Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 10:04

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тональной основе Dior Backstage Face and body.

Кто не слышал о линейке косметики Dior Backstage, которой красили Меган Маркл, герцогиню Сассекскую, на свадебное торжество?! О продуктах этой линейки я не слышала ничего плохого, а тональный крем уже успел стать любимчиком многих. По этой причине я давно мечтала его попробовать, и вот наконец мне удалось выловить его на очень хороших скидках.

Общая информация о продукте:

Описание от производителя:

Тональная основа для лица и тела от Dior. Благодаря флюидной текстуре интенсивность покрытия тонального средства можно регулировать. Существует три различных способа нанесения в зависимости от необходимой плотности покрытия. Нанося средство подушечками пальцев, вы создадите легкое покрытие. Нанесение второго слоя с использованием плоской кисти обеспечивает среднюю плотность, а для ультра-совершенного результата с плотным покрытием необходимо нанести третий слой.
Водостойкая формула средства устойчива к воздействию высоких температур и влажности и может выдержать все испытания на бэкстейдж и на подиуме, вот почему мы называем ее «Runway Proof». Тональное средство также является незаменимым продуктом для тела, придает коже сияние, скрывая небольшие недостатки, например, в зоне декольте или на плечах. Прозрачная упаковка и дозатор, позволяющий получить необходимое количество средства одним нажатием, делают средство крайне удобным и практичным в использовании.

Где купить: в сетевых магазинах Рив Гош, Иль Де Ботэ, Sephora, Золотое Яблоко

Цена: со скидками по картам цена варьируется от 2200 до 2500 руб., я же купила по акции за 1750 руб.

Объем: 50 мл.

Производство: Франция

Внешний вид:

Первоначально тон упакован в стандартную для продуктов бренда Dior серебряную коробку.

На ней можно найти информацию о составе:

Оттенке:

На дне коробки указано место производства и срок годности продукта после вскрытия:

Оформление самой баночки с тоном мне кажется весьма необычным. Это бутылочка из мягкого пластика, который легко сжимается и поэтому удобен в применении.

Детали выполнены в серебряном цвете, это завинчивающаяся крышечка и название бренда на бутылочке.

На обратной стороне бутылочки также присутствует некоторая информация, которая дублируется с коробки:

Пластик матовый, будто бархатный на ощупь. В чем его минус, спустя несколько месяцев использовагтя матовое покрытие начало облезать. Тон храню в косметичке без коробки.

Выдавливается тон через небольшой носик. Многие пишут о том, что из-за такого формата очень пачкается сама упаковка, ведь тон выливается везде. Но у меня такой проблемы нет.

В принципе, сам формат упаковки мне показался удобным, хотя перед использованием я думала, что мне он не зайдет, чуть ниже я опишу, как я наношу тон.

Если говорить о дизайне в целом, то несмотря на использование качественных материалов и удобство такого формата, я не в восторге от упаковки. Просто мне кажется, что выглядит она как-то простовато. Но это мое субъективное мнение, так как мой парень, разглядывая, как я крашусь, наоборот, сказал, что сразу видно по дизайну дороговизну продукта.

Оттенок:

Палитра оттенков тона по истине шикарная, целых 40 оттенков, можно найти подходящий оттенок для любого цветотипа. Правда, в российских сетевых магазинах косметики все 40 оттенков вы не найдете, так как в них представлены оттенки скорее используемые славянским типом внешности от 0 до 5,на официальном сайте же представлено 9 градаций оттенков по светлоте.

Что очень классно, в линейке имеется куча подтонов. Из того, что я увидела в ассортименте это маркировки: N-нейтральный подтон, W-теплый, WO-теплый оливковый, WP-теплый персиковый, C-холодный, CR-холодный розовый.

Я выбирала тон во время карантина онлайн, поэтому решила не рисковать и выбрать тот оттенок, который с большей вероятностью мне подойдет, им оказался оттенок 0N, то есть самый светлый оттенок с нейтральным подтоном.

Я очень светленькая, поэтому более темные оттенки брать без затеста побоялась. Ведь если оттенок тона оказывается на коже темным, то в этом случае очень сложно что-то исправить. А вот если вдруг оттенок оказывается светловатым, то это легко можно исправить с помощью средств для скульптурирования или обычной пудры.

В результате оттенок 0N, действительно, оказался мне несколько светловат. Однако он удивительным образом подстраивается под тон кожи через некоторое время, и полноценный макияж выглядит гармонично, разницы между лицом и другими частями тела нет. Оттенок нейтральный, не уходит ни в явную желтинку, ни в розовинку.

