Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 19:53

Около 1000 рублей

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Розовом сухом вине Advini Rose D`ete. Покажу фото самых лучших и аппетитных закусок под вино.

Цена: около 900-1000 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 12%

Производитель: Франция

Где купить: я все вино беру в Окее. Доверяю этому гипермаркету на 100%

ПРЕДЫСТОРИЯ

Если честно, из еды я никогда ничего не покупаю. Поэтому не знаю на сколько там цены на сахар, гречку или макароны выросли. Обычно кушаю, так сказать, что дадут. В основном у парня. Ничего сама никогда не готовлю, максимум горячие бутерброды, ингридиенты для которых, естественно покупаю за свой счет.

Из продуктов в магазине я покупаю только глазированные сырки и киндер сюрпризы и аналоги парню. На цену не смотрю никогда, ибо вае равно их куплю, пусть и задорого. В среднем сырок у нас стоит около 40-50 рублей. А в детстве, помню по 4-5 рублей были. Также раз в неделю заказываю еду из ресторана, и раньше обычный мой чек выходил в 2600. Сегодня примерно тоже самое вышло в 3677 рублей. Тут я немного прифигела. Цены в кафе очень поднялись. Но... Это не значит, что я перестану заказывать. По кошельку не бьет пока, ну и ладно.

И самое главное, на что я обратила внимание, это на вино. Оно очень сильно подорожало и исчезли все "жёлтые ценники". А если они и появляются, то цена на них такая, как раньше была без скидок. Но я смотрела только в Окее, так как хожу только туда. Возможно в других магазинах не так. В пятерочке, например, можно купить вино намного дешевле и по вкусу ничуть не хуже.

ФОТО ПРОДУКТА

Розовое сухое вино Advini Rose D`ete разлито в прозрачную бутылку конусовидной формы, объемом 0,75 литра. Обычно, как показывает практика, в подобной формы бутылки льют игристые вина, которые я терпеть не могу. Но данное вино, хоть и заявлено игристым, газов не имеет, ну если только совсем чуть-чуть.

Вино молодое, поэтому имеет обычную откручивающуюся крышечку. Я покупаю только такие вина, другие не люблю.

Да и плюс, что не нужно мучаться со штопором. Сейчас то он у меня есть, а раньше не было. Можете почитать и посмеяться, как я вино подводкой для глаз открывала - ВОТ ТУТ.

Дизайн у бутылочки сделан под старинные рисунки - очень милый и девичий. Две девушки под зонтиком на пляже. Все в розовых, летних тонах.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Яркое розовое вино, созданное путем ассамбляжа сортов Сира и Гренаш — флагманов Южной Франции. Виноградники, с которых собирают виноград для вина, расположены на почвах Лангедока, сформированных из кремниевой гальки и кварцевых элементов на глинисто-известняковой подпочве. Урожай собирается вручную в небольшие корзины и подвергается мягкому прессованию с последующей выдержкой на осадке. Вино сделано в дружелюбном понятном стиле и одинаково хорошо раскроется в бокале со льдом у бассейна или в бумажном стаканчике на пляже — 100% летнее освежающее вино для отдыха и легких гастрономических сочетаний.

Вино блестящего бледно-розового цвета. Нежные ароматы клубники, малины, цитрусовых и свежескошенной травы. Свежий яркий вкус белых фруктов и приятное фруктово-ягодное послевкусие.

КБЖУ:

Вино, особенно сухое, как известно, самый низкокалорийный алкоголь. Поэтому если вы на диете, то спокойно можете его пить, от него потолстеть невозможно. Главное использовать грамотные закуски, например сыр, помидорки черри, диетические хлебцы или крекеры и тп.

В одной бутылочке 0,75 литра у нас содержится 3 грамма углеводов и 525 ккал, что для напитка считается практически ни о чем. 0,75 литра вина и гамбургер - это совершенно разные калории. Для похудения самое важное - это свести к минимуму жиры.

АРОМАТ И ВКУС

Вино имеет нежно-розовый цвет. Именно таким винам я отдаю предпочтения - легким, свежим, цветочным. Чем темнее вино, тем оно тяжелее, и не в плане крепости, а в плане ощущений.

