Опубликовано 9 Июль, 2020 - 02:52

181 руб

Когда у меня появился малыш малыш Вонни он был совсем крошечным. Размером с мужскую ладонь. Но при этом пах как большая псина. От него исходил такой концентрированный собачий запах каким не могли похвастаться наш шар-пей и ротвейлер. Мне даже приходилось надевать для объятий с ним специальную одежду. Она сразу пропитывалась его запахом. Вся наша квартира пахла им, а люди с удивлением косились на нас когда проходили рядом.

От хозяина животного я получила напутствие мыть его с хозяйственным мылом. Мне оно показалось странным. Тем более, что я знаю, что существует специальный шампунь для хорьков.

Где купить?

Wildberries, Гудс, Озон.

Мне много и часто приходилось мыть самых различных животных. Причем для многих из них были словно созданы человеческие шампуни или бальзамы. Так, например, своего шарпея мы дополнительно обрабатывали бальзамом по совету заводчицы. Но он был колючий как трехдневная щетина и его шерсть совершенно не была похожа на хорячью.

Поэтому я решила, что мыть хорька человеческим шампунем - это как минимум странно. С шубой то я так не поступаю.

Для особенной шерсти особенные средства.

Средства для ухода за этими животными бесполезно спрашивать в большинстве зоомагазинов. Потому, что там считают, что хорьки, хомяки и шиншиллы - это одно и тоже. И предложат еще чего доброго, искупать малыша в песке, а чтобы не боялся, дать ему орехов и семечек. Не знаю откуда в сознании многих закрепилась вера в то, что это грызун или что-то типа мыши или белки.

У Pchelodar (Пчелодар) есть шампунь как для щенков хорьков, так и для взрослых животных. Я купила оба.

Он действительно был нам необходим.

Чтобы вы понимали уровень запаха - у меня глаза слезились когда я сидела рядом. И было это не столько от счастья, сколько от волны просто убийственного запаха грязной, мокрой псины которая постоянно сидит в луже как старая жаба. Тут даже у человека который никогда не имел аллергии на животных, она начнётся.

Цена 181 рубль

Мягкий шампунь для щенков хорьков идеально подходит для пушистой и нежной кожи малышей.

Упаковка

Маленький флакончик с закрывающейся крышкой. Уверена, что скоро она у нас потеряется. Чтобы добыть порцию шампуня нужно нажать пальцем на крышку. Приоткроется отверстия через которое можно набрать сколько нужно. Но это если все проходит в спокойных условиях. Так как купаться зверье не любит, обычно у меня рядом стоит помощник с флакончиком который давит шампунь.

Из минусов могу отметить - дозатор.

Невозможно одной рукой держать животное, а другой бороться с флаконом выдавливая шампунь. Намыленным руками хоренка тоже не возьмешь. Так что приходится просить кого-то из домашних о помощи. Либо заранее нужно будет выдавить шампунь на губку и вспенить. А почему бы и нет?

Но я обычно вспениваю его прямо на шерстке хоря, не прибегая к дополнительным девайсам. Так быстрее, проще и не надо бояться, что он вцепится зубами в мыльную губку.

Запах

Запах ненавязчивый, очень нежный и еле уловимый. Совсем не похож на аромат альпийской свежести и уж тем более мерзотный аромат хозяйственного мыла с нотками прогорклости и протухшего жира. Чувствуется только если засунуть нос в баночку. Животное после мытья его чувствовать не будет, да и хозяин тоже. Мне это нравится.

Консистенция.

Шампунь жидкий, перламутрово-зеленого цвета, хорошо распределяется по шерсти. Мылится средне. С человеческими шампунями не сравнится. Но с его помощью можно легко, а главное быстро обработать всю шёрстку. С мытьем у Вонни сразу не заладилось.

Он в ужасе был от воды. Так, что спа-процедур в полном смысле этого слова, не состоялось.

Смывается очень хорошо не оставляя после себя следа. Мне кажется, само мытье по времени занимает по времени куда меньше, чем последующее отряхивание-вытирание итд.

Эффект

Но эффект от шампуня для хорьков явно был, он:

• Действительно помогает убрать запах, но не самого животного, а скорее условий содержания. Наш питомец жил с кучей братьев и сестер, поэтому и пах как 100 хорьков вместе взятых.
  • Шерстка стала блестящая и пушистая. Оказалось, что он мягкий и очень пушистый. А еще у его меха есть заметный красивый блеск.
  • Очищает. Смывает все загрязнения с первого раза. Даже если зверек сильно в чем-то извозился. При этом намылить животное нужно всего раз.
  • Действует быстро. Нам еще не приходилось намыливать его дважды.

