Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 17:54

352 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже больше 3 лет пишу отзывы на айреке, но особо увлеклась этим только в апреле 2019 года. Узнала о трех группах вконтакте, узнала об обзорке ) Ну и началось .... Сначала старалась фотографировать покрасивее, расчехлила зеркальный фотоаппарат, пришлось даже слегка отремонтировать его. Встал вопрос, как писать более подробные и качественные отзывы? Я стала читать отзывы других авторов - из топа и стоявшие первыми в ветках, брать с них пример. Начала структурировать свои отзывы, но до покупки всяких причиндалов для фотографий а-ля "бусики - трусики" всё-таки ещё не доходило.

В качестве фотофона использовала кухонный стол с белой глянцевой поверхностью, а в качестве бутафории - различные статуэтки да ракушки, которые тупо нашла дома.

Если мне дарили на праздник цветы, то я дико этому радовалась - ближайшую неделю - две у меня был качественный реквизит для фотографий! Но цветы дарят не часто, а только по праздникам, а обзорка идет круглогодично!

И я решила, что мой прогресс не должен стоять на месте ) И мне захотелось украсить отзывы цветами! Поэтому я начала задумываться о покупке искусственного цветка или букета.

Я живу в Севастополе, и к сожалению, продавцы с али-экспресса уже некоторое время не отправляют посылки в Крым, поэтому такой удобный и распространенный вариант, как букетик цветов с али-экспресса, для меня был, увы, недоступен. Я поискала букетик на сима-ленде, но и там ни один не приглянулся.

Тогда я обратилась в один из самых распространённых у нас интернет магазинов - Wildberries. Выбор искусственных цветов там в тысячу раз меньше, чем на алиэкспрессе, но я все же подобрала для себя несколько приемлемых по цене и внешнему виду вариантов. Один из них - миленькие орхидеи от фирмы Gloria Garden. Именно орхидеи в отзывах я видела нечасто, поэтому мне показалось это необычным для фотографий в отзывах. Так я и решилась на покупку, тем более, это же Wildberries! Если мне не понравится товар, то я просто не буду это покупать. Но цветок я всё-таки решила оставить после осмотра в пункте выдачи, пусть будет!

Общая информация:

Полное название - цветок искусственный на ножке "Орхидея тигровая" фирмы Глория Гарден Gloria Garden.

Цена - мне этот цветок обошелся в 352 руб. Брала в ноябре месяце.

Место покупки - интернет-магазин Wildberries

Описание искусственного цветка:

Цветок стоит из непосредственно самого соцветия и длинного стебля. В первую очередь он рассчитан на украшение интерьера, поэтому стебель такой длинный - для установки орхидеи в горшок. Многие ставят такие в горшки с настоящими орхидеями в период, когда настоящий цветок не цветет.

Сами цветки сделаны из плотного текстиля, зеленые бутоны на ощупь из силикона, стебель из пластика. Высота цветка около 70 см.

Бренд Глория гарден - российский, производитель, разумеется, Китай.

Упаковка:

цветок пришёл запакованным в простой прозрачный полиэтиленовый пакет с наклейками, не несущими какую-то полезную информацию: просто обозначение артикула, штрихкоды.

А вот на самом цветочке была этикетка с названием фирмы "Gloria Garden".

Внешний вид искусственного цветка:

Сами цветки орхидеи - небольшие, всего их пять цветков и три бутона. Все это вместе - размером с ладонь. То есть довольно небольшого формата. И если в качестве украшения интерьера, такой размер оптимален, то для съемки предметов искусственный цветок пойдет больше, как фон для небольших предметов.

Я использовала искусственный цветок "Тигровая орхидея" для съемки и более крупных предметов, например большой бутылки шампуня. Ниже приведу примеры из фотографии своих отзывов

Выглядит орхидея довольно неплохо, в некоторых моих отзывах даже спрашивали, не настоящая ли она. При съемке цифровым фотоаппаратом орхидея выглядит более натуральной ) В реальности конечно же видно, что цветок искусственный. На Wildberries в комментариях многие восхищены орхидеей, а по мне так внешний вид на четверочку. Я бы хотела, чтобы цветков было побольше, и чтобы они были посажены на ветке друг от друга немного подальше. Для фотографий это было бы более удачным решением.

Вид сзади:

Да и такой длинный ствол, лично мне, для использования орхидеи в виде фотореквизита, не нужен, его ещё и хранить не удобно. Приходится его прятать подальше в шкаф, чтобы случайно не поломала дочка или не погрызли коты.

Цветок абсолютно ничем не пах, как зачастую пахнут китайские вещи. Пластик на вид не особо прочный, меня все не покидает мысль сломать ствол, чтобы он был покороче - так и фоткать удобнее, и хранить тоже. Текстиль, из которого сделаны цветки, толстенький и плотный. Будто сделан из прорезиненного материала. Рисунок на листьях орхидей очень красивый, не выглядит дешево, особенно если не приглядываться ) Рисунок имитирует расцветку тигровой орхидеи.

Использование искусственного цветка "Тигровая орхидея" в качестве фото реквизита:

Я приведу несколько примеров использования орхидеи в качестве фото реквизита. Сначала я покажу фотографии, снятые на зеркальный фотоаппарат. Вот здесь я использовала орхидею при фотографировании шампуня. Просто положила её на задний план и щелкнула этикетку.

Эффектнее, конечно, она смотрится при фотографировании небольших предметов, например, я фотографировала для отзыва гигиеническую помаду. И цветки орхидеи здесь занимают практически весь задний фон, фотоаппарат замыливает его и выглядит это всё на фотографии очень неплохо.

Далее я покажу фотографии, снятые на телефон. Над ними я правда немного пошаманила с настройками: добавила яркости, света и резкости.

Фотографии предметов на фоне тигровой орхидеи, снятые на телефон:

Делаю вывод, что искусственную орхидею от Gloria Garden можно использовать в качестве реквизита фотографий для отзывов. Единственно, мне показалась завышенной цена - 352 руб. На алиэкспрессе за 400 с лишним рублей можно взять шикарный букет роз. Но мне он недоступен, поэтому купила, что нашла.

Но многие берут подобные орхидеи не в качестве фотобутафории, а для того, чтобы ставить в цветочные горшки, когда живые орхидеи не цветут. Так сказать, чтобы горшок не пустовал. Для этой цели подобная веточка вполне сгодится.

Моя оценка:

Я оцениваю искусственный цветок "Тигровая орхидея" фирмы "Gloria Garden" на четыре звезды. С одной стороны орхидея довольно неплохо сделана, хорошо смотрится на фотографиях и стала бы неплохой заменой настоящему цветку в горшке. Но для этой цены, я считаю, что цветок выглядит довольно скромно, хотелось бы сами цветочки покрупнее. Поэтому, я опять нахожусь в поисках букетика искусственных цветов для создания красивых композиций на фотографиях.

Достоинства
  • Красиво
Недостатки
  • Дорого для своего размера
Биноклярекомендует
10.02.2020
коту цветок тоже понравился, я вижу Tongue
Красиво смотрится, особенно с котом.)
10.02.2020
Очень хороший фон вы выбрали для создания фото с декоративной косметикой. Star
10.02.2020
Все котэ заценят. Это Марго?
Басик)
Блин) когда-нибудь запомню)
10.02.2020
Для фотографий отлично подошел, я вообще раньше думала, что цветок настоящий)
11.02.2020
фото с котом просто супер
11.02.2020
Красивый цветочек!