Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 20:11

Всем привет! Wink

Хочу поделиться своими впечатлениями от эпиляции под названием "шугаринг".

Сразу хочу заметить то, что фотоотчета своей эпиляции я не выложу, так как делаю её вот уже третий раз на интимном месте.

Через пятое колено - знакомую подруги сестры моей подруги - я познакомилась с девочкой, которая работает в салоне косметологом и последнее время делает эпиляцию "шугаринг".

По цепочке "знакомая подруги сестры моей подруги" мне передалось то, что это очень классно и на долго можно забыть про бритьё интимного места! Хотя, возможно есть ещё такие кто читает и думает "там брить???!!"...хихи))))

И в один из дней я загуглила слово "шугаринг". Почитала, посмотрела видео. И позвонила этой девочке, чтобы записаться к ней.

Так как она работает в салоне, она ещё для дополнительного заработка подрабатывает у себя на дому, где в одной из комнат сделала мини-кабинет. И ей приятно и мне намного дешевле.

Проживаю я в Украине, в городе областного значения и у нас в салонах такое удовольствие стоит 140 грн. Именно полная интимная эпиляция шугарингом. Кстати, в интернете я прочитала, что делают эпиляцию разную, например только область бикини, и соответственно цена зависит от этого. Нам же она делает по 50 грн. полную. Что считаю вполне соответствует работе.

Но тут даже подумать-пораскинуть серым веществом, чтобы понять, что отдавать 140 грн. за то, что тебе простите "пощипают интим.место"????

Так вот....

Пошла я на свой первый шугаринг вместе с подругой, которая уже имела опыта и шла второй раз.

Вообще, само слово "шугаринг" для меня какое-то страшное и наводит страх и ужас. Я даже скажу, что шугаринг шугает))))

Так вот...

Подруга сказала, что было ей очень больно, но эффект того стоит. Сказала, что для храбрости первый раз она пошла с коньячком и по-немножку коньячок попивала. Ей как бы от коньячка было легче.

И мы решили взять с собой кахети))))

Нашего мастера мы любим. Очень аккуратная и хорошая девочка. Мне понравилась. Но сказала, что коньяк - это самообман. Нужно настроиться.

Провели мы моё полное избавление от волос...... Эффект просто поражающий!!! Всё гладенько, как у младенца (скорее, как в детстве)!!! Никаких раздражений и покраснений! И нет такого, как после бритья - когда видны точки сбритых волос!!! Мне очень понравилось!

Когда начали отрастать волосики, я их немножко сбривала, так как первые отрастают те волосики, которые совсем-совсем были маленькие и они никак не выдерались, так как никак их не возможно прилепить, чтобы вырвать. Но это очень редкие волосики и они не напрягают.

Так я ходила около трех недель. Где-то недельку уже начала немножко подбривать кое-где.

Позже пошла на вторую по счету эпиляцию.

Настроилась. И без коньяка. И поняла, что лучше всего - это действительно - настрой. Хотя, не спорю конечно, что всё-таки у нас девушек болевой порог колеблется в зависимости от критических дней. Например, это всем заметно по выщипыванию бровей. Но я скажу ещё что нужно идти на эпиляцию на пустой мочевой пузырь, так как всё-таки когда сахарным сиропом мастер пытается ухватить волосики, она давит на тело - т.е. на низ живота, и соответственно на мочевой, и если ты попила перед этим воды, что понятно что не очень приятненько!

В общем, скажу, что и второй и третий разы у меня всё проходит отлично! и без анестезии!

Да, скажу за стеснение. Всё зависит от мастера. Я к этому нормально отношусь и стеснения и скованности у меня не было, так как мне был важен результат!!!

Да, есть некоторые места, где бывает больновастенько, но это буквально на доли секунды, и когда к коже прилеплен сироп, я иногда уже сама понимаю, что будет больно выдергиваться. Ну и с моим супер-мастером мы хорошо нашли общий язык и мы постоянно разговариваем, что также отвлекает.

Ну и как же не сказать отзывы любимого о моем шугаринге!!!!

Когда у меня уже волосики отрастают, мой любимый говорит "а когда уже мой армяша пойдет делать себе прическу???"

Ещё вот подумываю о том, чтобы на лето делать ещё и подмышки. Но пока это только в моем проекте головного мозга))))

Так что настраивайтесь на шугаринг - не пожалеете!!! А только порадуетесь гладким эффектом!!!!

Решила обновить свой отзыв, который писала в феврале.

