Опубликовано 18 Март, 2018 - 13:38

1510 руб

Приветствую всех заглянувших!

У меня живут две очаровательные беспородные кошечки, которых я безумно люблю (а вот любят ли они меня это другой вопрос ツ),

и так уж повелось , что "подсадили" мы их на сухие корма, долгое время покупали Роял Каннин, Хилс,Фармина,но однажды попав на внеочередной приём к вету, было рекомендовано не чередовать марки кормов, как делали это мы, а остановиться на одном, а лучше всего качественном, из разряда кормов холистик.

Что это за корма такие - холистики?

Холистики – это корма супер премиум класса нового поколения Главным отличием рациона, основанном на кормах холистиках, можно обозначить конкретно указанный источник содержащихся в нем веществ, таких как жиры, протеины и углеводы

То есть холистики это полностью сбалансированные корма, которые не нуждается в корректировках какими-то дополнительными добавками к пищи в виде витаминов и минералов, и славятся своей натуральностью и полезностью.

Такие корма считаются идеально сбалансированными на предмет: белки/жиры/углеводы, и славятся высоким содержанием белка, что особо важно для таких хищников, как коты, ведь белки для них являются источником энергии.

Итак, я приобрела корм Грандорф для стилизованных взрослых кошек с кроликом и индейкой (меню огромное , есть с чего выбрать)

Двухкилограммовой пачки для двух взрослых кошек хватило на 3,5 недели с интенсивностью кормления 2 раза в день в будние дни , и 3 раза в выходные, вообще подобными кормами советуют не перекармливать животинку, т. к возможен избыточный вес, но особой прибавки в весе за 3,5 недели у своих я не заметила, разве что-чуть чуть.

Я так же обратила внимание на то, что этим кормом кошки лучше насыщаются.

СОСТАВ:

Дегидрированное мясо кролика, Дегидрированное мясо индейки, Цельный белый рис, Свежее мясо кролика, Свежее мясо индейки, Жир индейки, Сушеный цикорий, (естественный источник FOS и инулина), Сушеный сладкий картофель (батат), Пивные дрожжи (естественный источник MOS), Сушеный Антарктический Криль (естественный источник EPA и DHA), Сушеная морковь, Семена льна, Пищевые волокна, Таурин, Сушеная клюква, Юкка Шидигера, L-Карнитин. Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Куркумы, Цитрусовых и Сигизиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).
Метаболическая энергия составляет: 4,083 ккал/кг

Марганец (E5): 50,0
Йод (E2): 1,6
Селен (E8): 0,2

Антиоксиданты (мг/кг)
Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Грейпфрута, Апельсина, Куркумы и Сизигиума): 300
Аминокислоты (мг/кг)
Таурин: 1500.0
L-карнитин: 50.0

НЕ СОДЕРЖИТ: пшеницу, кукурузу, свеклу, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, красители, искусственные ароматизаторы и наполнители, сою и ГМО.

Этот корм препятствует возникновению мочекаменной болезни у кастрированы/ стерилизованных животных , омга 3 и омега 6 поддерживают и улучшают состояние кожи и шерсти (для моей кошки это очень важно, т. к периодами у неё возникает кошачье акне)

Антиоксиданты в составе укрепляют иммунитет животного и препятствуют преждевременному старению.

Фракция гранул корма не большая, трудностей с пережевыванием нет

По вкусовым качествам моим животным этот корм нравится

ПОЛЕЗНЫЙ СВОЙСТВА ЭТОГО КОРМА:

Защита сердечно-сосудистой системы
Профилактика мочевыводящих путей
Поддержка здоровой иммунной системы
Улучшение пищеварения и снижение пищевой аллергии
Поддержка полезной и снижение патогенной микрофлоры
Улучшение обмена веществ и поддержание идеального веса
Профилактика зубного камня и уход за ротовой полостью
Оздоровление шерстяного покрова и кожи
Укрепление суставов и развитие мышц
Поддержка и улучшение зрения

После беспрерывного кормления Грандорфом я заметила, что...

✸ улучшилось состояние шерсти/кожи ( кошачье акне не прогрессирует у кошки)

✸ животные стали более активными и лощенными

✸ линька проходит не так интенсивно, как раньше

✸ и в целом животные чувствуют себя прекрасно, а кошка которой будет 4 года вообще впала в детство, проявляет большой интерес к кошачьим игрушкам и ведёт активный образ жизни.

А ещё хотелось бы добавить, что этот корм является гипоаллергенным и подходит животным с чувствительным пищеварением.

Что касается стоимости, цена 2 кг пачки - 1510 руб, в целом практически такую же сумму мы тратили в месяц на корма премиум-класса, только покупали мы их в меньших пачках, поэтому не совсем это выгодно получалось. Из этого я сделала вывод, что выгоднее кормить качественным кормом!

Счастливы кошки, счастлив и хозяин!

Другие мои отзывы на кошачью тему:

Достоинства
  • В составе много мяса
  • Нет сои и ГМО
  • Хороший состав
Passerby☺рекомендует
18.03.2018
Какие штанцы у кисы Laughing out loud У нашей старшей такие же, муж ей постоянно говорит, когда та шкодит и поворачивается к нему попой:"штаны надела, все можно чтоль?" Laughing out loud
Расход хороший. А сколько кисы весят?
Спасибо за фото гранул)
18.03.2018
спасибо Вам за внимание, серенькая -3.200, а белая немного потяжелее, но до 4 точно Smile
Качественным несомненно дешевле кормить, особенно в перспективе.
Я своего аканой начинал кормить, но в итоге все же решил спустится на ступеньку пониже что бы не перенапрягать кота и остановился на 1st choise, да и для костратов нет у аканы ничего.
А грандорф я смотрю имеет богатый ассортимент и более чем приятный состав!
Какие у вас милые пушистики! Love
19.03.2018
спасибо Smile
29.03.2018
Миленькие котейки Smile
12.04.2020
Кааакие красавцы ? По-прежнему этим кормом кормите или на другой перешли?
12.04.2020
кормлю сейчас фарминой, тоже котикам нравится