Опубликовано 1 Март, 2017 - 09:34

С недавних пор я начала вести очень здоровый образ жизни. В первую очередь это касается питания, так как на наше здоровье сильнее всего влияют три фактора:

1. То, что мы потребляем в пищу.

2. То, чем мы дышим.

3. То, с чем соприкасается наша кожа.

Как известно качество продуктов питания сейчас на очень низком уровне. В них полно всевозможных химикатов, консервантов, красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса, нитратов, пестицидов, Е-добавок, ГМО. Я сейчас говорю о продуктах, которые мы покупаем в магазинах и на рынках, особенно в зимнее время года, так как овощи, фрукты и ягоды либо привезены из южных стран, либо выращены в совхозных теплицах, и в том, и в другом случае очень высокий риск того, что продукты подвергались всевозможным обработкам, дабы быстрее расти и дольше храниться.

Есть прекрасный вариант, употреблять в пищу только продукты собственного дачного производства. Однако замороженные ягоды и фрукты к концу зимы уже практически съедаются, а на одних корнеплодах не проживешь. Да и хочется иногда чего-нибудь экзотического, не произрастающего в наших широтах. Например ананасов, гранатов, бананов. Как же быть в таком случае? Как уберечь себя от опасной химии?

В интернете есть множество советов по поводу методов определения обработанных плодов. Например если продукты слишком "полированные", неестественно большие или неестественно окрашенные. Если они долго не портятся, слишком водянистые и т.д. Но все же хочется более надежных гарантий. Ведь речь идет о здоровье. Химикаты же не сразу убивают нас (в таком случае их наличие уже бы тщательно отслеживали специальные контрольные службы), а делают это постепенно, ослабляя и ослабляя организм, который в итоге уже не сможет справляться с постоянно поступающими в него вредными веществами.

И вот, я решила приобрести нитрат тестер.

Заказывала в интернет магазине.

Цена - 7800 рублей

Описание от производителя

Прибор измеряет: Концентрацию солей, содержащиеся в анализируемых продуктах, как необходимые для жизни, так и те, которые могут нанести серьезный вред вашему здоровью. Технология Greentest Eco помогает определить массовую концентрацию различных ионов солей, таких как хлорид- (Cl), сульфат- (SO4), нитрат- (NO3) и нитрит (NO2)-ионы. Прибор откалиброван так, чтобы показывать точное количество нитрат-ионов, которые при неправильном выращивании фруктов и овощей накапливаются в них в больших количествах, представляя опасность для Вашего здоровья.

Так выглядит нитратомер

Зарядное устройство

Меню фруктов

Меню овощей

Измеритель радиоактивного поля (тоже входит в этот чудо-прибор)

Меню настроек

Теперь непосредственно об измерениях

Есть три уровня измерения

1. Содержание нитратов в норме.

2. Содержание нитратов превышено.

3. Опасное содержание нитратов.

У каждого продукта своя норма и свой режим измерения.

Хурма, купленная в овоще-фруктовом киоске тест прошла.

Яблоко с рынка тоже.

А вот клубника, купленная в супермаркете оказалась опасной для жизни. И естественно отправилась в мусорное ведро.

Банан из того же супермаркета оказался нормальным.

А вот апельсин слегка превысил допустимую норму. Выбросила.

Дачные чеснок и свекла из погреба естественно оказались хорошими.

Огурец из овощного киоска не подвел.

Салат - латук, репчатый лук и зеленый лук тоже.

Ну вот, как - то так. Честно сказать, я ожидала худшего.

Еще один огромный плюс этого нитратометра в том, что он за 6 дней (то есть на данный момент времени) вообще ни чуть не разрядился, батарея на экране все также полностью заполнена, хотя проверки я устраивала достаточно долгие и тщательные.

В общем прибор отличный. Оправдывает большую цену. Я покупкой осталась довольна. Он стоит потраченных денег.

Еще хочу дать вам несколько советов, как определить что продукты обрабатывались всякой химией, может быть кому-то это будет полезно знать.

• Если при приеме сухофруктов (курага, чернослив, изюм) у вас тут же возникает кратковременный кашель, это верный признак того, что они обрабатывались диоксидом серы при сушке. Очень опасный для здоровья химикат.

• Если после потребления какого-либо продукта вас вдруг поклонило в сон или началась апатия (и это не связано с настоящим временем вашего привычного отхода ко сну или понижающим давление продуктом, типа брусники, к примеру), то однозначно продукт подвергался обработке вредными веществами. Натуральные, органически чистые продукты наоборот придают бодрости и сил.

• Отсутствие привычного для продукта запаха. Обработанные химией продукты обычно вообще ничем не пахнут (но опять же, если недобросовестные производители не додумались добавить ароматизатор).

• Орехи берите лучше всего в оболочке (то есть не расколотые). Да, возможно колоть их самостоятельно дело трудоемкое, но зато они уж точно экологически чистые, свежайшие, а не засохшие и обработанные какой-нибудь химией для длительного хранения.

