Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 19:57

320 руб. (5 пачек)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Я люблю различные приправы, хотя их ассортимент у меня на кухне обычно не велик: паприка, черный перец, смесь перцев, приправа к курице, прованские травы... Но однажды я заглянула в магазин Магнит и увидела там приправу Kamis Томаты, базилик и чеснок.

Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок
Рука потянулась к этой яркой пачке, хотя мысленно я скептически отнеслась к томатам в составе (всегда думала, что не очень люблю их в вяленом виде или в виде хлопьев) и к базилику с чесноком (вот вообще была к ним равнодушна).

Однако сочетание этих компонентов оказалось настолько удачным, что вскоре приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок заняла чуть ли не первое место в моих блюдах и я стала добавлять ее везде и всюду. И, что самое интересное, всё с ней получается вкусным и ароматным, каким-то особенным. Приправа Kamis, что называется, "зашла"! Smile

Истратив первую пачку, я снова направилась в Магнит, но приправы там не оказалось... В Пятерочке - та же ситуация. И я сделала заказ на Озоне, купив сразу 5 упаковок.

Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок
В отзыве я расскажу вам об этой приправе и наглядно покажу, в какие блюда ее добавляю)

🍅 Общая информация 🍅

• Название: Приправа "Томаты, базилик и чеснок"
  • Марка: Kamis
  • Производитель: Польша
  • Масса 1 пакета: 15 гр.
  • Стоимость: 320 руб. (за 5 пакетиков)
  • Где купить: сейчас в наличии на Озон (там я и покупала)

🍅 Упаковка 🍅

Упаковка с ИМ Озон пришла ко мне тщательно запакованной:

Внутри было 5 пакетиков с приправой:
Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок
Срок годности свежайший, можно хранить продукт еще 2 года. Но что-то мне подсказывает, что по-любому закончится раньше)

Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок упакована в симпатичный пакетик, который определенно привлекает внимание:

Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок
Мне понравилось, что на лицевой стороне упаковки сразу обозначено:

Без добавления Глутамата натрия

Без ГМО

Это только плюс.

Приправа, изображенная на картинке, очень похожа на реальный вид приправы "в жизни". Можно сказать, что производитель ничего не приукрасил.

Информация на обороте:

Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок

Приправа "Томаты, базилик и чеснок" - это гармоничная композиция на основе томатных хлопьев с добавлением чеснока и базилика, которая обогатит ваши блюда нотками средиземноморской кухни.

Аромат: томатный, сладковатый, с тонкими нотами ароматных трав и чеснока

Вкус: пряный, овощной

Вверху на пакетике есть удобные насечки, которые помогают легко его открыть:

🍅 Состав 🍅

Состав приправы Kamis Томаты, базилик и чеснок мне более чем нравится:

Томатные хлопья (томатное пюре, кукурузный крахмал), чеснок, базилик, соль, орегано.

Да, здесь не вяленые томаты, как может показаться внешне, а томатные хлопья, но для меня это положительный момент, не люблю в блюдах томатные шкурки...

Чеснок и базилик отлично сочетаются с томатами, как оказалось, а орегано (или проще - душица) добавляет нотку пряности.

Заинтересовалась, как же еще применяют душицу или орегано в кулинарии:

Душицу добавляют к жареному, тушёному и запечённому мясу, соусам и подливкам. В итальянской кухне ею ароматизируют пиццу. В некоторых европейских странах с душицей готовят блюда из шампиньонов, отличающиеся нежным вкусом и ароматом.

В Белоруссии, на Кавказе душицу добавляют при солении огурцов и грибов. В Сибири с ней готовят ароматную начинку для пирогов, смешивая с творогом, мясом, яйцами.

Душица хорошо сочетается с многими пряностями, но особенно с чёрным перцем, базиликом, розмарином, майораном.

В русской кухне душица используется для заваривания чая.

Вот такая классная приправа оказалась! А я и не думала, что душица так интересна в блюдах.

Кстати, хоть в составе приправы и присутствует соль, но блюда я все равно солю. Но это нужно смотреть по своему вкусу.

🍅 Что я готовлю с приправой Kamis 🍅

Для начала покажу вам саму приправу Kamis Томаты, базилик и чеснок:

Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок
В ней видны томатные хлопья, маленькие кусочки чеснока и зелень:
Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок
Зеленушка тоже не крупная, в блюдах ее почти не заметно.
Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок
Например, у меня сын не очень любит, когда в супе плавают кусочки зелени, морщит нос. Но с этой приправой такой проблемы не возникало, кушает без возражений.

Аромат у приправы очень аппетитный, пряный. Здесь солирует для меня базилик и вяленые томаты - такое классное сочетание!

Приправу Kamis я добавляю в первые блюда: борщ, суп, лапшу. Особенно вкусной она получается в борще - он сразу приобретает приятный пряный вкус, становится необычным.

Приправу я добавляю ближе к концу варки, когда овощи и зажарка почти сварились.
Приправа Kamis в борще
Понятно, почему в борще приправа звучит так вкусно: тут же томат (томатная паста), и все компоненты приправы с томатом здорово сочетаются.

