Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 23:13

Счастливой обладательницей этого аромата стала благодаря конкурсу от ElleBox "Самый удачный новогодний look".Раньше никогда не слышала о компании Guinot, но духи очень захотелось! Так захотелось, что аж выиграла Party Стоит ли писать о своей радости, когда увидела свое имя в списке победителей... А когда получила посылку - так вообще!

Вдруг наткнетесь на мой отзыв - спасибо еще раз!!!

Как говорят, на халяву и уксус сладок. Только уксусом я это назвать не могу!

Итак, об аромате.

Parfum De VIE переводится как "Аромат Жизни" и является дебютным ароматом от GUINOT Institut Paris. По описанию, которое шло к нему, я понимала, что аромат мне подойдет.

"Parfum de vie — изысканный аромат для уверенных в себе энергичных и утонченных женщин. Туалетная вода с красивым насыщенным ароматом"

"Новый женский парфюм предназначен для представительниц прекрасного пола, и является динамичным, современным и очень женственным ароматом."

Аромат на самом деле приятный и особенно красивый, когда раскрывается. Сначала явный лайм и бергамот, что я еще называю чай с лимоном - терпко и свежо. Моему мужу очень понравился этот запах, что неоспоримо прибавляет аромату бонусные очки.

Спустя минут 15 я очень слышу сладкую томность и сексуальность фиалки. Love И в конце теплая древесная база.

♫ Верхние ноты: Бергамот, Лайм

♫ Ноты сердца: Жасмин, Роза, Фиалка

♫ Базовые ноты: Мускус, Сандаловое дерево,Амбра,Гаяк

Однозначно, духи качественные. А то бывают ведь такие, что условно делятся на верхние\средние\нижние ноты, но звучат "всё в кучу".

Для меня они как летний вечер - чай в беседке, благоухание ночной фиалки под окном - отдает воспоминаниями...

Цена: от 5650 рублей. На сегодняшний день это самые дорогостоящие духи в моей коллекции. Когда моя свекровь узнала цену, стала предлагать продать кому-нибудь Laughing out loud Но щас прям, я сама достойна такой роскоши!!!

и такую открыточку мне вложили :3

В духах должно быть все прекрасно — и аромат, и оформление. А флакон с чекой и цепочкой смотрится богато и изящно. Истинное украшение полочки с парфюмами!

Объем добротный — 125 мл. Объем оправдан, т.к. стойкость очень уж слабая. Конечно, понимаю, туалетная вода и не должна быть стойкой, но на моей коже живет всего лишь час — и это печалька ((((

В общем и целом - у меня восторг! Shy

Достоинства
  • Большой объем
  • Интересный аромат
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Не стойкая, зато большой флакон
Egup4ikрекомендует
28.02.2014
оформление бутылочки с чекой шикарное! действительно, хорошая оправа для роскошного аромата;)...если он таковым является, потому что даже в продаже не видела....
я бы точно никому не продавала такое диво;)
01.03.2014
palmero , я и не собиралась))
Гино - дорогая косметика, скорее всего поэтому в небольшие населенные пункты не завозят. У нас тоже нет.
01.03.2014
о какой закос под Монталь)) тоже впервые слышу про этот бренд
01.03.2014
Идея дизайна была украдена)) А вот нотк интересные. Жаль, что не стойкая
01.03.2014
Поздравляю с шикарным подарком! Жаль, что не увидели победивший лук. Sad
Продавать однозначно не стоит, не все деньгами меряется. Smile
01.03.2014
S_Lookki , посмотрела на Монталь - все похоже, вплоть до цены и годы выпуска. Может у них просто модная такая оправа для аромата, у французов то Smile
Читала хорошие отзывы на их уход, а в январской коробочке был кремик от Гино, мне понравился Smile
01.03.2014
Jenn, да, у меня такой аромат впервые, сравнить пока ни с чем не могу, но у меня и опыт-то... )
01.03.2014
ZayTV , я планировала со временем вернуться и добавить сюда отзывы по атрибутам образа, только их сначала надо написать Big smile
А так, вот этот пост - ТЫЦ Wink
Красотка!
ZayTV Shy спасибо
03.03.2014
Никогда такой не видела Smile
09.04.2014
Ничего себе- не знала, что Guinot производят парфюм- у них очень хорошие и качественные средства от растяжек и прочих гадостей. А оформление и впрямь на Montale похоже.
22.07.2016
Зато дизайн прикольный)