Тон в применении:

По текстуре тональный крем жидкий, как флюид, но при этом не растекается по коже как вода.

Обычно все тональные средства я наношу в необходимом для одного применения количестве сначала на тыльную сторону ладони, и только потом переношу на кожу. В случае же с данным кремом я предпочитаю выдавливать его прямо на кожу зонально. То есть я сначала наношу крем на одну щеку и распределяю, потом на другую и в конце на лоб. Такой способ применения оказался очень даже удобным.

Примерно так это выглядит:

Тон отлично распределяется как кистью, так и спонжем. Покрытие получается ровным, тонким, никакого западания в морщинки или поры.

До:

После:

В целом, с тоном оказалось очень легко работать. Он самофиксирующийся, при этом он дает время для беспроблемного распределения тона по коже. То есть фиксируется он в течение нескольких минут после нанесения.

Тон сразу после нанесения:

Финиш у тона, как и у большинства самофиксирующихся средств, более сухой, пудровый, я бы его описала как бархатистый. Закреплять его нет никакой необходимости, все сухие продукты итак наносятся без залипаний и легко растушевываются.

У меня кожа комбинированная и склонная местами к сухости, поэтому я такого рода тональные средства обычно недолюбливаю для использования на постоянной основе. Обычно они всегда подчеркивают мою сухость и делают кожу еще суше в течение дня.

Но с этим тоном я нашла выход, я просто наношу под него жирный уход, то есть использую легкую сыворотку и поверх нее наношу еще и насыщенный крем. Если кожа выглядит как блинчик, это норма, под тоном этого не будет видно. При таком использовании кожа в течение дня выглядит замечательно, нет никакой сухости.

Тон невероятно красиво лежит на коже. Он в прямом смысле слова выглядит как вторая кожа, никак не выдавая себя. При этом кроющая способность у крема очень хорошая. Он отлично скрывает все недостатки. Если они какие-то сильно заметные, то я прохожусь поверх консилером, но если даже этого не сделать, то общий тон кожи все равно будет выглядеть прилично.

Кожа до:

И после нанесения крема:

Покажу также фото моих проблемных зон поближе, чтобы показать перекрытие тона.

Лоб до нанесения крема:

И после:

С ношением маски зона подбородка стала также выглядеть неочень:Но с тоном подбородок выглядит вполне себе хорошо:

Стойкость потрясающая, тон на мне держится в течение всего дня. С самого раннего утра, когда я обычно делаю макияж (7 утра) и до позднего вечера, пока я его не смою (примерно в 11-12 вечера).

Вот фото кожи после целого рабочего дня спустя 15 часов:

Немного сошел тон в центральной части лица, но даже виден контуринг и намек на румяна. Общий тон выглядит прилично.

С демакияжем никаких проблем не возникает, тон легко смывается любым средством для снятия макияжа, я обычно использую мицеллярную воду или гидрофильное масло.

Тон не забивает поры и не ухудшает состояние кожи.

В заключение покажу, как тон выглядит в общих макияжах:

Подведем итоги:

Плюсы:

• удобный формат упаковки
  • большая линейка оттенков
  • большой объем относительно большинства тональных средств
  • не подчеркивает морщинки и поры
  • не ощущается на коже
  • дает хорошее перекрытие недостатков
  • обладает феноменальной стойкостью

Минусы:

