Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:17

####### Всем доброго времени суток! #######

Не думала, что буду оставлять отзыв про аптеку, но передумала. Вдруг кому-то окажется полезным?

Сейчас аптеки открываются повсеместно, растут как грибы после дождя. А что? Площади большие не нужны, а прибыль от лекарств бывает ну очень неплохой (тем более, некоторые не брезгуют контрафактом приторговывать). Ну, не будем о грустном...

У нас около метро аптек немеряно, и поэтому когда в новом доме, где сдаются площади под магазины и прочее открылась очередная аптека, я не удивилась. Да и не заметила бы наверно, но я как раз была поблизости именно в день открытия, и моё внимание привлёк живой оркестр и шарики над входом. Для себя просто отметила, что очередная аптека появилась, и думать про неё забыла. Тем более, уже несколько лет ходила в аптеку у метро "Эконом", которая выгодно отличалась по ценам от остальных аптек в нашем районе. Правда, там тесновато, всего 3 окошка, которые не всегда все работают, и хронически нет сдачи, но более выгодные цены заставляли терпеть эти неудобства.

И вот мне понадобилось какое-то лекарство (по-моему, его сыну прописали). Точно не помню, какое, но точно не копеечное. У меня есть ссылочка на сайт о наличии лекарств в Москве. Там можно выбрать лекарство, отсортировать аптеки по ветке метро, а можно даже выбрать станцию, и сайт покажет наличие лекарств (количество упаковок) в интересующих Вас аптеках по территориальному признаку и отсортирует по ценам (начиная с более дешёвой).

И вот решила я посмотреть, сколько стОит это лекарство и где у нас в районе оно дешевле всего. И вот тогда сайт и выдал аптеку "[ссылка]" как самую дешёвую. Пошла я туда, сайт не обманул, и количество упаковок, и цена, всё совпало. Как я узнала о количествах в наличии? Дальше расскажу.

Хочу только отметить, что после первой покупки многие лекарства проверяла через сайт, и большинство были дешевле именно в "[ссылка]"! Бывали редкие исключения, когда в другой аптеке было на пару рублей дешевле лекарство в несколько сотен ценой, но чаще побеждала именно эта аптека.

Вот, пример:

Посмотрите, сколько стОит "Эссенциале форте" 100 штук у них, и сколько у остальных! Кстати, сейчас у них 32 упаковки, а вчера было 1. Цена реальная. Сама пару недель назад у них покупала по этой цене.

Что ещё мне понравилось в этой аптеке.

У них при входе стоИт сенсорный экран, где можно забить название препарата и Вам будет предоставлена информация о наличии (количество упаковок) и цене (именно так я сверила информацию на сайте о наличии лекарств в аптеках Москвы с наличием в конкретной аптеке).Согласитесь, это очень удобно! Сколько раз я отстояв очередь к окошку в других аптеках узнавала, что нужного препарата нет или цена не устраивает. Здесь Вы сразу получаете информацию и решаете, стОит ли занимать очередь.

Теперь про очередь. Здесь она электронная! Аптека недорогая, да ещё у метро, так что недостатка в посетителях нет. Естественно, бабульки там пасутся постоянно, а вечером народ после работы ещё забегает. Бывало, что и 20 человек впереди оказывалось (судя по информации на экране), но зато это очень удобно. Бывает, встанешь к окошку, где меньше народу, а человек один зависнет минут на 20 с огромным списком лекарств, а в соседнем окошке уже 5 человек пройдут. Обидно( Здесь такой несправедливости не случится))

левый экран- электронная очередь, правый - наличие и цена
левый экран- электронная очередь, правый - наличие и цена

Ещё там не надо стоять столбом и ждать своей очереди. Вдоль окна стоит ряд мягких сидений!

И ещё важный момент, окошек там много (точно не помню, 7 или Cool.

В общем, сделано по принципу Сбербанка, что очень удобно.

Один раз у них подвисла система, пришлось в другую аптеку бежать. Они говорили, что вся сеть висит. Но это был разовый случай. Обычно всё работает чётко.

Так что затариваюсь там по мере надобности:

"Эссенциале" был благополучно съеден. Решила перейти на более бюджетный вариант;)

Ещё мне дали карту постоянного покупателя:

Я точно не знаю, в чём там "фишка". Вроде скидка. Но в последний заход покупала препарат, а карту забыла предъявить. А в чеке всё равно скидка отразилась (хотя именно цена со скидкой и на сайте о наличии лекарств указана):

Так что не знаю, ну да ладно. Главное, цены у них действительно хорошие. Бабулек не обманешь, они в ценах на лекарства хорошо шарят. А их там мнооого обычно (это я про бабулек;))

Так что если у Вас поблизости открылась аптека "[ссылка]", а Вы туда ещё не заглядывали, забегите! Может и для Вас она станет аптекой №1)

А вообще желаю всем крепкого здоровья и забегать в аптеки только за витаминками)

Достоинства
  • ассортимент
  • информация о наличии и цене при входе
  • удобные кресла
  • хорошие цены
  • электронная очередь
Данюхина МаМашарекомендует
У нас в городе только "Алёна" и "Волжская мануфактура".
15.04.2015
У нас есть в городе аптека с низкими ценами. Приятно Smile))
16.04.2015
Удобная аптека, да еще и цены адекватные) Жаль, у нас такой нет..