Опубликовано 23 Июль, 2020 - 15:51

несколько дней
    Около 1000руб

Добрый день.

Спешу поделиться своей покупкой, а именно кофе Da Maestri с экстрактами куркумы и корицы.

• Купить можно на сайте Вайлдбериз.
  • Стоимость около 1000руб.
  • Масса 250гр.

Кофе получила в прозрачном полном закрытом пакете. Для меня это важно, что никто до меня ничего там не вскрывал)

Упаковка. Кофе в герметичном пакете с зип-застежкой. Открывается и закрывается отлично, застёжка удобная. Также удобно хранить пакет, брать с собой при необходимости.
На упаковке имеется информация о пищевой ценности, составе, места производства и сроке годности.

Открыв упаковку сразу чувствуется приятный аромат. Даже не думала, что сочетание корицы и куркумы даёт такой запах. Запах очень вкусный, разлетается по кухне мгновенно!!!

Сами зерна цельные, однородные, без всякого лишнего мусора. На это я обращаю всегда внимание, жаль что в магазине заранее этого не увидишь.

Вкусовые характеристики.
Данный кофе средней обжарки, как я люблю и всегда обычно такой покупаю. Готовлю обычно в кофемашине, но можно также и в кофеварке или турке предварительно перемолов зерна. Пробовала и там, и там, везде вкус получается одинаково вкусным. Вкус кофе в меру крепкий, приятный,без горечи, чувствуется корица и куркума. Благодаря этим экстрактам кофе становится очень необычным, пряным, отдает даже чем-то ореховым послевкусием, и при этом вкус совсем не надоедает, по крайней мере мне точно.

Я в обычный кофе часто добавляла корицу, а тут уже готовый продукт! Да и ещё и полезный!

Первый раз попробовав этот кофе я сразу вспомнила поездку в Стамбул! Там очень любят различные специи и добавляют из куда только можно) И теперь этот кофе у меня ассоциируется именно с этим городом)

Полезные свойства.
Думаю многие знают, что о полезных свойствах куркумы и корицы. Куркуму обычно добавляю при приготовлении различных блюд, теперь же попробовав вкус в напитке буду добавлять его и в кофе (конечно же когда не будет под рукой этого)).

Вкус куркумы немного схож с имбирём или даже острым перцем. Напитку куркума придает приятный и тонкий вкус.

Полезные свойства куркумы:

Борется с воспалениями

Обновляет организм на клеточном уровне

Устраняет проблемы с кровообращением

Нормализует уровень холестерина в крови

Улучшает работу кишечника

Борется со свободными радикалами

Укрепляет иммунную систему

Улучшает работу мозга

Ну, а корица чаще всего используется и ассоциируется у меня с выпечкой)) Булочки, пироги, ну и кофе, его в добавляла конечно чаще)

Корица повышает общий тонус, укрепляет иммунитет, помогает в концентрации внимания, способна улучшить зрительную память, обладает противовоспалительными и кровоостанавливающими свойствами. Лечебная смесь из корицы с медом является одним из самых эффективных и вкусных способов лечения простудных заболеваний.

Поэтому получается,что вы пьете кофе не только как бодрящий напиток, но и полезный, защищаете и поддерживаете свой иммунитет! Двойная польза от напитка)

И ещё, обычный (без добавок и экстрактов) кофе я пью с сахаром или сиропом , но в этот сахар не добавляю. Пробовала с сахаром, но теряется весь вкус! Поэтому советую пробовать без, да и пользы будет больше)

Подводя итоги хочу выделить плюсы этого напитка:

• удобная упаковка с зип-застежкой
  • цельные зерна
  • обалденный аромат
  • необычный, но мягкий и вкусный
  • полезный напиток!

И ещё хочу добавить пожелание производителю:
- хотелось бы чтобы еще были упаковки бОльших объемов (500гр или 1кг). Так как в семье кофе все любят и пьют каждый день))

Те, кто любит кофе и любит пробовать разные вкусы, рекомендую попробовать. Я уверена, вы не останетесь равнодушны!

