Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 12:30

Я не стремлюсь покупать сразу как только что-то начинают рекламировать, но недавно все же решилась спросить в аптеке что-то новое от насморка, т.к. этой весной мы просто устали уже болеть по третьему кругу всей семьей, даже муж, который всегда недоумевал - как это мы умудряемся легко заболевать в сезоны простуд и подолгу лечиться...

Фармацевт посоветовала Ксимелин, но предупредила, что его можно использовать только когда в самом начале из носа "течет вода", когда потом нос уже просто заложен - нужно использовать совсем др. средство.

Да, действительно он помогает очень быстро и эффективно. Но что еще меня удивило и очень пришлось кстати - ребенок ( 3,5 года ) быстро пришел в норму. Прошлой осенью он первый раз пошел в сад, и если до этого почти не болел - тут начались у нас затяжные простуды, и ничего не помогало! Просидели на больничном аж 3 недели! А сопли и температура не проходили никак! На третьей неделе врач уже выписала нам антибиотики - и только тогда мы дней за 5 избавились и от зеленых соплей и от температуры ( а она была из-за зеленых соплей ). Но , конечно, я вообще против антибиотиков, а уж тем более пичкать ими ребенка, убивая с детства всю иммуную - мне ну совсем не хотелось ...

Так вот этой весной при простуде и насморке ребенку опять совсем не помогали детские "Називины" и пр. и я, прочитав в инструкции, что и детский вариант - решила и ребенку попробовать брызгать "Ксимелин-детский". Насморк мы вылечили очень быстро - и температура быстро прошла ( хотя внутрь ничего не принимали ). НО тут важно правильно лечить: первые пару дней - когда "вода из носа" - "Ксимелин", а вот потом когда сопли густеют и нос забит, начинаешь дышать ртом - тогда нужно другое ср-во, которое быстро нос "пробивает", особенно на ночь спасает ( достойная замена "Нафтизину" ).

Кстати оба в виде спрея, очень удобны в применении, особенно детям.

Эти 2 препарата теперь всегда у нас есть в аптечке, чтоб " как только - так сразу" Smile

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

PS

Пришлось опять ими воспользоваться ( опять насморк случился, погода - дрянь Sad )

Так вот в этот раз ( пузырек тот же ) - они оказались не настолько эффективны, может привыкание есть, может еще что-то... НО самое ужасное - от них у меня сильно першит горло! Сначала не могла понять в чем дело, горло не болело, но потом очень сильно стало першить ( как будто там все содрано ) - думала из-за простуды - ан нет!!! замечено - как только брызну Ксимелин - все горло потом "дерет", сильный кашель прим на сутки. Когда не пользуюсь им день-два - все ок! Аллергия? Вряд ли - в первый раз же ее не было, да и вообще я к ней не склонна. Видимо все же спрей какой-то агрессивный. Перешла на др. спрей и горло сразу прошло ... Больше Ксимелин наверное не куплю... Кстати у мужа та же реакция...

