Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 13:28

Доброго дня!♥

Это прекрасное приложение Pinterest я открыла для себя около 6 лет назад.

Pinterest — социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями. Изображения можно «приколоть» к коллекциям, которые называются «досками».

Для использования приложения необходимо зарегистрироваться. Многие считают это минусом, но поверьте, без этого не обойтись. Благодаря этому вы никогда не потеряете всё то, что себе надобавляли на "доски", а делать это будете без остановки).

Приложение очень хорошо анализирует и запоминает ваши вкусы и каждый день рекомендует вам новую подборку фото или "досок", которые вам могут понравится.

Со мной всегда угадывают).

Ещё ни разу не было такого, чтобы я сделала запрос на Pintereste и не получила того, что хочу..

Референсы для работы:

Я создаю иллюстрации и 3d модели к играм для мобильных устройств.

"Кубический голубь, кот космонавт портрет, деревянная бочка в 3х проекциях, аквариум в ботинке". -Порой запросы у меня очень странные.. Но я всегда найду себе нужный референс.

Чтобы наверняка найти то, что ищете лучше вводить запрос на английском!

Поиск рецептов:

Я больше не ищу рецепты в гугле. Всё только на пинтересте. Заманчивые картинки вдохновляют на приготовление, нужный рецепт находится очень быстро.

Огромный выбор сыроедческих/веганских и не только блюд.

Выпечка

Супчики

И после всех вкусностей обязательно вспомним про ПП! Много оригинальных и классических рецептов. А главное - как же красиво.. и мотивирует!

Кастом одежды:

Я обожаю кастомить одежду! Скоро выложу отзыв на краску по ткани, покажу что у меня выходит. И все идеи были взяты из этого приложения.

Так всегда бывает, одна идея перекликается с другой, ты миксуешь 2 или 3 идеи сразу..

Пока писала отзыв снова зарядилась на переделку одежды! Трепещите футболки в моём шкафу Laughing out loud

Эскизы для татуировок:

Я пока только мечтаю о татуировке, но никак не решаюсь.

Для примера поиска я выбрала дракона себе бы я такого вряд ли набила Laughing out loud

Когда вы находите то, что вам понравилось, приложение рекомендует пожие.

Можно легко подобрать подходящий для себя вариант, потом что выбор - огромен!

Хотите ч/б, хотите в цвете.

Вышивка:

Одно из моих хобби - вышивка. Гладью, крестиком, найти примеры работ и схемы не составляет труда на пинтересте.

Также можно выкладывать сюда свои работы с ссылкой на инстаграм или на вашу соц.сеть, куда вы выкладываете. Это один из неплохих способов распространения ваших творений. Бесплатная реклама).

Вдохновение:

А вот то, в чём я действительно могу утопать часами.. Здесь просто невероятные подборки фотографий природы, пейзажей. Горы, море, лес, разные животные, ну просто красотища.

Когда хочется сменить обои на телефоне или компьютере, всегда обращаюсь к Pinterest.

Могу смело рекомендовать это приложение, если вы его ещё не пробовали!

Сейчас оно стало гораздо удобнее в использовании, чем несколько лет назад. Всё интуитивно понятно в первые несколько минут нахождения в нём.

Спасибо за прочтение! Мои отзывы на другие приложения:

"Tsuki" - милое приложение с милым кроликом Цуки.

"Не уволься" - или как я устраивалась на работу в 34-й раз..

"Duskwood" - тренировка для социофобов, но сразу по жесткачу).

"Colorfy" - цветотерапия для взрослых.

"Limbo" - жутко, интригующе, бррр...

Страшилки: Шестое чувство - жуткий рисованный квест детектив.

Season after fall - невероятно красивая игра про лисичку, меняющую времена года.

Как достать соседа - классика)

Достоинства
  • Вдохновение
  • Всевозможные тематики
  • Идеи
  • Минималистичный дизайн приложения не отвлекает
  • Множество картинок разных тематик
  • Мотивация
  • Удобно хранить картинки с разных сайтов
  • Удобный поиск
Просто Никарекомендует
17.04.2021
А я то думаю, что мне на этом сайте только определённую обувь и платья предлагают Big smile , оказывается подобное выискивают. Про рецепты я ни сном, ни духом не знала. Я вообще не совсем поняла этот сайт. Много нравится, а как получить это себе, домой?! Что-нить приобретали кроме идей?. То, что там много интересного можно почерпнуть - это я поняла.
Полезное и интересное приложение!👍
17.04.2021
Вон оно как, не знала. Затягивает))) Попадала часто незарегистрованная на сайт и много из-за этого нужной инфы не получила (тупо что не регалась).
Хм, попробую
И я там сижу...Полностью согласна, зайдёшь на минуточку, а пропадаешь на час Big smile . Там очень много идей))
18.04.2021
это не маловажно, но про такое приложение я не слышал
20.04.2021
Рецепты и я там люблю почитать, да и идеи для вдохновения подчерпнуть для себя 👏
20.04.2021
похоже я там тоже сейчас буду зависать) спасибо, не знала о таком интересном месте
21.04.2021
Хороший сайт! Часто использую)
24.04.2021
Часто ищу вдохновения в этом приложении
Как интересно! Суперское приложение.
25.04.2021
Ого, а я на нем только идеи для фотосессии брала! Даже не подозревала, что он такой полезный и разносторонний