Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 17:59

Начну с главного! Я сначала этот шампунь не поняла (использую вместе с кондиционером из той же линейки, но отдельно тоже пользовала пару раз, т.е. один только шампунь). Первые несколько применений я упрямо расчесывала волосы, подсушивала феном и ничегошеньки не понимала: Ну одуван, как одуван?? Ничего особенного!

Для наглядности прилагаю фото ДО (обычный свет и вспышка)

Вот волосы ПОСЛЕ помыва Matrix (обычный свет и вспышка)

(То, что вы видите - это не типичный пух. На самом деле это просто кривые мои волосы. Они ОЧЕНЬ жесткие!!! Вплоть до того, что втыкаются мне глубоко под кожу (рук или ног), если мне "посчастливится" наступить или наткнуться при мытье полов например. Так, что это не совсем пух - скорее колючая проволока. Увы ее усмирить удается только утюжком, так что в плане "прилизывания" волос этим шампунем прокомментировать ничего не могу.)

Но потом до меня вдруг дошло! Шампунь то я купила для КУДРЯВЫХ и ВЬЮЩИХСЯ волос!!! Чего ж я добро на г... перевожу средство просто так?? Ну и разрешила волосам высохнуть просто так (у корней чуть подсушила только, т.к. пора было спать, а с мокрой головой неприятно).

И получились кудри!!! Милые, насыщенные, много. Проволока все равно топорщится, но я ее никак и не усмиряла (не мазала ни маслами, ни кремами, ни другими приблу... средствами).

Вот они какие (Жаль что фото не передает так как оно выглядело на самом деле, тут скорее месиво из кудрей. В жизни было красивше)

А теперь то, что меня сразило в этом средстве НАПОВАЛ!!!

Я всю ночь проспала на кудрях и утром ОНИ ОСТАЛИСЬ КУДРЯМИ! Для меня это шок и песня, т.к. после помывки головы я обычно на след день просыпаюсь с плоскими торчащими ЛЕПЕШКАМИ!!! А тут кудри-завитки-колечки!!! Такие какие были - упругие пружинки.

Так вот по этому я не боюсь теперь падать на голову - отпружинит, и я буду счастливая скакать!!!

Не могу сказать, как бы повели себя кудри и в последующие дни, ибо не вытерпела и нацепила резинку на волосы (ессно получились заломы и оценка была бы не объективная).

Ну а теперь всякие нужные банальности про сам шампунь и упаковку:

Пластиковая бутыль на 300 мл. Цена на BeautyBay.com 289 руб. (Примерно за ту же цену я купила у нас в России шампунь Estel и что получилось?)

Средство очень экономное, пена обильная, промывает шикарно.

Обычная крышка откидушка-наливашка

Консистенция не жидкая, чуть густоватая.

Цвет белый с перламутром

Запах - могли бы понежнее сделать. Довольно таки сильная химическая отдушка, не скажу чем пахнет, просто салонный продукт с насыщенным запахом. Не гадкая, но и не приятная.

Состав на упаковке

Что могу сказать конкретно про шампунь - Куплю еще обязательно! Кудри мои полюбили его, а силиконы в составе все же не дают пересушиваться волосам как шампуни БЕЗ него. Поняла, что силиконы мне все же периодически необходимы, раз уж хорошей структурой волос меня небо не наделило.

Чуть не забыла - волосы с этим шампунем на мне дольше остаются чистыми в среднем на 1-1,5 дня. Этим я тоже крайне довольна!

