Опубликовано 6 Январь, 2019 - 14:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Губы всегда были моей главной проблемой в осенне-зимний период. Трещины, сухость, ранки, все это приносило массу проблем. От различных гигиенических помад и бальзамов ситуация только ухудшалась, с губ слезала кожица. Поэтому я в постоянном поиске качественного ухода за моими губками.

Решила купить натуральную косметику, поэтому приобрела два бальзама для губ Ми&Ко. Первым опробовала бальзам мёд и малина.

Цена 280 руб, я приобрела со скидкой за 196

Объём 15 мл

Упаковка

Бальзам находится в стеклянной баночке. Кому то такой вид упаковки кажется неудобным, мне же это кажется вполне нормальным. На сайте крышка чёрная, а у меня белая. На этикетке представлена основная необходимая информация: состав на русском языке, применение, условия хранения, срок годности, дата изготовления, адрес и сайт производителя.

Срок годности 2 года, а после вскрытия 6 месяцев.

Касторовое масло, карнаубский воск, пчелиный воск, масло ши, соевый воск, масло семян малины, масло зародышей пшеницы, масло брокколи, экстракт шалфея, экстракт эклипты и мелии.

Состав просто идеальный. Он абсолютно натуральный. В составе присутствует не мёд, а пчелиный воск. И вот в чём их отличия:

Пчели́ный воск — продукт жизнедеятельности пчёл, сложное органическое соединение. Пчелиный воск выделяется специальными железами медоносных пчёл. Пчёлы из него создают соты — специальные гнёзда предназначенные для хранения запасов корма (мёда и перги) и выращивания потомства.

Мёд — сладкий вязкий продукт, который вырабатывают пчёлы и родственные насекомые. Пчелиный мёд представляет собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар либо сахаристые выделения некоторых растений или некоторых питающихся соками растений насекомых.

Внешний вид бальзама

Бальзам имеет насыщенный розовый цвет. Визуально бальзам выглядит густым, но на деле он имеет маслянистую структуру.

Так как бальзам состоит полностью из масел, то и пахнет маслами. Это меня не удивило и не огорчило. Запах масел с губ выветривается моментально.

Информация от производителя:

Блеск для губ «Мёд и малина» — ваш выбор, потому что он:

• легко наносится, не растекаясь;

• создаёт визуальный эффект более полных, пухлых и мягких губ;

• изо дня в день ухаживает за кожей губ, сохраняя её молодость, гладкость и эластичность;

• защищает губы от агрессивных факторов внешней среды, включая УФ-лучи и свободные радикалы;

• сочетает в себе свойства декоративного и уходового средства;

• имеет на 100% натуральный состав без силикона.

Мои впечатления

При первом использовании я нанесла совсем небольшое количество бальзама. Он быстро впитался, не дав обещанного эффекта. Губы стали увлажнёнными, но не надолго. Для того, чтобы достаточно увлажить губы нужно наносить более толстый слой бальзама, это неудобно, чем больше количество бальзама, тем больше ты его съедаешь. И чтобы добиться максимального эффекта я щедро наношу бальзам на ночь. А на утро мои губы мягкие и увлажнённые, на них нет трещин. Перед выходом на улицу я наношу бальзам, но немного. И при сильных морозах и ветре он не справляется. В конце прогулки губы все таки высушены. Бальзам придаёт губам едва уловимый розовый оттенок. А также он придаёт моим губам более четкий контур, за счёт чего губы кажутся пухлее.

Возможно бальзам не справляется на все 100% , но это лучшее, что я пробовала. Рекомендую и сама куплю ещё.

Достоинства
  • Качественная упаковка радует глаз
  • Не скатывается
  • Питает
  • Смягчает кожу губ
  • Состав
Недостатки
  • Для холодов слабоват
Valeria567рекомендует
06.01.2019
А на утро мои губы мягкие и увлажнённые, на них нет трещин.
Такой эффект мне нравится
07.01.2019
Попробуйте этот бальзам)
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
07.01.2019
Спасибо)
17.04.2019
Купите Мом, у них шикарные гигиенические помадки.