Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 06:42

Самая дорогая часть автомобиля это конечно же кузов. Своевременный уход и даже элементарная мойка способны продлить жизнь этому часто несущему элементу (исключение рамные машины, но там кузов тоже важен).

В этот раз рассмотрим редкую полироль от известного производителя на примере такой штуки как автохимия Turtle Wax полироль Color Cure Car Polish + chipstick (silver)

Turtle Wax полироль Color Cure Car Polish + chipstick (silver)
📌На данный момент такая полироль стоит в районе 2800 руб.

Turtle Wax Color Cure Car Polish

Цветообогащенный полироль с восковым тонирующим карандашом Chipstik поможет легко и быстро справиться с дефектами лакокрасочного покрытия кузова. Специальные очистители, входящие в состав полироли, помогут снять окисление, удалить шероховатости и восстановить цвет. Карандаш заполнит глубокие царапины, сколы и надолго защитит от коррозии. Полироль вернет состарившемуся лакокрасочному покрытию свежий вид, блеск и защиту.

До подорожания оно обошлась почти вдвое дешевле.

Turtle Wax полироль Color Cure Car Polish + chipstick (silver)
Да, это детище знаменитой "черепашки". Только тут идет конкретно цветовая серия и по идее можно подобрать оттенок под свой цвет кузова.

Turtle Wax полироль Color Cure Car Polish + chipstick (silver)

И самым главным отличием этой полироли от классики является наличие помады (chipstick) или как ее называют маляры- карандаш.

Под него на бутылке даже сделана выемка.

Turtle Wax полироль Color Cure Car Polish + chipstick (silver)
Собственно о наличии карандаша гласит и рекламная надпись на бутылке. Хотя его и так видно визуально.

Turtle Wax полироль Color Cure Car Polish + chipstick (silver)

В остальном это обычная цветная полироль которая мало чем отличается от классического варианта. Разве что побольше блесток для цвета металлик.

Полироль довольно густая!
Традиционно проверяем густоту и видим, что цветной вариант более густой т.е. даже практически не вытекает из бутылки даже если положить ее. Прям какое-то подобие киселя.

Сейчас кстати полироли становятся жиже и им это явно не в плюс, всё дело в экономии.

Пробка тут обычная (без дозатора)
Наш вариант как и многие "черепашки" теперь с отвинчивающейся пробкой. Это тоже показатель экономии т.к. всё же вариант с дозатором намного практичней.

Turtle Wax полироль Color Cure Car Polish + chipstick (silver)
👉Что касательно цвета не смотря на то, что машина у меня серая взял именно полироль "серебро". На фото выше видим, что цвет кузова больше подходит именно под "серебро" или даже точней полироль больше серая.

Помада)
А вот цвет карандаша конечно же больше идет в серебро, но на него не обращаю внимания и почему объясню ниже т.к. это у меня не первая полироль из этой серии.

Располировывем!
🐢Сначала проверяем саму полироль!

Тут всё просто т.к. этот вариант ничем не отличается от обычной полироли. Наносим и располировываем при этом тут можно полировать и руками (машинку используем для ускорения процесса).

Цвет глубокий, всё блестит!
Как видим, результат визуально заметен. У кузова появляется глубокий цвет и всё смотрится эстетически приятно.

Вода отталкивается!

📌Тест на водоотталкивание пройден т.е. тут струйки воды образуя большие капли моментально скатываются с краски.

🐢Переходи к помаде.

На этот случай у меня есть скольчик. И этот карандаш должен его заровнять, после чего заполировываем и можем спать спокойно.

Применение:
-Перед применением тщательно встряхнуть баллон.
-Наносить на чистую сухую поверхность.
-Определить все участки где необходимо использовать карандаш. Лучше всего применять карандаш на тёплой поверхности.
-Места с ржавчиной аккуратно очистить перочинным ножом.
-Без нажима обработать царапину/скол карандашом в поперечном направлении.
-Полностью заполнив царапину, удалить излишки мягкой чистой материей.
-Нанести жидкий компаунд на губку или влажную ткань и равномерно рас

Чем теплей, тем проще работать карандашом. Он чем-то напоминает воск.

Turtle Wax полироль Color Cure Car Polish + chipstick (silver)

Скол забивается этой субстанцией.

Заполировываем

Далее требуется располировка. Тут не надо пояснять, что используем эту же полироль. Кстати, если взять полироль даже красного цвета, то эффект будет такой же т.е. при растирании полировки она становится белой.

Turtle Wax полироль Color Cure Car Polish + chipstick (silver)
Получаем такой результат (на фото выше) т.е. скол забит, защищен, но все это смотрится не очень. Даже если предположить, что машина серебро, то всё равно это всё видно.

