Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 21:13

Про приложение ЕМИАС узнала недавно, но уже значительно ощутила на себе насколько он мне облегчает жизнь!

Что вообще такое ЕМИАС? Это аббревиатура, расшифровывается как "Единая медицинская информационно-аналитическая система" Возможно жители Москвы выдели в своих поликлиниках специальные информационные терминалы, через которые можно записаться к врачу.

Так вот, есть специальное приложение, емиас.инфо, авторизация в котором позволит записаться к врачу, отменить или перенести запись удаленно через телефон. Больше не нужно звонить в регистратуру или приходить в поликлинику ради этого.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Приложение максимально простое, после установки нужно лишь внести серию своего полиса в соответствующее поле и Фамилию и Имя. Если вы прикреплены к поликлинике, сервис вас авторизует, если нет, то предложит прикрепиться. Вообще через приложение прикрепление вряд ли возможно, но можно попробовать через одноименный сайт емиас инфо. Хотя, насколько мне известно, прикрепление происходит все таки при личном присутствии в поликлинике, поскольку необходимы ваши документы удостоверяющие личность.

личный кабинет

Однако, если вы прикреплены, после авторизации вам сразу же открывается доступ ко всем функциям приложения.

доступные специалисты

Однако, как и в терминалах поликлиник система предлагает ограниченное количество врачей, к которым вы можете записаться, запись на анализы кстати тоже невозможна, все записывается через терапевта.

личный кабинет
Меню абсолютно не сложное, в личном кабинете всего 3 графы, как собственно и через простой терминал.

В информации о себе указаны лишь ваши имя и фамилия и номер полиса.

В меню помощь можно связаться с разработчиком и указан номер телефона регистратуры клиники, к которой вы прикреплены.

И раздел ваших записей показывает все активные, а также уже завершенные записи на приемы

Если нажать на активную запись, то можно подробнее узнать детали - адрес, имя врача, кабинет и прочее. Оттуда же можно перенести или отменить запись.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Все просто, заходите в приложение, выбираете нужного специалиста. Затем вам предложат список врачей практикующих по выбранному вами направлению.

Выбираете конкретного врача, после чего смотрите его свободные часы и даты.

А если не принципиально к кому идти, просто нажимаете кнопку выбрать по дате, и находите себе подходящее время и день. После записи приходит уведомление в виде смс, также за несколько часов до приема приходит снова то же смс с напоминанием.

Чем мне облегчает жизнь это приложение? дело в том, что попасть к врачу можно иногда только и через 2 недели. Обычно, если мне нужно раньше, я просто записываюсь на ближайшую дату и время и затем каждый день проверяю наличие свободных дат, поскольку многие могут перенести или отменить свою запись из-за чего их время освобождается таким образом я уже дважды сходила к врачам именно когда нужно было мне, а не через 2 недели как мне предложили. К офтальмологу я даже записала за 2 часа до приема, повезло! Только в этом случае стоит сразу сказать медсестре на приеме или врачу что записались недавно, так как по списку у них может стоять другая фамилия на это время.

Так же приложение и вообще система не разрешает записываться к одному специалисту одновремено! Вот что меня бесит, то есть ты записался к врачу, допустим к офтпльмологу на одну дату, ты знаешь, что потом тебе нужно будет через 5 дней снова к нему, сразу записаться не сможешь пока не побываешь на первом приеме. Но с другой стороны это правильно, так как можно все даты разобрать и остальным людям ничего не останется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Очень удобный сервис, зачастую раньше в регистратуру было не пробиться, да и не всегда помнишь, что нужно позвонить, чтоб записаться. Ну и просто даже если не хочешь разговаривать с посторонними людьми по телефону (у меня иногда бывает легкий мандраж, когда незнакомые люди берут трубку). А здесь всего в 2 клика, и ты записан. Сам выбираешь время из предложенного, и не нужно выслушивать весь перечень доступных дат.

Так что, я за все новшества, которые облегчают нашу жизнь, разумеется рекомендую!

