Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 09:27

неделя или более
    146 руб, сейчас - 203 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Алиэкспресс - интернет-площадка, с которой если не ждешь никакой товар, на душе как-то неспокойно. И порой из действительно нужно и полезного (мне) там раз и обчелся, в основном: "М, прикольно, в корзиночку" или "Вау, фантастическая фигня, мне нужно вотпрямщажже". Раньше на Алиэкспресс я тратила Вебмани и Яндекс-деньги, заработанные на Айрекоменде, потому что оплата товаров на Али - был чуть ли не единственным способом потратить эти копеечки.

Забавные носки любят все. Ну скажите же? У меня в рекомендациях весной всплыла ссылка на удивительные гольфы с реалистичной печатью. Сейчас покажу, как все это звучит на русском:

Хлопковые носки женские забавные носки с принтом животных милые повседневные модные высокие носки до щиколотки для мужчин и женщин

Обычно заголовки Алиэкспресса, переведенные на русский, - отдельный вид искусства. Но тут вообще ничего лишнего, смешного или пошлого. Разве что под сомнением высота - "до щиколотки", это вроде как носки короткие должны быть, а на фото длинные-высокие.

Заказывала ЗДЕСЬ, ссылка активная и по сей день. По одной ссылке можно приобрести носки (далее буду звать их и гольфами, ну высокие же!) нескольких расцветок и принтов, я же над своей ни секунды не задумалась, покажу позже в отзыве почему.

Цена: я заказывала носки за 146 рублей, сейчас цена достигла 203 рублей (со скидкой 194), так что мне повезло.

Ждала товар долго: заказывала 29 марта, а получила только в конце мая - 2 месяца. Возможно, такая задержка образовалась в связи с коронавирусными обстоятельствами, возможно, по другим причинам - судить не берусь. Уже планировала через недельку открывать спор, но носочки пришли и я рада, что не пришлось вступать в диспут с нашими китайскими товарищами.

Товар пришел в прозрачном пакетике без всяких надписей и прочего, который я по обыкновению фотографировать не стала.

гольфы-кошачьи лапки с Aliexpress, отзыв

По ссылке представлены аж 18 принтов гольфов: там есть и копыта, и лапы снежного человека, и куриные лапки и прочее. И, конечно, много лапок представителей кошачьих. Я взяла носочки с принтом лапок домашней кошечки самого стандартного, как я считаю, окраса - камышового, черепашьего, европейской породы или как ее еще называют? Короче, у меня дома живет именно такая, и мне захотелось примерить ее лапки!

гольфы-кошачьи лапки с Aliexpress, отзыв

Вживую печать реально выглядит классно - так же, как и на картинке продавца. Очень реалистично. Конечно, видно, что текстура у носочков не шерстяная, но фотопечать качественная - цвета яркие, а узор четкий.

Материал у продавца указан

Cotton

Но мы-то с вами понимаем, что эта действительно несколько... сильно приукрашена. Конечно, это голый полиэстер! Что меня лично ничуть не расстраивает. Носочки приятны на ощупь, мягонькие, не колючие, гладкие. Ниточки не торчали, характерного синтетического запаха не было.

гольфы-кошачьи лапки с Aliexpress, отзыв

Изнанка у носочков белого цвета:

гольфы-кошачьи лапки с Aliexpress, отзыв

Тянутся хорошо, но при растягивании, естественно, рисунок немного деформируется и становится менее четким. Было бы странно, если б было по-другому.

Продавец указал длину (высоту) носочков -

40 см

Проверим? Хотела сказать: берем левый гольфик... Но нет, они, разумеется, идентичны, нет деления на правый и левый носок.

Носок № 1:

гольфы-кошачьи лапки с Aliexpress, отзыв

Проверку сантиметровой лентой не прошел. Результат замера - примерно 37,2 см, что, очевидно, меньше 40 см.

Носок № 2:

гольфы-кошачьи лапки с Aliexpress, отзыв

А тут еще интереснее: этот носок оказался короче нормы, но длиннее другого! Итог - 38 см. Можно подумать, да чего там, разница в один сантиметр. Позже убедитесь, что разница есть!

У продавца не указан диапазон размеров ноги, для которого подходят носочки. Но несложно догадаться, что для гольфов подойдет практически любой размер, тем более, что гольфы не имеют пятки. Теоретически их можно носить и задней стороной впереди. Но так не прикольно же.

кошачьи лапки с Алиэкспресс, отзыв
кошачьи лапки с Алиэкспресс, отзыв

Единственное, что могло беспокоить - это ширина носка...

Размер моей ноги: от 36 до 37 размера, то есть средняя или чуть ниже среднестатистической женской ноги. НО. Я обладатель широкой стопы.

Ширина гольфа: 8 см (измерила сантиметровой лентой, у продавца этот параметр не указан).

Ширина моей стопы: 10 см. Повлияло ли это как-то на картинку лапки? Смотрим:

гольфы-лапки с Aliexpress, отзыв

Считаю, что нет. Именно в стопе сохранился четкий узор кошачьей лапки, что самое ценное в этом товаре. А вот на икрах рисунок, конечно, поплыл, при том, что голени у меня, при общей большой массе тела, весьма худенькие.

гольфы-кошачьи лапки с Aliexpress, отзыв

На фото выше подтянула носочки, чтобы они были на голенях одного уровня) Но все равно эта разница в один сантиметр кажется заметной.