• может обдираться матовое покрытие на упаковке
  • может подчеркивать сухость

Тон оказался очень классным, я аналогов ему пока не встречала. Что поражает, это сочетание несочетаемых на первый взгляд качеств. Легкая, тонкая, неощутимая на коже текстура, при этом такая кроющая и стойкая. Такой тон подойдет любому типу кожи, разница лишь в том, какой уход под него наносить. От всей души рекомендую тон Dior Backstage Face and body, он достоин вашего внимания.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
26.11.2020
Перекрывает шикарно!) Но сухой коже, наверное, не подойдет
26.11.2020
Очень наглядно! Тон прямо заинтересовал, надо будет потестить оттенки, мне обычно с розовинкой подходят. Ну а потом можно будет и заказать со скидкой)
26.11.2020
Ой, очень классный тон, люблю его Love
26.11.2020
Отличное покрытие!! Да и стойкость у него впечатляющая
27.11.2020
Беру в закладки ❤️ У меня кожа склонная к жирности, и очень сложно подобрать хороший тон, а в этом все идеально
27.11.2020
Тон действительно отличный, если бы не одно но - это спирт в составе. Меня один раз накрасили этим тоном: красиво, спору нет, но как же у меня нос облезал Big smile
Да-да, он подсушивает есть такое, поэтому я и наношу под него жирный уход)
13.01.2021
Все ничего, но аж на 3 месте спирт в составе, спасибо за фото
19.01.2021
Люблю. Когда тон на коже не ощущается. И при этом отлично скрывает недочёты кожи) в данном случае он идеально лёг на кожу😍
Я,бы такой крем с радостью взяла. Тоже всегда беру самые светлые оттенки.
  • 15.12.2020 - 17:10
    Face body foundation от MAC. Мой обзор на возрастной коже. Кому подойдет, а кому - нет? Как выглядит на лице
    Если честно, я не фанат тональных средств, слишком часто вижу лица, на которых тон висит, словно слой многолетней штукатурки, подчеркивая все изъяны. Мне ближе естественный вид кожи, именно поэтому face body foundation - это то, что доктор прописал, мне и таким, как я.
  • 10.02.2018 - 16:23
    Это просто НЕСКОНЧАЕМАЯ тональная основа. Она очень ЛЁГКАЯ, практически НЕВЕСОМАЯ, а вот как она ложится на лицо и какая у неё степень маскировки? Смотрим результат на лице ДО и ПОСЛЕ.
    Всем доброго времени суток! Тональные основы в моей косметичке появляются с завидной регулярностью, в том числе я люблю все время пробовать что-то новое и искать свой идеал, пожалуй пока этим похвастаться смог только СС-крем от Lumene.
  • 19.07.2019 - 08:00
    Молюсь, чтобы не сняли с производства!!!
    Девочки, наконец-то у меня дошли руки написать отзыв о моем сокровище, которое я наконец для себя открыла.Скажу честно, кожа у меня не особо проблемная , есть купероз на щечках, но в целом без сильных дефектов, хотя возраст 33 года)Я многие годы тестирую разные марки тональных средств, но как…
  • 20.08.2018 - 18:11
    Сегодня я художник: закрашиваю недовольство, выравниваю щеки, экономлю тональник за 160 рублей...
    Привет, мои солнышки! Наносить кистью за 3000 рублей, тональник за 160, безумие или рациональное использование средств? Я не смогла остановиться, после покупки этой кисти от Диор для легкого покрытия.
  • 24.03.2018 - 16:08
    🌷Весна -пора цвести. Покрытие "вторая кожа" с гладкой и шелковистой текстурой и идеальным оттеноком для создания фарфорового и холеного лица, красивая кожа с TONY MOLY FACE MIX FITTING FOUNDATION .🌷
    Всем огромный привет!   Давненько у меня не было отзывов о тональных основах, хотя этот продукт в моей косметичке обязательный. Кто же не любит ровный и красивый тон кожи? Я думаю каждая девушка об этом мечтает, я не исключение.
  • 06.07.2014 - 15:30
    " Блистай! !" ♡♡♡ А пудра тебе поможет в этом;))) + Много фото пудры и макияжа ☆ ☆ ☆
    Давно хотела попробовать пудру в шариках. И наткнулась на эту. Она как раз была с неплохой скидкой в каталоге, поэтому через 15 дней она была у меня)) Пришла она в красивой бумажной коробочке можно даже на подарок золотого цвета.
  • 10.03.2017 - 15:38
    Очень приятный и нежный оттенок CHAOTIC, который не только красив внешне, но и обладает отличными свойствами!
    Сегодня речь пойдёт о мерцающей бронзирующей пудре NYX PROFESSIONAL MAKEUP - ILLUMINATOR в оттенке CHAOTIC. Такой, казалось бы, деликатный, но важный продукт в косметичке, способный внести в образ завершающий штрих.Общая информация: Место покупки - интернет-магазин NYX; Цена - 800 рублей.
  • 26.02.2013 - 15:17
    Тяжеловат и заметен на коже + фото
