Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 09:01

Самая популярная и самая ненавистная страховая компания - вот такой парадокс!Просто в сельскую местность другие страховщики не добираются, а агенты Росгосстраха имеются в любой дыре, да ещё и по домам таскаются, предлагая свои услуги...Меня эта дамочка "отловила" в сберкассе моего родного села, когда я приехала оформлять документы на доставшийся мне в наследство дом.И пару лет я, не задумываясь, исправно пользовалась её услугами, ибо дом стоит пустой круглый год, я его выставила на продажу за 400 тысяч, нужно же застраховать на эту сумму, не дай бог местные маргиналы его спалят! Последний раз (в прошлом году) выложила на это дело 5 с лишним косарей...Причём сейчас только обнаружила, что в договоре указана сумма страховки не 400 тысяч, как я просила, и по которой мне произвели расчёт и насчитали эти самые 5000 с лишним, а 300 тысяч! Просто родственники, которые за меня получили на месте полис, мне только недавно его отдали. Зашла на сайт, чтобы выяснить, сколько же на самом деле стоит такая страховка, а там даже калькулятора нет! Позвонила на горячую линию, но вместо того, чтобы сразу прикинуть и сказать мне стоимость моей простейшей страховки (у агентши этот расчёт занимал секунд 10), оператор пообещал, что со мной свяжется специально обученный специалист...Так вот, прошло полмесяца, но никто до сих пор не связался, а расчёт полиса, оказывается, базируется на "страшно секретных индивидуальных сведениях", и может быть произведён только при моей самоличной явке в офис продаж... О как!

застрахованный дом

Этим летом, когда начал близиться срок окончания страховки, я задумалась: а не дороговато ли она мне обходится? Решила сравнить цены, и первым делом позвонила в свой родной ТКС банк, который как раз решил заняться страхованием, и с удивлением узнала, что на те же 300 тысяч можно застраховать дом онлайн почти в два с половиной раза дешевле (за 2148 рублей), причём не выкладывать сразу всю эту сумму, а платить по 179 рублей в месяц!

Сразу почувствовала себя лохушкой, которую два года обирал Росгосстрах Sad. Ну ничего, это мне наука, больше не буду хвататься за первое предложение, даже если покажется, что других вариантов нет...

