Опубликовано 16 Июль, 2015 - 09:35

Давным-давно, когда деревья были большими, моя детка совсем маленькой, а я была еще совсем юной зеленой мамашкой нас настиг атопический дерматит. Все началось внезапно и сурово: вечером моя маленькая тогда еще дочка (2,5 месяца) покрылась мелкой красной зудящей сыпью, не проходящей ни от чего: не помогала ни гипоаллергенная диета, ни Бепантен, расхваленный педиатром, на танцы с бубном. Ровным счетом ни-че-го.

Потеряв покой и сон, потратив бешеные (я не шучу) деньги на разные средства от аллергии и на врачей в одном из мамских сообществ я натолкнулась на него: Скин-кап. Прочитала так же опасения, что в нем-де, прячут гормон страшный, и в составе не указывают, но нам после Адвантана было уже все равно, лишь бы помогло и на 2 дня, и я решилась попробовать. И, о чудо!!! В первый день детка перестала безумно чесаться и плакать ночью пытаясь разодрать себе лицо ручонками и через неделю у нас уже были вполне адекватные щеки. Педиатр разводила руками. Тогда нам было 6,5 месяцев.

Надо сказать, что при этом, я не бросала гипоаллергенную диету и не вводила прикорм.

Щечки ДО (2,5 мес)

Щечки после первого нанесения

Чем же так хорош Скин-кап?

Щечки после (около 8 мес).
  1. Снимает зуд, который в последствии, если расчесать кожу, становится той самой сыпью и гнойничками. Поэтому, рубит эту заразу на корню!
  2. Увлажняет;
  3. Обладает антибактериальными свойствами и борется со вторичной инфекцией.
  4. Не гармональный (кто-бы что не говорил), отличная альтернатива гормональным средствам.

Почему так дорог?

И правда, почему, ведь в составе цинк, как и в болтушке за 15 рублей? Дело в активированном цинке, которые многократно превосходит по эффективности любую болтушку.

Сейчас, нам уже почти 2 года и высыпаний уже практически нет, но когда ребенок вдруг потрогает сырое яйцо, на которое у нас страшная крапивница, я сразу даю антигистамин и мажу место Скин-Капом и через 5, максимум 10 минут ничего уже нет.

Так же я использую его для ликвидаций опрелостей аллергического характера (отличить их от обычных не просто, но у нас они еще и чешутся): после подмывания тоненьким слоем и через час другой уже красноты и нет.

Так как он не дешев, то во время затишья аллергических проявлений спасаемся эмолентами попроще, например Avene Trixzera (только профилактика) и La Roche Posay Baume B5 (когда есть подозрение что может и сыпануть ночью. Но наш спасатель по-прежнему незаменим, когда уже сыпануло и больше расчитывать не на что.

Мамочкам деток-атопиков и атопиков по природе позволю себе дать пару советов, по теме:

1. Атопия- явление мультифакторное! То есть только от съеденного яблока может и не "сыпануть" если кожа достаточно увлажнена и не воспалена. Поэтому лечить АД только одним методом- бесполезно (проверено). Нужно действовать в комплексе (увлажнение, мягкое очищение, диета, здоровый кишечник и спокойствие) и мы победим!
  2. Если зуд есть, но сделать усилие и не расчесывать место Х, то сыпи может и не быть! А ведь сыпь -это гостеприимно открытые ворота на коже для всяких инфекций и нам она не нужна, правда? Чтобы снять зуд можно интенсивно пощипать кожу, чтобы кровь прилила к ней, тогда нервные окончания будут менее чувствительны к зуду.
  3. Но если все-таки сыпь появилась- важно не подцепить к ней ничего вдовесок и не дожидаться воспаления.

Однозначно рекомендую и здесь и везде.

P.S. :Буду рада поделиться опытом диеты и ухода за кожей. Спрашивайте!

Достоинства
  • Очень экономный
  • Подходит детям и взрослым
  • Снимает покраснение
  • Эффективно лечит дерматит
Недостатки
  • Дорогой
La Lolaрекомендует
16.10.2015
Прочитала Ваш отзыв и пришла в ужас. Такого маленького ребенка мазать этим страшным кремом! Им и взрослым пользоваться опасно. У многих взрослых этот крем вызывает серьезные проблемы (я знаю, о чем говорю - не из интернета). Во многих лабораториях мира в этом креме обнаружен сильнейший стероид клобетазол, который может повлечь сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз, гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее опасно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостероид для борьбы с инфекцией.

Если Вы не враг своему ребенку – не используйте этот крем.

Пользуйтесь лучше Бальзамом La Roche Posay Cicaplast Baume B5 – хорошо помогает.
17.10.2015
Люда, спасибо за ваш отзыв. Буду благодарна за ссылки на компетентные источники (исследования, например), которые показывают наличие не заявленных веществ в составе.
17.10.2015
Лола, хорошо, что Вы заинтересовались информацией.

- Это с официального сайта FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США): [ссылка]
Здесь FDA пишет о необъявленном в составе кортикостероиде (клобетазола пропионат). Если не знаете английский, скопируйте текст - Google в переводчике переведет.

Думаю, что FDA – компетентный источник.

- Например, здесь много информации: [ссылка]
Хорошая подборка, но на английском. В этой статье много ссылок, пройдя по которым, тоже есть официальная информация.

- Здесь пишут наши дерматологи: [ссылка]
В этой статье и о том, что написано в статьях по предыдущим ссылкам.

Есть еще много официальной информации на эту тему.

- Ну и как же без всяких форумов Smile
Форумы вещь не всегда объективная, но иногда там пишут и осведомленные люди. Посмотрите в начало этой страницы: [ссылка] Очень интересно, и не только про скин-кап.
12.04.2019
Добрый день! Как сейчас у вас дела с АД?
14.11.2020
Добрый день! С возрастом (к 2 годам и далее) ситуация нормализовалась. Сейчас ребёнку 7, после душа обязательно мажем увлажняющим кремом, особенно в отопительный сезон. Осознала важность увлажнителя воздуха, без него теперь не обойтись:)