Опубликовано 25 Май, 2020 - 20:19

несколько раз

Капсулы для стирки белья с каждым годом завоёвывают все большую популярность на российском рынке. Сегодня многие популярные бренды выпускают свою продукцию в виде капсул, но первопроходцем и новатором была компания Procter&Gamble. В 2001 г. была изобретена технология жидких капсул, а в 2012 г. появились знакомые всем капсулы Ariel 3 в 1, а затем и капсулы Tide.

В этом году P&G вывел на рынок новую, более усовершенствованную линейку капсул для стирки белья Tide "Все в 1 PODS".

В понятие "Все в 1" производитель включает следующие свойства:
1) капсулы очищают;
2) выводят пятна;
3) защищают цвет;
4) освежают;
5) эффективны при 20 градусах.

Проверим, насколько новинка Tide "Все в 1 PODS" Color соответствует заявленным критериям.

Капсулами для стирки я пользуюсь уже около года, покупала и Ariel 3 в 1, и Tide. Поэтому мне было интересно сравнить, чем новые капсулы отличаются от своих предшественников.

Капсулы Tide "Все в 1 PODS" выпускаются в 3 видах:
1) с ароматом Lenor;
2) Альпийская свежесть;
3) Color.

И разного объёма: 12, 15, 23 и 30 шт. выходят в твердой пластиковой упаковке; 35, 45 и 60 шт. - в мягкой упаковке.

Я для себя выбрала Tide "Все в 1 PODS" Color 30 шт., потому что мне приходится стирать много детской одежды, и для меня важно, чтобы вещи не линяли, сохраняли цвета и яркость; а большая упаковка, которой мне хватит на несколько месяцев, избавит меня от лишнего шоппинга.

Я бы сформулировала три основных плюса капсул в концепции .

✔️Эргономика

Главное преимущество капсул - это лёгкость использования. Забросил капсулу в машинку, заложил белье, включил и забыл. Потратив на загрузку машины 30 секунд, на выходе мы получаем кристально чистое бельё. Для меня это бесценное качество, когда за минимальное время можно получить максимально качественный результат.

✔️Экономия

?Экономия сил

Вещи предварительно не нужно замачивать, нет необходимости застирывать сложные пятна с помощью пятновыводителя. Это достигается за счёт более концентрированного состава средства, в который входят:

?30% анионные ПАВ (обладают высокой моющей способностью);
?5-15% мыло;
?5% неионогенные ПАВ (обладает прекрасным моющем эффектом и полностью растворяется в воде);
?Фосфонаты (уменьшают жёсткость воды и повышают эффективность моющего средства, являются менее токсичной альтернативой фосфатов);
?Энзимы (борются со сложными пятнами);
?Оптические отбеливатели (позволяют сохранить белизну вещей)
?Ароматизирующие добавки
?Цитронеллол
?Эвгенол.

❗В состав не входят фосфаты и хлорный отбеливатель.

?Экономия моющего средства

Одна маленькая капсула рассчитана на качественную стирку 5 кг белья. Если имеются очень сильные загрязнения или загрузка машины позволяет вместить больше белья, то производитель рекомендует использовать 2 капсулы.

Как мы видим, капсулы представляют из себя маленькую мягкую подушечку, состоящую из 3 отсеков, в каждом из которых находится свое средство. Мембрана капсулы похожа на тонкую желеобразную плёнку, которая полностью, без следа растворяется в воде во время стирки. Таким образом, моющие вещества начинают взаимодействовать друг с другом только в машине. За счёт того, что мы сразу кладём капсулу в барабан стиральной машины, ни один грамм вещества не теряется на внутренних частях машины, а непосредственно воздействует на загрязнения.

Ранее, используя стиральный порошок, я могла ошибиться с количеством: пересыпать или не досыпать порошок в контейнер. У меня зачастую порошок сбивался в комки, которые так и не вымывались из спецотсека. А где гарантия, что часть порошка не оседала на внутренних частях машины по пути в барабан. Следовательно, снижалась концентрация моющего средства и ухудшалось качество стирки.

С капсулами таких проблем нет.

?Экономия пространства.

Моя коробочка Tide содержит 30 капсул, что равноценно 4,5 кг стирального порошка. И это ещё один плюс. Не нужно надрываться, пытаясь дотащить из магазина огромный и тяжёлый пакет со стиральным порошком. Моя упаковка Tide "Все в 1 PODS" весит всего 684 г. (одна капсула - 22,8 г.).