Всем желаю здоровья!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Полезный в хозяйстве
  • Удобный сенсорный экран
Недостатки
  • Не обнаружены
Лесная_леснаярекомендует
01.03.2017
Полезнейшая штука!
01.03.2017
Отличный девайс! Правда, думала, что стоит дешевле
12.10.2017
Супер! Спасибо за отзыв, убираю в закладки, теперь знаю, как этот прибор работает. Раньше много о нём слышала, вы все разложить по полочкам!
22.05.2018
Т.е. общий фон радиации он тоже измеряет, но не точно?
  • 22.08.2018 - 23:11
    Спаси себя САМ! После измерения уровня нитратов и замера радиации я раздумывала, узнать ли мне уровень жесткости воды или сразу пойти повеситься. Нитратомер, измеритель жёсткости воды и дозиметр Anmez GREENTEST ECO 5.
    Гринтест ЭКО 5 это современный нитраттестер. Первый помощник для тех людей которым интересно ЧТО они едят. Для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих детей. Удобный и компактный прибочик который можно везде брать с собой.
  • 22.09.2019 - 20:43
    Измерим всё
    Насмотревшись телепередач и обзоров, начитавшись статей загорелся желанием приобрести нитратомер или датчик среды по-научному. Остановился на китайском производителе Greentest модели Mini Eco . Купил в сети DNS, т.к. имел купон на 4000 рублей. Сам прибор стоит 7990 рублей, да, дорого!!!
  • 21.04.2017 - 22:29
    Как оценить Свежесть продуктов? Как измерить количество Нитратов в овощах и фруктах? ✨ Лучший прибор - ЭКОТЕСТЕР СОЭКС вам в помощь! + Измерение РАДИАЦИИ в предметах и продуктах ✨ Доступная и Компактная защита для вашего здоровья! Описание, Фото, Примеры
    Задавались ли вы вопросом о том, какие фрукты, овощи, грибы мы едим? Несут ли они в себе витамины и полезные вещества или они так напичканы химией, что становятся смертельным оружием медленного действия для человека?   Наконец-то я "дозрела" до этого отзыва.
  • 05.09.2015 - 14:18
    Пробег - 6 лет, Проверили от и до!
    Бабушка в течении 6 лет каждый день мерила давление несколько раз и несколькими аппаратами. Теперь мы знаем об этом тонометре всё!!! Пользоваться очень удобно: Всё крупно написано. Всего насколько кнопок. Обычная манжета на липучке. Не нужно просить кого-то о помощи. Накачивает воздух сам и быстро.
  • 15.09.2016 - 21:07
    Прибор хороший, рекомендую
    Город у нас промышленный, металлургический комбинат коптит денно и нощно, так что бронхолегочные заболевания - печальная норма. Зачастую в хронической форме. Поэтому, замученные кашлем, решили мы, что без небулайзера нам не обойтись. Сказано - сделано.
  • 12.07.2016 - 17:44
    Для озабоченных уровнем радиации
    Приборчик сразу мне понравился : цветной дисплей, качественный корпус, измеряет текущую радиацию и накопленную дозу в мкЗвч, имеется много разнообразных функций. Купил за 5300 руб. Сейчас цены не сильно увеличились. Сделано в России. Купил в Интернет магазине Онлайн трейд .
  • 28.03.2018 - 10:28
    Полуавтоматический тонометр
    Всем привет! Купили этот тонометр лет шесть назад для мамы, так как для нее это необходимый прибор . Очень было сложно ей взять автоматический, она вообще не доверяет всяким кнопочками, так сказать. Ну вот смогли уговорить только на полуавтоматический.
  • 09.02.2019 - 17:44
    Покупайте и пользуйтесь !
    В сторону ингалятора(небулайзера) я смотрела очень давно потому как ЛОР болезни это мои проблемы номер 1 с 14 лет ((,и естественно как у всех мам с рождением ребёнка этот гаджет стал для меня еще актуальней.   Ребенок заболел. Диагноз :Обструктивный бронхит подозрение на пневмонию.
  • 17.07.2019 - 15:50
    Ингалятор - отлично помогает в лечении. На мой взгляд просто не заменим в доме.
    Если у Вас есть маленький ребенок, думаю вы уже задумывались о таком приобретении ка ингалятор компрессорный (небулайзер). Я о подобном приборе задумалась после того, как мы с ребенком неделю провели в больнице и все наше лечение сводилось к приему антибиотиков и ингаляциям.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 22.09.2020 - 09:46
    Что за дрянь мы курим: разбираю стик Heets для Айкос со своим любимым вкусом PURPLE WAVE. Мои неприятные открытия
    Здравствуйте! О том, с каким опасением я отношусь к продукции вселенной Iqos, я уже писала. Ну какого человека не насторожит тот факт, что стики Heets почти у всех курильщиков вызывают практически мгновенное привыкание?
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 06.09.2020 - 18:20
    Я долго не могла понять что с зеркалом не так, пока внимательно не присмотрелась
    Я уже очнеь давно присматривала себе зеркало с увеличением и подсветкой, но выбор такой огромный, что никак не могла определиться с моделью. И вот, наконец, у меня появилось зеркало со светодиодной подсветкой и увеличением Gezatone LM208.
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 03.08.2020 - 14:23
    Сравнение Xiaomi mi band 5, band 4, band 3 и band 2. Точно считает шаги, поможет контролировать женский цикл и уровень активности (функция PAI), найдет телефон даже в беззвучном режиме, покажет погоду и уровень стресса. А еще имеет магнитную зарядку :3
    Зачем тебе фитнес-трекер, ты что, спортсмен? Ага, я чемпион по поеданию блинчиков со сметаной. Но вообще причин много, не зря же я оплачивала mi band 5 по предзаказу, продавца выбирала понадёжней, читала комментарии... Вы ищете, где купить xiaomi mi band 5 дешевле ?