Аромат у вина Advini Rose D`ete свежий, цветочно-фруктовый, с легкой винной кислинкой.

МОИ ЛЮБИМЫЕ ЗАКУСКИ

Как я уже писала в других своих обзорах, на данный момент под вино я всегда заказываю себе японскую кухню, в частности горячие запечённые роллы (обычные не ем).

Вообще я фанат роллов, ем их раз, либо пару раз в неделю, и они просто не могут надоесть. А под вкусное вино... Что еще нужно то в этой жизни для счастья? Вино, роллы, покой)

Но, как я уже писала, цены очень подорожали в ресторане, в котором я заказываю всегда. А сегодня, плюс ко всему, прислали вообще не то, что я заказывала. Вместо Цезаря с курицей прислали Цезарь с креведками... А парню вместо Оякодона с говядиной, прислали со свининой. Чек я не брала, поэтому не знаю по какой стоимости рассчитали.

Очень тоже разочаровал наш ресторан Евразия. Питерцы, думаю, все его знают. Там все вкусно, но роллы мы съесть не смогли, это ужасная гадость, пахнет какой то сырой рыбой, и все на один вкус, хоть и брали только запечённые. А раньше, в Евразии были самые вкусные роллы.

МОЕ МНЕНИЕ

Вино сухое розовое Advini Rose D`ete я покупаю уже далеко не первый раз, оно меня полностью устраивает по вкусу, по крепости и по самочувствию с утра.

В принципе, у меня никогда не бывает и не было похмелья. Я могла выпить 0,5 водки и на следующий день быть бодрячком.

Вино пьется очень мягко, не кислит, имеет приятный фруктовый вкус и послевкусие. Запаха спирта в нем я не ощущаю.

На утро после данного вина нет головной боли (но у меня ее в принципе не бывает), не тошнит, самочувствие отличное. Вино Advini Rose D`ete идеально подойдет на лето, как и все молодые светлые вина. Да, оно накидывает, но всему нужно знать меру - сказала Майа, которая меры не знает)