И да, это всё дело вымоется спустя 3-4 мойки.

Turtle Wax полироль Color Cure Car Polish + chipstick (silver)
Поэтому берем подкрашивающий карандаш и подмазываем скол.

В итоге имеем рабочую полироль, но не очень нужный карандаш. Он конечно имеет место быть, но как временный вариант герметизации скола. Потом всё равно к нему придется вернуться и подкрасить.

В целом это обычная "черепашья" полироль и переплачивать за не очень нужную "помаду" не имеет смысла.

Этот вариант нужно рассматривать как косметическую полироль и она явно далека до восстанавливающей.

Чисто из уважения к знаменитому бренду ставлю 3 звезды. Уж больно много тут минусов.⭐⭐⭐

Достоинства
  • Глубина цвета
  • Можно полировать без машинки
Недостатки
  • Бесполезный карандаш
  • Завышенный ценник
  • Сложно найти в продаже
СергейБорекомендует
Ну почти удалось)
🙃
Хорошая похоже штука
Сойдет)
Это главное
28.06.2022
За такую цену, хочется без минусов
Это точно!
28.06.2022
Даже если предположить, что машина серебро, то всё равно это всё видно.
Этот не то, что требуется конечно (
У женщин с этим проще , тональный крем и в большинстве случаев - подходит 😁
28.06.2022
Попробую значит тоналку вместо полироли)
Прикольно. Главное, не перепутать
Это да)
Теперь у меня есть помада!
Ну даже не знаю, Сергей, поздравить Вас с этим или нет Big smile
28.06.2022
Если появится отзыв про стринги и тоналку в "голубой устрице", то смело можно поздравлять)
😂
И не знала, что такая бывает...
Сейчас чего только нет)
28.06.2022
У нас тоже всяких прибамбасы для машины полно.
Smile
28.06.2022
Слишком дорого за такое качество.
28.06.2022
Согласен! Полимерная полироль и то дешевле будет.
28.06.2022
А с помадой так прикольно ходить)
28.06.2022
Главное не краситься, ходить-то можно)
Как всегда, все только полезное и нужное! Smile
Smile
28.06.2022
Мужской вариант гигиенички Laughing out loud
28.06.2022
Или помада гота (учебный вариант) ))
04.07.2022
Мой муж точно позавидовал бы Вашей помаде!)
04.07.2022
Возможно)
  • 26.08.2019 - 21:05
    Работает, но использовать с осторожностью.
    Третий тест продукции Turtle WAX. Два предыдущих здесь. irecommend.rucontentdlya-tekh-komu-ne-nu... irecommend.rucontenttak-i-ne-ponyal-zachem . Впервые у меня появился автомобиль с кожаным салоном. Машине уже порядка десяти лет. Состояние салона в принципе хорошее, с поправкой на возраст.
  • 13.06.2018 - 01:36
    Для тех кто любит свой автомобиль
    Впервые столкнулся с этим шампунем случайно. Необходимо было помыть машину, а на данный товар была скидка и консультант магазина очень его советовал. В итоге взял попробовать и ни капли не пожалел. С этого момента всегда держу бутылочку у тёщи, где и мою машину.
  • 08.07.2019 - 11:38
    Реально?! Фото до и после. Плюсы и минусы. Как сделать еще дешевле! Отзыв на набор для полировки фар DoctorWax
    Как улучшить ваше авто? Вот этого мы никак не ожидали! Прямо по горячим следам пишу этот отзыв на Набор для восстановления прозрачности пластиковых фар DoctorWax С год назад заметили, что фары на автомобиле, которому уже ни много ни мало около 8 лет, стали мутные. Очень хотели это исправить.
  • 13.02.2018 - 21:33
    Полироль Turtle wax темно-бордовый. Как самостоятельно придать достойный внешний вид вашему автомобилю!
    Доброго времени суток! Владея автомобилем, мы постоянно сталкиваемся с проблемой ЛКП (лако-красочного покрытия). Если вы любите делать все своими руками и ухаживать за своим автомобилем, то вам на помощь придет цветная полироль Turtle wax.
  • 18.08.2017 - 15:49
    Один из лучших шампуней для зимнего периода времени.
    С наступлением плохой погоды встает вопрос как защитить свою машину от агрессивной внешней среды. Машину всегда мыли сами. Как-то муж купил этот интересный шампунь, подкупивший заманчивыми обещаниями на этикетке. Итак, начнем с начала.
  • 28.08.2017 - 17:31
    Отличная сухая химчистка салона
    Рано или поздно обивка у сидений авто пачкается и теряет надлежащий вид. Дело можно поправить путем заезда на мойку или провести мойку салона самому. Второй вариант разумеется дешевле.
  • 17.08.2015 - 14:54
    Отличный автошампунь!
