Опубликовано 27 Август, 2015 - 08:44

Если вы также ленитесь снимать макияж, как и я, если вы любите новинки, если вы фанат Крыгиной, то вам определенно сюда! Рукавички Glov - это новое слово в эре очищения лица! Вы уже заинтригованы? Тогда давайте я познакомлю вас с ними поскорее, поверьте это очень интересно!

Первое, что хочется рассказать сразу, это общие моменты:

- Салфетки гипоаллергенны и идеально подходят для любого типа кожи. Я уже неоднократно писала, что моя кожа довольно проблемная и аллергичная, Чуть что не так, сразу бунтует )) Салфетки подошли идеально, они настолько мягкие и удобные, что сейчас я полностью отказалась от других средств очищения.

- Подходит обладателям контактных линз. Я их ношу постоянно, а макияж, чаще всего, снимаю до снятия линз. Салфетка не оказывает никакого воздействия на них, т.е. процесс получается полностью комфортным, тогда как подобрать очищающее средство было проблемно. Даже самое мягкое порой щипало и раздражало слизистую глаза, поэтому мне в экстренном порядке приходилось бежать и снимать линзы.

- Материал, который используется в 30 раз тоньше волокна хлопка, он настолько мягкий и приятный к коже, что процесс умывания станет для вас не обязаловкой, а приятной процедурой.

- Простота использования. Намочил водой, снял макияж всего лишь одной салфеткой, вымыл, повесил сушиться. Все! В дороге и путешествиях в принципе незаменимая вещь, ведь вода есть везде )) А одна салфетка с легкостью заменить громоздкие баночки и гору ватных дисков.

- Салфетки многоразовые, каждую можно использовать до трех месяцев, потом желательно приобрести новую.

- Комфорт кожи после умывания, т.е. ничего не сушит, не стягивает, не щиплет.

Салфетки Glov представлены в двух вариантах - это GLOV ON-THE-GO или, как чаще всего ее называют, рукавичка и GLOV COMFORT "четырехугольник" для домашнего пользования. Принцип их использования практически идентичен, разница лишь в форме. Поэтому расскажу пару слов про каждую из них.

- Glov On-the-go - маленькая салфетка в форме рукавички, правда, ее размер не позволяет полностью надеть на руку, только до середины )) Небольшой размер подойдет для тех, кто любит путешествовать и часто находится в разъездах. Надел рукавичку, намочил и аккуратно стер весь макияж. Признаюсь, что этот вариант полюбился мне даже чуть больше основного - и сушить легче, и мыть тоже ))

- Glov Comfort - больше вариант для повседневного, домашнего использования. Представляет из себя четырехугольную салфетку, причем макияж в области глаз нужно снимать как раз этими уголочками, а лицо очищать основной частью. В руке лежит удобно, но для меня чуть-чуть великовата. На сайте производителя указано, что этот вариант подходит также для удаления более стойкого варианта макияжа, но лично у меня обе салфеточки с этим справляются на ура Smile

А теперь пришло время немного рассказать о самом процессе очищения кожи, хотя, на самом деле, весь процесс занимает буквально минуту, ну или незначительно больше. Хочу обратить внимание на то, что перед первым использованием желательно дважды вымыть салфетку с мылом.

- первый шаг намочить салфетку под водой. Я поступаю по совету производителя, днем - это холодная и бодрящая вода, вечером - тепленькая.

- дальше надеваем салфетку на руку и легкими движениями умываемся. Если я пользуюсь рукавичкой то краешком снимаю тушь с ресниц, а остальной частью очищаю лицо и шею. С четырехугольной салфеткой чуть проще, для очищения глаз используем уголки, для лица и шеи - центральную часть.

- затем моем салфетку с мылом, слегка отжимаем и вешаем сушиться.

К слову тест-драйв снятия макияжа я решила показать наглядно. На руку я нанесла тинт для губ, стойкую тушь от Almea, карандаш для глаз с блестками и тональный крем - в принципе за исключением карандашика мой ежедневный макияж. Легонько, без нажатия, провожу салфеткой-рукавичкой по руке. Как видно на фото практически весь макияж остался на волокнах салфетки, чуть больше остальных сопротивляется тушь, но после второго раза и она смывается.

