Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 20:20

Изначально я решила купить эту крупу для обедов на работе. У нас есть кухня, поэтому есть возможность сварить кашки, 35 минут кашка сама по себе варится, ее даже мешать не нужно, так как она в пакетике. Все легко и просто, литр кипящей воды ,посолить и бросаем пакетик с кашей в кипящую воду и и все! Ждем-с.

Сегодня я купила и решила дома продегустировать кашку, поставила воду, когда закипела вода, положила пакетик с кукурузной крупой,установила на мобильном таймер и пошла своими делами заниматься.

Каша мне очень понравилась, может я давно не ела кашу )) не любитель я каш)) Честно скажу, я такой каши вообще не помню ела ли, может и ела,но в далеком детстве . Мне напомнила пшенную, только вкуснее, а еще почудились оттенки тыквы )) Съела я тарелку с превеликим удовольствием, но к тому, как оказалось, каша такая очень полезна!

Как потом я прочитала в рецептах, можно добавлять и курагу, изюм, можно и тыкву, будет вкус еще насыщенней ))

Большой плюс каши в пакетиках, это то,что она не пригорит, как я прочитала в рецептах, готовить ее сложновато, часто пригорает, требует частого помешивания.

Итак,чем же полезна кукурузная каша?

- отлично чистит кишечник;

- самая низкокалорийная из каш, выводит жир из организма, тем кто сидит на диетах очень пригодится,

-если вас замучил герпес, пора задуматься о включении в рацион кукурузной каши. Дело в том, что белок кукурузы содержит аминокислоту лизин, которая обладает противовирусным эффектом. Именно эта аминокислота принимает самое активное участие в борьбе с вирусом герпеса.

- Кукурузная крупа содержит витамины группы В, С, РР, Е. Кроме того, такие важные микроэлементы как железо, кальций, калий, фосфор, магний. Большое количество кремния, который положительно влияет на зубы

Здесь я добавила фотки, как раз в тарелке порция из одного пакетика.

Можно,конечно, производителям этот пакетик и на 2 разделить ..))

