Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 02:38

около 8-12$

Привет!

Я не очень люблю писать отзывы на товары с Алиэкспресс, но в случае с измерителем содержания влаги в коже молчать не могу. Это устройство я часто использую для подготовки отзывов на ухаживающую косметику, и регулярно получаю по этому поводу вопросы. В сегодняшнем отзыве я решила подробно рассказать об этой интересной штуковине, заодно помогу определиться, нужна ли она вам.

Измеритель влажности кожи с Aliexpress - отзывы

⭐️ Общая информация ⭐️

Название ▪️ С этим на Алиэкспресс, как обычно, сложно. В моем случае название звучит так: "Precision Skin Oil Content Analyzer LCD Digital Facial Skin Moisture Meter Battery Operated Skin Care Tester Monitor Detector".

Легче всего искать по таким тегам:

• skin analyzer
  • skin tester
  • skin detector
  • skin moisture meter
  • skin oil analyzer
  • skin moisture oil analyzer

Цена ▪️ От 8 до 12$ в зависимости от продавца и возможных распродаж. Я заказывала за $8.18.

Где купить ▪️ Ссылка, где покупала я.

⭐️ Комплектация и внешний вид ⭐️

Упаковка у гаджета была "интересная". Коробочки не было, вместо нее - плотная обертка. В наборе есть инструкция и подставка.

Устройство работает на 2-х батарейках типа ААА (в наборе их нет). Энергию расходует экономно, ведь я вставила очень старые батарейки.

Гаджет очень легкий (всего 62 грамма без батареек), не хрупкий, длиной 15 см. Сам пластик ровный и гладкий. Можно было выбрать из двух цветов: я предпочла розовый белому.

⭐️ Возможности и функции ⭐️

Для начала стоит поговорить о принципе работы этого устройства. На головке гаджета есть специальные датчики, которые благодаря своим импульсам определяют количество влаги в коже по такому методу:

Биоимпедансный анализ - метод диагностики состава тела человека посредством измерения импеданса - электрического сопротивления участков тела - в разных частях организма.

Влагомер для кожи отзыв

Эти датчики требуют аккуратности и поддержания чистоты. Так, их нужно протирать после каждого использования, чтобы убрать все следы жира и воды. Устройство после использования также нужно всегда закрывать крышечкой.

В интерфейсе разобраться было несложно. Для удобства я нарисовала все кнопки и показатели на рисунке:

Влагомер для кожи - как пользоваться

Производитель дает подробную схему/инструкцию по эксплуатации. Я мельком прочитала её раз, и в принципе мне все стало понятно.

Для примера опишу свой алгоритм действия.

1. В устройстве вставлены батарейки. Датчики чисты после предыдущего использования. Нажимаю на кнопку ВКЛ и жду звука "пиииии".
  2. После того, как прозвучит звук "пи-пи", а экран стал зеленым с нулями, касаюсь датчиками к нужному участку кожи. Давить не нужно.
  3. Спустя 2 секунды слышу звук "пииии" - это значит, что результат готов. Он держится на экране секунд 30 и не сохраняется после выключения.
  4. Протираю датчики ватным диском (сейчас я так обленилась, что вытираю их об рукав). Нажимаю кнопку "обнулить", если хочу измерять что-то еще.
  5. Выключаю. Если этого не сделать, через секунд 30 гаджет сам выключится.

⭐️ Опыт использования ⭐️

С гаджетом мы "дружим" уже 4 месяца и особых нареканий у меня нет. Использовать его безумно легко и понятно, в каком-то смысле он облегчил жизнь моей коже.

Незаменим ли он? Нет. Чаще всего он всего лишь оправдывает субъективные чувства. Все мы ощущаем, хватает ли нашей коже влаги, или нет. Однако его преимущество в том, что он показывает, как долго длится эффект уходового средства. Я была удивлена, когда обнаружила, что лишь 2 крема удерживают влагу в моей коже всю ночь.

Для использования устройства кожа должна быть готовой. Нельзя, чтобы она была грязной, потной, на ней были остатки крема. Используем, когда все уже впиталось.

При первом использовании мне даже показалось едва уловимое ощущение тока под датчиками. Но это не опасно.

Измеритель влажности кожи с Aliexpress - как применять?

На карточке производителя указано, какие показатели и для каких участков считаются нормальными. Обычно я ориентируюсь лишь на цвет экрана, так как мне нужнее всего измерять кожу в зоне вокруг глаз и на щеках, где она часто сухая. Я уже знаю свою примерную норму.

Кстати, насчет цветов. Они здесь бывают такие:

• Красный - обезвоживание, еще бывает, когда жирность слишком высокая;
  • Зеленый - все ок;
  • Желтый - переизбыток ухода (у меня такого пока ни разу не было).

Помимо верхнего показатели влаги в коже и нижнего со степенью жирности/питания, есть еще один - смайлик. Он обозначает эластичность и текстуру кожи. Я до сих пор толком не разобралась, что нужно делать для улучшения этого показателя. Но у меня он показывает улыбку чаще всего после хорошего очищения и увлажнения кожи, особенно после пилингов. Так что по нему я теперь ориентируюсь, когда мне пора отшелушивать кожу.