Достоинства
  • Везде есть агенты
Недостатки
  • Высокие страховые взносы
  • На сайте нет калькулятора
  • Неквалифицированные сотрудники
Вера Суроваяне рекомендует
07.04.2016
Дорого да мило,дешево,да гнило! Не гонялся бы ты,поп,за дешевизною! Всё таки с народной мудростью трудно не согласиться!
Вообще не поняла, к чем смысл этого комментария. Кроме того, что в нём вы позиционируете себя как кладезь дешёвой "народной мудрости". Хотя бы намекните, высказались вы против моих тезисов или за них, а то я прям теряюсь в догадках...
10.04.2016
Вообще-то, про попа не я,а Пушкин.Вряд ли он ставил цель как-то себя "позиционировать".
Касаемо страховки:есть понятие-страховые риски,т.е. та ответственность,которую на себя берёт Страховщик.При выборе страховой компании надо просто сравнить УСЛОВИЯ страхования.Возможно,за дешёвую цену и ответственность будет не полная,или много исключений,или франшиза.Не сочтите за поучения:возьмите ПРАВИЛА страхования строений разных компаний (напечатанные,а не с чьих-то слов) и сравните.Моей знакомой в одном банке при открытии вклада ПОДАРИЛИ страховку квартиры (хвалилась и радовалась!),когда разобрались в условиях-ответственности практически ни за что нет,разве что от нашествия инопланетян.
Опять ничего не поняла!
Каким образом я СРАВНЮ Росгосстрах с другими компаниями, если у них даже ТАРИФЫ - тайна, покрытая мраком?
И в каких это условиях страхования "ответственности практически ни за что нет,разве что от нашествия инопланетян" - поконкретнее, если можно?
16.04.2016
Продолжаем наше общение.Не скрою-я Страховщик с большим стажем и опытом,не только практическим ,но и теоретическим.УСЛОВИЯ страхования Вы найдёте на сайтах Страховых компаний,это открытая информация.А уж в ПИТЕРЕ масса офисов, и Росгосстраха тоже.Зайдите и проконсультируйтесь!Я уверена,Вы не станете покупать крем для лица, не прочитав его состав, и вряд-ли будете стремиться купить подешевле! ГЛАВНОЕ-ни ОДНА страховая компания,которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛАТИТ,не будет страховать строение не ВИДЯ его и не рассчитав его стоимость.Ваши 400 тыс руб при выплате могут превратиться в 200 тыс.,т.к. есть такое понятие как ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ (восстановительная) стоимость строений,.Всё это определено в Гражданском кодексе,статья "Страхование".Рыночная стоимость строения ,а в Вашем случае это 400 т.р., не играет никакой роли.Вы хоть на миллион застрахуйте,выплата будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по действительной стоимости (ГК РФ).В Росгосстрахе эта стоимость рассчитывается ДО заключения договора ( есть оценочные нормы и оценочные листы,которые прилагаются к Договору), и платит клиент за эту стоимость.
Вы переживали,что дом подожгут?А попробуйте доказать,что это "противоправные действия третьих лиц" ,Вам тогда надо обратиться в полицию и предоставить свидетелей,а в деревне их вряд ли найдёте (во многих СК -отказ в выплате).Постановление выдают пожарные,их любимая формулировка-загорелась проводка (во многих СК нестраховой случай).Это малая часть УСЛОВИЙ страхования.Вот об этом я и говорила.
Страховые тарифы рассчитывают АКТУАРИИ (есть такая специальность в каждой СК),а не АГЕНТ из головы придумывает, исходя из РИСКОВ и возможности их наступления.Меньше ответственность-меньше будете платить за страховку.
Застраховали в ТИНЬКОФФ ?-Вы купили дешёвую банку крема!Но крем-то хоть на пятки можно вымазать.
Засим прощаюсь.Дискуссию больше продолжать не хочу.С Вами неинтересно.Повышайте свою страховую культуру,а отзывы пишите лучше про дельфиниум.
Просто удивительно - Страховщик с большим стажем, а с людьми общаться так и не научились...
Ну, для страховщика росгосстраха это и неудивительно, после общения с вашими коллегами для меня это очевидно.
Мне тоже с вами неинтересно, чего уж скрывать теперь-то, но я, по крайней мере, не даю вам непрошеных советов, о чём вам лучше писать отзывы (а вы их пишете воообще?)
"Страховые тарифы рассчитывают АКТУАРИИ (есть такая специальность в каждой СК),а не АГЕНТ из головы придумывает, исходя из РИСКОВ и возможности их наступления", говорите?
А каков придуманный из головы и включённый АГЕНТОМ в полис риск ЗАТОПЛЕНИЯ для моего дома, который находится на самой возвышенной части населённого пункта, в 2 километрах от ближайшей реки, ширина которой не превышает 10 метров, и на 20 метров выше её уровня?
Вы, очевидно, живёте в каком-то своём мире, не имеющем отношения к действительности, так что повышайте свою ПРОСТО культуру, а насчёт "страховой культуры" (это что такое, кстати?) - втирайте своим клиентам, ладушки?
04.03.2020
Первый вопрос, как вы будете заявлять убыток по ТКС, ведь офисов у них нет.
А второй вопрос, на который вы возможно не обратили внимание, есть ли в вашей новой страховке защита конструктивных элементов, и какое страховое покрытие впринципе. И подходит ли ваш домик по году возведения по условиям страхования.
Обычно страховые продукты, в которых не делается осмотр здания, тяжелы моментом получением страховой выплаты. Если в РОСГОССТРАХ страховая стоимость устанавливается в момент приема здания на страхование, то в других СК страховая стоимость устанавливается уже после этого.