нанесла на руку тинт, тушь, карандаш и тональник...
нанесла на руку тинт, тушь, карандаш и тональник...
вот что осталось после первого раза
вот что осталось после первого раза
а вот после второго все чисто
а вот после второго все чисто

При снятия макияжа с лица точно также для удаления тушь приходится где-то дважды провести по области глаз, вернее я на пару секунд прикладываю салфетку и затем легонько провожу. Обычно с первого раза тушь удаляется с основной длины ресниц, а со второго более аккуратно я снимаю ее у корней. Не знаю правильно ли выразила свою мысль, но это именно так ))

Моются салфетки довольно легко, у меня под рукой всегда есть дегтярной мыло, им и пользуюсь - и очищение, и дезинфекция. На салфетке следов косметики не остается, вымывается она полностью! Понятно, что со временем что-то нет да и впитается в салфетку, именно поэтому их и следует менять. Ну и в целях гигиены, конечно.

а так выглядела салфетка после тест-драйва
а так выглядела салфетка после тест-драйва

В Беларуси салфетки Glov можно приобрести на сайте [ссылка], там представлены оба варианта.

Салфетка Glov On-the-go (рукавичка) - 310 тыс. бел руб. (1100 рос.руб.)

Салфетка Glov Comfort - 375 тыс. бел.руб. (1340 рос.руб.)

На данный момент эти салфетки набирают все большую и большую популярность, и я теперь знаю в чем дело )) С ней, и правда, все стало намного проще, удобней и быстрее. Советую? Определенно, да ) Лично я влюблена в это чудо nano-технологий!

_Fleurрекомендует
27.08.2015
Видела уже видео у блоггеров про неё. Но меня вообще как то не впечатлила эта вещь. Не представляю как умыться без очищающих средств, мне кажется из пор тональный крем она точно не вычистит.
О такой новинке еще ничего не слышала, а это получается что умываешься водои и салфеткой, а никаких средств для снятия умывания не нужно? Или я неправильно поняла. Если это так, то наверное классная салфетка, если просто так справляется с мейком Star
интересная салфетка, не слышала о такой
27.08.2015
Summerly, Лена, вычистит-вычистит Shy )) Я когда первый раз на нее смотрела, вообще не верила, что она что-то сможет сделать. Но у нее принцип, как у микрофибры (если их уместно сравнить) - вся грязь остается на волокнах. Я вот до этого пришла к использованию мицеллярных вод (самый щадящий для меня вариант), но салфетка с ними вполне может конкурировать ))) Уверена, что популярность свою они еще наберут Laughing out loud

Ольга Милая, Оля, правильно Smile Просто мочишь салфетку под водой и протираешь лицо, проще не бывает Laughing out loud )) Салфетки ничем не пропитана, суть в том, что грязь остается на волокнах Glov, примерно также как и с микрофиброй Smile

Композиция, салфеточка классная Smile
27.08.2015
Какой новый девайс, интересно очень, я тоже ношу тоже линзы, но не представляю как снимать макияж не снимая их. не разу не пробовала. мне кажется, я и линзы поврежу и глаза Laughing out loud
27.08.2015
Рита, боже какую интересную штуку ты мне показала. Я ж в вечном поиске идеала среди средств для снятия макияжа.

Я наверное не видела этого видео у Крыгиной или прослушала, помню она про какие-то одноразовые вещала, но это для меня непозволительная роскошь, а тут такая красота многоразовая!

Интересно чем она пропитана, что без ничего и макияж снимает и мыло это не вымывает?! Нужно у нас поискать, хотя большой надежды что найду нет((

