Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 21:47

С недавних пор гидролаты стали для меня незаменимым, обязательным средством. Я не понимала блоггеров которые говорят, что это чудо-вещь, без которой туалетному столику не жить. Но попробовав однажды, я понимаю, что он моей коже необходим.

=============================================================================

Описание:

Лаванда обладает прекрасной способностью регенерировать поврежденную и истонченную кожу. Отлично успокаивает, освежает и охлаждает кожу лица и тела. Идеально подходит как тоник для лица и тела для всех типов кожи.

=============================================================================
Упаковка:

Темное стекло, что для гидролата очень важно! Формат спрея меня тоже радует, так как вода не контактирует с кислородом, соответственно низкая вероятность того, что гидролат окислится.

Расход:

50 мл. мне хватило на 2 недели.

============================================================================

МОЕ МНЕНИЕ:

Гидролатов конечно великое множество, но я со школы обожаю запах лаванды, поэтому заказала именно его. Я не знаю в чем причина, но лавандой он совсем не пахнет. У него скорее неприятный запах (до этого у меня был гидролат от "Спивакъ", вот там лаванда, это да). Но несмотря на это, свойства его никуда не делись. Он хорошо успокаивает, освежает и очищает кожу. Способствует заживлению поврежденных кожных покровов! С ним кожа регенерируется намного быстрее!

Я использую его как тоник, утром и вечером под крем. С утра протираю им лицо, вместо умывания. Кожа, от того, что стала меньше контактировать с водопроводной водой, перестала шелушиться. И мне наконец-то помогают увлажняющие крема!

Когда дочь обветрила кожу вокруг губ, я протерла ее ватным диском смоченным в гидролате лаванды и на следующий покраснение уже спало!

В общем это средство мой "must have", никогда и ни на что его не променяю!

==============================================================================

Цена:

320 рублей!

Достоинства
  • + тонизирует
  • +очищает
  • Быстро успокаивает кожу
  • Способствует заживлению воспалений
Недостатки
  • Запах не похож на лаванду
v_nikaрекомендует
05.11.2015
я пока не попробовала ни один гидролат, хотя подумываю заказать у Спивакъ. Останавливает лишь то, что за доставку платить, а многие получают заказ пролитым-поврежденным.
06.11.2015
Super_malinka, там в принципе, у Спивакъ, под крышкой еще пробка силиконовая, протекать не должно. Smile У меня больше недоверие к почте, они так "бережно" относятся к посылкам Stare Лучше уж в своем городе найти точку продажи их продукции Smile