Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 17:20

Всем привет! Думаю, многие знают присказку, что возраст женщины определяется по лицу, рукам и шее. С каждым годом я все больше внимания уделяю и двум последним зонам. Для рук существует множество стресс-факторов. В поисках защитного крема я наткнулась на новинку от JKeratin - набор Pro.Hand для полноценной защиты кожи рук.

От производителя

Система Pro.Hand состоит из двух продуктов: крем для защиты кожи рук от кислот, солей и щелочей, а также крем с питательным комплексом для восстановления и регенерации кожи рук.

Система Pro.Hand разработана специально для защиты и восстановления кожи рук бьюти-мастеров.
Подходит для beauty-мастеров и всех людей, чьи руки страдают от негативного воздействия окружающей среды. Помогает улучшить состояние кожи при работе с агрессивными продуктами и материалами или при использовании перчаток. Набор состоит из двух кремов: защитного и восстанавливающего.

Крем для защиты кожи рук от кислот, солей, щелочей

• Бережёт кожу от агрессивных компонентов;
  • Образует прочный щит на коже;
  • Содержит инактиваторы, нейтрализующие вредное воздействие солей тяжелых металлов и химических раздражителей;
  • Аллантоин, пантенол и витамин Е способствуют заживлению и регенерации кожи;
  • Быстро впитывается и не создает ощущение «липкости»;
  • Препятствует появления сухости и трещин на коже рук;
  • Гипоалергенный.

Предназначен для защиты кожи рук при работе с водными растворами кислот, солей, щелочей, дезинфицирующими средствами и другими водорастворимыми рабочими материалами и веществами, при работе в резиновых перчатках или перчатках из полимерных материалов.

Облегчает последующий процесс очищения от загрязнений. Сбалансированная комбинация специальных компонентов образует на коже газопроницаемый защитный барьер высокой прочности, препятствующий проникновению водорастворимых веществ к поверхности кожи и предотвращающий раздражение. Быстро впитывается, не оставляет отпечатков на рабочей поверхности и ощущения «липкости» на руках.

Крем для восстановления и регенерации кожи рук, с питательным комплексом

• Питательный комплекс витаминов восстанавливает целостность кожного покрова, успокаивает и смягчает кожу, увлажняет;
  • Способствует регенерации кожи;
  • Поддерживает защитную функцию кожи;
  • Быстро впитывается и не создает ощущение «липкости» рук;
  • Гипоаллергенный.

Предназначен для глубокого ухода за кожей рук, подверженной профессиональным стрессам (контакт с водорастворимыми и комбинированными загрязнителями) и негативному влиянию окружающей среды (ветер, снег, низкие температуры).

Благодаря наличию в составе специального питательного комплекса успокаивает и смягчает кожу, помогает в полной мере восстановить целостность кожного покрова после работы с агрессивными материалами и веществами, а также после негативного влияния окружающей среды. Обладает регенерирующими свойствами, восстанавливает и поддерживает защитно-барьерную функцию кожи, уменьшает эритему в проблемных областях, поддерживает водный баланс, увлажняет кожу. Быстро впитывается, не оставляет отпечатков на рабочей поверхности и ощущения «липкости» на руках. Гипоаллергенный.

Описание максимально подробное и без невозможных омоложений, мне это очень нравится. Сразу видно профессиональное средство.

Объем: 2 крема по 100 мл

Цена: 680 руб. со скидкой (оф. сайт)

Срок годности: 3 года

Купить: маркетплейсы или официальный сайт производителя

Состав

Pro.Hand - Крем для защиты кожи рук от кислот, солей, щелочей

Состав: Aqua, Butyrospermum Parki (Shea) Oil, Capric/Caprylic Triglyceride, Cera Alba, Ethylhexyl Stearate, Tri(Polyglyceryl-3/Lauryl) Hydrogenated Trilinoleate, Isopropyl Palmitate, Sorbitol, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Magnesium Stearate, Allantoin, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Panthenol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Maltotriosyl Glucoside, Parfum.