Patronusрекомендует
14.12.2017
Я пробовала через сайт записаться, но почему-то доступны только терапевт и хирург. Надо попробовать скачать приложение
14.12.2017
А у меня через сайт почему то полис не определяется, вроде правильно ввожу
14.12.2017
Может я не прикрепилась? Когда писала заявление, у меня был старый полис, с новым ещё не ходила. Наверное, все-таки надо в регистратуру подойти
15.12.2017
Да если меня надо идти туда, они заносят новый полис, потому что номер же теперь другой
14.12.2017
Попробую качнуть. Всегда регистрировалась через сайт, но в последний месяц у нас что-то переделали, и теперь не регистрирует, а выкидывает на профиль в госуслугах, и там все дело стопорится. В последнее время опять ножками хожу за талоном. Бесит.
Тьфу, это по Москве Evil
15.12.2017
Погугли, может у вас свое есть какое-нибудь приложение...вообще неплохо было бы одну систему сделать, но для каждого города
15.12.2017
Давно пользуюсь емиас, но иногда невозможно вообще записаться в мою поликлинику(( Тупо пишет, что нет свободного времени для записи. Я так своё направление на узи профукала, т.к. оно действует только месяц, а я недели через две начала пытаться записаться. Правда это скорее проблема поликлиники, а не сервиса.
15.12.2017
Мне нужно былр на операцию ложиться, а ближайшая запись на анализы через 3 недели только была, решила плйти платно в той же поликлинике, ну и что ты думаешь? Сдавала в том же кабинете, что и по записи, только пустили без очереди
15.12.2017
Мда уж... Но зато результаты навернре быстро выдали?
15.12.2017
Ага, хоть какое то преимущество
  • 15.12.2016
    Пользуюсь данным ресурсом уже более полугода. Довольна, но конечно есть нюансы. Мне есть с чем сравнивать. Данный ресурс начал работать в Москве в 2013 году, а я подобным ресурсом еще в тестовом режиме пользовалась с 2009 года (сейчас это ресурс [ссылка] раньше был [ссылка] ).
  • 20.07.2019
    С развитием технологий, стараются максимально оптимизировать рабочее время и сделать все максимально удобным для людей. Когда появилась система ЕМИАС много вопросов и проблем она создала для старшего поколения. Казалось бы что может быть проще?
  • 18.05.2013 - 15:07
    Сын в восторге, не хотел уходить (ФОТО)
    У нас сын очень любит бабочек, поэтому таки дождались приезда в наш город (Ульяновск) передвижной выставки живых тропических бабочек.В Ульяновске они будут до 1 июня 2013 г. (не часто к нам приезжают), поэтому у кого есть желание - можете сходить.
  • 26.02.2017 - 17:42
    Не рекомендую попадать к не этичным и не адекватнымврачам!
    15,07,2016 сделала коррекцию зрения во всем известной клинике Федорова. Давно хотела. Рада, что выдалась такая возможность сделать коррекцию! Рада, что решилась на это! Операция в целом прошла успешно!
  • 06.03.2018 - 16:38
    КВД Пролетарский. "Совок" в самом худшем смысле этого слова: беспросветное хамство, длиннющие очереди, бардак в регистратуре. Отзыв мигранта о прохождении медкомиссии для иностранцев в данном заведении, 2017
    Занесла меня однажды нелегкая в это "злачное" заведение проходить медицинское освидетельствование для подачи документов на ВнЖ (вид на жительство). Подобная процедура мне знакома не понаслышке - в 2015 году я уже наведывалась в КВД Тимирязевский по месту своей прописки, чтобы получить так…
  • 24.02.2020 - 18:57
    мясорубка не по назначению.
    Здравствуйте! У нас отчасти забавная история произошла с мясорубкой. А отчасти печальная. В общем мясорубка Мясорубка M786 Bork - вещь незаменимая для русской семьи. Ну там... пельмени, манты, котлеты, голубцы, пироги с мясным фаршем - везде эту помощница незаменима.
  • 03.04.2015 - 22:10
    Просто об этом должен знать каждый!
    Попала по своему незнанию,наверное свойственно многим девушкам и блондинкам и брюнеткам делать дела не всегда подумав основательно, особенно когда лимит на время...Вот и у меня случилось в одном из видео контентов посоветовали " добрые люди " воспользоваться этим "чудо" кошельком, мол без проблем…
  • 06.02.2013 - 07:53
    Хороший врач - союзник больного, а плохой - союзник болезни
    С бесплатной медициной, скажем прямо, у меня как-то не сложилось (с тех пор, как у меня не могли определить камни в желчном пузыре - терапевт просто сказала, что это обострение гастрита- в итоге увезли на скорой ночью из дома - потом операция, все дела), не говоря уже про стоматологов и гинекологов …
  • 19.03.2013 - 08:34
    Отличный поисковик для самостоятельного подбора тура
    Даже не знаю почему на ireccomend еще нет отзыва на этот сайтя с ним знакома очень давноего мне посоветовала турагент, которая работала у нас по совместительствус тех пор я регулярно отслеживаю отели и цены на любимые направленияпросто вводишь необходимые параметры, выбираешь дату, систему питания, …