Достоинства
  • Ароматный и полезный
  • Вкусный
  • Зип-застежка отличная
  • Полезные экстракты куркумы и корицы в составе
  • Удобная упаковка
SashaEroshovaрекомендует
  • 10.07.2020 - 10:07
    Вкусный и очень интересный кофе с имбирем и мятой - приятно попробовать что-то новенькое!
    Решил побаловать себя новым кофе и наткнулся на интересный продукт - обогащенный кофе Da Maestri . По честному, не представлял, как будет сочетаться кофе с имбирем и мятой - решил рискнуть) И оно того стоило! Кофе очень вкусный и мощный!
  • Моносорт с тонким ароматом ванили, произрастающий на западе Панамы, на склонах спящего вулкана Бару
    Приветствую всех любителей кофе! Кофе -моя большая слабость, мне всегда интересно пробовать новые сорта и недавно я познакомилась с сортом кофе Панама Пальмира эстейт , который был обжарен и доставлен ИМ Estate Coffee Roasters.
  • Зерна кофе прямо из Индии! +МНОГО ФОТО
    И снова здравствуйте!))   Ранее я вам уже рассказывала о кофе в зёрнах , сегодня хочу рассказать об ещё одном кофейном сорте Индия Плантейшн АА .   Итак, начнём!   Место покупки: ИМ TastyCoffee Цена: 300 руб. Вес: 250 гр.   Зёрна находятся в красивом фирменном пакете из плотного пластика.
  • 16.09.2017 - 10:43
    Итальянский жженый кофе - эспрессо: яркий, брутальный и неповторимый Segafredo.
    Всем привет! За окном у меня - солнечное холодное сентябрьское утро: желтые листья, высокое небо и прозрачный воздух. Все это - прекрасный повод, чтобы рассказать об одном из моих любимых кофе - Segafredo Espresso Casa gusto cremoso.
  • 23.10.2017 - 15:23
    Обходите этот кофе стороной
    Люблю экспериментировать во всем и кофе тому не исключение. Даже ,если в конце концов найду идеальный кофе для себя,всегда хочется попробовать что-то новенькое: а вдруг!
  • 11.09.2018 - 23:59
    Как я училась пить кофе
    Спасибо за то, что во Вьетнаме стали выращивать кофе, надо сказать французам, колонией которых на протяжении более 70 лет был Вьетнам. Ну и, конечно же, трудолюбивейшим вьетнамцам! Они собирают урожай кофейных зерен круглый год. Климат благоприятный.
  • 16.02.2019 - 13:28
    Ох, как жаль, что нельзя передать запах и вкус этого кофе!!!
    Заказала этот кофе в интернет-магазине Озон. Была приятно удивлена, что производителем является моя любимая кофейная компания Мадео. Упаковка килограммовая, но стоит не дорого, так как нет на ней завлекающих картинок, простенькая такая, но вся информация присутствует.
  • 06.03.2019 - 04:07
    Отличный кофе собранный на плантациях Гватемалы
    Недавно я познакомилась с магазином Kofcheg , мой отзыв на него можно прочитать по этой ссылке . В этот раз моим приобретением в этом магазине стал кофе сорта арабика с интересным и красивым названием Guatemala Flor Del Rosario.Объем моего пакетика 250 г, есть так же 500 г и 1000 г.
  • 24.05.2019 - 11:48
    Эксклюзивный кофе с очень насыщенным вкусом и стойким послевкусием
    Чашечка кофе с утра позволяет проснуться и зарядиться энергией на весь день. Раньше я готовила кофе в турке и наслаждалась процессом, сейчас есть возможность варить напиток в кофемашине.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 26.04.2022 - 19:25
    Пожалуй, это самый необычный вкус. Сливочно-икорный с типичной ноткой майонеза. Более чем уверена, не всем понравится. Но я отношусь к тем, кому однозначно зашло!😻
    Доброго всем дня! ))) Сегодня я повествую вам об очередной прикольной штуке из азиатского магазина, которую взяла не только из-за того, что люблю токпокки.Но по большей части из-за необычного вкуса, который выглядит не совсем типичным для линейки данной продукции.
  • 16.05.2022 - 18:51
    От восхищения до разочарования: кофе «Пилихан», что значит на индонезийском «выборочный», никого не оставит равнодушным.
    Здравствуйте! Пишу бесполезный отзыв, который мало кто будет читать. Только кофеманы. Но решил написать об одном необычном кофе, Суматра Пилихан. Достаточно редком в наших краях. И очень интересном. Но по порядку. Человеку присущи любознательность или любопытство.
  • 26.04.2022 - 20:53
    Приемлемый вариант за скромные деньги
    Всех кофеманов запоздало поздравляю с недавним Международным днем кофе! Некоторое время назад из отзыва пользователя Аления я узнала про кофе марки Красная цена . Чаще всего у этой марки я покупаю морскую капусту. Про кофе до недавних пор даже не слышала. Загорелась лично познакомиться с продуктом.
  • Уход за кожей лица, если вам совсем немного за 30. Умываюсь только чистой "покупной водой" и использую массажную сушку лица. Маска из полисорба, черного угля и другие "бабулькины рецепты".
    Всем привет!   Сегодня я решила написать отзыв на одну из самых популярных тем - уход за лицом в домашних условиях. ( ё- мое 1620 отзывов в этой ветке)   Меня зовут Анна мне 38 лет. Косметикой я увлекаюсь давно.
  • 11.05.2022 - 22:25
    Уничтожающая гель- маска. Красота настолько сильно требует жертв?
    Всем привет   Я все же девушка, и должна хоть разок купить совершенно бесполезную штучку просто для баловства, но в данном случае я была шокирована полным несоответствием «назначение— эффект».
  • 14.05.2022 - 17:01
    Одни любят пить чай, другие - кофе... Так некоторые совсем спиваются...
    Я абсолютно не согласна, что кофе - исключительно утренний напиток, лично я пью кофе в любое время суток, разница только в крепости... Ночью я редко варю полноценный кофе, я просто завариваю молотый во френч-прессе. А утром я просыпаюсь иногда только ради того, чтобы выпить чашку кофе...
  • 25.04.2022 - 23:38
    Самый популярный продукт среди интернет-магазинов! Китайский кушон "ZOZU с авокадо" и проблемная кожа с высыпаниями. Обычный бабушкин тональник или качественное покрытие? Полный образ в действии, с разбором явных недостатков средства с первого применения.
    Привет читатель! Не так давно я попробовала популярную базу под макияж из ТикТока. Копеечная база китайского производства, а наделала столько шума вокруг себя. Учитывая проблемы своей кожи, я стараюсь избегать продукцию сомнительного качества.
  • 11.04.2022 - 12:56
    Оригинальный и полезный кофе для активности - бодрящий и насыщенный аромат, который я уловила даже не вскрывая упаковку
    Всем привет! Кофе - один из моих самых любимых напитков, который я пью каждый день. Обычно я покупаю те, которые я уже попробовала и полюбила. И редко экспериментирую, так как иногда попадаются экземпляры, у которых вкус мне не нравится. Однако герой сегодняшнего моего отзыва меня заинтересовал.