видео контентов посоветовали " добрые люди " воспользоваться этим "чудо" кошельком, мол без проблем…
  • 06.02.2013 - 07:53
    Хороший врач - союзник больного, а плохой - союзник болезни
    С бесплатной медициной, скажем прямо, у меня как-то не сложилось (с тех пор, как у меня не могли определить камни в желчном пузыре - терапевт просто сказала, что это обострение гастрита- в итоге увезли на скорой ночью из дома - потом операция, все дела), не говоря уже про стоматологов и гинекологов …
  • 19.03.2013 - 08:34
    Отличный поисковик для самостоятельного подбора тура
    Даже не знаю почему на ireccomend еще нет отзыва на этот сайтя с ним знакома очень давноего мне посоветовала турагент, которая работала у нас по совместительствус тех пор я регулярно отслеживаю отели и цены на любимые направленияпросто вводишь необходимые параметры, выбираешь дату, систему питания, …
  • 17.06.2014 - 13:39
    Самый лучший мед центр. Кто планирует записаться на лазерную эпиляцию, рекомендую
    Давно мечтала о лазерной эпиляции, то не решалась, то денег не хватало. И в марте 2014 года увидела купон на биглионе на лазерную эпиляцию. Никогда купонами не пользовалась, но на этот раз решилась! и не пожалела об этом.
  • 27.08.2022 - 04:41
    Прекрасный набор вкуснейшей клубники, но просто с жутким сервисом и очень долгой доставкой (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о нашей находке, очаровательным сладком подарке из клубнички для нашего доктора.Общая информация:Бренд: SweetsНазвание: Клубника в шоколадеПроизводитель: город МоскваОформление заказа: можно оформить несколькими способами например на их …
  • Старейший врачебно-физкультурный диспансер в Башкирии, какие процедуры можно получить и много еще о другом
    Отзыв будет полезен всем, кто получил направление на лечение и реабилитацию в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере г. Уфы. Сама я тут лечилась два раза, в 2011 и в 2022 годах, с разницей в несколько лет, многое здесь изменилось.
  • 06.09.2022 - 21:51
    Врачи разных специализаций, молодой контингент. Есть деньги - велком!За 50-ка - диагноз не поставлен. "Улыбнуло"отношение после операции.....
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   Настала пора рассказать про первый клинический в Коврове.   Здание внешнее:   Сам центр не маленький, впереди поликлиника детская и взрослая. У центра есть своя парковка, это немаловажно, от парковки до клиники есть пешеходный переход.
  • 16.01.2023 - 17:48
    Идеальные условия, сервис на высшем уровне.
    Всем привет. В 2021 году я перенесла две операции: в январе мне удалили жёлчный пузырь, а а сентябре - полип в цервикальном канале. Обе операции мне проводили в медицинском центре «Медеор» на ул. Горького.
  • 07.10.2022 - 10:10
    "А я ни разу не была в "Малинках" до этого дня". Что можно увидеть в этом парке?
    Парк "Малинки" находится около города Шахты Ростовской области. Если ехать из Ростова , то это не доезжая минут 40 до Каменска-Шахтинского и парка "Лога". Мы ездили туда с классом в сентябре 2022. Как именно ехать, если вы едете на автобусе до Шахт - не могу подсказать.
  • 20.10.2022 - 09:30
    Ужасный салон KEUNE на Мстиславца, 18. Фото прилагаются.
    Я пришла с запросом на блонд) Поэтому решила обратиться в официальный салон KEUNE, т.к. уже давно доверяю средствам по уходу за волосами этой марки, и записалась именно к технологу, т.к. хотелось чтобы к моим волосам отнеслись максимально бережно и ответственно.
  • Унесенные ветром в центре Екатеринбурга: взгляд на вечерний город с небоскрёба Высоцкий!!!
    Путешествуя по Екатеринбургу, мы с сыном побывали в популярном среди туристов небоскрёбе Высоцкий. Это одна из визитных карточек города - красивое современное 53 этажное здание, которое трудно не заметить)) Добраться до него не составит труда: расположен Высоцкий в самом центре города, по адресу…
  • 25.10.2022 - 17:33
    Ужасное место
    Больница просто отвратительная Госпитализировали в эту больницу в инфекционное отделение ребёнка с диабетом и острой болью живота С 16 до 22 часов к ребёнку подошёл один врач, ничего кроме документов не спросили.
  • Все, что нужно - в одном месте. Быстро и безболезненно!))
    Бонжорно!   Я живу в Краснодаре, это большой южный город, краевой центр. Он перенаселен, так как многие хотят жить в тепле, переезжают сюда, покупают или снимают квартиру, ищут работу.   Если повезет найти официальную работу, то может потребоваться медицинская комиссия.
  • 09.11.2022 - 10:59
    Неоднозначное впечатление
    Гастроэнтеролог порекомендовала мне проконсультироваться на всякий случай в Институте паразитологии. Дело а том, что у меня после отравления зефиром и затем, буквально на следующий день, Yelli смесью начало уходить железо. Анализы крови на антитела, при этом, отрицательные.