Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:21

290 рублей

Всем привет!

Сегодня мой обзор будет полезен не только тем, кто сидит на ПП, но и простым любителям сухофруктов и орехов, ну или сластенам.

То,что продается в магазинах под названием " сухофрукты" меня уже давно перестало привлекать. Какой-то залежалый товар, с истекшим сроком годности и даже всякой живностью. Уж чего мне только не попадалось.. Потом я перешла " на рынок". Да, товар там изначально лучшего качества, чем в наших магазинах, пусть и цена чуть выше, а иногда такая же. Но стала замечать, если покупаешь много, они тебе и конфеточку ребенку положат и орешков присыплят, но и обвесят!!! Уже несколько раз попадала на такие уловки, стала искать другие варианты.

И нашла, СП ( Совместные покупки) Хм, а почему бы и нет..но со временем стала замечать, что цены на сухофрукты практически такие же как на рынке, но плюсом 20% и за ЦР тоже нужно платить. Да еще и жди, когда будут раздачи...Поигралась, поигралась и поняла :Покупать там мне стало невыгодно. ( Но это только касается орехов и сухофруктов, другие товары все же иногда закупаю)

Наткнулась перед Новым Годом на рекламу в магазине Wildberries на акцию : целый кг кураги всего за 290 руб . Надо сказать,это очень выгодная цена...я стала читать отзывы, в принципе одни положительные. Погуляла по магазину, присмотрела еще миндальные лепестки и изюм...

Пришло все довольно быстро, упаковано отлично. Каждый продукт в индивидуальном пакете, ничего не порвано, не нарушено. Это тоже немаловажно, при транспортировке такого вида продуктов.

Сразу бросается в глаза качество самих ягод, ни одной гнилой или с пятнышками. Действительно высшее качество. Я была приятно удивлена.

Еще один интересный факт:

Сушеный абрикос разделяется на три подвида:

• Целые без косточки - курага
  • С косточкой внутри - урюк
  • Половинками и без косточек - кайса

Что я делаю сразу, так это замачиваю, минут на 30 и смотрю, какой там мусор осел в тарелку. В этот раз мусора не было, совсем. Ягоды не развалились, не потрескались, просто немного набухгли.

Очень много читала постов о том, что настоящая курага должна быть темного цвета, сморщенная. А вот такие яркие, оранжевые - это плод обработанных химикатами ягод. Ну незнаю...я не встречала даже на рынке " страшненькую" курагу, мне кажется она совершенно неаппетитного вида.

Поэтому я замачиваю....промываю и надеюсь, что все делаю правильно!))

Внимательнее прочитав этикетку, увидела в названии № 2, мне стало интересно, что это значит.

Оказывается есть целая классификация кураги по номерам:

Классифицируют курагу по размеру и количеству штук на килограмм:

Джумбо 60-80 шт/кг

№5 161 – 180 шт/кг

№6 181 – 200 шт/кг

№7 201 – 220 шт/кг

№8 221 и более

Честно говоря, не пересчитывала. Но был там один такой отзыв, который возмущался, что написано № 2, а у меня 210 штук в пакете. Значит это не 2, а 7 номер. Мне честно говоря всеравно, пусть будет так. Ведь внешний вид и вкус говорит, что курага действительно качественная.

Курага действительно оказалась очень вкусной, в меру сладкой, без горчинки. Очень люблю делать различные йогурты и мороженки с сухофруктами и орешками.

Покупкой очень довольно, не нужно никуда ходить, заказала и через 2-3 дня забрала.

Для меня основные плюсы:

• Никто не обвесит, ровно столько грамм, сколько указано.
  • Купишь 100% качественный товар.
  • Если что-то не понравилось при заборе товара, можно сразу отказаться.
  • Большой выбор продуктов.
  • Разные весовые категории. Можно купить с запасом, а можно " на пробу".
  • Постоянные акции

Делюсь с Вами ссылочкой на магазин: [ссылка]

"Naturalno" теперь и на Wildberries!!!

Вкусных покупок Вам, девочки!))

*******

Любимое универсальное средство для кожи 30+! Блестящие волосы, крепкие зубы, успокаивающие ванны, ингаляции, распаривание , гинекологические ванночки и многое другое. Самое время собирать ромашку!

Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.

Белоснежная нежность от Ростагроэкспорт , Творог 5 % Мой самый любимый десерт с этим творогом ( кокосовый рай)

Консервы рыбные Сайра " 5 морей" ,рыбные котлетки, вкуснейший рыбный суп!) Мой отзыв + рецепты и фото готовых блюд!)

