Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Август, 2015 - 15:35

Виниловая плитка стала одним из наших любимых покрытий. Я уже писала о том как мы применили виниловую плитку таркетт в ванной комнате, туалете и на кухне. Так вот, теперь я не согласна ни на ламинат ни на какое другое напольное покрытие!

И когда этим летом при ремонте нашей спальни подошел момент покупки напольного покрытия, я естественно предъявила мужу ультиматум, что соглашусь только на теплый и тихий виниловый пол.

Муж конечно же попытался возражать, что ламинат дешевле, но я напомнила, что его едва ли хватило на 5 лет и если он хочет делать его каждые 5 лет, то пожалуйста... Муж - капитулировал.

На этот раз виниловой даже в нашем не очень большом городе было намного больше. Если 2 года назад был только таркет и дорогущий винилам, то сейчас оказалось, что практически в каждом магазине есть какие то варианты винила.

Тем сложнее стал выбор... Стали искать уже даже не по производителю, а именно по дизайну / красоте. Винил от Moduleo сразу запомнился, а когда я увидела коллекцию замковой виниловой плитки moduleo impress - я просто влюбилась с первого взгляда! Дизайн выбирали долго, т.к. почти все они очень красивые. Но сразу определили, что в спальне будет темный пол и отсекли большое количество вариантов. Потом менеджер любезно дал нам с собой на вечер домой понравившиеся образцы и примерив их в свежеотремонтированной комнате мы сразу определились что надо взять дизайн Eastern
Hickory

Почему остановились на этой коллекции:

• виниловая плитка на замках, укладывается буквально за час (по принципу ламината) без клея.
  • абсолютная влагостойкость покрытия
  • 42 класс (самый высокий из того что мы встречали), ну соответственно в спальне она прослужит и 10 и 20 лет, если нам не надоест.
  • не боится точечных нагрузок. Даже если я забегу в спальню на шпильках, ничего с полом не произойдет
  • шумопоглощение. т.е. при ходьбе практически не слышно шагов в отличии от того же ламината.
  • толщина всего 4,5 мм! Т.е. ее можно уложить прямо на старое покрытие и даже не придется переустанавливать двери!
  • очень красивая текстура, совпадающая с рисунком. Смотрится как настоящее дерево. Фаска по краям очень красиво смотрится.
  • Легко убирается простой влажной шваброй например.
Достоинства
  • Влагостойкое
  • Красивое
  • Прочное
  • Теплое покрытие
  • Тихое
  • Ударопрочное
Недостатки
  • Не дешево
violetta39рекомендует
09.10.2016
Тоже подумываю такую плитку приобрести!
19.11.2017
берите, даже не раздумывайте! 2 года лежит виниловая плитка модулео, а все как новая!