Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 09:06

Сегодня я хочу рассказать в своем отзыве об электрической сушилке для обуви с ультрафиолетом Zumbo. Вообще, зимой проблема промокшей обуви решается с помощью батареи или радиатора. Обычно, ребенок после прогулки и веселых горок может нагрести снега, потом внутри зимней обуви может не мокро, но влажно. Обычно на ночь оставляю сушить на батарее, утром все в порядке. Но когда центральное отопление отключают, так уже не поступишь. Хорошо, если жарко и солнце, а если прохладно и дождь. Без сушилки в этом случае в хозяйстве не обойдешься.

ГДЕ ПРИОБРЕЛА?

Вот я себе и решила присмотреть такую в интернете. В магазине Zumbo с самыми разными товарами для дома и хозяйства увидела эту модель и она мне понравилась. Изначально, я хотела брать просто сушилку, без дополнительных "наворотов". А увидела эту и подумала - так ведь, если дополнительно будет идти обработка ультрафиолетом, это значит внутри не будут развиваться бактерии и появляться запах.

Стоимость сушилки составила 633 рубля - вполне приемлемые деньги.

После оформления заказа я получила трек для отслеживания.Удобно, не нужно было дергаться и ожидать, когда в почтовом ящике появится уведомление. Просто периодически проверяла его, пока не увидела, что посылка уже в моем почтовом отделении.

Упаковали сушилку хорошо и надежно - доехала до меня без повреждений.

ХАРАКТЕРИСТИКИ.

• Мягкое и равномерное просушивание обуви
  • Предотвращает деформацию кожи
  • Длинный шнур - 110 см.
  • Безопасное нагревательное устройство
  • Позволяет продлить срок службы обуви
  • Подходит для обуви любого размера
  • Размер каждого элемента: 15 х 9.5 х 4 см
  • Температура нагрева: 60-70 С.
  • Питание: 220 В/50 Гц, 12 Вт.
  • Электросушитель абсолютно безопасен
  • Контроль за его работой не требуется

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ И КАК РАБОТАЕТ?

Ну собственно, сушилка для обуви - прибор электрический. Работает от сети, имеет достаточно длинный провод.

Для каждого ботинка свой "нагревательный элемент", похожий чем то на веселые желтые стельки.

Правда, длина каждого элемента около 16 см, то есть для сушки совсем малышковой обуви он не пойдет. Но с другой стороны дети до 2-3 лет, обычно всегда под присмотром родителей, которые так просто им ноги промочить не дадут.

В конце концов, если будет нужно, то необязательно запихивать элементы целиком в обувь.

Так что в целом, эта сушилка пойдет для всей семьи.

Элементы сушилки помещаем внутри обуви и включаем ее. Сразу видно ультрафиолетовое свечение, так как нет прямого контакта с глазами, оно не опасно. Да и мощность тут, конечно не такая, как у кварцевателя.

Сушилка нагревается первые несколько минут. Не моментально, и это хорошо, потому что есть время расположить элементы наиболее удобным образом.

Нагревается она до 70 градусов, рукам ощутимо, но ожог получить нельзя.

Сушилку можно оставлять на ночь, но я в этом смысле мнительная и осторожная. Предпочитаю не оставлять лишние электрические приборы в розетках.Тем более, что для полного просушивания обуви уходит до 3 часов. Ну, конечно при условии, что вы до этого по щиколотку в луже не стояли. Степень промокания - она ведь тоже разная бывает. Чуть влажную обувь просушивает и за полтора часа.

Если необходима сушка, то я ее использую сразу, как пришла домой. Таким образом, она работает у меня "под присмотром", и до того момента, как нужно ложиться спать, обувь уже сухая.

Вещь в доме нужная. Пока лежал снег, у меня демисезонные ботинки, не смотря на ремонт где-то сбоку постоянно пропускали воду. Так что сушилка значительно облегчила задачу.

Кроссовки дочери 38 размер.

Можно двигать, чтобы, например, лучше просушились носочки.

Так что я осталась довольна своим приобретением, теперь точно не нужно будет переживать, что плохие ливневые стоки подложат свинью. А у нас с этим проблемы. Как грозовой ливень, на перекрестке просто "море", пройти не замочив ног не выйдет, даже если попробовать в обход. Бывает такое может пару раз за лето, но очень неприятно.

Ну и конечно, рекомендую присмотреться к ассортименту самого магазина Zumbo, где и сделана покупка. Там очень много самых разных и интересных товаров.

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Компактная
  • Не требует контроля
  • УФИ
Фортунарекомендует
28.04.2020
давно подумываю над покупкой такой
29.04.2020
Тоже подумываю над покупкой электросушилки.