На три месяца мой мастер уезжала. И пришлось мне в руки брать бритвенный станок... К другим я не хотела идти делать себе красоту интимном месте и ждала Анечку. месте с бритвенным станком)))

За три месяца волосы стали очень жесткие!

Если после шугаринга они слабые и растут реденько, то бритвенный станок даёт своё нехорошее дело.

Некоторые волоски были такие жесткие и так глубоко сидели в коже, что они никак не хотели избавляться! И только от них избавились с помощью пинцета.

Как я не говорила, что пусть эти волосики уже буду, всё равно мой мастер от них меня избавила! И что самое интересное - это го не видно на фото - практически на 75 процентов - это корень волоса!!!! который только с помощью пинцета можно было достать!

Больно ли выдергивать пинцетом волосики? Ради красоты терпимо.

И первый раз я сделала рисунок!!!!

Увидел у меня на шее на кожаном шнурке мою любимую подвеску - стрекозу - мне сделали стрекозу. Правда, тут на фото не удачное.

Достоинства
  • Дёшево
  • Кожа волшебная
  • Надолго хватает
  • Нет воспалений
ЗаЮленькарекомендует
подумываю о шугаринге))) говорят, и дома можно самой, только приноровиться надо.
15.03.2014
попробуйте! эффект понравится!
Love
15.03.2014
Это хорошая вещь, все зависит от мастера и настрой и результат. Shy Эпиляция с коньячком - это дело безболезненное, если нельзя пить, то валерьянка. Wink
Отзыв с юмором)А цена просто смешная!)
16.03.2014
Innocent
27.04.2014
Будем настраиваться Smile
14.07.2014
читала уже про шугаринг - довольно интересно
13.08.2014
надо тоже попробовать)
05.04.2015
Мне тоже Шугаринг нравится.
  • 01.07.2016 - 00:49
    Третий (и самый главный) шаг на пути к гладкой коже. Расскажу и покажу наглядно весь процесс шугаринга от начала и до конца, а так же дам пару советов новичкам!)
    И снова привет, девочки - красавицы!   Вот и добралась я до заключительного отзыва в серии "шугаринг" - отзыва о сахарной пасте а картридже. Впервые я попробовала такую пасту совсем недавно, около месяца назад, а до того пользовалась обычной пастой в банках.
  • 21.06.2017 - 15:51
    Идеальная мягкая и легкая сахарная паста для шугаринга от ARAVIA Professional. Эта универсальная паста подойдет как для профессионального, так и для домашнего применения) + фото пасты, процесса применения
    Приветствую всех)   Ну вот и настало время поделиться с вами своими впечатлениями от применения пасты для шугаринга от моей любимой марки профессиональной косметики "Аравия". Пасту я тестировала долго и тщательно, поэтому мне есть что о ней рассказать.
  • 03.07.2015 - 23:30
    Неплохая паста, если вы уже знаете, как делать шугаринг
    Я уже давно делаю только шугаринг, начинала с того, что готовила пасту сама, затем стала ходить к мастеру в салон, потому что с интимной зоной самостоятельно все-таки сложно)).
  • 24.04.2019 - 08:17
    Ванночка Gezatone WW3900 неплохая для домашнего использования
    Случайно попала на МК по парафиновой терапии и эффект произвел на меня огромное впечатление! Сухие руки стали нежными и мягкими сразу после процедуры, а слоящиеся ногти крепкими. Эффект держался больше недели. И я решила обзавестись всем необходимым, чтобы проводить данную процедуру себе самой.
  • 06.12.2013 - 17:36
    Аппарат для ультразвуковой чистки AV-006 - отличная замена салонным процедурам
    Хочу поделиться своим опытом ухода за кожей лица в домашних условиях. Кожа у меня проблемная, периодически появляются воспаления, поэтому требуется постоянный и качественный уход, необходима регулярная чистка для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.
  • 14.04.2016 - 23:58
    будущим мыловарам посвящается, нууу очень крутая вещь, включаем фантазию и вперед
    Чудо мыло серия Фруктовый набор цена - 790 р. место покупки - Магазин Правильные игрушки [ссылка] производитель - Россия ООО "Кими" срок годности - 2 года упаковка - картонная В набор входят : Прозрачная мыльная основа (300 г.) Натуральные пищевые красители ( 3 шт.) Желтый, красный и синий…
  • 14.03.2019 - 11:38
    Чудо-скраб за копейки