Так же добавляю приправу и в суп-лапшу:

Я варю его в классическом варианте для нашей местности: наваристый куриный бульон, обжаренные морковь на терке и лук небольшими кусочками, а также яичная лапша и приправы. Картофель не добавляю. Томатные хлопья растворяются в бульоне и придают супу более яркий оттенок наряду с тертой морковью.
Приправа Kamis в супе
Вкусненько получается. Вообще к лапше хорошо подходят пряные травы. Раньше всегда добавляла прованские.

Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок также хорошо показала себя в котлетках:

Приправа Kamis в котлетах
Просто добавляю ее к фаршу, яйцу и размоченному хлебному мякишу, дополнительно солю. Котлетки получаются отличные! Тем более я их сейчас не жарю на сковороде, а отправляю в духовку, предварительно обваляв в муке. Так они готовятся сами и переворачивать не нужно)

Рыбка тоже хороша с приправой! В последний раз запекала в духовке рыбу минтай:

Приправа Kamis к рыбе
Приготовление самое простое и самое вкусное для меня: поливаю противень растительным маслом и укладываю кусочки рыбы, сверху солю и добавляю приправу Kamis, затем чуть размазываю кулинарной кисточкой по верхней части рыбки масло, чтобы не подсыхала в духовке. Все легко. Рыба получилась отличной:
Приправа Kamis к рыбе
Муж ел с удовольствием и постоянно нахваливал. Smile

Овощи с приправой тоже выходят очень вкусными. Недавно готовила мое любимое рагу: куриное мясо, картофель, морковь, лук, баклажаны, томатная паста и приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок:

Приправа Kamis в рагу
Просто тушу овощи под крышкой с небольшим количеством растительного масла и воды. Вкусно получилось, пальчики оближешь!

Вчера готовила с приправой и замороженную стручковую фасоль (очень ее люблю):

Приправа Kamis к фасоли
Просто тушу фасоль с растительным маслом. Можно добавить по желанию морковь, лук и другие овощи. Но я не захотела и просто обильно посыпала приправой Kamis. Получилось вкусно.
Приправа Kamis к плову, стручковой фасоли
В плов, кстати, ее тоже добавляла)

В общем, как видите, приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок универсальная. Для меня она хороша в любых блюдах. Да и семья довольна, мужу и сыну нравятся блюда с этой приправой.

Она придает особый пряный вкус и аромат. Производитель пишет, что это "нотки средиземноморской кухни" - возможно. Но мне очень нравится!

🍅 Итоги 🍅

Я однозначно рекомендую приправу Kamis Томаты, базилик и чеснок. Так основательно я на нее подсела, что использую практически в каждом блюде и везде она играет новыми красками и придает свою изюминку.

Плюсы:

• Красивая упаковка,
  • Хороший состав,
  • Доступная цена,
  • Вкусный пряный аромат,
  • Приправа придает блюдам особый вкус,
  • Универсальна для меня,
  • Томаты хлопьями, без кожурок.

Приправа Kamis Томаты, базилик и чеснок
Минусов для меня нет. Возможно, объем пакетика не очень велик. Но зато содержимое очень достойное!

Рекомендую попробовать приправу Kamis Томаты, базилик и чеснок! Всем спасибо за внимание и приятного аппетита)

Хрустящие наггетсы Мираторг

Вкуснейшее чахохбили с фасолью

Еще о продуктах!

И обо всем интересном!

Достоинства
  • Аромат
  • Визуально привлекательно
  • Интересное сочетание трав
  • Натуральная, ароматная
  • Натуральный состав
  • Пряный вкус
  • Разнообразие в использовании
Irina T.рекомендует
Приправы этой марки всегда очень вкусные😋😋😋
23.10.2021
Да, у них интересные приправы)
22.10.2021
Это отличное сочетание! Я сама делаю подобное из сушёных базилика, чеснока и томатов)
23.10.2021
Да, можно и самой сделать, ещё вкуснее будет)
22.10.2021
У этого производителя регулярно беру разные приправы.
23.10.2021
А я не особо часто покупала их приправы, теперь буду)
Я часто использую Kotanyi Томаты и чеснок. Очень нравится!
Такую не видела еще.
Спасибо! Буду искать теперь точно Wink
23.10.2021
Надо попробовать и приправу Kotanyi, спасибо)
23.10.2021
Обожаю приправы. У меня всегда много разных в наличии.
С приправами точно вкуснее Smile
Вот нагнали аппетита)
Big smile
24.10.2021
Пойду и себе таких возьму парочку
🙂👍
24.10.2021
Рагу приправа особенно украшает)
Я обычно использую только самые простые специи: соль, перец, чеснок) Как-то накупила приправ всяких, испортила все блюда, муж и есть не стал)
Исключения только для плова и как раз такие томатно-чесночные варианты, такими ничего не испортишь)
24.10.2021
Да, для плова тоже хорошо) У меня муж и сын как-то сразу приняли эту приправу, не отказывались Smile
Не думала, что она удачная. Стоит купить.
24.10.2021
Попробуй, вдруг тоже понравится)
Я поищу. Smile Только с начатым закончу (сижу в раздумьях - нужен ли на это отзыв?).. Наконец хоть до сайта добралась. Правда заморозят скоро, но это мелочи.
25.10.2021
Тоже покупаю
Ммм) Такую приправку ещё не брала