Я смотрю она ворсистая, этих ворсинок на лице не остается?
27.08.2015
Чего только не придумают,я бы не доверила снятие макияжа такой салфетке, лучше по старинке мицеллярной водой Shy
27.08.2015
Ого, первый раз про такую штуку слышу Shock Интересно, за счёт чего она так легко справляется с макияжем? А вообще, получается огромная экономия на ватных дисках и различных демакияжных средствах Cash
27.08.2015
Первый раз ее вижу! Рит, не совсем поняла, за счет чего она макияж снимает? Но судя по всему вещь крутйшая, в путешествия брать удобно. Smile
27.08.2015
Ого, видать плохо мадам Крыгина старалась - много неохваченной аудитории осталось)) Я про эти рукавички знаю давно, но не верится мне, что вот такая это крутая штука Big smile и пачкать тааак жалко)) Но это, видимо, пока не попробуешь Smile
27.08.2015
KATe_RINa, оу, Кать, я всегда макияж с линзами снимаю )) Просто для этих целей перешла на мицеллярку, она глаза совершенно не раздражает. Ну и мне удобно, макияж стираю по необходимости в течении дня, а линзы снимаю уже перед самым сном. Ну или не снимаю Smile
Салфетки тоже глазки не травмируют ни капли, так что в этом плане она ни в чем не уступает )

_piratka_, Юля, она ничем не пропитана Smile )) Совсем-совсем ) Знаешь, по ощущениям она похожа на микрофибру тоненькую, то есть намочил и весь макияж захватывается этими ворсинками. На лице они не остаются, и не скатываются, когда моешь салфетку с мылом.
В целом, удобная штука. Smile Главное, просто попробовать, наверное. Думаю, ее у вас не составит труда найти, вряд ли ее появление пройдет совсем уж незамеченной ))

DazzlingBrunette, технологии шагают вперед, вот и придумывают новые способы )) Тут, конечно, кто к чему привык и кому что больше понравится. Но как вариант попробовать советую, да и в дороге эта салфетка будет намного удобнее чем те же баночки-скляночки )

Just Siberian Girl, Саша, экономия точно )) У меня ватные диски только так улетают )) Про очищение можно и на сайте почитать, если интересно, там все очень подробно расписано. Но в общем принцип действия основан на том, что ворсинки захватывают макияж с лица. Никакой пропитки, ничего в салфетке нет - просто намочил водой и умылся )) Звучит странно, наверное, но это работает Big smile

Nostalgia, Ник, наверное, это я как-то упустила этот момент )) Как объясняет сам производитель, ворсинки захватывают частицы макияжа с лица. Она похожа на тоненькую микрофибру и принцип действия, если можно так обобщить, такой же ))
Для путешествий это, и правда, не заменимо ) Да и дома умываться стало удобней и быстрей, я к ней прям привыкла Smile )

Smurfochka, Надя, придется мне слегка поработать на мадам Крыгину Big smile )) Штука интересная, чессс слово ) И удобная, куда-нибудь в дорогу или на отдых вообще здорово будет ) Мне кажется что еще придет минута слава эти салфеток Laughing out loud ) Не знаю почему, но они реально крутые Laughing out loud
27.08.2015
Я, думала, уже пришла слава наравне с Тизерами и инвизибобблами)) Но, оказывается, нет Smile Может, доведется еще испробовать Wink
27.08.2015
Ритуль, ты прям про какое-то ноу-хау нам поведала) В первый раз про такое читаю, да и вообще с трудом верится, что она может работать без всего)
27.08.2015
Рит, у меня сегодня обеденный перерыв такой познавательный выдался! ))) Я про все твои последние интересности читала, смотрела, многому удивлялась! У тебя прямо мания пробовать всё новое-неизведанное, и дар - очень интересно об этом рассказывать)) Эти салфетки действительно какое-то чудо Shock В таких случаях на ум приходит только одна фраза - до чего дошёл прогресс ))
27.08.2015
Отличная рукавичка для снятия макияжа, но дороговато Puzzled Мне ватные диски с мицеллярной водой гораздо дешевле обойдется.
А по технологии сначала нужно снимать линзы, потому что наша проточная вода для них враг, а затем только смывать макияж с глаз. Сама ношу линзы
Чего только не придумают Shock
Пока сам не попробуешь, не поверишь, что просто пушистой салфеткой с водой можно всю косметику снять, а не по лицу ее размазать Big smile
28.08.2015
Smurfochka, Надя, попробуешь обязательно ))) Я тоже немного удивлена, что отзывов пока немного Laughing out loud ) Но быть в числе первых приятно что ни говори ))

zhahanutik, Маш, работает-работает )) Честное пионерское Big smile
А вообще да, штука интересная и до недавнего времени я и сама про подобное не слышала )

annaMi, Анют, ну ты меня прям смутила ) Но мне приятно, я люблю и пробовать, и писать Laughing out loud )) У меня про прогресс тоже первая мысль была, но реально все становится проще и быстрее. А особенно в дороге - вещь незаменимая )