Смесь для выпечки Аладушкин Блины десертные. Сравниваю со своими домашними блинами! Осторожно, возможно повышенное слюноотделение!)))

Olly787рекомендует
  • 26.02.2014 - 11:37
    Курага - солнечный сухофрукт!
    Как известно, сухофрукты - кладезь витаминов и минералов. Многие люди пренебрегают ими, в лучшем случае варя из них компот или добавляя в выпечку. А сухофрукты очень рекомендуется использовать как отдельное блюдо в рационе, укрепляя, тем самым, свое здоровье и иммунитет.
  • 13.11.2016 - 00:30
    Абсолютно не понравилась...
    Люблю кушать сухофрукты за чаем - это вкусно и полезно, если сделан правильный выбор. Но в данном случае всё совсем не так. Наверняка все знают о пользе кураги (урюка, кайсы - это разновидности данного сухофрукта): это ценнейший фрукт солнца, в котором собраны витамины А, В, Е, РР, бета-каротин (за …
  • 14.03.2017 - 11:17
    Vitamin Курага Узбекская- вкусная и полезная без "е" добавок!!!
    Сегодня хочу написать отзыв о таком прекрасном сухофрукте, как курага. Я стараюсь придерживаться правильного питания. Очень люблю чай, а к чаю хочется чего-то вкусненького, ещё и полезного. Совершая как-то покупки в ТК "Твой Дом" я увидела целые полки сухофрутов, а также сушеную папайю,дыню...
  • 19.05.2017 - 07:46
    Внимание, сухофрукты: курага сердечная! Что за фрукт? Фото.
    Здравствуйте! В Великий пост похудела до любимых 60 килограммов и стараюсь поддерживать вес - на завтрак ем геркулесовую кашу с сухофруктами. Частенько добавляю курагу вместо сахара.
  • 09.11.2017 - 14:09
    Вкусная полезная курага.
    Я очень люблю сухофрукты за вкус и пользу для человеческого организма. Например курага, знаю что она полезна при сердечно сосудистых заболеваниях. Регулярное употребление этого сухофрукта является отличной профилактикой сосудистых заболеваний и при наличие таковых так же окажет неоценимую пользу.
  • 18.04.2018 - 08:26
    Как укрепить сердце, улучшить зрение и получить множество ценных витаминов и минералов? БАДы и таблетки отдыхают!
    Хочу рассказать об одном из моих любимых сухофруктов, который нагло вытесняет конфетки и печеньки с моего стола. Это курага - оранжевая сушеная сладкая абрикоска. Её можно есть без остановки, но приходится себя сдерживать. Чрезмерно тоже вредно.
  • 31.03.2020 - 14:03
    Мясистая, крупная, отборная, чистая, красивая и очень полезная - укрепляет иммунитет и нервную систему
    Курага в нашем доме есть всегда. Это незаменимый сухофрукт для всех, особенно для тех кто придерживается вегетарианства. Курага очень полезная, но любят её далеко не все и она не очень хорошо усваивается. Курагу я тоже полюбила не сразу. Оказывается, очень важную роль играет какая она на вкус.
  • 15.04.2012 - 15:27
    Iherb - лучшее! Настоящее МАНГО, а не морковка в сахаре! Накипело! Фото.
    Готовилась испечь кулич к Пасхе, накупила разных сухофруктов от фирмы Гуд Фуд, в том числе, сушёное манго... Кулич испечь так и не получилось, зато я в очередной раз убедилась в том, что в магазине нам часто подсовывают непонятно что!! Обидно до глубины души!!!!
  • 19.08.2012 - 16:16
    Качественные сырые финики, куча пользы в одной коробочке! (+ ФОТО)
    Настоящие сырые финики - очень полезный, сытный продукт! В них много минеральных веществ, витаминов, протеина, а так же глюкозы. Известно, что жители пустынных местностей могут долгие месяцы питаться одними лишь финиками, без какого-дибо ущерба для здоровья.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 11.01.2021 - 21:47
    Вкуснейшее вяленое Манго! Как не попасть на подделку и выбрать Правильно?!
    Все привет! Так как Манго для нашей страны достаточно экзотический фрукт, то купить его достаточно сложно! Нет конечно не в плане доступности, во многих супермаркетах их просто валом. Но какое? Зачастую это не доспевшие плоды. И они очень отличаются по вкусовым качествам.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54