Опубликовано 11 Январь, 2014 - 19:54

Ох,никогда бы не подумала,что буду писать такое... В общем корм для кошек от Friskies всегда был у меня на хорошем счету, разные вискасы или китекет я считала гораздо более опасными, и кошка у меня всегда только Friskies кушала. Беды с ней я не знала.Она до сих пор в норме, живет в деревне и тьфу-тьфу нет никаких проблем... В данный же момент у меня кошка другая, тоже как-то не особо чувствительная к таким кормам, ест в общем-то любую сушку, и ее единственная проблема-это шерсть)) И вот дернула же меня нечистая сила вспомнить в магазине про Friskies...куплю,думаю,дома же несчастный ребенок сидит,на улицу не выходит,а тут специально с травкой,все как положено...проблемы начались спустя несколько дней. По началу списала это на шерсть - у кого есть пушистые питомцы, не дающие себя чесать, тот знает что это такое... Потом она начала как будто кашлять и задыхаться.Все ничего-ничего,потом в один момент хрипеть начинает, к полу прижимается... в интернете обнаружилось,что проблема не единичная, и в основном все это дело на шерсть списывается и на простуду-кошки же тоже порой болеют)) Так прошло какое-то время, но с кормом было связано конечно не сразу, проблема не проходила,и вдруг в какой-то момент я осознала,что все это началось после того,как я поменяла корм и начала кормить ее этой хренью с травой садовой...в итоге купила привычный уже корм и все нормализовалось. Вот и интересно мне теперь, совпадение или закономерность?...Можно допустить,что она действительно простыла и потом выздоровела,но вот то,что случилось это именно в промежуток кормежки Friskies-ом...короче,не знаю правды,но покупать его теперь просто боюсь.

kotena13_13не рекомендует
11.01.2014
Как и у людей...некоторые могут всю жизнь Дощираком питаться, а некоторые - нет....если любите животинку - покупайте хороший корм!
03.03.2021
Вот у меня сейчас такая же ситуация что и у вас. Ветеренар сказала что у моей кошки аллергия. Мы сдавали анализы. И не понятно на что. Толи на наполнитель (хотя он древесный экологически чистый и. Т. Д.) то-ли на корм. Кормлю фрискас. Кошка прижемаеться к полу начинает кашлять. Вытягивает шею и хрепит. Теперь поменяю корм животному. Либо вообще на домашнюю еду, либо посоветуюсь с ветеринаром какой лучше корм давать кошке.