Pro.Hand - Крем для восстановления и регенерации кожи рук, с питательным комплексом

Состав: Aqua, Glycerin, Capric/Caprilyc Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate Citrate, Urea, Cetearyl Alcohol, Aluminium Starch Octenyl Succinate, Hydrolyzed Keratin, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Polyglyceryl-3-Caprate, Phenoxyethanol, Dicaprylyl Ether, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum.

По составу сразу видно, что разделение кремов на 2 - не маркетинговый ход. Составы разные, в первом важную роль играет масло и воск, которые защищают кожу. При этом есть пантенол, он не дает коже стать обезвоженной.

Второй крем содержит больше увлажняющих компонентов (мочевина, жирные спирты, кератин) + питание. Набор действительно должен удовлетворять разные нужды кожи. В этом креме есть мочевина, шикарный ингредиент, который мгновенно увлажняет и питает кожу без жирности. Стараюсь всегда брать питательные и зимние кремы с ней.

Применение

Использование кремов Pro.Hand в комплексе обеспечивает наилучший результат. Перед началом работ нанесите на ладони Pro.Hand - Защита кожи рук от кислот, солей, щелочей, а после окончания работ — Pro.Hand -Восстановление и регенерация кожи рук, с питательным комплексом.

Pro.Hand - Крем для защиты кожи рук от кислот, солей, щелочей

Способ применения: нанесите крем на чистую сухую кожу рук, легко массируя до полного впитывания. Особое внимание уделите местам около ногтей, между пальцами, на тыльной стороне рук. Используйте крем перед началом работ и после каждого мытья рук.

Способ применения: нанесите крем на чистую сухую кожу рук, легко массируя до полного впитывания. Используйте крем после проведения работ с агрессивными веществами, а также после воздействия негативной окружающей среды. Рекомендуется для ежедневного ухода.

Я решила использовать в зависимости от ситуации: при работе с домашней химией и при выходе из дома зимой защитный крем, на ночь в качестве питательной маски или при обезвоживании кожи в течение дня - питательный крем.

Упаковка

Кремы находятся в большой картонной коробке, повторяющей индивидуальный дизайн баночек. На лицевой стороне базовая информация о средствах.

JKeratin Pro.Hand

На обратной стороне стандартные способ применения, состав, контакты производителя. Внутри не было инструкции, для меня это плюс: все, что необходимо, уместили на коробке и не тратили лишнюю бумагу.

Внутри два небольших серых тюбика с кремом. Выглядят они современно и стильно. Их легко отличить друг от друга по главному цвету - зеленому и синему. Тюбики матовые с глянцевыми вставками, держать в руке их очень приятно.

JKeratin Pro.Hand

Информация нанесена непосредственно на пластик, так что с течением времени упаковка не потеряет презентабельный вид (как это бывает с наклейками). Отдельно хотелось бы отметить удобство упаковки: крем гигиеничен, его легко достать из тубы и взять с собой.

На обратной стороне информация по конкретному средству. Приятно, что она не теряется после того, как общую упаковку мы выкидываем. О защитном креме:

И о восстанавливающем:

Дозатор стандартный, легко открывается благодаря выемке, закрывается крепко. Был в защитной пленке.

В действии

Крем Защита кожи рук от кислот, солей и щелочей

Итак, о каждом креме отдельно. День начинается с выхода на улицу по морозу, так что сначала я, как правило, использую защитный крем. У него достаточно легкая текстура, несмотря на масло и воск в составе:

JKeratin Pro.Hand отзывы

Аромат почти незаметный, химический, немного с кислинкой. У меня был крем для рук, который раздавали на заводе в качестве хим.защиты, там тоже не было яркой отдушки, поскольку часто большое количество аллергенно. Мне он напоминает запах оливок. На коже держится около получаса.

