Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 17:04

Здравствуйте.

Не так давно я освоила заказы с сайта iherb, а если быть точнее причина регистрации была основана именно на приобретении пилинг дисков Stridex о которых я слышала чудесные отзывы, но к сожалению не могла приобрести с других интернет магазинах (их просто не было до поры до времени), сейчас данные пилинг диски появились и на Wildberries, но цена на них в 3 раза дороже по сравнению с iherb (просто ужас в 3 раза, я в шоке была когда увидела). Сегодня это пожалуй самый популярный продукт на iherb (разбирают как горячие пирожки).

И не зря они имеют такую популярность.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА

Возраст 25+.

Кожа жирная, проблемная с довольно большим количеством черных точек и высыпаний, так же имеются постакне в виде застойных пятен и мелких рубцов.

ОЖИДАНИЕ

От пилинг дисков Stridex я жду очищение кожи, борьбу с воспалениями и черными точками, а как же легкого осветления постакне.

УПАКОВКА

Пилинг диски Stridex с салициловой кислотой продаются в небольшой баночке из пластика с откручивающейся крышечкой.

Дополнительно баночка упакована в коробочку (коробочка прям заклеена, так что это гарантия не вскрытой упаковки до вас).

Вся информация о продукте на английском языке (не слова на русском, по крайней мере если ваш заказ с iherb, возможно в интернет магазинах нашей страны и приклеивают наклейку на русском языке).

Срок годности выбит на дне коробочки.

В самой баночке так же имеется защита от вскрытия.

Упаковка удобная, устойчивая, герметичная.

* Количество 55 шт (так продаже есть и 90 шт)

* Стоимость 350 рублей

* Произведено в США

* Место покупки iherb

ЧТО ВНУТРИ

Пилинг диски Stridex по внешнему виду напоминают очень тонкие ватные диски, одна сторона пупырчатая, а другая гладкая, они пропитаны прозрачной, водянистой жидкостью.

Имеют очень приятный мятный запах с очень легкой ноткой цитруса.

Использовать удобно, на применение достаточно одного диска.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очищает - салфетки Stridex прочищают поры и растворяют глубоко засевший жир. Они убирают даже ту грязь, с которой не справляются очищающие средства и мыло.

Лечит - Stridex убирает имеющиеся прыщи и устраняют угри благодаря салициловой кислоте, проверенному средству против угрей.

Предотвращает - при регулярном использовании салфетки Stridex предотвращают высыпания на коже еще до их появления.

ПРИМЕНЕНИЕ

• Для лечения угрей
  • Снижает количество угрей и прыщей, давая коже восстановиться
  • Предотвращает образование новых прыщей

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

• Тщательно вымойте кожу перед нанесением
  • Вытирайте салфеткой весь пораженный участок от одного до трех раз в день
  • Так как кожа может пересохнуть, начните с одного нанесения в день, затем постепенно повысьте до двух или трех раз при необходимости или по назначению врача
  • Если вам доставит беспокойство сухость или шелушение, наносите реже - один раз в день или через день
  • Не оставляйте салфетку на коже надолго
  • Держите вдали от глаз, губ и других слизистых

КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я

Использую на сухую чистую кожу

• Первую неделю использую каждый день, 1 раз в день (вечером) протираю кожу лица, уделяя внимание проблемным зонам. Протираю до тех пор пока диск не начнет подсыхать. Далее наношу увлажняющую сыворотку и крем.
  • Как только замечаю улучшения, перехожу на применение через день
  • Когда кожа становится в хорошем состоянии использую 2 раза в неделю для профилактики.

Так же можно разрезать диск на мелкие кусочки и нанести на сильные воспаления точечно и оставить на час.

Во время использования пропитка диска немного пенится.

Внимание!

Пилинг диски подсушивают кожу, поэтому обязательно необходимо поверх использовать увлажняющий крем.

Так же если на коже есть шелушения, эти зоны стоит обходить (не потирать).

СОСТАВ

Салициловая кислота 2,0%, лаурилсульфат аммония, ксилолсульфонат аммония, лимонная кислота, DMDM ​​гидантоин, ароматизатор, ментол, PPG-5-ceteth-20, очищенная вода, симетикон, борат натрия, тетранатрий ЭДТА

ПРОВЕРКА СОСТАВА

Состав пилинг дисков Stridex конечно не идеален (иначе продукт будет храниться очень мало), но по моему мнению он достаточно хороший, имеются работающие ингредиенты.

Фото результата проверки

Хочу отметить очень важный пункт-отсутствие спирта в составе!

Прям Вау! Все, абсолютно все средства использованные мою ранее, в составе которых имеется салициловая кислота, есть спирт, а здесь нет, я прям очень приятно удивлена.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Салициловая кислота

Основная зона ответственности салициловой кислоты — решение проблем жирной и проблемной кожи, склонной к появлению прыщей и черных точек. В составе средств по уходу за такой кожей это вещество выполняет несколько важных функций.