ВеснаКраснане рекомендует
  • 17.12.2013
    Наступила зима,все вокруг стали простывать- чихать и кашлять.Вот и я подцепила простуду.Началось все с горла,ну а потом заложило и нос.Дня два я мучилась,а потом решила - конец страданьям!!! -воспользусь Ксимелином.Всем же помогает и мне поможет,- думала я.
  • 07.03.2014
    Доброго времени суток! Делюсь с Вами своим опытом с данным средством!!!Я чаще всего болею начало весны где-то такой период.Выйду без шапки на улицу после зимы и всё....сопливость,усталость, голова начинает болеть в общем все симптомы начинаются заболевания.Мне совсем недавно порекомендовали капли…
  • 30.09.2020 - 17:39
    Нам помогли, но есть аналог дешевле
    Приветствую всех заглянувших в мою писанину! Ну очень хочется поделиться отзывом о капельках под названием "Ксимелин". У мелкого заложило нос, капли которые нам раньше не помогали даже не рассматривала, кому как, а нам совершенно не подходит "Називин", я бы предпочла совсем без покупных капель, с…
  • 25.07.2015 - 14:20
    Если носик ребенка плохо дышит. Хорошее средство как для грудничков так и для деток по старше. Безобидный состав и отличный эффект.
    Насморк дело противное, особенно если он у детей. Которые начинают капризничать не имея возможности полноценно дышать. Недавно стала замечать что у моей дочки по утрам плохо дышит носик. На насморк не похоже, скорее засохшие корочки, которые понятное дело нужно вымывать.
  • Називин детский принимали с рождения! Помогает сразу, но также вызывает и побочки! Расскажу с чем столкнулись мы
    Приветствую всех в своём отзыве!   Готовясь в роддом многие родители собирают с собой так называемую аптечку для новорождённого. Обычно туда входят различные мази для ухода за кожей малыша, солевые растворы и капли в нос.
  • 14.03.2018 - 16:16
    💦Називин для облегчения детского насморка🚑: ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ сосудосуживающих капель, СОВЕТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ НАСМОРКА и сравнение с Називином для детей до года 👦🏻
    К сожалению, погода не радует нас тёплым весенним солнышком, а потому сезон простуд всё ещё в самом разгаре. И, конечно, любое ОРВИ, как правило, сопровождается насморком, который доставляет малышу много неудобств и который мы, мамы, стараемся максимально облегчить.
  • 12.10.2014 - 12:18
    Приводят к летальным исходам!
    Если бы можно было поставить оценку с минусом этим каплям, то я бы это сделала! Но нет такой возможности, потому единица. Предыстория по поводу них: назначил врач во время вирусной болезни капать эти капельки. Я практически всегда читаю инструкции, но тут было не до неё.
  • 10.02.2020 - 15:19
    ✔️ Если хотите быстро избавиться от насморка одного називина будет недостаточно ✔️ С какими препарами принимать, чтобы усилить эффект
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Сегодня мой отзыв посвящён називину, который был назначен моему ребенку лор-врачом, а затем и мне пришлось испытать этот препарат на себе.
  • 16.04.2017 - 10:36
    Результат лечения: 8 дней без обоняния, ночь без сна, заложенный нос, больное горло! И все это- Адрианол!
    Здравствуйте!   Капли Адрианол я купила в ближайшей аптеке без рецепта по совету фармацевта.. (Хотя капли отпускаются ПО рецепту!) И в очередной раз об этом пожалела... Почему? Да потому что лекарства нужно приобретать или по совету врача, или то, что уже знакомо!
  • 08.08.2016 - 08:36
    Ксимелин: второй препарат, с которым приходится платить побочками за эффективность
    Если у вас простуда или, тем более, грипп, ничего лучше Ксимелина нет: нос освободит почти за мгновения (нередко даже за 1 пшик вместо положенных двух), действовать продолжит несколько часов, а вы будете дышать ни слез, ни свербения в носу, ни головокружения, потери координации или головной боли от …
  • 24.06.2013 - 15:25
    Как вылечить «зеленые сопли»
    Длительный, непроходящий насморк это очень неприятно, и если вы перепробовали всевозможные средства, но ничего не помогает, есть смысл попробовать диоксидин. НО! Будьте крайне осторожны с этим средством!
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 27.11.2021 - 17:00
    Идете на взлет, как воздушный шар? Значит пора заняться микрофлорой. Принимала этот БАД уже два раза, мой опыт.
    Всем привет! Сегодня в отзыве расскажу про пробиотический комплекс РИОФЛОРА , с которым я знакома очень хорошо. Принимала его уже два раза по назначению своего гастроэнтеролога, оба раза после приема антибиотиков.
  • 07.11.2021 - 18:33
    Нет сумочки без капель в нос - Ксилена. Отзыв от каплезависимой, которая успешно борется с этой дурной зависимостью
    Мне всегда важно дышать носом. Я не терплю ни минуты с заложенным носом, это меня убивает: не могу спать, есть, сидеть. Носовое дыхание у меня работает не идеально, я вхожу в группу счастливчиков, у которых одна ноздря забивается, если лежишь на соответствующем боку.
  • 29.10.2021 - 09:40