Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 11:13

Добрый день, уважаемые читатели!

Как и все Тельцы, я очень люблю вкусно поесть. Еда для меня - не просто способ удовлетворения базовых потребностей, но и возможность получить колоссальное удовольствие. По этой причине я часто покупаю новые штучки для готовки.

На Силиконовый коврик Fix Price Kitchen я заглядывалась давно, поскольку были сомнения в его качестве. Однако я всё же решилась и приобрела его, о чём ни капли не жалею.

|| Общая информация ||

Бренд: Kitchen.

Место покупки: сеть магазинов Fix Price.

Цена: 99 рублей

Срок годности: не ограничен.

Размер: 40х30 сантиметров.

|| Состав ||

Силикон, стекловолокно.

В составе нет каких-либо запрещенных компонентов. В целом, он очень схож с составами аналогичных вещей.

|| Внешний вид. Упаковка ||

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

Коврик упакован в картонку. Меня смутило отсутствие какой-либо защиты от первого вскрытия. Теоретически, это хорошо: можно достать коврик а магазине и посмотреть, что же это такое. Но ведь так можете сделать не только вы, но и +100500 посетителей до вас. Здесь явный недочёт.

Присутствует подробное описание коврика и выполняемых им функций. Так, например, для меня стало открытием, что этого малыша можно использовать не только для выпечки, но и для заморозки.

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

Сама коробочка очень симпатичная, хоть и выглядит просто. Есть варианты использования коврика в виде картинок (готовка печенья, лепка пельменей, раскатка теста).

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

Указаны все необходимые меры предосторожности. К примеру, коврик нельзя использовать в печах с открытым огнем и резать на нём продукты.

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

Сам коврик достаточно большой. По размеру закрывает противень в духовке, не свешиваясь при этом через края.

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

На коврике присутствует сантиметровая разметка, что удобно, если вам нужно приготовить ровную пиццу или пирог.

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

Кроме этого, есть также разные по размеру круговые выемки, что облегчает задачу создания симметричного блюда.

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

И снова перечислены меры предосторожности, на тот случай, если вы потеряете или выкинет коробку. Кстати, надписи у меня не стёрлись.

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

В целом, коврик отличный. Он мягкий и упругий за счёт силикона. Не рушится по краям и не линяет. Но самое важное для меня - каков он в работе.

|| Процесс применения ||

Я использовала коврик как для раскатки теста, так и для запекания.

В случае с раскаткой есть необходимость подсыпать муку, иначе тесто немного липнет. Но это не минус, скорее нюансы работы с самим продуктом.

При запекании всё очень просто - кладёте коврик на противень, и сверху сразу же выпечку. Запекаете, что нужно, очищаете коврик и убираете на место.

Я не использовала масла или какие-либо иные продукты. Только коврик и выпечка.

И, честно сказать, была приятно удивлена, когда моя мини-пицца совсем не подгорела, приобрела хрустящую корочку и легко отстала от коврика.

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

Но при мытьё всплыл один минус - коврик темнеет, и эти пятна не отмываются никаким средством для посуды.

И даже сода не помогла.

|| Варианты использования ||

Этот коврик - находка для хозяек, несмотря на незначительные минусы.

Так, с ковриком можно готовить пироги:

Пирожки:

Булочки:

Пиццу:

Печенье:

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

Замораживать с ним различные продукты и раскатывать на нём тесто.

Это самый многофункциональный помощник на моей кухни, после мультиварки.

|| Достоинства и недостатки ||

Достоинства:

• ​​​​​Можно запекать или замораживать продукты;
  • Выпечка не подгорает и не прилипает;
  • Выпечка пропекается равномерно;
  • Нет необходимости применять масла в процессе приготовления;
  • Коврик не впитывает запахи и легко очищается;
  • Присутствие разметки непосредственно на коврике;
  • Цена.

Недостатки:

• Нет защиты от первого вскрытия;
  • Темнеет в процессе использования.

|| Итоги ||

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen я могу смело рекомендовать. Для меня этот маленький помощник стал настоящей находкой.

Он позволяет выпечке равномерно пропекаться и совсем не даёт ей возможности подгореть.

Моя пицца получилась просто идеальная благодаря этому малышу.

Однако минусы оказываются для меня существенными и заставляют сомневаться в долговечности моей покупки, поэтому я снимаю одну звезду в оценке.

Силиконовый коврик Fix Price Kitchen

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Большой размер
  • Выпечка не липнет
  • Довольно легко мыть
  • Еда отлично отлипает
  • Качество
  • Легко хранить
  • Не нужно масло
  • Не пригорает, не прилипает
  • Нет постороннего запаха
  • Очень дешевый
  • Удобство
Недостатки
  • Темнеет в процессе использованич
Grey_vulpessрекомендует
Хороший коврик!
15.10.2021
Классный, тоже весной купила похожий коврик.
15.10.2021
Какая замечательная выпечка получилась на этом коврике! Это точно не только заслуга коврика) А я, кстати, тоже телец! Но не особо люблю готовить )))
15.10.2021
У меня по настроению: иногда с очень большой охотой готовлю) А в основном я люблю есть😁
15.10.2021
И я) Единственное, я тут хочу печь хлеб. Замешивать сам всякие смеси, составлять рецептуру со специями и травами. А остальное готовить не хочу)
15.10.2021
У меня почти такой же, и тоже из фикс прайса) Очень удачный.
15.10.2021
Прикуплю, пожалуй. Реально полезная штука.
24.10.2021
Отличный коврик!
Выпечка прекрасная!
01.05.2022
Пользуюсь аналогичным, удобно Smile .