Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 08:37

Я уже писала отзыв на тональный крем Enough Collagen у меня он в оттенке #13. Прочитать его можно ЗДЕСЬ.

В этом отзыве я расскажу про немного другой тональный крем этой же марки - Тональный крем Enough Collagen WHITENING MOISTURE FOUNDATION 3 IN 1.

Данный тональный крем мне отдала сестрёнка, так как ей не подошёл оттенок, а мне он самое то, летом я хорошо загораю да и сейчас у нас достаточно солнечно.

Дело в том, что тональные кремы Enough Collagen не все подходят девушкам с очень светлой кожей и в отзыве я сравню оттенок #13 обычный классический Enough Collagen и #21 WHITENING MOISTURE FOUNDATION 3 IN 1, они практически не отличаются. Думаю, что оттенок #13 из линейки WHITENING вполне может подойти даже светлокожим, из всех «Коллагенов» в этой линейке #13 самый светлый.

Вернёмся к тональному крему Enough Collagen WHITENING MOISTURE FOUNDATION 3 IN 1.

От производителя:

Тональный крем с коллагеном для сияния кожи Enough Collagen Whitening Moisture Foundation SPF 15 великолепно скрывает несовершенства, корректирует тон, увлажняет и возвращает коже естественное здоровое свечение.
Продукт обладает лёгким омолаживающим действием, замедляет процессы старения, проводит влагу глубоко в клетки эпидермиса, предупреждая дегидратацию кожи и эффективно защищает от агрессивного воздействия внешних факторов.
Такие компоненты как коллаген, ниацинамид и аденозин интенсивно увлажняют кожу, подтягивая и повышая эластичность эпидермиса, способствуют разглаживанию морщин и осветлению пост-акне.

Мечтаете о чистой, светлой и фарфоровой коже, как у корейских красоток? Enough Collagen Whitening Moisture Foundation SPF 15 играючи справится с данной задачей. Enough Collagen Whitening не только замаскирует недостатки кожи, делая ее светлой и сиюящей, но и позаботится о ее состоянии.

Кому подойдёт?!:

• Всем, кто хочет устранить веснушки, пигментные пятна, пятна постакне;
  • Обладательницам эпидермиса с неровным тоном, которая выглядит тусклой и уставшей;
  • Девушкам с расширенными порами, которые хотят замаскировать их и сделать незаметными.

Место приобретения: магазин с корейской косметикой

Страна-производитель: Южная Корея

Срок годности: 12 мес - после вскрытия

Объём: 100мл

Защита от UV: spf 15

Оттенок: #21

Цена: 750₽

Оформление:

Изначально данный тональный крем был упакован в очень симпатично и лаконично оформленную картонную коробочку, но мне он достался по наследству и коробочки уже не было.

Тональный крем заключён в прозрачный пластиковый флакон с помповым дозатором, который работает исправно. Лично мне, как раз одного нажатия хватает на одно применение, но, если хочется сделать слой поплотнее - два нажатия.

На флаконе есть наклейка с небольшим количеством информации. У наклейки-этикетки также оформление неброское.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного тонального крема довольно приятная консистенция, она легко наносится и распределяется по коже лица, пальцы скользят как по маслу. Консистенция в меру густая, совершенно не жидкая.

В линейке два оттенка: #13 и #21. У меня #21. Как я уже написала выше он практически идентичен оттенку #13 из классической линейки Enough Collagen.

Запахи этих тоналок очень своеобразные, как будто в них добавляют парфюмы из далёкого прошлого. Они разные, но все довольно странные. Благо быстро выветриваются или я принюхиваюсь. В общем, мне запахи этих тональных не мешают.

Purified water, cyclopentasiloxane, titanium dioxide, cyclohexasiloxane, glycerin, caprylic / capric triglycol | Dimethicone, dimethicone, butyleneglycol, sorbitan sesquidollate, sodium amide, cetyl phagefipi-u dimethicone, ozokerite, sodium chloride, dimethicone / vinyl dimethicone crosspolymer Yellow oxidized blood, stearalkonium hectorite, sodium hyaluronate magnesium aluminum silicate, phenoxyethanol, red iron oxide, beta-glucan! i Black iron oxide, triethoxycaprylyl silane, hydrolyzed collagen (1000ppm), peony root extract, Spanish licorice root! Extracts, mushroom root extract, mud mushroom extract, mulberry bark extract ginseng root extract, rake seed rosemary root extract, black! Sesame extract, rosemary root extract, lupine extract, fragrance, betaine, adeno acid centilla extract.

Способ применения:

Этот тональный крем самый легко наносимый и быстро распределяемый, именно за это я очень люблю отгадки этого бренда. Я практически не глядя в зеркало со скоростью света могу нанести этот тональный на лицо и ляжет он отлично. Наношу кистью, влажным спонжем, но чаще всего подушечками пальцев.

Моя кожа:

У меня сухая, чувствительная кожа лица, часто бывают шелушения и есть купероз. Возрастная категория 35+.