Лизушка, Лиза, эммм, ну я же глаза закрываю при очищении глаз, на линзы все равно особо ничего не попадает ) Знаю, что это не есть гуд, но иногда обстоятельства сильнее нас ) Да и одно время баловалась линзами непрерывного ношения Smile

Skyfall, Полина, не, точно ничего не размажешь ))) Она так нежненько все сотрет, уверена ты сразу оценишь Laughing out loud
28.08.2015
Интересная вещь, но для меня это из разряда фантастики все же))) Не то, чтобы я не верила в чудодейственность этих рукавиц, просто я привыкла по-старинке - сперва молочко/мицеллярочка, потом гель/пенка с целлюлозной мочалочкой. Привычка - вторая натура))
28.08.2015
это че ж, от мыла-пенок-гелей отказаться? не, без них не то очищение..
28.08.2015
Дина, верю ))) Сама такая же, но пробовать что-то новое все равно интересно )) Laughing out loud

Лоратина, Лариса, ну в большей степени я заменила ими мицеллярку )))
28.08.2015
хочется сказать, что не верю Big smile но а вдруг. я бы какую-нибудь мини-версию взяла, если есть))
29.08.2015
happening, Юль, верю что сложно поверить, но честно пионерское Big smile
  • 09.04.2020 - 13:40
    Волшебная тряпочка для снятия макияжа, просто добавь воды! Никакой дополнительной химии и кучи ватных дисков! Отзыв на многоразовую салфетку для снятия макияжа Afterspa
    Всем привет! Я всегда люблю пробовать что-то новое, а тут еще на глаза попалась салфетка для удаления макияжа по очень привлекательной цене и я решила попробовать, что это за зверь такой. Долгое время я не могла поверить, что макияж можно смыть просто водой, без дополнительных средств.
  • 21.08.2012 - 19:08
    Есть ситуации, когда они незаменимы
    Обычно я пользуюсь жидкостью для удаления макияжа. Но недавно поняла, что салфетки для снятия макияжа мне тоже очень нужны. Сразу скажу, что я их приобрела не вместо жидкости для снятия макияжа, а в дополнение к ней.Сфера использования салфеток для снятия макияжа: 1.
  • 04.02.2015 - 12:15
    Накрасились? А чем смывать будете?
    Всем привет!!! Сколько бы мы, девушки, не красились и какой бы удачный не был макияж, смывать его рано или поздно придется. Помимо различных гелей, пенок, муссов, сливок, мицеллярных вод и т.д. существует еще и такой способ снятия макияжа, как влажные салфетки.
  • 19.08.2013 - 15:34
    Пожалейте Ваше личико
    Обычно салфетками для снятия макияжа не пользуюсь, но в дорогу покупаю обязательно, на всякий пожарный. Day Spa взяла по нескольким причинам: весьма демократичная цена, отсутствие масел в составе (для моей кожи это важно), ну и сыграло то, что некоторые средства гигиены производства этой фирмы меня …
  • 18.04.2013 - 16:26
    Влажные салфетки для удаления косметики Mary Kay (фото)
    С влажными салфетками для удаления косметики познакомилась около 4-5 лет назад, не чайно! Заказывала у подруги косметику в фирме Мери Кей, а она ошиблась и их тоже заказала. Сначала я не хотела брать, но она сделала мне хорошую скидку и я оставила их. Как оказывается это удобно.
  • 19.06.2014 - 18:32
    Такие мягкие, нежные, но плохо пропитанные салфетки... ✧*°• ФОТО и СОСТАВ •°*✧
    Такие салфетки для снятия макияжа дали мне на сдачу в аптеке. Стоят 19 рублей , 15 штук в упаковке. Вариант не самый лучший для использования по прямому назначению, но для снятия нюдового макияжа сгодятся. Аромат у них невесомый, слегка сладенький и очень приятный!
  • 09.05.2014 - 18:11
    Знаю, что .......
    Всем доброго времени суток! Рано или поздно, но все мы сталкиваемся с необходимостью покупки влажных салфеток . И самые необходимые - для интимной гигиены и снятия макияжа. Сегодня речь пойдёт о вторых.
