Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 20:25

Вообще линзы я начала носить сравнительно недавно, сейчас пошел только второй год. Начинала, как и большинство, наверное, с однодневных линз, удобство которых заключалось в том, что, если ты замусолишь линзу или еще не дай бог уронишь на пол, то выкинуть не грех. Но, если честно, есть у эти, извинюсь "однодневок", минус один такой неприятный, точнее целых два: заканчиваются внезапно и стоят дорого Sad

И вот он - момент, когда в мою светлую во всех смыслах голову пришла идея купить линзы плановой замены (тут бы я вставила эмоджи с хитрым прищуром). Ну, вроде все просто на первый взгляд: нужно всего лишь пойти в оптику и подобрать новые линзы...но нет...

Придя в оптику я перемерила этих линз (а остановилась я на линзах на 1 месяц) целую уйму! Бедная моя роговица Sad На бренд и стоимость даже не смотрела ради объективности процесса принятия решения. В итоге, остановилась именно на iWear XR Supreme по следующим причинам:

+ легко надеваются на глаз (пластичные)

+ нет ощущения инородного тела в глазу

Единственное плохое, что можно было о них сказать, то эта цена. В Линзмастере, например, они мне обошлись примерно в 2500 рублей за 3 пары. Мои линзы изготовлены в Великобритании. Но вроде как еще есть американская версия. Кстати, в своей серии данные линзы позиционируются как "топовые" за счет высокого процента содержания влаги и уровня пропуска кислорода. Так что можно попробовать и более простые версии, за более приемлемую цену, соответственно.

Дальше все просто, уже ношу эти линзы с июля 2015 и менять пока ни на какие другие не собираюсь. Стоимость они свою очень даже оправдывают.

За полгода нОски я выделила для себя еще несколько плюсов данных линз:

+ хорошо удерживают влагу

+ можно не бояться заснуть в них (просто, когда я засыпала в "однодневках", они прилипали к роговице и снять было не так уж просто)

+ линзы окрашены светло-синий цвет, так что в моем белом контейнере увидеть их легко

+ эти линзы я могу с комфортом проносить весь день, и из-за того, что они хорошо удерживают влагу, забыть, что я вообще их надела

Попробуйте для себя эти линзы. Возможно, они понравятся вам так же сильно, как мне!)

Достоинства
  • * удобные
  • Удерживают влагу
Lady_Soverрекомендует