Я рекомендую кукурузную кашу всем и сама теперь с ней буду дружить! J

Достоинства
  • -Вкусно и натурально
  • Безумно полезно
  • Выгодно
  • Низкокалорийная
TATKA07рекомендует
  • 23.01.2015
    Я люблю кашу из кукурузной крупы и всегда ее покупаю, считая полезным и легким завтраком или полдником. В ней содержится клетчатка, витамины B, E, PP и незаменимые аминокислоты. В ее составе нет глютена, поэтому не стоит бояться аллергических реакций.
  • Доброго времени суток! С появлением ребенка моя кухня наполнилась разного рода баночками, быстрыми крупами...Когда времени в обрез, а хочется питаться правильно- поневоле приходится выбирать быстрое приготовление.   Вот так я познакомилась с крупами "Увелка" в пакетиках для варки!
  • 17.01.2014
    Эту кашку еще раньше меня начала покупать моя свекровь, я как то и не думала , что она вкусная.Ребенок мой говорил, что ему нравиться бабушкина каша, так вот решила купить.
  • Вобщем сама каша на вкус мне не понравилась, больше покупать её не буду. Так же не понравилось, что мало пакетиков по много грамм (5 по 80), на мой взгляд, лучше бы сделали больше пакетиков по меньше грамм, потому что за один раз я всё это не съедаю, и не хочу чтоб она стояла до следующего утра,…
  • 03.06.2017 - 18:23
    Мужу понравилось есть, а мне варить...
    Алтайская сказка PROSTO Давно не покупала фирму "Увелка". Ранее пользовалась, когда училась в ВУЗе очень нравилось ВСЁ! Сегодня купила за 49 рубля, на кассе узнала что по акции. Хотя её цена на стенде 73 рубля. Упаковка другая, я не узнала сразу "Увелку". Вот так!!!
  • самый вкусный плов
    Очень нравится рис Увелка, особенно о вкусное блюдо получается из Краснодарского круглозерного риса. Хочу поделиться рецептом.Нарезать кусочками лук и морковь. Порубить кусочками мясо и поставить тушиться.Взять рис, промыть, буквально один раз.
  • 30.01.2021 - 01:12
    Сварить гороховую кашу теперь легко! Хотите гороховую кашу из детства? А не получите.. 😁 Неудачный опыт.
    Доброго времени суток. Люблю я покупать крупу в пачках. У меня постоянная проблема с соотношение воды и крупы во время варки. С крупами в порционных пакетиках такой проблемы не возникает. На прилавке с крупой я обратила внимание на горох "Увелка" в порционных пакетиках.
  • 16.08.2014 - 12:44
    Вкуснейшая и не "заезженная" крупа, содержащая огромное количество витаминов и микроэлементов (+ ФОТО)
    Для разнообразия каш: овсяной, гречневой, рисовой, ячневой и т.д. купила Кукурузную. В магазине привлекла именно эта крупа. Во-первых, отличный производитель (еще ни разу не подводил), во-вторых, прозрачная упаковка, благодаря которой видно содержимое.
  • 09.01.2017 - 15:27
    Горох, который разваривается! Пошаговый рецепт с фото "Гороховый суп, как в столовой"
    Шесть лет я училась делать гороховый суп! Точнее, варила за все это время суп раз 10, и всегда неудачно. Ребенок просил приготовить меня суп к в садике, а муж умолял научиться делать его как в столовой. Уж очень любят они гороховый супчик. Ну не разваривался у меня горох до исчезновения!
  • 01.07.2021 - 11:13
    В одном пакетике - ЗОЖ, урок кулинарии, литературы и истории!
    Не скажу, что полба стоит на полке каждого магазина, но если увидели - обязательно купите хотя бы попробовать, хотя бы потому, что само название еды "полба" мы все знаем с детства, Пушкин постарался - именно вареную полбу ел поповский работник Балда из сказки.
  • 18.04.2019 - 21:46
    Вашему вниманию - царица бобовых! Диета с употреблением чечевицы.
    Добрейший вечерочек! Так уж сложилось, что многие свой открытия я совершила только к 35-летнему рубежу. Одно из них: употребление в пищу чечевицы, я пожалела, что не обращала раньше на неё внимания! Какую пользу дает употребление в пищу этого продукта?
  • 23.12.2019 - 16:54
    Кто о чём, а я снова про кашу ). Пшеничная! Приправлю эзотерикой.
    Я стала кушать каши после того, как прочитала книги Лисси Муссы о питании. Она научила меня худеть на кашах, а также рассказала о их пользе простыми и понятными словами. Я отношусь к тем людям, которые пищу воспринимают по принципу - "мы есть то, что мы едим" .
  • Не любите варить пшенную кашу, но любите ее кушать? Тогда вам сюда)))
    Пшенная каша это каша, за которую и браться было мне почему-то страшно)) И этому есть вполне объяснимая причина сколько не посмотрю рецепты, чуть отварить, воду слить, чтобы не горчила, потом опять залить, потом опять слить, потом может молоко добавить, в общем пока дочитаешь до конца отпадает…
  • 30.11.2021 - 15:37
    Завела я дружбу с "Дружбой". Вкусная, полезная и беспроблемная в готовке каша из "Светофора"
    Не так давно среди коллег совершенно случайно зашел разговор о кашах и крупах. Учили нашего вечного жениха на выданье готовить себе правильный завтрак. У видавшего виды молодого человека мультиварка простаивает, а он таскается на работу нежрамши - не успевает.
  • 20.01.2022 - 10:46
    Китайская версия блюда китайской кухни. Ананасы и рис с приправами оказались настолько не друзья, что пришлось их разделять вручную.
    Здравствуй, читатель! Очень странно для человека, который любит готовить, купить это нечто для быстрой готовки. Но я купила) Это всё ананасы виноваты, ведь их-то я тоже люблю.   Возможно, вы тоже купили эту безусловно красивую коробку от бренда Увелка и не понимаете "зачем"?
  • 23.11.2021 - 06:57
    Отличный вариант для супчика или горошницы!
    Гороховый суп или каша у нас в семье пользуются большой популярностью. Эти вкусные и питательные блюда готовы есть все и с неизменным энтузиазмом! Так что горох я покупаю часто, и перепробовала много от разных производителей. Качество попадается всякое.
  • 07.01.2022 - 10:25
    "Кутя до Різдвяних свят", за которой гонялись все покупатели, а зря. Вот, что бывает, когда плохо читаешь этикетки
    Я увидела эту кутью последних числах декабря и подумала, что надо бы купить на Рождество. Вообще, кутья - это по сути любая крупа плюс дополнения в виде орехов, сухофруктов и т.д.
  • 29.10.2021 - 11:45
    "Не вижу разницы какой производитель". РАЗНИЦА ЕСТЬ! + Гречка с подчеревиной - любимая еда для всей семьи.
      Говорить о пользе гречневой круппы считаю бессмысленным. Все без исключения это знают. Но, к сожалению, не все знают что гречка очень вкусная. Есть люди, которые её не кушают и, что ещё ужаснее, Суть данной проблемы заключается в нескольких аспектах: Вкусовые предпочтения .
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 01.12.2021 - 18:46
    Помидоры Ecofood вяленые в масле. Несъедобно. Сравниваю с помидорами, которые приготовлены дома.
    Если кто-то ещё не знаком с вялеными помидорами, то с Ecofood точно не стоит начинать! Попробовав их, вяленые помидоры можно возненавидеть. Что конечно же будет ошибкой. По этой причине я решила - отзыву быть! Да, про продукты не так часто читают.
  • 13.01.2022 - 13:47
    Пицца за 949 рублей, которую хочется выкинуть🍊 Кому вообще пришло в голову сделать такое блюдо, каждый новый год какое-нибудь извращение😱
    Всем доброго времени суток Я иногда покупаю там кофе, когда проезжаю мимо, но хотя бы несколько раз в месяц захожу и многие кассира у меня помнит, поэтому чек я замазала.
  • 27.10.2021 - 18:28
    Как за 1 день и без антибиотиков избавиться от острого цистита? Смешиваю знакомый всем Бруснивер с другими травами и получаю волшебный отвар. Рецепт прилагается.
    Доброго всем времени суток! Наверно каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с такой неприятностью, как цистит.Боли внизу живота, частое мочеиспускание и рези -данные симптомы могут надолго выбить из строя и свести с ума.