Я рекомендую сухое розовое вино Advini Rose D`ete!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
01.04.2022
Кайфанула от прочтения Love "вино, роллы и покой"-что нужно для счастья Smile
01.04.2022
Smile
у вас опечатка) кАлорийный)
Ой, спасибо) исправила)
Больше всего люблю такие сухие розовые вина! И да, они так подорожали, что очень грустно (((
Ага..
02.04.2022
Дизайн у бутылки очень приятный. Сразу мысли о лете)
Smile
  • 01.09.2021 - 18:10
    купили крымское вино по рекомендациям знакомых
    По совету знакомых, на тот момент мы выбирали бутылочку розового на пикник, приобрели крымское вино компании Сатера. Сразу оговорюсь, что я далеко не винный сомелье и возможно не чувствую многих оттенков, поэтому буду рассказывать исключительно об обывательских впечатлениях о вине.
  • 27.08.2019 - 23:34
    ★ Французское вино в виде кристалла за 1500 рублей ... Чем же закусывать такую роскошь?) Расскажу о своих беспроигрышных закусках + много ФОТО ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классном розовом сухом вине Advini D'Adimant Rose . Покажу много фото, а также мои любимые закуски, которые просто идеально сочетаются с вином. Ну по крайней мере на мой вкус. Заранее хочу оговориться по поводу моего заголовка отзыва.
  • 13.09.2019 - 20:25
    ★ Мои необычные закуски к дорогому вину ... Бекон ... Чебупелли ... Розовое сухое вино за 1500 рублей ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о розовом вине Planeta Rose Sicilia.   Цена: около 1500 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Италия Где купить: я покупала в Спаре   ПРЕДЫСТОРИЯ   Ну о чем я могу поведать этому миру, как не о сухом розовом вине? Правильно, ни о чем.
  • 06.03.2021 - 16:36
    Легкий кампот со вкусом летних ягод. Для тех, кто ценит вкус вина.
    Всем привет. Сегодня расскажу, как этот удивительный напиток изменил мое отношение к сухим винам в лучшую сторону. Не ко всем, конечно, но сегодня не об этом. Лично я к сухим винам отношусь не очень, мне больше по душе десертные. Но иногда хочется чего-то нового.
  • 03.02.2018 - 22:49
    ~~~РОЗОВОЕ СУХОЕ ВИНО ИЗ ПРОВАНСА.~~~Rimauresq Cru Classé Сôtes de Provence.~~~Дегустационные заметки и гастрономические пары.~~~
    Добрый день!   Предыстория.     А что делают под розовое вино? Я всегда задавалась этим вопросом и всегда совершала разные поступки и действия. По сути розовое вино является лёгкой версией красного вина, так как делается оно из красных сортов винограда.
  • 28.02.2018 - 11:45
    ~~~~ЯРКОЕ РОЗЕ ИЗ ГАРНАЧИ.~~~НЕДОРОГО И ИЗУМИТЕЛЬНО.~~~Розовое сухое вино The tapas wine collection Garnacha Rose.~~~
    Добрый день!   Предыстория.   Сегодня хочу рассказать про необычное розовое вино из солнечной Наварры, которое обладает уникальным вкусом и не стоит огромных денег.
  • 01.09.2018 - 21:53
    Что такое органическое виноделие, ароматические дрожжи и как выбрать пару к розовому вину. Подробный отзыв на розовое сухое вино Julia Kemper Elpenor.
    Добрый день!Предыстория. Сегодня замечательный солнечный день и я я решила написать отзыв на моё любимое розовое вино. Меня постоянно просят писать больше отзывов именно на вино, так как я даю уже экспертную оценку после моего обучения на сомелье-эксперта. .
  • 06.01.2019 - 18:09
    Для меня сладковато...
    Добрый день Сегодняшний пост будет посвящен розовому сухому вину InVino Zinfandel Puglia Rose. Производство - Италия, крепость - 11,5. Признаюсь вам, что я большой любитель розовых сухих вин. Под вкусный ужин, да с хорошей компанией... Ну да ладно, вернемся к вину Zinfandel Pug Rliaose.
  • Освежающее розовое сухое вино. Очень приличное! Только Пино Нуар. Голубитское, мой полный обзор.
    Всем здравствуйте! Вино сухое розовое «Пино нуар» Тот редкий случай, когда бюджетное Российское вино мне понравилось. Оно действительно достойно стать постоянным жителем винного холодильника и им не стыдно угощать самых дорогих гостей.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.
  • 18.04.2022 - 17:28
    Рекомендуем, как не плохое рядовое вино, не для торжественных поводов, а как вино для дружеской атмосферы.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам про Вино красное сухое Фанагория Авторское Каберне-Саперави. Вина "Фанагория" мы с мужем раньше обходили стороной выделяем уже давно, отдавая предпочтения винам зарубежных производителей, но в связи с данной обстановкой, решили присмотреться к винам…
  • 03.07.2022 - 18:25
    Приятное розе с освежающим и элегантным вкусом - Golubitskoe Estate Rose
    Здравствуйте! Вина я употребляю достаточно редко и если приходится покупать, то беру одно и то же. И это всегда красное сухое. Недавно я открыла для себя очень даже неплохое розе с приятным вкусом и в этом отзыве хочу о нём рассказать.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.
  • 02.06.2022 - 20:13
    Все ругают Santo Stefano, но настоящее зло - это Абрау-Дюрсо Light...
    Я не любитель крепкого алкоголя. Мне милее коктейли и вино до 20 градусов максимум. И да, Я была на экскурсии на заводе по производству игристых вин "Абрау-Дюрсо". Произошел там и казус кое-какой.
  • 08.06.2022 - 13:12
    Я пью шампанское только в двух случаях, когда я влюблена, и когда нет 🍾🥂
    Девочки, приветствую   Помните, как говорила про шампанское великая Коко Шанель? Я ее очень поддерживаю У нас, девочек, действительно, бывают периоды, когда бабочки в животе, букеты, конфеты и шампанское, холодное, да с клубникой...