Объем, в миллилитрах

Особенности которые хотелось бы отметить:

• Не портит шерсть. Хорькам не подходят человеческие шампуни, а мытье с хозяйственным мылом еще никому пользы не принесло. Так, что лучше выбирать специальные, но щадящие средства для животных которые будут ухаживать за их кожей и шерсткой.
  • Гипоаллергенный и подходит для чувствительной кожи щенков;
  • Приятный состав из натуральных ингредиентов;

Состав:

Вода, Магния лаурет сульфат (и)дисодиум лаурет сульфосукцинат, Кокамидопропил бетаин, Кокамид ДЕА, Коко глюкозид, Гликоль дистеарат, кокамид МЕА, содиум лаурет сульфат, лаурет-10, Сок Алоэ Вера 10:1, Пчелиное маточное молочко, Экстракт ромашки, Экстракт череды, Провитамин В5, Аллантоин, Концентрат энзимов Лимонная кислота, Хлорид натрия, ЭДТА, Метилхлоризотиазолинон (и)метилизотиазолинон, Парфюмерная композиция

Напечатан на обратной стороне флакончика.

Водными процедурами мы не злоупотребляем. Моем Воньку с шампунем не очень часто. Ему впечатлений надолго хватает. Аллергии не выявилось и никаких побочек тоже. Но нужно понимать, что мытье с шампунем - это не способ убрать запах хорька раз и навсегда.

Он, кстати, в момент мытья ведет себя мягко говоря не спокойно. Зато сразу после, устраивает заплывы в миске, пытаясь уместиться туда целиком. Что это за феномен такой, непонятно. Но мы завели в его клетке бассейн, в который он залезает когда хочет. Может со временем и купание с шампунем будут доставлять ему куда больше удовольствия.

Эффект

Самый большой эффект я увидела в первый раз. Сразу в квартире можно было продохнуть. Можно было брать хорёнка на руки и не бояться, что одежда будет иметь соответствующие аромат. Наверное с него в тот раз смылась вся грязь хорячьего народа. Потому, что его шерсть до мытья была гладкой и лоснящейся, как у таксы. А затем распушилась, стала объёмной, пушистой, а главное чистой.

Все разом прекратили чихать и кашлять как только берут его в руки.

Кстати, развею мнение о том, что хорьки воняют. Пахнет не их шерстка, а их какашки. И иногда кажется, что эту проблему можно решить лишь большой лопатой или переездом в хлев. Но это уже другая история.