Результат:

Сразу после нанесения тональный крем тут же усаживается, не нужно долго ждать. Через 2-3 минуты тональный окончательно подстраивается под тон кожи и сливается с ним, насколько это возможно, если разница в оттенках большая - будет заметно.

Тональный Collagen WHITENING делает личико фарфоровым, но не через чур кукольным, лицо с ним смотрится естественно, без эффекта маски.

Тональный крем хорошо перекрывает недостатки, совершенно не подчёркивает шелушения, увлажняет кожу, не проваливается в поры и морщинки.

Прилагаю наглядные фото. На фото «до» кожа лица не в лучшем состоянии, так как два дня назад делала биоревитализацию и видно, что кожа в «дырочку». Помимо этого она ещё и пересушена хлоргексидином. На такую кожу как правило тональные плохо ложатся и выглядят на ней, но не этот.

До/после
До

Вот так тональный лежит, когда на коже нет проколов или других несовершенств.

Финиш:

У данного тонального крема сатиновый и влажный финиш. Для моей сухой кожи эти тональные даже летом в жару идеальные. Но, к примеру, жирнокожим эти тоналки могут не подойти, они могут ослепить жирным блеском лица всех вокруг.

Даже я, обладательница сухой кожей и любительница влажного финиша, пару раз в день припудриваю Т-зону, а что уже говорить про жирную кожу, которую девчонки стремятся заматировать. Думаю, с жирной кожи он просто сползёт через несколько часов, ну либо сверху нанести толстенный слой пудры.

Расход:

У данного тонального крема невероятно экономичный расход. При ежедневном применении как раз на двенадцать месяцев хватит.

Плюсы:

✅ большой объём

✅ хорошо ложится

✅ не проваливается в поры и морщинки

✅ перекрывает недостатки и не подчёркивает их

✅ увлажняет и питает

✅ без эффекта маски

✅ подстраивается под тон

✅ очень приятная консистенция

✅ цена/качество

Минусы:

- для меня их нет, но чисто объективно, тональный может не подойти жирной коже

Вывод:

Я попробовала два вида тональных кремов Enough Collagen и оба мне очень понравились. Однозначно рекомендую их попробовать девчонкам с сухой или комбинированной кожей. Именно этот тональный подойдёт в качестве дополнительного ухода за кожей с веснушками, пигментными пятнами и постакне, так как он немного осветляет кожу. Ну и конечно же понравилось увлажнение, крем хорошо увлажняет и в целом ухаживает за сухой кожей лица.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

П.с. Оформление немного изменено, так как тональный из Казахстана.

Достоинства
  • * большой объем 100 мл
  • Большой объем 100 мл.
  • Бюджетная цена
  • Маскирует поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не собирается в морщинках
  • Не сушит кожу
  • Оттенок легко подстраивается под цвет кожи
  • Подстраивается под тон кожи
Elena2022рекомендует
Понравилось покрытие на коже
И оттенок идеально подошел
01.11.2019
Заинтересовал меня этот кремик! Просто Enough Collagen у меня есть, очень нравится. А вот такого ещё даже не видела. Буду теперь пристально всматриваться в полочки магазинов с корейской косметикой ?
И мне он нравится
01.11.2019
Класс, как ровно ложится))
01.11.2019
вот теперь то я его однозначно хочу попробовать
01.11.2019
Обязательно приобрету какой нибудь их этих кремов, у меня с улиткой, мне очень нравится покрытие!
01.11.2019
Пользуюсь классической версией, но пока не до конца ещё поняла, как он ведёт себя на комбинированной кожи.
01.11.2019
Лена, как тональный круто лег на кожу Love
Мне очень нравится как он смотрится, у меня в планах познакомиться с ним, но пока и так слишком много всего)))
01.11.2019
Как хорошо и незаметно он ложится на кожу. Отлично просто.
Коллаген рулит!
01.11.2019
Очень и очень хорошее покрытие получается, а вот аромат своеобразный)
01.11.2019
Вот это флаконище, на все тело хватит, не только на лицо. Big smile А я все изучала информацию о тональный этой марки, но вычитала, что они поры могут забивать, и побоялась приобретать. Про аромат тоже наслышана, говорят, пахнет жасмином, но очень-очень сильно. Выравнивающие свойства у него на высоте, и оттенок прямо ваш.
С порами всё норм! У меня корейские ВВ сильнее забивают
Давно хочу этот крем)))
19.10.2020
Девочки, какой из коллагенов легче, и не подчеркивает рельеф - этот или классический? Ищу легкое покрытие для возрастной кожи с остатками загара.
19.10.2020
Добрый день. Мне понравился самый первый. Он легче и комфортнее-за не высокой спф защиты. Остальные видны на лице, особенно, если есть недостатки.
Elena2022, спасибо!
Дошла до Подружки, а инаф у них оказывается нет в магазине, только заказывать онлайн. Я офлайн не умею тоналки подбирать, всегда ошибаюсь с цветом.
20.10.2020
Да, заказывать это всегда риск. А у этого бренда в каждой линейке разные оттенки🙄
11.10.2021
Сожалею, но на фото не оригинальный тональный крем. Не покупайте в том месте больше( Оригинал выглядит несколько иначе.