    В свое время у меня был автомобиль ВАЗ-2115, из которого я устроил стенд для испытаний продукции авто-химической отрасли (масла, присадки, полироли, автошампуни). Товары для тестов приобретались на основании информации, почерпнутой из тестов и рекламы в автомобильных изданиях.
  • 25.08.2019 - 23:27
    Для тех кому не нужен излишний блеск.
    Решил потихоньку тестировать продукцию известного брэнда, в связи с появлением в одном из авто магазинов нашего города отдельной витрины с продукцией Turtle WAX. Раньше был опыт использования их автохимии, в целом продукция нравилась. А тут, "аж глаза разбежались". Чего там только нет.
  • 11.09.2011 - 13:14
    полезная рукавичка для авто
    В подарок досталось мне варежка для уборки из микрофибры: www.irecommend.rucontentchervyachki-ochis... С одной стороны она короткошерстная, а с другой-«колбаски-червячки».
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 20.04.2022 - 08:00
    Преобразователь ржавчины и моя история о том, как я сэкономила и обновила ворота
    Здравствуйте! Весна - пора обновлений и покраски ворот, заборов и прочего, но что делать если выступила ржавчина?! Мне посоветовали в свое время Преобразователь ржавчины в грунт с цинком Химик и конечно я решила попробовать на гаражных воротах.
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 15.04.2022 - 06:12
    Хорошая профилактика системы кондиционирования автомобиля и даже гардеробной или ванной комнат. ☝ По соотношению цена\качество просто оптимал!
    На носу теплое время года и следовательно кондиционер будет включаться всё чаще и чаще. Автомобильный кондиционер мало чем отличается от домашнего и так же нуждается в периодическом обслуживании.
  • 17.03.2022 - 07:52
    Полироль для фар и не только - использую по другому назначению.
    Всем здравствуйте, дорогие Читатели! Эту пасту я купила для использования по назначению - полировки фар автомобиля. Фары отполировали летом - результатом довольны, истратив совсем минимальное количество пасты, а остаток остался лежать дома. На вид паста голубая, в меру жидкая.
  • 12.03.2022 - 16:07
    Салфетки влажные для ухода за салоном автомобиля Wet Wipes пригодятся и дома. Они быстро очищают различные поверхности без особых разводов
    Всем привет!   Салфетки влажные для ухода за салоном автомобиля Wet Wipes предназначены в первую очередь для ухода за авто:   Но я их использую и дома для очищения разных поверхностей. Об этом мой отзыв.   Место покупки: Фикс Прайс. Цена: 79 рублей. Цена сказочная!
  • 03.08.2022 - 17:35
    🧽 • Влажный полироль Wax It Wet: Ускорит высыхание кузова после мойки и придаст машине красивое сияние • Покажу в деле водоотталкивающий эффект ⤵️
    Машина - это второй дом, который тоже требует внимания и ухода. И даже мытьё машины последнее время мы с мужем никому не доверяем: слава самомойкам, где наконец-то можно качественно (потому, что самим) помыть машину. После мойки мы обязательно наносим автополироль, о котором и пойдёт речь в отзыве.
  • 27.04.2022 - 06:32
    Импортозамещение в деле не подкачало! Нормальный вариант марафета для резины занедорого 👍
    Чистота и опрятный вид автомобиля являются хорошим стимулом для поднятия настроения хозяину. Поэтому для любителей своих стальных коней на рынке есть огромное множество ухаживающей косметики.
  • 04.05.2022 - 23:11
    Как порадовать любимого? Хорошенько ему отполировать автомобиль))
    Доброго времени суток! Чистая машина всегда глаз радует, а если она ещё и отполирована до блеска, то выглядит всегда презентабельно и ухоженно! В отзыве расскажу про самый быстрый и простой способ полировки машины, для этого я использую восковой полироль Turtle Wax «металлик» с полимером птфэ.
  • 29.05.2022 - 11:51
    Недешёвый, но - это крутая штука. При условии полного соблюдения процесса и техники безопасности завулканизирует всё что угодно при комнатной температуре🚩
    Интро.   Сколько это - 85 грамм? А это как раз 1:1 нанести на края одного бака. На обе половинки по дорожке толщиной 2-3 мм.   Неразборный Распиленный бак - ТУТ   Поэтому - ещё раз рекомендую перед ремонтом подумать 2 раза...