И отдельно хочу отметить - когда применяла шампунь БЕЗ кондиционера ВООБЩЕ, то эффект никуда не пропадал! Волосы так же были шелковистыми, кудрявыми, блестящими. Кондиционер тут играет далеко не решающую роль, но не плохо усиливающую и поддерживающую. Собираюсь и дальше использовать этот шампунь в тандеме с кондиционером!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Волосы скользят и блестят
  • Держит локоны даже после сна на голове!
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Запах резковат
  • У нас цены не привлекают, заказывать - долго
InStarEllaрекомендует
22.09.2014
какие милый кудряшки, вам очень хорошо так!!!
22.09.2014
Спасибо! Smile Очень приятно!
22.09.2014
Спасибо за отзыв, нужно присмотрется)
22.09.2014
Рада оказаться полезной ))) но всегда приятнее получить свое собственное мнение по тому или иному продукту )))
24.09.2014
Просто потрясающие у вас кудряшки. Просто обзавидовалась. Надо присмотреться с этой марке. Может что себе подберу.
Большое спасибо Smile
24.09.2014
У Matrix я краску для волос брала и термозащиту. Осталась очень довольной! А вотдо шампунек дело еще не дошло. Так что приобрету.
27.09.2014
Chica Bonita, да, у матрикс много линеек шампуней и кондиционеров. Я сама долго металась между разными, но в итоге остановилась на кудрях. Думаю, что не остановлюсь только на этой серии )))
  • 01.05.2017 - 12:17
    Очень приятный в своем деликатном и мягком очищении шампунь с небольшим бонусом для волнистых волос. Matrix, как всегда, радует и качеством, и экономичным расходом.
    В стремлении хоть как-то усмирить свои волнистые, пористые и поврежденные утюжками волосы я обзавелась специальной линейкой от любимой марки Matrix для волнистых волос. Эта серия называется Curl Please, в которую входят и доп.средства помимо шампуня и кондиционера.
  • 17.06.2016 - 23:24
    Неожиданно пригласили на свидание, а времени помыть голову нет? Снова выключили горячую воду, а Вы опаздываете на работу? Без паники милые девушки, сухой шампунь Totall Results miracle Extender от Matrix решит эту проблему + обсуждаем вред сухих шампуней
    Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня мне хочется поговорить с Вами о том, как выйти «с чистой головой» из любой ситуации. Думаю, многим девушкам знакома следующая история: Так что бы все случилось в итоге, волосы должны быть чистыми.
  • 02.06.2015 - 11:29
    После завершения использования, волосы выглядят ужасно
    MATRIX начала пользоваться по совету своего мастера, т.к. она работает в этой фирме. Сперва косметика очень понравилась, волосы были послушные, мягкие. Но длилось это ровно до тех пор, пока я пользовалась именно этой косметикой.
  • 21.10.2016 - 08:14
    Я ожидала большего - увлажняющий шампунь Мойсчер Ми Рич от Матрикс в новом дизайне.
    Приветствую Всех заглянувших! Недавно рассказывала Вам о паре шампунь и кондиционер, которыми начала пользоваться с конца июля, и которые до сих пор есть в моем уходе (домываю остатки уже). Сегодня речь пойдет о шампуне, о кондиционере читайте здесь .
  • Хотите попробовать профессиональный уход, но не знаете какой выбрать шампунь? Расскажу о плюсах и минусах данного представителя. ФОТО результата.
    Приветствую всех заглянувших! В продолжении темы о профессиональной линейке Matrix . Matrix (Матрикс) - американская компания, которая давно известна в мире профессиональной косметики и предлагает широкий выбор продукции по уходу за волосами, практически вся линейка совместима с остальными…
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 09.11.2015 - 20:16
    Один из лучших!
    Шампунь Matrix Total Results Color Care Shampoo, мне подарила свекровь, после одной недели использования, волосы стали как глянцевые, необычайно шелковые при этом на ощупь.
  • 11.04.2017 - 15:19
    Что будет, если от "mega sleek" откинуть приставку "мега"? Тоже самое, что и если от пяти звезд откинуть одну! Все справедливо, не так ли?
    MATRIX - одна из самых моих любимых уходовых марок. Во-первых, это, действительно, проф. уровень, во-вторых, это достаточно не дорогой для проф. сегмент. Капус, Эстель и еще пара марочек всевдопрофа могут сколько угодно называть нсами себя профом, но это не Матрикс, не Матрикс...
  • 28.03.2019 - 17:01
    Шампунь MATRIX из серии So Long Damage ⇨ Результаты на жирном типе волос ❖ Расскажу, как продлить свежесть корней на пару часов, если шампунь не подходит ❖ Расход|Пенообразование|Аромат ✚ Подробное описание шампуня в действии
    Приветствую!   В моей ванной комнате от 5-ти разных шампуней обитает, ибо я мою голову каждый день и всегда чередую эти средства. От MATRIX у меня уже был шампунь "Texture Games" , который сильно жирнил волосы, но тем не менее он прекрасно влиял на длину волос, поэтому я им все равно пользовалась,…
  • 01.09.2020 - 13:34
    Так я начал свое великое хождение по Матриксу, товарищи. Сага в четырех томах. Том первый. Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно я решил, что хватит это терпеть, и перешел на что-то куда более профессиональное, чем привычная мне шаума .
  • 14.09.2020 - 09:34
    С клоком волос в руке, разбила копилку и купила Шампунь MATRIX, точнее Boilage. Результаты контроля выпадения и PH-test!
    Всем привет! Когда тебе подруга в слезах говорит : У меня сильно выпадают волосы, скоро облысею Ты, тут как тут, даешь тысячу советов: Используй Дарсонваль , пей ОМЕГА 3, расчесывай натуральной щетиной, не используй фен, шампунь без сульфатов и тд.
  • 11.08.2020 - 13:02
    Мягкий и щадящий шампунь, но такой посредственный эффект. Эксперимент длиною в месяц
    Здравствуйте! Почти три года я осветляю волосы. Историю моих окрашиваний в различные цвета вы можете почитать ЗДЕСЬ . Те девушки, кто также стремиться к блонду, знают, что светлый - самый капризный и затратный цвет.
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 06.10.2020 - 22:02
    От любви до ненависти всего за три дня. Ужасный шампунь с кучей побочек.
    Всем большой привет. и спасибо, что заглянули ко мне в отзыв! . Я не буду кривить душой и скажу, что мне очень нравится бренд Рише. Я до сих пор храню последние капли пилинга, потому что лучше в своей жизни не находила, а новый заказывать пока возможности нет ( побыстрей бы черная пятница).
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 09.08.2020 - 18:39
    Агрессивный шампунь Organic kitchen Имбирная Корона для НЕ окрашенных волос
    Когда-то я думала, что уход для волос должен стоить в обязательном порядке от 500 рублей за позицию (!не меньше!), а потом... потом я отрастила свой родной оттенок, отказалась от красящих пигментов и перестала париться за ценники и составы.
  • 05.10.2020 - 13:50
    7 лет пользуюсь только шампунем kapous для окрашенных волос. Смотрите, во что превратились мои волосы. Может ли вызвать шампунь выпадение волос
    Сейчас вместе с вами буду мыть голову...   В этом отзыве я использовала бальзам Kapous DAILY, а вот в этом отзыве я пользовалась бальзамом для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line" . Зайдите посмотрите, как совершенно по разному выглядят волосы.
  • 27.09.2020 - 17:17
    "Силиконы - "фу", вымывают буквально все!" Грезите натуральным уходом для волос? Что вот прям все натуральное, созданное природой? А он Вам покажет все слабые стороны Ваших драгоценных волос. Покажет и заставит задуматься надо ли оно Вам вообще!
    Добрый день! Когда у меня начинается активный "волосопад" - я всегда возвращаюсь к самым натуральным шампуням, которые только можно придумать, свой прошлый подобный период я переживала с куриным желтком, а теперь вот с этим натуральным шампунем.