Достоинства
  • Очищает
  • Состав
Dudlsрекомендует
09.07.2020
Прелестный щеночек. Но не все будут готовы к такой побочке как запах. Хорошо, что есть такие шампуни.
09.07.2020
Все равно хороший и я его не брошу Big smile
09.07.2020
Прелесть! Love Я собаку мою гипоаллергенным средством для подмывания младенцев. Так как на другое у нее часто может быть аллергия.
09.07.2020
Надо же, какие они пахучие... Но всё равно прелестный хорёчек! Love
09.07.2020
Для питомцев нужны средства для ухода и никогда не помешают.
09.07.2020
Ну и веселый же отзыв. Люблю животных, когда они не мои. Тем более,такие необычные
18.07.2020
Какой же милый зверёк! Love На фото, где лежит вместе с котиком — просто само обаяние!
  • 06.02.2013 - 18:46
    Отличный, если бы не одно но.
    Очень нравятся крема компании Тенториум. Этот крем особенно удивил своим приятным огуречным запахом, мягкой консистенцией, хорошим эффектом. Морщины он, конечно же, не разглаживает, но я этого от него и не ждала.
  • 01.08.2012 - 14:19
    Гель для душа от Нуга Бест оказался ужасен! ✿⊱╮ФОТО геля и СОСТАВА
    Этот гель для душа мы получили в подарок при покупке Турманиевого пояса от НУГА БЕСТ , точнее мы получили целый наборчик - в него входил этот гель, а также Шампунь и Бальзам!
  • 15.02.2017 - 00:54
    Еще одно прекрасное средство для ухода за коже лица от Jafra. Разберем по пунктам все обещания производителя ..
    Приветствую всех, девушки-красавицы и все любители ухода за собой!   Всех поздравляю с прошедшим днем всех влюбленных! Желаю всем встретить свою вторую половину, кто не нашел! А тем кто встретил свою любовь - чтобы чувства со временем не угасали, а становились все сильнее!
  • 13.04.2020 - 17:18
    Мою голову собачьим шампунем. Проверяю эффективность вместе с питомцем. Разбор состава, свойства, результат.
    Не знаю почему купила именно его. Видимо просто соблазнилась на розовую упаковку и дешевую цену. А вот теперь сижу и думаю, что даже этих денег он не стоит. Совершенно непонятны хвалебные отзывы о нём на Озоне, у меня на счёт этого шампуня сложилось обратное мнение. Давайте разбираться.
  • 11.06.2019 - 09:18
    Прекрасный уход за кожей головы летом и продление чистоты
    Летом хочется подольше продлить ощущение свежести головы. Но некоторые шампуни агрессивно воздействуют на кожу, вызывая дискомфорт и раздражение. Чтобы с этим справиться, надо использовать специальные щадящие, например, как этот увлажняющий шампунь с успокаивающим эффектом и экстрактом алоэ вера от …
  • 16.09.2019 - 21:39
    Натуральный шампунь без сульфатов для жирных волос 🍀 Надеялась на качественное очищение, а получила борьбу с выпадением волос 😳
    Всем привет! Так как я счастливая обладательница жирного типа кожи головы и мне её приходится мыть ежедневно, то практически постоянно нахожусь в поисках нового шампуня. Не могу сказать, что кожа головы привыкает к шампуням, просто хочется небольшого разнообразия.
  • 17.07.2018 - 08:48
    Детский гель для подмывания, подойдёт не только детям, но и взрослым тётям, особенно тем, у кого чувствительная кожа, а также, заложницам "Молочницы"
    Гель для подмывания с экстрактом череды и алоэ вера       ПРЕДИСЛОВИЕ     Эту подмывашку я заказала для себя. В своё время, я чрезмерно пользовалась различными средствами гигиены - это гели, муссы, спреи, дезодоранты, и прочее.
  • 25.10.2020 - 18:18
    Антибактериальный для рук АРМА, разработанный специально для детей. Чем пахнет, где купить и сколько стоит.
    Приветствую! Мой ребенок очень любит антисептики для рук, и я его прекрасно понимаю: холодные, жидкие, пахнут неприятно. Но, к счастью, все не так ужасно, ведь есть антибактериальные гели, разработанные специально для детей.
  • все с ума посходили? у всех почти лежит ужасно, а им нравится!!! +мои фото
    отстойный блеск. а производитель еще заявляет что это жидкая помада!!!у меня тон 67. во флаконе смотрелся аппетитно. в жизни раз в 5 светлее. на деле блеск ложится ужасно. забивается в складки губ. смотрится неестественно.почитала отзывы, посмотрела фото...
  • 20.09.2020 - 11:44
    🌸А она и правда воздушная и очень мягкая! Бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Бюджетный и экономичный вариант, стала бы любимой,если бы не несколько но. 🌸
    Всем добрый день!   Я всегда говорю в своих отзывах о том, что мне больше нравятся плотные корейские пенки для умывания и в основном я выбираю для себя именно такие варианты. Но все же иногда хочется разнообразия и я беру обычные средства для умывания отечественного производства так сказать.
  • 08.10.2020 - 22:09
    Средство для бескомпромиссной чистоты любимца! Шампунь Levrana для собак и кошек всех пород, без аромата
    У меня дома обитают сразу два хвостика: кошка и собака. И оба зверька нуждаются в регулярном уходе. Собака выгуливается ежедневно, и купается, соответственно, часто. С кошкой всё не так прозрачно.
  • 18.09.2020 - 20:14
    Что будет если вымыть голову собачьим шампунем? Нет, гавкать я не стала. Зато теперь точно знаю, что чувствует собака когда её моют.
    Шампунь необходим не только людям, но и животным. Выбор сделать не так просто, удачные далеко не все. Например вот этот мне совсем не понравился. Левраной же осталась довольна. Является мультифункциональным, использовать для котов тоже можно.
  • 16.10.2020 - 13:28
    Австралийский гель, который борется с "гусиными лапками вокруг глаз" ☑️
    Всем привет!   Почему-то все время ухаживая за лицом я пользовалась просто кремом для лица, не приобретая средства, предназначенные непосредственно для области вокруг глаз. Пользоваться такими средствами я начала только недавно и смогла убедиться в их эффективности.
  • 26.09.2020 - 17:49
    Этот набор был моей мечтой много лет, и вот наконец я его вышила 🌺 Dimensions 35264 Iris and Swan 🦢
    Всем привет!   Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток. Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно...
  • 23.10.2020 - 23:31
    Пена для мытья рук марки Siberina "Вербена и алоэ-вера"
    Всегда сколько себя помню к гигиене рук подхожу ответственно, а сейчас в сложившейся в стране ситуации так и вовсе. Конечно хочется не только очищения кожи, но и не получить её сухости.
  • 11.11.2020 - 20:50
    Мне маска очень понравилась, она очень комфортная, действительно ухаживает за кожей, увлажняет, успокаивает и деликатно очищает ее, что подходит для чувствительной кожи
    Всем привет) Я уже рассказывала про ряд средств для лица и для волос от израильской марки DR.SEA , вот мои отзывы (на грязевой шампунь «крапива и ромашка» , грязевую маску для волос и ночной крем для лица ).
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 24.09.2020 - 21:58
    Макрофото могут испортить все впечатление. Но реальность, на самом деле, шикарна.
    Я не самый большой эксперт в сухих шампунях. У меня их всего ДВА: Лореалевский из проф. линейки и герой отзыва - сухой шампунь NIVEA для темных волос. ----------------- Я не знаю, что произошло с этой веткой?
  • 09.09.2020 - 09:31
    А я и сам обманываться рад.. Никакое не масло, а самый обычный спрей для волос. Да и качество оставляет желать лучшего.
    Всем привет! В плане косметических средств я любитель следить за новинками и пробовать что-то новое, особенно это касается ухода за волосами. Бренд Herbal Essences совсем недавно вернулся на российский рынок и вот уже пополнился новинками.