Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 11:59

Здравствуйте!

Каждые выходные я пеку оладушки или блинчики! Моя семья их просто обожает! И конечно, как каждая хозяйка я люблю использовать удобные сковородки для приготовления пищи!

Мимо этой сковороды я просто не смогла пройти мимо! И не прогадала!

Это находка!!!!!

Мечта любой хозяйки и мамы, особенно ребенка - малоежки!

"Оладница" 23 см АП от компании АлитА.

Общая информация:

• Диаметр основания - 230 мм
  • Основание - литой алюминий толщиной 8 мм.
  • Ручка - термостойкий пластик, несьемная
  • Внутреннее покрытие - антипригарное "Ладофлон"

Стоимость: 550 руб

Вес 1 шт. -1,32 кг

Ссылка на оф. сайт компании: Alitta

Первое, что хочу отметить - это вес сковороды! Она знаете, не из легких! Чувствуется, что выполнена качественно и основательно!

Вообще, вес сковороды для меня является одним из критериев выбора. Я ни когда не беру легкие сковородки, ибо знаю что приготовление пищи в такой посуде - это, как минимум не очень полезно! А по сути, как только вы поцарапаете покрытие такой сковороды, к ней начнет пригорать пища!

Толи дело, когда сковородочка такая как у меня!

Даже при повреждении верхнего антипригарного слоя, ее свойства сохраняются и пища по прежнему не пригорает!

Мои впечатления от использования:

Когда я только взяла эту сковороду в руки, меня посетили сомнения, а не будет ли приставать к рисунку тесто?? И так ли легко можно будет перевернуть оладья????

Но мои сомнения поборола низкая стоимость и качество сковороды, которое видно не вооруженным глазом! Редкое сочетание в наши дни))) Поэтому я решила попробовать!

Первым моим опытом использования стали оладьи!

Я приготовила их по обычному рецепту, на прокисшем молоке+яйца+мука+сахар+сода.

И вот что из этого вышло:

Оладьи прекрасно переворачиваются, их можно жарить 2мя способами!

1ый - двухсторонние оладушки с рисунком, когда переворачиваешь оладушек вилкой. Он прекрасно ложится в форму. Ни каких проблем я не испытала!

И это при том, что я жарила оладьи без использования масла!!!! Масло я кладу только в тесто, где-то 1 ст.ложку.

2ой способ - более быстрый по времени! Когда берешь сковороду с подрумяненными оладушками, с одной стороны и переворачиваешь их на другую сковородку!!!!

Оладьи прекрасно вылетают. Не нужно даже помогать!

Если у вас большая семья, то такой вариант точно ваш! Дело идет куда быстрее!

В следующий раз я решила попробовать испечь в этой сковороде, что то подобное венским вафлям!

Уж больно красивые оладушки получились в первый раз!

Я взяла рецепт для электро вафельницы, кстати сказать тесто похоже на тесто для оладьев. Единственное нужно больше сахара ну и сливочное масло!

Мне очень понравилось! В итоге у меня получилось что-то среднее между вафлями и оладьями! Очень вкусно! И нереально красиво!!!!

Все оладушки ровные, цвет однородный!! Прелесть просто!!!!

Мой старшый сын, не самый прожорливый парень! Обычно он съедает за завтраком максимум 3 оладушка! А тут!!!!!!! я его не могла остановить! Он съел штук 10!! И то потому что больше я ему не разрешила! Побоялась,, что он переест и будет живот болеть) А он бы ел еще и еще)) Так ему понравились эти веселые оладья!

Вывод:

Сковородка нереально крутая! особенно для своих денег!

Она печет очень красивые, однотонные оладьи, правильной формы! Без применения масла! А благодаря толстому дну оладья не пригорают и не сгорают! Ну если только вы оставите их на 15 минут!

Вот так выглядела сковорода после жарки целой кучи оладушек!

Я просто сполоснула ее под краном, теплой водичкой и все она чистая и красивая!!!!

Очень рекомендую эту Оладницу от Алита!!

M-@-L-i-N-k-@рекомендует
08.02.2017
мои дети были бы рады таким оладушкам))))

надо поискать такую сковороду))
08.02.2017
Очень круто, люблю, когда еда не только вкусная, но и красивая
08.02.2017
тоже стараюсь раз в недельку баловать оладушками или блинчиками, но у меня просто низкая сковородка для этого Smile

уже не в первом отзыве вижу такие специальные смешные сковородки, надо будет тоже купить Smile
08.02.2017
Классные оладушки в ней получаются))
08.02.2017
Вау, очень хочу эту сковороду. Оладушки получаются просто идеальными. И узоры очень позитивные.
08.02.2017
Какие же классные получаются оладушки! Надо бы и себе такую сковородку купить, своих баловать!
08.02.2017
у меня детей нет, такая сковородка мне не к чему, себе жарю на обычной и пофиг, какой формы они получаются.Главное, чтобы вкусно было Big smile
08.02.2017
Нередко заказываем для детишек в кафе таких вот улыбающихся "картофельных человечков". Думаю, малыши были бы рады увидеть и вкусные печеньки/оладушки/вафли с ними)))
08.02.2017
Детям обычно нравятся такие весёлые оладушки)) У меня пока нет детей, но сама я в детстве была жуткой малоежкой, и на такие рожицы точно бы повелась Laughing out loud
08.02.2017
Симпатичные оладушки получаются) Smile Тоже что ли такую прикупить)
08.02.2017
Чудесная сковорода, мои тоже любят оладьи! За такую цену тоже бы не смогла пройти мимо.
08.02.2017
Какая интересная! Я даже такие не встречала!!!
Офигенная сковорода)
Ой, Вы сделали мой день, ибо таких красивых оладушек доселе видеть не доводилось. Очаровательные рожицы..
Вот это вещь Love
08.02.2017
Давно ищу подобную сковородку, но пока в наших магазинах не встречала
Забавно и аппетитно конечно Smile
И я хочу такую сковороду)
08.02.2017
Я бы была сама рада таким вкусняхам и интересным оладушкам, очень аппетитно смотятся Love
Классная сковорода, давно такую хочу!
08.02.2017
Класс, какие оладушки милые получились Love
Я тоже люблю по выходным их делать Innocent
08.02.2017
Какая интересная сковорода! Оладьи на ней, наверное, получаются просто замечательные и очень вкусные! Smile
08.02.2017
Веселый завтрак и хорошее настроение обеспечены.
Какие милые жизнерадостные оладушки получаются!
08.02.2017
Какая прелесть. Очень красивая еда получается. А главное, так аккуратно выглядит.
08.02.2017
какая прелесть, тоже такую хочу Love
08.02.2017
Веселые оладушки получаются и захотелось такие отведать. Классная сковородка.
Такая интересная сковорода Smile
08.02.2017
Такой оригинальной сковородки нигде не встречала. Теперь знаю, где её приобрести. Большое спасибо за информацию. Smile
Какие клёвые Big smile Кушаешь и настроение себе поднимаешь Glasses
Классная сковородка ? Уже хочу такую, муж точно будет доволен Laughing out loud
Мне тоже такая нужна Love
08.02.2017
А мы недавно орешницу купили, ребенок в восторге
08.02.2017
Тоже надо прикупить такую ?
08.02.2017
Отличная идея выпечки для детишек Smile А то бывает порой трудно заставить сына поесть, а это просто находка)
Боже, какая прелесть Love
08.02.2017
Удобный девайс, гораздо лучше, чем печь оладьи в обычной сковородке!
Всё, теперь я знаю какую сковородку попрошу на 8 марта Big smile
Какие классные оладушки получаются! Smile