Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 20:12

Fructis — всегда был подбрендом Garnier, который мог предложить качественные, натуральные, при этом очень бюджетные средства для волос на территории массмаркета. Еще в 13 лет он спасал мои волосы от порой слишком смелых решений — завить, выпрямить, покраситься в белый, покраситься в черный — поэтому я всегда испытывала некую степень лояльности к этой марке, не смотря на то, что редко пользуюсь подобной косметикой. А чего стоила маска и сыворотка для секущихся кончиков... Прелесть!

Маска для волос Garnier Fructis Папайя/Восстановление.
Но что-то сильно пошло не так на производстве, когда Garnier решил сделать ребрендинг, и маска для волос Garnier Fructis Папайя/Восстановление тому яркий пример.

Невинное удовольствие для твоих волос - SuperFOOD с сладким ароматом Папайи. Маска для поврежденных волос ухаживает за ними, интенсивно питает, восстанавливает и упрощает расчесывание . Супер инновация для поврежденных волос, которая состоит на 98% из натуральных ингредиентов и имеет 3 способа применения: как бальзам, как маска и как несмываемый уход. Папайя, входящая в состав, известна своими свойствами придания блеска и шелковистости волосам, а также способствует их укреплению. Формула не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей.

По скромным заявлениям Garnier средство универсальное, натуральное и невероятно эффективное.

Маска для волос Garnier Fructis Папайя/Восстановление. Обещания производителя, способ применения и состав.

По факту в состав все же проникла химия, а именно консерванты и эмульгаторы:

Aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, carica papaya fruit extract / papaya fruit extract, phyllanthus emblica fruit extract, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylic/capric triglyceride, caprylyl glycol, citric acid, tartaric acid, cetyl esters, potassium sorbate, salicylic acid, caramel, linalool, geraniol, limonene, parfum / fragrance.

Я не ЭКО-человечек, но раз мы что-то обещаем друг другу, давайте это выполнять, друзья.

Увесистая банка объемом 300 мл., не имеет ни дополнительной защиты, ни пленки, ни мембран.

Маска для волос Garnier Fructis Папайя/Восстановление. Крышка.

Маска имеет кремовую нежирную (а жаль) текстуру и, на мой взгляд, сладко-противный аромат папайи.

Маска для волос Garnier Fructis Папайя/Восстановление. Цвет, консистенция, аромат.
Средство позиционируется как универсальное — бальзам-ополаскиватель, маска и несмываемый уход — и имеет три способа применения:

1. Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.
  2. Как маска: для интенсивного ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.
  3. Как несмываемый уход: для питания и придания блеска волосам нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

1. Как бальзам-ополаскиватель ему сложно конкурировать даже с обычными бальзамами ополаскивателями от Garnier — определенно не хватает увлажнения;
  2. В случае использования в качестве маски создается еще более противоречивая ситуация, так как, на мой взгляд и опыт использования около месяца, эффект маски не зависит от времени воздействия. Все также не хватает питания и увлажнения;
  3. И точно я бы не советовала наносить её вместо несмываемого ухода. Я понимаю, что запах — дело вкусовщины, и, возможно, кто-то будет в восторге от этого аромата, но, если вы укладываете волосы утюжком или плойкой, средство заберет весь объем и утяжелит их.

У меня, конечно, осталась надежда, что не все средства новой линии масок от Garnie такие неудачные, потому что я очень хочу попробовать маску с бананом, но Garnier Fructis Папайя/Восстановление определенно стало моим разочарованием.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен, и вы больше узнали о маске от Garnier. Читайте и другие отзывы на IRecommend об аксессуарах, уходовой и декоративной косметике. А также подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

?

С любовью,

Ваша паническая атака.

Недостатки
  • Аромат
  • Не выполняет заявленные свойства
  • Нет защиты на упаковке
mylittlepanicattackне рекомендует
12.11.2018
У "банана" та же беда. Покупала оба средства и это отдала подруге, а себе оставила банан тк этот был еще более-менее приемлем на запах. Банан же обладает запахом перекисшего йогурта в сочетании с перезрелым полусгнившим бананом. Не знаю как он может нравится, у меня же вызывает рвотные позывы.
12.11.2018
Думаю, после вашего комментария я не буду даже вариант с бананом пробовать Smile Слишком неудачная серия Garnier.

Спасибо!
Официальный представитель Garnier Official
23.07.2023
Добрый день! Сообщаем, что отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на маску Fructis SOS Кератин. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи.