Опубликовано 24 Январь, 2013 - 13:25

В виду странности всей реакции долго не знала- писать отзыв или нет. Но все больше и больше вопросов появляется по которым видно- интерес к плацентарным комплексам растет! Поэтому решила все же предостеречь.

Средство на основе плаценты. Есть там гормоны или нет? Спорный наверное вопрос, в плаценте то они есть, но могли ее и очистить от этого.. На одном из сайтов где был описан данный препарат консультант на вопрос можно ли беременным или нет? Ответил что при беременности и лактации не стоит...

Использовала я средство в очень маленьком объеме- я покупала ампулу- набирала ее в шприцы и расходовала всего по 1мл!! т.е всей ампулы мне хватало не на один день как по инструкции, а на 14 дней.

Через дней 7 я заметила что у меня болит кожа головы- корни. Волосы больно перекладывать и трогать. Такое бывает когда волосы длинные, и их часто собираешь, но я то их ношу всегда распущенными. На средство не грешила.. использовала еще 7 дней. К тому моменту корни болели настойчиво, что ложась на подушку- я испытывала дискомфорт.

Решила проверить пройдет ли это после отмены средства. Очень не верилось что это после него. Во время 7 дней перерыва –корни плавно, но болеть почти перестали- ощущения болезненности практически сошли на нет. Я честно сказать, подумала- совпадение! И вернулась к средству- на 3 день боль вернулась. Средство я отменила. И вот 3 недели и 3 дня с момента как я его начала использовать- и каково удивление- в проборе замечаю седой волос! мне 20 с хвостиком. Проблем наследственных с сединой нет. Волос я отстригла. Он находится там где я делаю пробор- заметить и найти его снова очень легко- так вот за 2 месяца после отмены средства волос отрастает- его видно- он торчит- но он обычного цвета- не намека не седину нет.

Корни у меня болят до сих пор и к этому начало присоединяться выпадение. Не очень сильное- все в приделах нормы, но для меня довольно явное- длится недели 3.

Очень не люблю походы в больницу – именно походы туда. В интернете есть похожи жалобы- боль в корнях волос и выпадение и одой такой девушке поставили диагноз- демодекс. А демодекс- вполне можно, кстати спровоцировать- гормональной косметикой! Демодекс или просто воспаление луковиц волос или связано с возникновением спазмов... причин болей в корнях волос- много и они настолько туманно описаны, что мне кажется сами врачи не знают что это и как возникает и как лечить и стоит ли вообще лечить. А вот анализы теперь делать прийдется

Поэтому советую вам в поисках средства для хорошего роста искать более натуральные средства. И очень с опаской относится к тому –если у вас появятся похожи симптомы.

Волосы у меня, кстати, во время применения лучше не росли. И всегда после нанесения ощущалось "что-то" на голове- не то прилив крови, не то мурашки- причем минутку не больше. Ни тепла, ни зуда - ничего не было. Иногда- болела голова- тоже кстати неприятный минус не желательный для дальнейшего применения.

цена: одна ампула 110р.

юлия-теддине рекомендует
29.01.2013
спасибо за отзыв
+ спасибо за предупреждение
12.02.2013
+ жуть
06.03.2013
я так понимаю,Вы использовали его ежедневно?а Вы не задумывались,что концентрированные ухаживающие средства нельзя так часто использовать?это ясно как божий день и без аннотации на упаковке! можно также и горчичную маску для роста волос ежедневно делать и потом жаловаться, что кожа головы сухая и чешется
я сама пользовалась этим средством,раз в 4 дня и результат был превосходный!прошлой весной меня спасло от "сезонной линьки" именно оно
06.03.2013
DancingLoreley, я всегда придерживаюсь инструкции если это покупное средство. В данном случае рекомендованная схема приема согласно инструкции препарата- каждый день в течении первых двух недель и 1 раз в неделю через 3 недели применения.

К тому же средство не вызвало у меня аллергии, а спровоцировало- демодекоз ( после обследования у врача). В зоне риска при этом все у кого жирная кожа.
Рада, что вам это средство помогает- это хорошо)
Возможно боль у вас возникла из-за того, что кожу головы иссушил спирт, который есть в составе. Я одну капсулу растягивала на два раза, т.е. по 7 мл. Подобной реакции не было.
28.03.2013
продавщица фиалок, хм.. я же писала в отзыве- я одну ампулу растягивала на 2!! недели- т.е по 1мл в день всего лишь.
Т.е то что эффекта не было хорошего сама может виновата)))- 1 мл все таки. ну а то что плохой был - так это просто не подошло.
10.07.2013
Спасибо за отзыв!
Косметика с плацентой не является гормональной. Плаценту, не очищенную от гормонов, использовать запрещено во всех странах. Это просто витаминная смесь. Но производители не акцентируют на этом внимание, иначе развеется магический флер вокруг плаценты. Скорее всего, у Вас непереносимость одного из компонентов.
30.05.2014
Добрый день подскажите как вам назначили лечить демодекоз волос.
Мне данную проблему спровоцировали маслянные маски.
Кроме шампуня низорал ничего не было назначено.
30.05.2014
Милолика@ , у меня было проявление и на волосах и на коже. Волосы я мыла жегтярным шампунем финским, в целом лечение было широким - антибиотики, инъекции витаминов внутримышечно, бады для печени, проверка крови, желудка на посторонние отклонения.
02.08.2014
Ну надо же, вот так захочешь подлечить волосы, а получишь обратный эффект. Хорошо, что предупредили.