Опубликовано 8 Июль, 2021 - 07:19

• Куплено онлайн (ссылка)

С появлением дачи одной из самых основных задач стало - развлечение детей. Пока муж занимается стройкой, я - огородом, дети носятся то и дело, пытаясь затоптать мои труды и накосячить в его. Поэтому для экономии наших нервных клеток решено было сделать им столько развлечений и организовать досуг, чтобы меньше времени у них оставалось "напакостить" где-либо.

В прошлом году мы приобрели шикарный батут , я уже писала на него отзыв. А в этом году у нас появился бассейн и дополнительные аксессуары для развлечения в нем.

Сегодня расскажу вам про игру для бассейна "Кактус".

• Где купить?

Случайно наткнулась на него на просторах Aliexpress.

Стоимость на момент покупки чуть меньше 370 рублей.

Вообще, в последние время Алиэкспресс очень радует скоростью доставки товаров и их качеством.

Доставка данной игрушки заняла 2 недели. Пришла она в объединенной посылке с другими товарами, заказанными в тот же день. Упаковка очень компактная, миниатюрная. Я даже не сразу поняла, что это.

• Про игру

В комплекте помимо самого кактуса идут четыре разноцветных надувных кольца:

• желтое
  • голубое
  • зеленое
  • розовое

Надуть все это "добро" труда не составило. Рот спокойно справился с этой задачей Smile Даже обошлась без насоса.

Игрушка выполнена в очень ярких цветах, она однозначно понравится детям. И не останется в бассейне незамеченной.

Изготовлен из 0,18 утолщенного пластикового материала.

Вот, что пишет продавец на счет материала, из которого выполнен кактус. Но на ощупь он реально качественный и прочный.

Сам кактус приделан к плавающему кругу. Ширина около 35см, высота 65см. Отлично подойдет и для маленького бассейна. В наш большой, пожалела, что взяла один, надо было несколько.

• Ширина колец 21см. Они легкие, практически невесомые. Отлично летают.

Попасть кольцом реально на середину кактуса, попадая на боковые ответвления он не всегда, но часто начинает заваливаться. Хотя, это вызывает много визга и писка у детей. Помимо "бросания" колец, мои девчонки их просто раскидывают в бассейне и плавают за ними. Или же просто сидят на лесенке и играют.

• Минусы

Огорчением для меня стало то, что основа кактуса - сам круг, не достаточно устойчивый. На мой взгляд он должен быть немного шире, чтобы не падать с такой завидной регулярностью.

• Вывод

К покупке однозначно рекомендую, даже не смотря на такой значительный минус. Данная игрушка вызвала много восторга у детей, и даже взрослых. А приятное соотношение цена/качество не может не радовать.

Но, 4 звезды.

Так же,у меня есть отзывы о крутых матрас для плавания:

"Милый лама" - вот здесь.

"Утёнок" - тык.

Достоинства
  • Качественный
  • Прочный
  • Яркий
Недостатки
  • Падает периодически
3vishenkiрекомендует
прикольный кактус Big smile