У гаджета порой бывают "глюки". Например, с закрытой крышкой он сам показал такой результат, хотя я как раз тогда забыла протереть датчики. Еще иногда вместо нулей появляются "полунули", тогда просто нужно выкл/вкл.

Стоит ли верить устройству?

Я считаю, что да. Однозначно. Да, бывает такое, что показатели кажутся немного странными. Но откровенного бреда я никогда не получала. К примеру, после умывания кожа у меня практически всегда в "красной" зоне (и по ощущениям очень сухая), а после тоника и крема - в "зеленой".

Если прикоснуться к одному и тому же участку кожи в течение 3-х минут, то вы получите немного разные результаты. С одной стороны, это и может быть погрешность (она у меня бывала не более 5%), а с другой, разве возможно идеально точно попасть в те же точки?

Вот пример показателей до и после использования увлажняющей эмульсии:

Какие проблемы устройство помогло мне решить?

С ним я окончательно поняла, что зимой моя кожа была комбинированной обезвоженной. Это, пожалуй, хуже всего - влаги в кожи не хватает, зато себума хоть отбавляй. Я сразу же включила увлажняющие сыворотки с гиалуроновой кислотой, а убрала все слишком жирные кремы (или наносила их только на щеки). Такой контроль помогал мне придержаться правильного "рациона" для кожи, и ее состояние улучшилось.

Для примера я покажу 2 разные средства:

Первое - увлажняющая сыворотка с гиалуронкой. По ощущениям кажется, что она дает очень легкое увлажнение. Вот только показатели влаги в коже после нее растут на глазах, а эффект длится долго.

Другой крем от Ив Роше отличается питательностью. Я всегда брала его на сухие участки. Но, как оказалось, он повышает жирность кожи, а на влагу влияет всего лишь в течение пары часов после нанесения.

Без этого устройства я могла бы даже не догадываться, как именно действуют в моем случае эти средства!

Сейчас популярные и дорогие бренды выпускают свои устройства-влагомеры для кожи, которые стоят не 10$, как этот, а все 100$. Вот если вы присматриваетесь к такому, то лучше возьмите вариант с Али - он совсем неплох. Также, я бы посоветовала приобрести такой гаджет тем, кто не может подобрать удачный уход, а кожа постоянно то сухая, то жирная. Людям с беспроблемной кожей, пожалуй, это ненужно. А вот для подготовки отзывов и для блогеров точно пригодится!

⭐️ Вывод:

• рабочий измеритель ключевых показателей кожи;
  • бывают погрешности, но они не критичны;
  • легкий и удобный в работе;
  • нужно иметь ввиду некоторые нюансы использования;
  • значительно облегчает оценку работы ухода;
  • доступная стоимость.

Спасибо за внимание к отзыву ⭐️

Будьте красивы!

Достоинства
  • Действительно помогает определить качество ухода
  • Доступная стоимость
  • Легкий и удобный в использовании
  • Понятный интерфейс
Недостатки
  • Периодически глючит
  • Показания стоит считать примерными
tanyatsрекомендует
👍👍👍
24.04.2021
Я уже третий год подобным с Алиэкспресс пользуюсь, довольна. У подруги подобный из местного ИМ, покупала в три, или четыре раза дороже, чем я на Али-разницы нет
Удобный аппарат!
24.04.2021
Спасибо большое! Я давно хочу себе подобный прибор, но как доходит до покупки, постоянно откладываю и что-нибудь другое беру.))) Добавила в закладки!
24.04.2021
Дожили, скоро толщину волос мерить будут, угол излома бровей илопоухость ушей! Big smile
24.04.2021
какая интересная штуковина!! Теперь тоже хочу такую
24.04.2021
Какой полезный, оказался, девайс!
24.04.2021
До чего техника дошла! Мне такой измеритель точно нужен))
Нужная покупка 👍🏼👍🏼
Хороший прибор
24.04.2021
Добавила в закладки, тоже надо себе такой купить Smile
Интересный приборчик Glasses
любопытный прибор
24.04.2021
Что же только не придумают Wink
24.04.2021
Даже не знала, о существовании такого чудо-прибора!
24.04.2021
Уже давно подумываю о приобретении подобной штуки, очень удобно))
24.04.2021
Интересный девайс, было интересно почитать на него отзыв Wink
Тоже себе такой купила Smile
25.04.2021
Не знала про существование таких аппаратов! Думаю закажу себе!
Как интересно!
25.04.2021
Давно себе хочу такой. Надо на али заглянуть!
Полезный гаджет. Smile
Вау, классный прибор!
26.04.2021
Пользуюсь им и очень рада узнать больше о своем уходе)
26.04.2021
полезный гаджет, не думала, что он такой бюджетный.
27.04.2021
Спасибо за отзыв.
27.04.2021
вай, чего только не придумают Smile никогда такими приборчиками не пользовалась
28.04.2021
Ну ничего себе 🤩
30.05.2021
Тоже себе хочу купить 😉
Вот спасибо за такой подробный отзыв о Вашем приборчике, теперь знаю куда потратить Айрекоденьги)))