Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 16:07

Доброго дня, милые девушки!

О стрижке горячими ножницами я знала давно, долго "созревала" для этой процедуры, и не так давно решилась. Теперь жалею, что раньше не пробовала стричься горячими ножницами, потому что эта процедура действительно способна вернуть к жизни слабые, тонкие и поврежденные волосы.

Что представляет собой процедура стрижки горячими ножницами?

Стрижка горячими ножницами довольно трудоемка, ведь мастер обрабатывает все кончики волос по всей длине. При срезе кончики волос запаиваются, благодаря чему волосы долгое время не секутся, остаются здоровыми, они как бы сохраняют в себе полезные вещества и влагу.

Особенно процедура стрижки горячими ножницами рекомендуется девушкам с длинными поврежденными волосами, пористыми, вьющимися. Такая стрижка позволяет отрастить длину, так как волосы перестают сечься по всей длине.

Максимальный результат, по словам мастера, достигается после 3-4 таких стрижек. Густота волос по обещаниям должна увеличиться за счет того, что волосы становятся одинаковыми по толщине по всей длине.

Мои волосы ниже плеч, не окрашенные, вьющиеся. Секущихся концов до процедуры не было, но зато кончики волос были очень сухими и как внешне, так и на ощупь, напоминали мочалку. Благодаря структуре волосы склонны к сухости. Сухость кончиков ко мне возвращалась уже через месяц после классической стрижки. Я решила проверить, на что способны ножницы горячие.

Фото волос до процедуры
Фото волос до процедуры

Расскажу как проходила процедура стрижки у меня.

Сначала мастер вымыла мне голову, высушила феном. Выпрямила каждую прядь утюжком.

Затем просто остригла длину горячими ножницами, придав ей форму. Обратила внимание, что фирма "горячего инструмента" - Jaguar.

Затем началось самое интересное и долгое - состригание кончиков волос. Однако мастер сказала, что раньше она стригла концы волос, скручивая их в жгутики и убирая лишнее. Однако при таком методе есть риск обработать не все волосы, так как концы могут оставаться внутри жгутика. Сейчас пользуется другой техникой, после которой эффект лучше. Она просто брала прядь за прядью, обматывала ее вокруг указательного и среднего пальцев. Медленно продвигалась от корней волос к кончикам, состригая кончики волос. Не знаю, насколько это правильно, на просторах интернета я читала о разных техниках.

Процедура довольно длительная, тем, кто стрижется впервые, советую напастись терпением. У меня длилась более 1,5 часов.

Стоимость стрижки горячими ножницами варьируется в нашем небольшом городе от 700 руб. до 2000 руб.

Сразу после стрижки результат, конечно, очаровал! Волосы такие блестящие и гладкие! Таких у меня никогда не было. Просто как зеркало, даже прохожие оборачивались ))) Они лежали "волосок к волоску".

После стрижки горячими ножницами
После стрижки горячими ножницами

Кончики волос

После первой помывки волосы завились в крупные локоны, ведь волосы у меня от природы вьющиеся. Они необыкновенно мягкие, все время хотелось их трогать!

Волосы высушены естественным способом без использования укладочных средств

Обычно уже через месяц после обычной стрижки кончики волос у меня становились сухими. Сейчас же, по прошествии месяца, после стрижки горячими ножницами состоянием своих волос я более чем довольна! Кончики волос такие же мягкие, как и сразу после стрижки. Волосы блестят.

Теперь только горячие ножницы! Сомневающихся хочу заверить, что разница очевидна. Ну, по крайней мере у меня. Планирую примерно через месяц повторить процедуру.

****************************************************************************************************************************************

15.05 2015г. Девушки, дополняю отзыв! Уже год стригусь только горячими ножницами. Что мне нравится: волосы стали более плотными, совсем нет секущихся концов, кончики мягкие.

Посмотрите фотографии. На следующий день после стрижки. Волосы на данный момент мелированные, а значит по всей длине более сухие. Но даже сейчас их состояние меня устраивает.

Ни одного секущегося кончика

Всем желаю здоровых и красивых волос!!!

Большое спасибо за внимание!