    Лично мне к сожалению этот крем не подошел, так как я люблю крема с более легкой текстурой и не знаю, где были мои глаза, когда я его покупала. Недостатки то он конечно может и скрывает, но подчеркивает другие, которых по идее не было видно раньше, например шелушение на носу, которое не видно не…
  • 27.02.2016 - 14:42
    Один в поле не воин? Для тех, кто не решил, что делать: брать всю трёхступенчатую систему или обойтись отдельными средствами. Опыт использования в качестве средства для умывания и душа длиной в 8 месяцев. Мои основные ошибки.
    Здравствуйте! О знаменитой трёхступенчатой системе Clinique знают если не все, то многие. Вот и у меня после привлекательных рекламных роликов появилось желание приобрести заветную троицу.
  • 31.10.2020 - 14:06
    Извини МАС, но нет... носить его невозможно
    Всем большой привет!)   Я очень положительно отношусь к бренду, многие средства у меня настолько любимы, что я использую их на постоянной основе на протяжении очень длительного времени.
  • 03.01.2021 - 23:18
  • 11.01.2021 - 06:26
    Поиск хорошо матирующего тона опять не увенчался успехом. Оттенок 150. Фото на жирной коже спустя 3 и 5 часов. Макрофото на всех этапах.
    Всем здрасте))   Сейчас будет небольшая предыстория , почему в принципе я купила этот тон от Рианны, хотя любимчик по стойкости и покрытию у меня есть уж года полтора как. И это Estee Lauder Double Wear .
  • 16.01.2021 - 22:13
    "Lamel Professional Stay Matte Cream Foundation" порадовал зрелую морщинистую пористую кожу (в оттенке 401 и 403), а вот его сородич "BB крем Lamel Professional Daily care" и близко не стоял по эффекту
    Наилучшего всем на все времена! Экспериментирую и подбираю из сегмента масс-маркета маскирующее средство для своей возрастной кожи лица. Когда остановлюсь? Не знаю. Так хочется чего нибудь новенького попробовать.
  • 09.11.2020 - 12:35
    Ой, мама...Что это?! Один из ЛУЧШИХ тональников, которые встречала! Lasting Performance в оттенке 102 (pastelle). Почему же я не попробовала его раньше? Стойкий крем, который отлично впишется в ежедневную рутину.
    Добрый день! Не могу похвастаться идеальной кожей, у меня присутствует акне и не ровный цвет лица, но это не является основной причиной наличие тонального крема в косметичке. Я не гонюсь за дорогими тоналками, чаще всего читаю отзывы в интернете или узнаю про новинки от визажиста.
  • 💋 Полный разбор палетки Dior 5 Couleurs в оттенке Nude Dress. Оттенки, текстура, свотчи, макияжи 💋
    Всем большой привет! Буду делиться своими впечатлениями от палетки теней Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette в оттенке #649 Nude Dress . Никогда не была поклонницей теней Dior, да и в целом палетки меня не сильно цепляют, но многочисленные обзоры именно на этот запуск заставил пересмотреть свои…
  • 25.12.2020 - 10:34
    Тональная основа на водной основе Dior Forever: фото ДО, ПОСЛЕ, спустя 4 часа.
    Всем привет !   Тональную основу Dior Diorskin Forever Undercover 24H Full Coverage Water-Based Foundation я купила специально к лету. В разных источниках говорится по разному, что этот тональный тинт, флюид, основа, но суть одна это тональное средство на водной основе, а значит, оно не должно…
  • 17.12.2020 - 16:25
    Тональная основа, которая занимает особое место в моей косметичке. Идеальное, ровное покрытие на каждый день.
    Доброго Времени Суток!!! SHISEIDO Устойчивое тональное средство для свежего совершенного тона SYNCHRO SKIN Стоимость: 1925 руб (по акции) Объем: 30 мл; Производство: США; Информация от производителя: Тональное средство SHISEIDO SYNCHRO SKIN , я приобрела в период распродаж - "Черная пятница".
  • 12.12.2020 - 07:03
    Лучшее корейское тональное средство❤️ Влажное сияние и никаких подчеркнутых морщинок в течение всего дня. Макрофотографии того, как продукт ложится на кожу. Оттенок 02 Patal.
    Всем привет! Я огромный фанат корейской косметики и пользуюсь ей около 8-9 лет. И если раньше для лица я предпочитала BB-кремы, потому что они давали незаметное покрытие, не такое тяжелое, как тональные средства.
  • 29.10.2020 - 18:47
    Тональная основа Second Skin от Макс Фактор. Удобный дозатор и есть время для усадки на лице. Он мог бы стать любимчиком, Но эти "катышки" в креме мне совсем не понравились. Так и не поборола их.
    Привет Мне пришла посылка красоты от культового бренда Max Factor ! У меня уже есть дома тон, тушь и блеск, а теперь комплект косметики от этого бренда у меня полный. И кое-что я всё же не смогла приручить. Мне видимо не везёт с тонами от Max Factor.