А ещё такую компактную упаковку (параметры: длина - 25,5 см, ширина - 11,2 см, высота - 10,8 см) удобно хранить. Она легко помещается на полочке в ванной.

После того, как капсулы заканчиваются, коробочку я не выбрасываю, а использую её для хранения каких-нибудь мелких вещей.

?Экономия финансов

Я приобрела свою коробочку Tide за 520 рублей в интернет-магазине. Купила я её со скидкой по акции. Такая цена, в принципе, соразмерна соответствующей упаковке порошка. А вот покупать капсулы за полную цену для меня дороговато. Но я знаю ещё один маленький секретик: за покупку капсул Tide "Все в 1 PODS" можно получить кешбек pgbonus и поучаствовать в розыгрыше крутых призов. Всё что нужно сделать, так это просто отсканировать чек по Qr-коду, а затем накопленные средства перевести на телефон.

✔️Экология

Компания P&G одним из своих главных приоритетов считает защиту окружающей среды, поэтому улучшает свои продукты, чтобы они соответствовали высоким экологическим стандартам.

Например, упаковка капсул Tide сделана из полностью перерабатываемого пластика. За счёт компактного размера упаковки снижаются объёмы производства пластика и количество грузоперевозок. Производятся капсулы на заводах с полностью безотходным производством.

Капсулы, в отличие от порошка, не выделяют в атмосферу вредных испарений.
Они полностью растворяются в воде уже при температуре от 20 градусов. Качество стирки от этого не падает. Поэтому мы можем экономить на электроэнергии и сократить расход воды.

Моющее средство из капсул хорошо вымывается из вещей за один цикл полоскания, не оставляя белых мыльных разводов. Дополнительного полоскания уже не потребуется.

✔️Метод использования

Используя капсулы для стирки, необходимо чётко соблюдать инструкцию. Сперва на дно барабана стиральной машины кладётся капсула, а затем уже закладывается белье. Если выполнять эти шаги в другой последовательности, то есть риск, что капсула может попасть в щель резинового уплотнителя около дверцы машины. Там она может полностью не раствориться и не отстирать вещи. А после стирки вам придётся вытаскивать остатки мембраны из уплотнителя.

✔️Меры предосторожности

Несмотря на все плюсы, моющее вещество в капсулах очень токсично, и может вызвать ожоги кожи или слизистых при нарушении правил эксплуатации. Поэтому нужно убирать коробочки с капсулами в труднодоступные места, где до них не могли бы добраться дети или животные, приняв их за конфетки.

Капсулы ни в коем случае нельзя использовать для ручной стирки или замачивания. Их нельзя разрезать или каким-либо другим образом нарушать их целостность.

Что мне очень понравилось, у упаковки капсул Tide "Все в 1 PODS" новый, более надёжный и крепкий закрывающий механизм, по сравнению с прежним поколением капсул. Даже мне, взрослому человеку, нелегко его открыть. Думаю, что маленький ребёнок точно не сможет вскрыть упаковку.

Хранить капсулы нужно при температуре от 0 до 35 градусов вдали от прямых солнечных лучей. Срок годности средства 18 месяцев.

✔️Результат стирки

Мне очень понравилось, как капсулы Tide "Все в 1 PODS" Color отстирывают сложные пытна. Я стирала вещи, которые были испачканы детским фруктовым пюре, фломастерами. И ВАУ, от пятен не осталось и следа. Вещи не полиняли и сохранили свой цвет, а ещё приобрели мягкий, невероятно приятный аромат чистоты и свежести. Я боялась, что запах будет очень сильным и резким, так было с моими прошлыми капсулами. Но мои страхи развеялись, и я этому несказанно рада.

Таким образом, новые капсулы Tide оправдали все 5 критериев стирки, которые були заявлены производителем на упаковке и в рекламе. Одна маленькая капсула заменяет вам сразу три средства: стиральный порошок, пятновыводитель и кондиционер. Такая экономия как нельзя кстати.
Поэтому я буду с уверенностью рекомендовать этот товар своим друзьям, родным и пользователям рунета.

Достоинства
  • Красивый внешний вид капсул
  • Очень часто бывает акция в магазинах на этот товар
  • Подходит для любых стиральных машин
  • Подходит для стирки при любых температурах
  • Подходит и для цветных,и для белых вещей
  • Приятный аромат
  • Удобная и нужная упаковка
  • Удобный формат
  • Хорошо отстирывает
  • Цена по акции
  • Экономит время
Недостатки
  • Цена без скидки
25.05.2020
запах от этих тайдовских кругляшек просто крутецкий!