Lena-Lunaрекомендует
Здорово! Наглядный результат на волнистых волосах! Я-то думала, для них "горячие ножницы" будут без особого толку, но нет, совсем наоборот. Надо и мне решаться на это
10.06.2014
А мне моя подруга-мастер наоборот посоветовала купить масло и не стричься горячими ножницами Smile Я ей доверяю (особенно после того как она гениально обстригла секущиеся кончики, не срезая по 10 см волос как делали в других парикмахерских), хотя тоже была шальная мысль о горячих ножницах)
10.06.2014
Интересный результат на вьющихся волосах, такие блестящие, гладкие, красота! Я горячими ножницами еще не стриглась.
Красивые здоровые волосы! Очень симпатичные кудряшки!
10.06.2014
Тоже очень давно хочу попробовать.
10.06.2014
Марина Коноплицкая, на волнистых заметно больше на ощупь. Smile Но кончики волос стали живее, это правда
MiaRed , наверное, сколько парикмахеров, столько и мнений Smile Эх, мне бы такую подружку Smile
Очи Ясные , стали более блестящие, чем раньше
МамаЛюбимойДоченьки, спасибо!
10.06.2014
А я все не могу решится на эту процедуру Smile
10.06.2014
Какие очаровательные кудряшки у вас Smile. А ножницы у них у всех, по-моему, "ягуар", других профессиональных для горячей стрижки и не бывает...
Какие у Вас красивые волосы от природы!
10.06.2014
Да да да, поддерживаю на 100%!!! Я тоже балдею от горячих ножниц. После них волосы аккуратненькие такие.
10.06.2014
Как же красиво, когда волосы так вьются от природы Laughing out loud
может и я когда нибудь соберусь на горячие ножницы Wink
Очень хочу попробовать!
10.06.2014
У вас красивый цвет волос и блеск и длина хорошая Smile Здоровые кончики волос придают ухоженный вид причёске вцелом
10.06.2014
Какой же у вас красивый завиток от природы. Никакие конусные плойки не нужны Smile
10.06.2014
Лена просто класс!!!Тебе с прямыми тоже хорошо!!!
10.06.2014
Ни когда не делала такую стрижку. Эффект хороший, а волосы просто прелестны! Smile
10.06.2014
Какие у вас красивые ухоженные волосы!
10.06.2014
Лена, очень красивые! У меня примерно так же вьются как отрастут и я постоянно с ними боюсь заразами. Тебе стрижка горячими нужна, я на свои короткие не собиралась, но может подумаю, короткие не секутся
10.06.2014
Разница очевидна Smile. Отзывы противоречивые, читала в целях повышения эрудиции. Да и сами мастера говорят разное...
10.06.2014
Просто очарована результатом после стрижки Smile Я бы и сама обернулась вслед Wink
10.06.2014
Ленок, отличный результат! Вот теперь я точно решусь на термострижку, как раз пора отстригать кончики волос Smile
в первый раз слышу о технике обматывания волос вокруг пальцев Glasses пойду погуглю...
Какие локоны обалденные! Crown
10.06.2014
После стольких положительных отзывах о стрижке горячими ножницами, тоже хочу попробовать на своих волосах.
Красивые волосы Smile
Какая красота ! Love
Roditel2013 , я тоже долго не решалась Smile
Only white , Спасибо Smile ну значит я не ошиблась с названием ножниц
ЕваГринТри , спасибо. Но мне всегда хотелось прямых волос
Lyubashenka , о да, Любашенька, сама прибалдела Big smile
La_Muchacha , Лен, попробуй, я прямо довольная хожу!
д_Eva, спаси-и-и-ибо... так приятно получать комплименты Party
Alenka_Elfy, Smile всегда мечтала о прямых волосах Smile
Annette_77 , Анют, вот оставались бы они всегда такими... а то выпрямлять долго
lisiчка , спасибо, Катюш!
LittleMissSunshine , Shy
Лоратина , Ларис, я тоже с короткими волосами ходила, была вообще со стрижкой под мальчика, представляешь? Зато как начали отрастать и виться и каждое утро как будто гнездо на голове... тут я решила, что для меня минимальная длина - каре.
Аления, сколько мастеров, столько и противоречивых мнений. Это да
Fleur2010 , Shy спасибо!
Lana Vi , Лана, будем ждать отзыв! Smile Удачных преображений!
Наташка-фисташка , меня заверили, что техника пользуется успехом. Хотя шла на жгутики Big smile
lesenojk, спасибо!!! Давно не получала столько комплиментов Smile
10.06.2014
от природы такие кудряшки Love красотища!!!
волосы заметно преобразились Innocent
10.06.2014
Оо, я поклонница этого вида стрижки!
Какие красивые волосы!супер! Love
Результат отличный,нужно будет попробовать! Laughing out loud
NG аватар
NG
10.06.2014
У меня тоже вьющиеся, неокращенные, к тому же тонкие блондинистые волосы. Давным давно пробовала стричься горячими ножницами, но результата не особо помню (видимо не впечатлил). Надо попробовать снова, у вас результат хороший! Wink
11.06.2014
волосы красивые! а я никогда не стриглась горячими ножницами, может когда-нибудь и соберусь Smile
11.06.2014
да что блестят это уж сразу видно))Без коментов))
11.06.2014
У вас замечательно волосы от природы вьются. Love
Волосы обалденно красивые Love
11.06.2014
Я когда-то тоже пробовала, главное, чтобы мастер был хороший, тогда результат - отличный!
11.06.2014
какая у Вас роскошная шевелюра!
нужная процедура =)))
балдею от золотистых волос Love дико приятный цвет Laughing out loud
Девушки, спасибо вам большое за комментарии и ваше внимание! Smile :) Smile
Ещё 71 комментарий