  • 04.09.2015 - 18:14
    Не смотря на цену,салфетки оказались качественными.
    Недавно приобрела данные салфеточки в аптеке. Салфетки для снятия макияжа Aura Beauty. Цена 17.50 Кол-во 15 шт. Запах приятные,не навязчивый,хотя немного отдает химией Спирта не содержат   Что сказать,салфетки неплохие,пользуюсь в дороге обычно или в отпуске (до них покупала салфетки Летуаль-для…
  • 21.02.2015 - 23:45
    Макияж не снимаю
    Использую эти салфетки не по прямому назначению: снятие макияжа, а как обычные влажные салфетки. И делаю это не потому, что они плохо убирают тушь или пудру, посто я вообще салфетками макияж не снимаю. Продаются спайкой по три упаковки.
  • 12.08.2020 - 16:06
    Должна быть у каждой, на каждый всякий, как говорится...
    Насмотревшись у западных блогеров на эту розовую штучку, не могла не попробовать тоже. Да и вся эта эко-индустрия с разумным потреблением сделала свое дело. Волшебная синтетика обещает чудеса, но на деле все не так, как кажется. На самом деле, есть небольшой секрет применения. Но об этом позже.
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 01.09.2020 - 23:13
    Покупаю со времён "бедного" первого курса, но даже в 2020 это молочко остается для меня актуальным 🍒 Лишь небольшое количество средств работает так же хорошо, как это молочко
    Привет! Лет 7 назад, когда я начала активно красится, о средствах очищения кожи знала не так хорошо, да и выбор был значительно меньше: мицеллярной воды не было, я и все мои подруги снимали макияж просто с помощью геля для умывания, после чего спонж с тоником был весь грязный.
  • 10.08.2020 - 11:20
    Влажные салфетки для снятия макияжа «Свежесть» с мицеллярной водой, гелем алоэ и ионами серебра, удивил состав, удобные и качественные, идеальны для снятия макияжа в поездках, а также перед посещением бассейна
    Всем привет! У меня достаточно активный образ жизни поездки, походы, занятия спортом. До наступления пандемии я систематически ходила в спортивный комплекс Lime Fitness.
  • 24.08.2020 - 12:38
    Неплохой бюджетный вариант лосьон для снятия макияжа с глаз🌼
    Всем привет!) Мой отзыв посвящается мягкому лосьону для снятия макияжа с глаз Чистая линия. С Чистой Линией я знакома давно, уважаю их средства - крема, шампуни, мицеллярную воду. Поэтому, я решила попробовать лосьон для снятия макияжа с глаз.
  • 05.08.2020 - 20:48
    Разочарование от Garnier - двухфазное средство, которое не просто плохо смывает макияж, но и оставляет очень неприятную жирную пленку на глазах!
    В качестве средства для демакияжа глаз я отдаю предпочтение двухфазным средствам. Зачастую такая маслосодержащая водичка отлично справляется как с обычной тушьюподводкой, так и с водостойкой.
  • 07.07.2020 - 12:17
    Зомби-гринвеевцы хвалят этот спонж безумно! Что за чудо инноваций - спонж для умывания без дополнительных средств >>> действительно ли эффективен, хорош и практичен. Результаты ДО и ПОСЛЕ
    Всем доброго дня! Уже в заголовке описала свои эмоции по поводу зомби гринвеевцев, которые хватаются за свой мульти...мега...супер МЛМ бизнес, куда именно ты должен попасть и именно у тебя ВСЕ получится!
  • 26.07.2020 - 09:28
    Выручалочка в дороге для снятия легкого макияжа. Стойкую косметику салфетки не осилят!
    Предстоит поездка на поезде длинною в сутки. Чем-то нужно будет снимать макияж, так как в поезде придется так и ночевать. Флакон с мицеллярной водой брать не хочется. Нашла в одном из магазинов города влажные салфетки для снятия макияжа, которые срочно захотела попробовать на своей коже и макияже.
  • 20.08.2020 - 11:12