Опубликовано 26 Март, 2018 - 16:31

полгода или более
    305 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Поиски хорошего очищения для волос привели меня к фирме Мила Мило, именно в этом ИМ я купила три шампуня: "Кокос для волос", "Шокпенный" и "Золото Марокко". О последнем сегодня и пойдет речь. Пользовалась им несколько месяцев весной 2017.

Три шампуня от Meela Meelo, которые я попробовала: "Кокос для волос", "Шокопенный", "Золото Марокко"
Упаковка

Как и у всех остальных твердых шампуней от Милы, которые я тогда заказывала, у "Золота Марокко" был прозрачный пакетик с датой производства, картонка на бечевке со всей информацией.

Твердый шампунь "Золото Марокко" от Meela Meelo имеет картонку с сопутствующей информацией и водонепроницаемую наклейку с датой производства
Твердый шампунь "Золото Марокко" от Meela Meelo
Сама шайбочка шампуня нежного желто-оранжевого цвета с тиснением названия с передней стороны.
Вес: 85 г.

Срок годности: год.

Сделано в России

Состав

Состав: кокосульфат натрия, питьевая вода, масло арганы, масло сладкого миндаля, эфирное масло жасмина.

Проверила на Экоголике:

Так что он действительно:

Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Сейчас состав немного переработали, добавили масло рыжика, масло облепихи, витамин Е. Радует, что они работают над улучшением продуктов.

Продукция изготовлена в соответствии с ГОСТ 52345-2005

Это тоже очень радует.

Аромат

Я чувствую сладкий запах миндаля, довольно приятный, во время мытья головы ощущается, но потом на волосах не остается.

Как хранить

Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте.

После начала использования не допускать нахождения плитки в воде.

Я хранила на пластиковой крышечке от маски для волос, просто у меня нет специальной мыльницы.

Какие у меня волосы

Я уже несколько раз описывала тогдашнее состояние моих волос:

Не окрашенные. Я отращиваю длину. Кожа головы чувствительная, сухая. Волосы у корней хорошие, чем ближе к кончикам - тем суше. Есть немного секущихся концов. К тому же у лица довольно пористые и пытаются стать волнистыми. Частота мытья - раз в 4-5 дней.

После "Кокоса для волос" мне казалось что волосы стали суше, поэтому я взяла этот на весенние месяцы.

Что я ожидаю от шампуня

Мне важно чтобы очищение было тщательным, но нежным. Я делаю масляные маски, так что шампунь должен быть в состоянии их смыть. Не люблю очищение "до скрипа", мне кажется что так волосы и кожа высушиваются.

Что обещает производитель

Шампунь «Золото Марокко» предназначен для деликатного очищения волос и кожи головы, придания блеска и объема.

Кокосульфат натрия - растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Масла арганы и сладкого миндаля питают, укрепляют волосы по всей длине, придают здоровый вид и сияние.

Ну, все так как нужно мне, и даже больше!

А теперь подробно расскажу что я получила на деле

Мягко ли очищает кожу головы?

О деликатности можно и не мечтать, чистота будет "до скрипа". Если вы отчетливо чувствуете когда ваш PH-баланс кожи нарушен, вы почувствуете это и с этим шампунем. И не важно, используете ли вы масляные маски, или нет. Он явно мягче "Шокпенного", но не настолько чтобы побочки кокосульфата натрия меня не коснулись: иногда я чувствовала зуд, видела шелушения.

Да, он очищает от отмерших клеток и жира, но такой ценой мне этого не надо...

Появился ли у волос блеск и объем?

Шампунь «Золото Марокко» предназначен для придания блеска и объема.

Я тогда использовала шампуни только после масляных масок, замечала что волосы довольно блестящие, но пушистые, и мягче чем с другими твердыми шампунями, так что не могу скзать вина это шампуня или масла. Да и объем волос был, и нехилый такой.

Сушит ли длину и кончики волос?

Повторюсь - я использовала маски с репейным маслом перед шампунями, но при этом кончики были суховаты после мытья головы, приходилось как несмывашку использовать масло кокоса.

Вот фото из другого моего отзыва, справа волосы после этого шампуня без всяких укладок.

НЕ скажу что прям высушивал шампунь, вымывал воду из волос, но и не препятствовал этому.

Продлевает ли чистоту?

Как и все другие твердые шампуни от Мило, этот тоже продлевает чистоту волос. Если обычно я мыла голову раз в 4-5 дней, то теперь раз в неделю.

Электризуются ли после него волосы, послушные?

