Опубликовано 5 Март, 2017 - 09:24

Наш Барсик - фенотипично сибирский кот. То есть по всем показателям подходит под описание породы, только без документов. И достаточно долго я кормила его кормом Royal Canine для мейн кунов или кормом для длинношерстных кошек той же марки. А теперь вот появилась линейка специально для сибирских кошек. Посмотрим, что же это такое.

Упаковка типовая - пакет. Белый, с зип-локом, с изображением кошки той породы, для которой предназначен корм. Заказывала в PetShop.

Состав

дегидратированные белки животного происхождения (птица), изолят растительных белков*, рис,мука из зерновых культур, животные жиры, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), соевое масло, минеральные вещества, рыбий жир, дрожжи и побочные продукты брожения, фруктоолигосахариды, оболочка и семена подорожника, масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

питательная ценность

Белки: 32 % - Жиры: 20 % - Минеральные вещества: 6,6 % - Клетчатка пищевая:5,3 % - В 1 кг: Жирные кислоты Омега 6: 39 г - Жирные кислоты Омега 3: 8,9 г, в том числе жирные кислоты EPA/DHA: 4 г. .

То есть всё очень и очень прилично, по сравнению с дешевыми сухими кормами мясо на первом месте и высокое содержание белка.

Если сравнивать с кунячьим

То корма выходят подозрительно похожими, согласитесь? Впрочем оно и понятно, это корм для крупных мохнатых котиков.

Сравним сами крокеты - кунячьи справа, для сибиряков - слева. То есть по размерам они всё-таки разные, для сибирячков поменьше, хотя это тоже не самый маленький размер, обычно крокеты ещё меньше. Смысл в том, что коту надо их разгрызать и за счет этого он чистит зубы. И всё-таки некоторый подгон под размер самого животного. Честно - Барсик и кунячий корм запросто грыз.

Теперь посмотрим на счастливого потребителя этого корма. Котик, как говорится, лишается.

Ну серьёзно, лишается.

То есть в принципе по составу - почти всё то же самое, что и для кунов. Кот ест, доволен жизнью, пушистый, блестящий, без запаха из пасти. Производят корма в России, мне это важно.

Рекомендую.

Достоинства
  • + отечественный производитель
  • +полезный
Кабанова Ксения...рекомендует
05.03.2017
Мой Барсук тоже лохматый, надо и мне купить такой корм
05.03.2017
Всегда с интересом рассматриваю вашего серьезного джентельмена..
05.03.2017
Отличный корм, наслышана о качестве данной марки Smile
05.03.2017
Хороший корм для кисок и всегда хочется лучшего для питомца.
05.03.2017
Я всегда за Роял, самый лучший корм!
05.03.2017
моему коту подошел этот корм) а меня же цена устраивает))
Отличный корм!
06.03.2017
Сейчас думаем переводить кошку с натуралки на Роял канин, пробовали Акану, она ее есть не стала, как и Проплан. Канин - последняя наша надежда Big smile