Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 14:19

А еще этот дезодорант понравится тем, кто утром прибегает на работу в "мыле". Когда бежишь по темным улицам, потом ныряешь в душный автобус, а потом от остановки несешься в офис, чтобы не простудиться из-за перепада температур, уже с самого утра мокрая, потная и от свежести после душа не остается и следа. А спустя время - привет, прыщики на спине! По крайней мере, у меня это обычная ситуация. Я очень быстро хожу, при этом стараюсь одеваться зимой потеплее - мало ли, придется померзнуть на остановке, похолодает к вечеру, да и вообще, не лето. Летом в жару моя привычка быстро ходить тоже никуда не девается. Вот такой вот ритм у меня, я бегу, даже если не спешу. При этом добегать до рабочего места в мокрой блузке мне не нравится тоже. А есть ли выход? О, да!

Что касается утреннего душа. Для меня выходной - не выходной, если нет кофе, поданного прямо в постель) Это такое обязательное удовольствие, которое позволяет мне почувствовать, что я перестала бежать и просто отдыхаю. В постели, с чашкой кофе с корицей, любимым мужем и моими домашними животными. Но тут есть проблема. Мне вовсе не хочется, чтобы утреннее кофепитие омрачалось ароматом нечищеных зубов и запахом несвежего тела, а ночи бывают очень жаркими, особенно летом и в отопительный сезон. И если зубы почистить - 5 минут, то душ у меня - долго дело, а забираться потом в постель - это уже как-то не то. И тут тоже замечательно помогает Ecocraft.

***

Ссылка на официальный сайт ВОТ, но купить здесь его не получится.

Зато можно легко заказать на 4fresh или wildberries и у представителей в вашем городе. В общем, найти не сложно.

***

Это не первый мой такой дезодорант, до него я пробовала разные марки. У меня был и простой кристалл, с которым я промучилась полгода, пытаясь перейти полностью на него, отказавшись от вредных антиперспирантов. были и кристаллы с экстрактами, растворы квасцов с ароматами, некоторые из которых были хороши, а некоторыми было невозможно пользоваться. Дезодорант из этой серии Ecocraft у меня тоже уже был, и вот он мне решительно понравился.

Само собой, я решила повторить, когда флакон закончился, но на этот раз попробовать другой аромат.

Если тот был очень необычным и вызывающим ассоциации с летним лугом, то этот казался более тривиальным, и я не слишком много ждала именно от аромата. Цитрусы я очень люблю, и считаю, что для средств от пота и для освежающих спреев такие ароматы идеальны.

Дезодорант-спрей для тела Ecocraft "White grapefruit and freesia"

О полезных же свойствах квасцов сказано уже так много, что мне не хочется повторяться) Я расскажу об этом конкретном дезодоранте. Я могла бы сказать даже короче: он эффективен, вам остается выбрать только аромат.

Дезодорант-спрей для тела Ecocraft "White grapefruit and freesia"

Этот дезодорант находится в пузатом флаконе из толстого темного стекла, у него прочный незабивающийся дозатор, который мелко распыляет средство в большом диапазоне. При этом средства столько, что для одной зоны достаточно одного пшика. Экономично) Больше одного пшика лучше не делать, иначе его будет много, он потечет.

Дезодорант-спрей для тела Ecocraft "White grapefruit and freesia"

Если вы привыкли к сухому распылению, как у современных антиперспирантов, будет немного непривычно - этот дезодорант - жидкость, раствор. и ведет он себя, как жидкость. Если много - потечет. Если нанесли - надо дать подсохнуть.

Аромат. Не так банален, как я думала. Это сочный белый грейпфрут. Очень хорошо ощущается именно грейпфрут. Это не сладость апельсина, не кислинка лимона, это сочный грейпфрут, чуть терпкий, с очень легкой горчинкой. Фрезия здесь не уходит в душную цветочность и в аромате не ощущается ее "косметического" аромата, она больше смягчает грейпфрут своим растительно-травяным аккордом. Нет ощущения, что вы брызгаетесь грейпфрутовым соком, он определенно с травами и цветком. Но именно фрезию я бы не угадала.

Дезодорант-спрей для тела Ecocraft "White grapefruit and freesia"

Не тестировался на животных, это для меня плюс:

Как использую?

Ежедневно и разнообразно.

- утром после душа. Наношу на спину между лопатками и под грудью - места, склонные к повышенной потливости, когда я несусь на работу. Дезодорант, на удивление, снижает потовыделение. Кроме того, он позволяет избежать прыщиков и раздражений, и сохранить свежий аромат.

- в любое время суток после бриться. Наношу частенько вместо лосьона после бритья, прекрасно подходит и для ног, и для рук, и для зоны бикини. Избавляет от раздражений и покраснений. Точнее, они просто не появляются.

- вечером после душа. Наношу на подмышки и на спину, утром я прекрасно пахну, запаха пота нет совершенно, так что душ можно отложить и сначала выпить спокойно чашечку кофе. Утром аромат уже совсем слабенький, грейпфрутом я не пахну. Но главное, что не пахну потом)

- использую днем, если никуда не надо идти. Вместо антиперспиранта.

В том, что он так работает по разным направлениям, нет никакой магии. Посмотрите состав, и все станет ясно:

Деионизированная вода с экстрактом грейпфрута, экстрактом фрезии, алюмокалиевые квасцы, салициловая кислота, молочная кислота, провитамин В5, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Определенно этот дезодорант не подойдет тем, кто обильно потеет и хочет именно избавиться от влаги. И тем у кого пот очень сильно пахнет, тоже не подойдет, наверное.

Впрочем, и я не использую его вместо антиперспиранта на повседневку - с привычными средствами мне комфортнее, однако дезодоранты из квасцов - мой мастхэв, это то, что мне действительно нужно.

Расход у средства очень экономичный, больше, чем на месяц мне хватает бутылки, при том, что использую ежедневно и не по разу. Ни разу не пожалела, что его выбрала - своих денег стоит, это точно! Рекомендую.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Восстанавливает кожу подмышек после бритья
  • Длительный эффект
  • Легкость использования
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Ненавязчивый приятный аромат
  • Отлично заживляет царапинки
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Стеклянный флакон
Aliks Tessрекомендует
29.11.2020
Интересный формат флакона, впервые такой вижу.
07.12.2020
Теперь тоже захотелось его(