  • 17.06.2014 - 13:39
    Самый лучший мед центр. Кто планирует записаться на лазерную эпиляцию, рекомендую
    Давно мечтала о лазерной эпиляции, то не решалась, то денег не хватало. И в марте 2014 года увидела купон на биглионе на лазерную эпиляцию. Никогда купонами не пользовалась, но на этот раз решилась! и не пожалела об этом.
  • 23.06.2016 - 09:53
    «Мама, папа, посмотри, Я уже живу внутри! Ем, играю, плачу, сплю, И, конечно, вас люблю!»
    Все доброго дня!   Хотелось бы оставить отзыв на посещение частного медицинского центра "Добрый доктор" в городе Ижевске, может кому то будет интересно.   В пятницу после работы была на приеме у гинеколога, чтобы встать на учет по беременности.
  • 05.08.2021 - 16:13
    Детский травмпункт Краснодар: когда у тебя уж больно активные мальчики 🙂 Как добраться, как скоро оказывают помощь. Платно или бесплатно?
    Здравствуйте дорогие родители Если вы читаете этот отзыв, вам нужно срочно определиться, везти ребёнка сюда или искать частные клиники. Я бы рекомендовала обратиться сначала сюда. Набраться терпения, спокойствия.
  • 01.07.2021 - 16:54
    Приятный бизнес-зал для предполетного отдыха
    Всем привет! Я побывал с семьей в бизнес-зале "Космос" в международном аэропорту "Шереметьево" г. Москва перед вылетом в г. Дубай, ОАЭ , прямо перед закрытием границ в связи с пандемией коронавируса в марте 2020 г.
  • 22.07.2021 - 16:32
    В этой больнице Вас никто бесплатно лечить не будет, а если и будут, то поставят страшный диагноз - "Рак"...
    Доброго времени суток!Попадание по скорой в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи им. Мещанинова - это самое самое страшное, что мне пришлось пережить за всю жизнь .
  • 04.09.2021 - 03:50
    Быстро,не совсем дёшево и совсем не сердито🟢Не так страшен дерматовенеролог,как его малюют✅–670 грн за 20 мин,зато отношение человеческое
    Ужасно не люблю ходить по врачам и все такое, поэтому часто терплю до последнего. Вообще-то мне уже много к кому пора было бы сходить, но этим летом я отваживалась только на поход к дерматологу. Ну и на вакцинацию , конечно же, это святое.   В общем, у меня появилась какие-то странные штуки.
  • Вкусная еда, уютная атмосфера и детская комната. Жаль, что и без минусов не обошлось
    Всем привет!   Я никогда не бывала в Крыму, поэтому давно хотела сюда попасть. Для отдыха выбрали п.г.т. Кореиз. Место не избитое, с чистыми пляжами и заповедной зоной. Как обычно на отдыхе возникает проблема выбора места для «поесть».
  • 28.08.2021 - 21:55
    Не жди бесплатного врача, поспеши сам к "Земскому лекарю".
    Наверняка каждый житель Корочи и района если не бывал, то слышал о медицинском центре "Земский лекарь". Вот и у меня в телефоне уже несколько лет забит в контакты его номер. Я и сама сюда не раз обращалась, и своих близких частенько сюда записываю на прием.
  • 24.07.2021 - 19:35
    Маленький островок тропиков на территории, уютный дворец с приведениями и дачная выставка бонусом
    Всем привет! Какими бы роскошными не были Петергофские фонтаны, моим самым любимым парком в Санкт-Петербурге остаётся Александрия. А Фермерский дворец - её несомненное украшение. Расположение : все парки Петергофа располагаются в одну линию вдоль побережья Финского залава, переходя друг в друга.
  • 04.07.2021 - 18:01
    Это издевательство! Нельзя подавать заявление исключительно и только на сайте! Нужна альтернатива!История моих мытарств с доплатой к пенсии. Конца и края пока не вижу.
    Уж даже не знаю, кому пожаловаться - замкнутый круг какой-то. Все на портале горуслуг замкнулось. А он бездушный - не дописаться, не докричаться. Когда за госуслуги отвечали люди, было легче. Там хотя бы крайнее реальное ответственное лицо было...
  • 02.08.2021 - 08:08
    "А это точно поликлиника, а не детская игровая? " спросил меня муж, когда мы сюда приехали. Детский медицинский центр "Плюс" : много специалистов, адекватные цены и шикарный график работы
    Здравствуйте! Детский медицинский центр "Плюс" - это платное медицинское учреждение в городе Ростове-на-Дону. Расскажу об опыте посещения по ОМС и про платный приём врача и УЗИ.
  • 20.09.2021 - 15:59
    Зеленое место для отдыха всей семьей🌳, я тот человек, которому нравится новый каскад, да и в общем сад после реконструкции 😇
    Доброго времени суток!   Когда я только приехала в Харьков в 2012 году, городской сад имени Т.Г Шевченко был довольно примитивным городским парком, чистым и зеленым в самой сердце города. С годами сад менялся, причем в лучшую сторону, как по мне.