JKeratin Pro.Hand отзывы

Крем мгновенно впитывается: уже через минуту на коже нет и следа средства, тем более липкости или жирности. Средство ведет себя, как легкий увлажняющий крем. Однако кожа стала бархатной, значит питание есть. На фотографии заметно, что кожа после применения стала более гладкой, появился легкий блеск холеной кожи:

JKeratin Pro.Hand

Не скажу, что с этим кремом вообще не чувствуешь мороз, но кожа после прогулки остается в хорошем состоянии: нет обезвоженности, руки мягкие и нежные.

Крем не оставляет жирных следов: эксперимент с крышкой от линзы прошел удачно, даже при сильном нажиме с проведением по материалу никаких следов палец не оставил. Средство не лежит пленкой, под которой кожа бы прела и потела, наоборот, он неощутим.

При работе с хим.средствами крем так же помогает, но всполоснуть руки в первое время обязательно: не думаю, что крем спасет от ожога, если кожа долгое время будет соприкасаться с химией, но заметно замедлит этот процесс. Дальше все зависит от вас.

Когда я начала мыть руки, то заметила, что без мыла крем не сходит с кожи, и это весомый плюс при работе с жидкими средствами: крем действительно не так легко смыть, приходится поработать мылом. Даже после сушащих средств кожа остается увлажненной, но уже чистой.

Крем Восстановление и регенерация кожи рук

Вечером использую восстанавливающий крем в качестве питательной ночной маски для рук. Текстура этого крема чуть жиже, но незначительно. Чувствуется легкий парфюмерный аромат, однако он тоже совершенно ненавязчивый. Мне нравится такое решение, потому что легко отличить кремы даже по запаху. Второй больше подходит для ежедневного домашнего применения, поэтому логично, что аромат у него нежный. Между тем он настолько тонкий, что кремом не побрезгует пользоваться даже самый брутальный мужчина.

JKeratin Pro.Hand отзывы

Крем, несмотря на свою легкую текстуру, оказался более питательным, чем первый. После нанесения (которое происходит так же быстро) нужно подождать пару минут, чтобы крем "уселся", потому что присутствует легкая липкость. Через указанное время это чувство проходит, кожа становится мягкой на ощупь, при этом увлажненной и напитанной. Эффект заметен уже через несколько минут, так что я поторопилась с тем, что записала крем в ночные маски. Его легко можно использовать и днем, например, вне дома.

JKeratin Pro.Hand

Провела такой же тест с отпечатками, крем не оставил следов:

Накопительный эффект

Использовала второй крем на протяжении недели ежедневно и заметила, что кожа дольше остается напитанной и реже требует ухода (раньше использовала крем для рук 3-4 раза в день, теперь 1 раза дома достаточно). Думаю, это связано и с более богатым составом, и с накопительным эффектом: кожа стала сама по себе более мягкая и гладкая, чем была раньше.

Общие замечания

Важно, что кремы не спровоцировали раздражение на чувствительной коже рук. С большими составами такое часто бывает, но эти кремы действительно гипоаллергенны.

Расход небольшой, того, что на фотографии, мне хватает на 2 руки и запястья. Объем 100 мл больше стандартного, так что крема должно хватить надолго.

Выводы

Я рекомендую набор для кожи рук JKeratin Система Pro.Hand, поскольку кремы

v Быстро впитываются и не создают пленку (в плохом смысле)

v Качественно ухаживают за кожей рук (питают, увлажняют, защищают от внешних воздействий)

v Имеют накопительный эффект

v Гипоаллергенны

В шутку заметила, что эти кремы похожи на дневной и ночной кремы для лица, потому что один защищает в течение дня, а второй восстанавливает кожу. Мне понравилась идея разделить уход за кожей рук, потому что это эффективно. Рекомендую набор к покупке мастерам и всем, кто следит за состоянием кожи рук тщательно. Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
17.02.2022