гольфы-кошачьи лапки с Aliexpress, отзыв

Боковые шовчики - на самом деле не шовчики, а просто склейка рисунка. Она, конечно, очень заметна в носке, но опять же, это не критично.

гольфы с кошачьим рисунком Алиэкспресс

Показываю разные фото, чтобы вы видели рисунок. На икрах все кошачье очарование пропадает, потому что значительно просвечивает изнанка белого цвета, с этим ничего не сделать. И мне сложно представить, есть ли носочки другой фирмы, которые будут выглядеть четко даже при таком растягивании? Вряд ли.

Признаюсь, я гольфы не ношу, мне в обычных-то носках жарко. И вообще не представляю, где можно щеголять в кошачьих гольфах, кроме как дома? Надевать под брюки или джинсы - вариант, опять же, если ширина брюк позволяет. В гости я бы такие надела, если бы они были короче. Первые дни после покупки носила дома, мы посмеялись, вот, мол, у тебя теперь лапки. Лапки, как у Симбы, нашей кошки. А потом носить перестала, запал пропал. Носки в носке (гыгы) комфортные, в них жарко постольку, поскольку, не жарче, чем в других носках, просто тут еще и икры покрыты тканью, мне некомфортно. Не заметила, чтобы они сползали.

Носки-гольфы с узором кошачьих лапок нисколько не сексуальны, если что. Вы не станете в них соблазнительной кошечкой (но они и с не с этой целью покупались), если кто-то вдруг подумал о них так. Конечно, есть девушки, которые и в мешке из-под картошки будут выглядеть соблазнительно, но кошачьи гольфики - больше для смеха и умиления. И это может стоить 150 рублей, да (а вот новая цена - в 200 - вряд ли))) Самый соблазнительный трюк, который можно выполнить в этих гольфах-лапках, - это лежать на животе и болтать "лапками", как набоковская Лолита. Потому что самое прикольное в носочках - это, конечно, черные подушечки лапок, как у котиков. Но опять же это просто мило и весело.

гольфы-лапки с Aliexpress, отзыв

Если сравнивать рисунок гольфиков с лапками натуральной кошки - разница есть. У нашей больше в рыжину уходит цвет и полоски не такие выраженные, а на носочках и цвет холоднее.

гольфы с кошачьим рисунком Алиэкспресс

Стирку одну-единственную носки пережили нормально: не полиняли, не деформировались и не покрылись катышками. И очень быстро высохли!

Какой вывод я могу сделать после этой спонтанной, на эмоциях сделанной покупки. Вы можете взять эти гольфики, если:

• у вас есть кошка с таким же окрасом (тут вы просто обязаны, уж простите!)
  • хотите удивить (посмешить) молодого человека/друзей/родных
  • чисто для фоток

Конкретно эти носочки с Алиэкспресс хороши тем, что:

• имеют четкий рисунок, довольно яркие цвета
  • очень мягкие, приятные на ощупь и в носке
  • подходят под любой размер ноги
  • хорошо переживают стирку, без последствий

Но будьте готовы к тому, что:

• длина носочков может отличаться от заявленной продавцом
  • вам могут попасть гольфики разной длины (как это случилось у меня)
  • на широких икрах (да и не очень широких) рисунок исказится
  • не знаю, как будут смотреться на очень широкой стопе

Практическое применение гольфов с Алиэкспресс я не могу найти. Сам формат гольфов для меня неудобен. Может, если найду подобные коротенькие носочки - возьму. Как прикольный аксессуар - рекомендую!

Жаба Жабарекомендует
Какие забавные гольфы))) мяу
,,,^._.^,,,
14.06.2020
У меня такие же носки Smile Но они действительно носки - по щиколотку. Я вообще несколько пар купила - такие как у вас, рыжие и под леопарда. Все прикольные Smile
14.06.2020
мне еще с курицей бы хотелось))
14.06.2020
Почувствуй себя женщиной-кошкой! Ахаха... Очень смешные фото с кошачьими, растопыренными лапами. Love
14.06.2020
она была сильно против фотосессии))
14.06.2020
Прелесть. Для зимы и осени такие гольфы подойдут. Сейчас в таких точно жарковато
14.06.2020
мне вне зависимости от сезона - жарко по жизни))
Очень милые, да и окрас такой шпротно-кошачий!
14.06.2020
шпротный! точно)) еще одно название окрасу)
Ахах Laughing out loud
Эти гольфы сделали мой день чуточку лучше Laughing out loud
Единственное, они мне больше напоминают лапки кенгуру))))
14.06.2020
но кенгурушки же не полосааатыее))) а по размерчику да, пожалуй)))
Ахаха, какие прикольные Laughing out loud
Ахахаха! Какие милые)))))))
14.06.2020
))) Кот наверное решил- все хозяйка совсем поехала..не меня наряжает, как все нормальные хозяйки, а наряжается в кота!!! В меня наряжается!!! Постараюсь делать вид, что ничего не происходит, а то она себе скоро усы нарастит!)
14.06.2020
Ахахаха))) а это добро у меня свое, родное, без наращивания Big smile
14.06.2020
Понравилось фото-сравнение с носками и лапками Laughing out loud Трогала такие в магазине, купить не решилась)
14.06.2020
Это мой вариант покупок "ой, прикольно, хочу, потом подумаю, что с этим делать" Big smile
16.06.2020
Какие забавные)