Опубликовано 11 Август, 2018 - 09:33

Приведя в порядок свой диван, и повесив красивые модульные картины, хотелось уже довести до ума этот уголок, сделать все красиво. Изначально хотела пошить чехол на диван, но это дорого и хлопотно пока...Пока там перебирали варианты, заодно и искала красивые декоративные подушки.

Так, в поисках декоративных подушек, я и набрела на сайт Душка Твоя Подушка.

Смотрела сперва на Али, но там только чехлы, без самой подушки, и если хорошего качества, так и цена за них какая-то неадекватная. А за дешево - так и придет непонятно что, которое разлезется через месяц. А тем более я хотела или вязанный или плюшевый чехол. И однотонные, без рисунка, чтоб они не "спорили" с картинами, а выступали в качестве контраста на диване.

И вот нашла такие чехлы, да еще и вместе с подушками, по адекватной цене на нашем украинском сайте. Влюбилась в них с первого взгляда! Решила заказать подушки и плед, чтоб застилать диван.

Но давайте сначала посмотрим, что предлагает сам магазин.

На сайте выбор небольшой - только подушки и пару пледов.

Но это не просто магазин, это handmade магазин, то есть все изделия делаются на заказ вручную! Можно указать именно нужные вам размеры и ткани, и вам пошьют все индивидуально для вас.

Сперва я написала им, что хочу такие-то подушки и такой-то плед. Но в процессе разговора, как выяснила хозяйка магазина, для чего я хочу плед - именно застилать им диван, убедила меня, что он в такой роли не подойдет...Тогда я сказала, что изначально вообще хотела чехол...На что она ответила, что чехлы на диван они не шьют, но может сделать накидки на диван. И тут понеслось - вся переписка происходила в вайбере, присылают мне кучу фото вариантов, что и как. Мне эта идея показалась очень даже удачной, а главное, это намного дешевле цельного чехла на пошив, и на картинках выглядело очень симпатично. И это при том, что на сайте даже ни слова нет о пошиве чехлов или накидок. Для меня первой принялись за такую работу. Начали определяться с тканями, высылали мне фото экземпляров. Определились с размерами и комплектацией. Хотела накидки и на сами сидушки и на верхнюю часть дивана. Но тут вышло, что то, что я хочу - выходит не так уж и дешево. Решили оставить накидки только на низ дивана + подушки. И опять загвоздки - то нужной ткани нигде нет, в общем, пока там искали ткани, я раз 5 все передумала и с цветами и с комплектацией. Сперва хотела темнее накидки на диван, цвета кофе с молоком, чтоб он не сливался с обоями, а подушки светлые. Затем, раз уж накидки только на низ - то уже пусть будет в цвет дивана, а подушки контрастные. Потом подушки не просто все одинаковые, а 3 разные вида, разных фактур и цветов. В общем, хорошо, что все затянулось и сразу мне не сделали первоначальный вариант. А было время все обдумать, прикинуть. И за это время мне на глаза попались симпатичные готовые плюшевые пледы по большой скидке, и я решила пока их взять в качестве подстилок. А подушки уже шить в Душке-Подушке. Сам пошив занял всего 2 дня. А вот на переговоры и подготовку, поиски тканей - ушел месяц...Оказывается, в Украине у нас с тканями напряг, все надо искать, заказывать отдельно. В общем, пока собрали все подходящее, мне даже прислали образцы тканей, чтоб я уж наверняка определилась.

Ну вот наконец, мой вымученный индивидуальный заказ у меня.

Всего я заказала 6 подушек, 3 разных по 2 шт. Сперва, кстати, прислали 3 подушки, чтоб я посмотрела, пощупала, подходит/не подходит.

Подушки пришли в бумажных пакетах, обернутые пленкой (Новой почтой).

Вот такая красота.

Размер подушек - 40х40 см.

Материал - с одной стороны плюш, с другой нубук.

Первый вариант - молочные в квадрат.

Второй вариант - розовые в полоску.

И третий - персиково-бежевый в пупырышку. Тут нубука подходящего цвета так и не нашли, а мне уже так надоело ждать, что решили с обратной стороны сделать просто гладкий плюш.

Все подушки со съемными чехлами. Замок совсем незаметен. Ткани очень мягкие и приятные на ощупь.

Сама подушка тоже идет в комплекте.

Потом пришли и остальные подушки (доставка курьером по Киеву - бесплатная!)

Ну и посмотрим, как эта красота вписалась и оживила интерьер!

Вот так безлико было до...

И то мы уже "оживили" этот угол картинами.

А с пледами-накидками и подушками уже совершенно другой вид.

По-моему, смотрится все миленько.

А можно поставить подушки и не пухнастой стороной, а гладкой.

В общем, по-всякому можно их укладывать)

И главное, что чехлы на подушках все съемные и их можно стирать в машинке.

Кстати, уже позже обнаружила, что у English Home тоже есть такие похожие плюшевые подушки. Правда, там только один чехол без подушки стоит 599 грн...только чехол! Потом по акции цена была 329 грн. - на Розетке, на сайте English Home - 299,50 грн.

Мне же мои 6 подушек со съемными чехлами, где ткани я сама выбирала, обошлись в 1500 гривен (одна подушка - 250 грн.).

А вот плюшевые пледики English Home по акции были всего по 560 грн. Их я и взяла в качестве накидок на диван. Конечно, цвет не точь-в-точь совпадает, да и на Душке-Подушке лучше бы пошили наверняка, но вышло бы это дороже. Поэтому обошлась пока так.

И я очень довольна и тем, что нашла этот магазин, и тем индивидуальным подходом ко мне! Сколько времени и усилий было потрачено на обсуждения и поиски, согласовки (даже в выходные вечером!). Спасибо большое хозяйке магазина за терпение и работу! Ну а сами подушки - нет слов! Это просто прелесть! Мужу тоже понравилось, как в итоге все получилось. Моя мечта - мой мягкий плюшевый уголок - сбылась, и все благодаря Душке-Подушке!

И это фото, по-моему, говорит само за себя))

Рекомендую очень, прям очень-очень этот невероятный магазин!

Не смотрите только на сайте, спрашивайте, и возможно и вам создадут неповторимую, именно вашу красоту!