• Отшелушивает

Первоочередная задача данного компонента — помочь убрать ороговевшие клетки (особенно если жирность кожи повышена) и предупредить появление высыпаний.

• Уменьшает размер пор

Благодаря своей способности разрушать связи между кератиноцитами в протоках сальных желез она облегчает отток избытка кожного сала, способствуя уменьшению размера пор.

• Восстанавливает

Попадая на кожу, салициловая кислота не только запускает немедленный процесс отшелушивания, но и активизирует деление клеток. Таким образом, восстановление цикла обновления клеток проходит быстрее.

• Борется с бактериями

Благодаря выраженному антибактериальному и противовоспалительному действию, салициловая кислота уменьшает и предотвращает появление признаков проблемной кожи, прыщей, а также следов постакне.

• Осветляет

Благодаря мощному отшелушивающему воздействию салициловая кислота делает кожу заметно светлее. Эта способность используется в средствах для борьбы с пигментацией и некоторыми формами постакне — следами, которые остаются на коже после акне (рубцы, изменения оттенка кожи).

Лимонная кислота

• глубоко очищает и стягивает поры;
  • выравнивает рельеф кожи;
  • разглаживает мелкие морщины;
  • замедляет процессы старения;
  • усиливает приток крови;
  • укрепляет мелкие сосуды;
  • стимулирует обновление клеток;
  • уменьшает активность сальных желез;
  • осветляет и освежает лицо;
  • убирает угревую сыпь и мелкие прыщи.

Ментол

Омолаживающее. Ментол тонизирует кожу, освежает и охлаждает, придавая свежесть дряблой, усталой коже, уменьшает отечность вокруг глаз.

Очищающее. Ментол в косметике снижает активность сальных желез, стимулирует микроциркуляцию крови и лимфы в капиллярах, сужает поры.

Противовоспалительное. Ментол в косметике способствует выведению токсинов и устранению воспалений, снижает болевые ощущения и зуд, оказывает успокаивающее действие на кожу.

Освежающее. Ментол в косметике придает коже свежий аромат и создает ощущение прохлады, облегчает состояние после солнечных ожогов.

Стимулирующее. Ментол в косметике способствует циркуляции лимфы, оттоку крови и выведению жидкости, помогает бороться с целлюлитом.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Пилинг диски Stridex с салициловой кислотой очень комфортны в применение.

Да, они подсушиваю кожу, но кожа не похожа на ядерную войну!

Если вы когда то протирали кожу обычной 2% салициловой кислотой из аптеке (та что на спирту), то знаете как сильно кожа стягивается (пробовала в подростковый период), а данное средство хоть и сильно, но действует мягче.

После применения ощущение чистоты, прям заметно как с кожи ушли поверхностные загрязнения.

Через 2 недели применения заметно осветление тона кожи.

Так же важно, что средство не вызвало аллергии.

РЕЗУЛЬТАТ

Теперь я понимаю, почему данные пилинг диски так быстро разбирают.

Супер! Просто супер!

Результат отличный, они действительно работают, американцы создали лучший продукт для жирной, проблемной кожи.

Смотрите сами, разница в 2 недели

Читала такие отзывы, что Stridex высушили им всю кожу, все дело в том, что вы используйте их не правильно.

Если у вас сухая или даже нормальная кожа, то это средство не для вас!

Только жирная и проблемная, а так же комбинированная (исключительно на проблемный зоны 1 раз в неделю, не больше) и всегда поверх наносим увлажняющий крем (не матирующий, а именно увлажняющий), если замечаете пересушивание кожи используйте реже.

Так же настоятельно советую в дневное время использовать средства с SPF.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Для наглядности я выделила все плюсы и минусы.

Плюсы

Спасение для проблемной, жирной кожи

Лечит воспаления

Очищает поры

Не содержит спирта

Хороший состав

Приятный аромат

Можно использовать точечно (разрезав салфетку)

Не вызвал аллергии

Удобно использовать

Герметичная, удобная упаковка

Соотношение цена качество

Минусы

Не подойдет сухой и нормальной коже

Трудно приобрести

ВЫВОД

Рекомендую для проблемной, жирной кожи.

Отзывы на другие продукты для проблемной кожи

Сыворотка для проблемной кожи The Ordinary

Кровавый пилинг The Ordinary

Увлажняющий крем ARAVIA для жирной, обезвоженной кожи

Гель тоник для лица Premium с мятой и эхинацеей

Очищающая маска для лица RICHE

Достоинства
  • Без спирта
  • Быстро снимает воспаления
  • Избавляет от черных точек
  • Кожа становится светлее
  • Можно пользоваться круглый год
  • Очищает кожу
  • Помогает заживлять высыпания
  • Помогают с новыми высыпаниями
  • Реально помогает
  • Салфетки хорошо пропитаны лосьоном
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Сложно найти
ЮлиЯ Vipрекомендует
21.02.2022
В закладки, в закладки, в закладки...
Хороший продукт, я обязательно должна его попробовать
Надо попробовать
отличная идея