Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 20:27

Хожу, как во сне второй день. От книги просто невозможно оторваться, на работе завал и годовой отчет на носу, а я в любую свободную минутку читала книгу. Прочла за два дня. Изумительно! Давно меня так не затягивал сюжет. Написано очень ярко, динамично, реалистично. Настоящий триллер, иногда кровь в жилах стынет, иногда волосы на голове шевелятся от жутких картин, временами пробирает до слез история жизни подростков. Если коротко по сюжету, детектив Лейси Флинт оказывается в эпицентре ужасных и кровавых событий, которые разворачиваются в современном Лондоне. Кто-то убивает женщин, копируя стиль Джека-Потрошителя. Сама Лейси очень любопытный персонаж, человек со сломанной судьбой (об этом узнаем по ходу книги), но сумевший выбраться из грязи. Почти до конца книги сложно понять кто же все-таки убийца. Помимо убийств в книге освещается проблема сексуального насилия, наркомании, бродяжничества, слабой законодательной базы, которая не может защитить своих граждан и которую легко можно купить. Причем все это очень реалистично, без прикрас. В общем очень рекомендую тем, кто хочет хорошего чтения и пощекотать себе нервы. Не рекомендую всем впечатлительным личностям. Хоть сама таковой и не являюсь, некоторые моменты пропускала из-за обилия жутких подробностей.

Юлия_Валерьевнарекомендует
Sad Тяжелая книга, похоже...Я такие могу читать только "под настроение"...Надо записать в список Smile
книги и вправду тяжелая, радует, что конец хороший, если можно так сказать. Но читала я ее не отрываясь....что на меня не похоже, мне редко что-то столь сильно нравится.
  • 12.07.2018 - 09:44
    А что останется после вас?
    Я очень хочу рассказать вам всю историю и поделиться своим мнением по поводу всего происходящего в книге, но не могу, поэтому расскажу только про общее впечатление. Итак, жанр книги-триллер. Ну я бы так однозначно не сказала.
  • 18.09.2019 - 15:03
    Замечательное произведение. Оторваться невозможно!
    Безумно интересная книга! Читала электронную версию от ЛитРес. Этот волнующий психологический триллер, «Не ищи меня», написала английская писательница Джесс Райдер. Я очень люблю такие произведения, где есть ревность, месть, заговор, одержимость.
  • 04.06.2017 - 10:09
    к чему приводит любопытство. Или супер-сила по-шетландски!
    Я люблю детективы. Скажу больше - я их обожаю! О, этот мир безумства и загадок! Как ты прекрасен в самом извращенном смысле этого слова! "Жертвоприношение" не первая книга в этом жанре мной прочитанная, и, думаю, далеко не последняя) Но её я смело могу отнести в разряд очень интересных!
  • 26.05.2015 - 00:00
    Хорошая книга как хорошей секс, не дает спать по ночам))
    В самом начале с огромным удовольствием хочу поблагодарить Лидию Крым , от которой я узнала об этой замечательной книге! Книга действительно захватывающая , и любителям качественно написанных триллеров, я ее настоятельно рекомендую!
  • 21.03.2017 - 17:26
    Киллиан рядом, и он хочет чтобы ты страдал. На что способен пойти человек жаждущий человеческих страданий?
    Книголюбам привет! Пока за окном льет дождь, мне захотелось написать отзыв на последнюю прочитанную мной книгу, а именно на книгу Альберто Марини "Пока ты спал" (Ранее книга издавалась под названием "Консьерж").
  • 20.01.2020 - 23:44
    Мы не можем вернуть все назад, но можем снова прожить прекрасные моменты вдвоём
    Уже довольно давно, после того как я просила книгу Сеселии Ахерн "P. S Я люблю тебя" мне хотелось найти эмоционально похожую на неё историю, которая так же бы затронула меня. В целом, я наверное итак довольно сентиментальна, поэтому на эту историю я возлагаоа большие надежды.
  • 01.10.2018 - 04:46
    "Что бы поймать психопата - надо быть гением"?
    Данную книгу я решила прочесть спустя пару лет после прочтения его же книги "Сломанные куклы". Мне очень понравилась первая книга и я не раздумывая, решила прочесть эту. О чем книга: Я обожаю книги про серийных убийц и маньяков, поэтому решила, что книга мне должна понравиться.
  • 11.10.2019 - 12:08
    Пропавшая при странных обстоятельствах дочь находится спустя 20 лет. Ее мать уверена, что обрела свое дитя! Но что-то вторая мама против...
    Я продолжаю покорять то, что было скачено давным-давно. Элизабет Нуребэк ! Дебютная книга шведки произвела фурор, ее перевели на множество языков, а права на издание были проданы в 25 странах.
  • полезная книга для детей, начиная лет так с 10
    Последнее время все книги, которые рекомендованы или же пропиарены для детей, я пропуская исключительно через себя. Т.е. читаю, а потом думаю стоит или не стоит давать и оставлять ее детям. Благо читать книги привить желание им получилось.
  • 10.05.2020 - 20:43
    Книга, после которой хочется ухаживать за кожей! Но почему эта книга может быть опасна?
    Привет! В последнее время я зачастила с книгами о красоте и коже. Имея с еще раннего юношества проблемную кожу, уже в сознательном возрасте я подхожу к этому вопросу ответственно и стараюсь что-нибудь читать, чтобы разбираться в этой теме. Не помню, где я нашла эту книгу, но читала я ее раза 3.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 02.08.2020 - 23:04
    Книга не для всех. Её либо любят и долго осмысляют, любо ненавидят и испытывают отвращение.
    Привет-привет! Я начала своё знакомство с творчеством Харуки Мураками именно с книги Норвежский Лес . Отзывы на эту книгу очень противоречивые, поэтому я переживала, что она мне не понравится. стоимость - около 100 руб. место покупки - Озон. издательство - Эксмо. год - 2007 страниц - 384.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 16.06.2020 - 13:02
    О наболевшем... Когда очень хочется, но не получается. Подробный отзыв на книгу грамотного врача акушера-гинеколога💌
    Доброго времени суток, девочки! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на книгу Е. П. Березовской с животрепещущим названием "Малыш, ты скоро?" . Елена Петровна в своей книге раскрывает наиболее болезненную тему - бесплодие семейной пары. Содержание книги следующее: Книга Е. П.
  • 15.05.2020 - 21:53
    🐠 Исключительно для взрослых, дети не поймут... Хорошо ли ловится "рыбка- бананка"? Рассказ не о море. И не о рыбе.
    Здравствуйте!     Если мне плохо, я читаю книги. Если мне тревожно, читаю книги. Если я в тупике, я читаю книги.   Меня не "приучали" и не заставляли читать книги "насильно" с детства.
  • 30.06.2020 - 00:06