    Раньше как-то скептически относилась к скрабам для ног, считала, что это бесполезное средство, и обходилась полимерной пемзой. Пока не попробовала этот чудо-скраб. Мне в нем нравится все: упаковка, состав, консистенция, запах, и конечно же эффект.
  • 04.10.2017 - 23:59
    ☀☀☀Идеален для эпиляции, паста одновременно нежная и очень сильная в применении☀☀☀
    Всем огромный привет!) Сахарная эпиляция, это уже не дань моде, это по настоящему удобное и качественное средство по избавлению от волос. Оно надолго избавляет от волос, при этом делая кожу нереально гладкой и мягкой.
  • 24.05.2020 - 01:07
    Покажу пошаговую инструкцию по применению. Не забываем про дополнительные средства ухода!
    Пока все находятся на самоизоляции, никто не хочет нарушать правила и открывать салоны красоты. Поэтому, пришлось вспомнить, что я и сама умею проводить дома различные процедуры по уходу за собой. И одной из таких процедур является шугаринг.
  • 28.05.2021 - 12:40
    Капус не ожидала я от тебя такой подставы. Выброшенные деньги. Называется погналась за дешевизной. И куда теперь эту банку девать? Мой самый провальный шугаринг на сегодняшний день.
    Добрый день.   Самостоятельно шугаринг я делаю уже давно. Есть уже определенный опыт, перепробовала множество различных паст. Постоянно начала делать шугаринг самостоятельно в прошлом году во время пандемии. Мастера не принимали, а волосы росли. Так что время потренироваться у меня было.
  • 05.06.2021 - 12:11
    Сначала была разочарована, но потом распробовала и покупаю третью баночку 🥰 огромный объем шикарной пасты по низкой цене💯
    Всем привет и доброго дня!   Долго решалась, писать ли отзыв на сахарную пасту для шугаринга, ведь некоторые моменты не очень эстетичны, впрочем, все мы девочки понимаем нюансы депиляции и сейчас лето, поэтому я решила, что отзыв станет актуальным и полезным, тем более, пасту можно без проблем…
  • 22.06.2021 - 13:28
    Шугаринг дома проще простого с набором, в котором собраны все самые необходимые компоненты для удобства и простоты использования.
    Всем привет! В этом отзыве хочется затронуть такую тему, как удаление нежелательных волос. Когда-то я делала шугаринг в домашних условиях, но потом забросила это дело, потому что не имела полного набора, а покупать каждое средство по отдельности выходило как-то накладно.
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • 18.06.2021 - 19:29
    Пломбир, который сразу летит в мусор ❌ Жуткое покраснение кожи!
    Кто из нас не любит такое лакомство, как пломбир? Кто из нас может устоять перед покупкой очередной маски для лица, да еще и в милом оформлении и с "вкусным" названием?
  • 03.06.2021 - 17:35
    Отличная профессиональная паста в мини формате для домашнего применения. Покупка на "скорую руку" оказалась максимально удачной!
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Даже и не думала, что буду писать отзыв на пасту для шугаринга. Однако, недавно прикупила себе на столько удачный вариант, что теперь не могу удержаться и не поделиться им с вами.
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 20.07.2021 - 15:09
    Профессиональная эко-паста для шугаринга. Подходит для всех зон – проверяю так ли это? Шугарю себе ноги, лицо, бикини и подмышки.
    Много лет я считала, что бритье самый удобный и безопасный способ депиляции. Но что же происходило с моей кожей? Когда я брилась (со специальным гелем для депиляции) появлялись воспаления, раздражения, раны.   И случайно я познакомилась с шугарингом .
  • 06.06.2021 - 17:19
    Натуральная косметика из Хорватии. Вместо Геля с алоэ прислали Бальзам от обветривания и покраснения.
    Такое со мной случилось впервые. Заказала на Вайлдберриз Гель для ухода за телом при раздражениях (после депиляции), растяжениях связок с алоэ от малоизвестной хорватской фирмы Old Recipes. Цена со скидкой была просто божественна - 147 рублей за 300 мл.
  • 16.06.2021 - 11:21
    Таблетки "Авиа-море" от укачивания. Дано: Дочка 7 лет + 2 таблетки по инструкции. Результат → полный пакет рвоты... Побочки + Инструкция
    Привет!   Таблетки Авиа-Море от укачивания посоветовал провизор в аптеке. Выбора особо и не было, либо авиа-море (который я еще не пробовала давать ребенку), либо "Драмина ", которая вызывает много побочек.