Волосы стали странные, похожи на мягкие непослушные пружинки, у лица не укладывались без температурных влияний. Не электризовались, на том спасибо.

Вот на фото слева волосы просто вымытые, справа выпрямленные с помощью щипцов.

С какими продуктами хорошо сочетать?

В одиночку использовать шампунь не надо категорически, так он только высушит кожу и волосы.

Масляная маска перед мытьем головы способна нехило нейтрализовать высушивание.

И всегда после шампуня я использую бальзам или маску с силиконами, так волосы меньше путаются.

Другое дело, хотите ли вы такие танцы с бубнами каждый раз при мытье головы?

Подойдет ли тем, кто отращивает волосы?

Я тогда как раз отращивала длину после борьбы с выпадением волос. Я бы сказала что особого влияния на рост и качество волос не заметила, да шампунь и не может как-то на это повлиять.

Волосы стали пушистыми и блестящими, но мне приходилось и дальше подравнивать кончики.

Облегчает ли шампунь укладку?

Нет, я не заметила что укладка стала проще. Наоборот, если раньше я могла высушить волосы естественным путем и побежать по делам, то после шампуня "Золото Марокко" волосы у лица у меня стали откровенно кудрявиться, без выпрямления не обойтись.

Кудри я в то время не делала, так что утверждать не буду.

Расход

Через пару месяцев мне надоело так сильно стараться с масками из масел, и я сделала паузу, стала пользоваться масс-маркетом. Шампунь использовала как обычное мыло, и так он у меня и закончился.

Стоимость и где купить

Продукцию Мила Мило можно приобрести в официальном ИМ: ссылка.

Вот ссылка на сам шампунь "Золото Марокко": ссылка.

Я покупала его за 305 рублей, но сейчас он стоит 329 рублей, они поменяли упаковку и состав, так что все это понятно.

Итог

От этого шампуня у меня был какой-то странный эффект: кожа головы сохла и шелушилась, волосы были блестяшими и пушистыми, но непослушными, трудно поддавались укладке. С ним всегда надо делать предварительные масляные маски и после - кондиционеры. Всегда. Без них будет сушить длину и кончики волос.

Моя оценка - 3.

Для меня большим огорчением является то, что не написано на сайте Мило Мило о том для какого типа волос и кожи головы предназначены эти шампуни. Если бы я заранее знала что они не подходят чувствительной и сухой коже я бы купила другие, и не портила им рейтинг, но...

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на продукцию Meela Meelo

Достоинства
  • Волосы довольно мягкие
  • Натуральный состав
  • Объем
  • Придает волосам блеск
  • Приятный аромат
  • Продлевает чистоту волос
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Без использования кондиционера путает волосы
  • Волосы непослушные
  • Вызвал сухость и шелушение кожи головы
  • Обещания производителя на мне не работают
  • Очищение
  • Очищение до скрипа
  • Перед ним обязательна масляная маска
tatyanblackне рекомендует
26.03.2018
Давно хотела попробовать, но наверное не стоит)
26.03.2018
Я с твердыми шампунями не подружилась
28.03.2018
я тоже) ну что ж, для нас есть масс-маркет и проф))
26.03.2018
Моей сухой кожи головы точно не подойдет этот шампунь...
Inc аватар
Inc
26.03.2018
Вот начитаюсь я таких отзывов и после них боюсь пробовать сухие шампуни - потому так и не дошли руки(
26.03.2018
У меня тоже очень сохнет кожа головы и волосы от таких шампуней, я для себя решила, что это не моё))
28.03.2018
я теперь не буду их брать) масс-маркет, привет Laughing out loud
27.03.2018
У меня был такой шампунь, после него бальзам был необходим.
27.03.2018
Странный, конечно, эффект от шампуня Sad
А вот в этом прям позавидовала вам Shy :
Если обычно я мыла голову раз в 4-5 дней, то теперь раз в неделю.
27.03.2018
У меня сразу перхоть появится... Так что и не рискую пробовать(
27.03.2018
Очень привлекает то, что эти шампуни-шайбы хорошо продляют свежесть, но очень боюсь все пересушить Sad
27.03.2018
Мне ни один твердый шампунь не подошел. Свой первый покупала в Сочи лет так 12 назад. Но увы( Мне все жирнят почему-то корни...
28.03.2018
надо же! мне наоборот все сушат и длину и корни Shock
Эффект конечно не очень((
27.03.2018
Целую неделю не мыть голову после мыла - это рекорд, но такой ценой я бы тоже не захотела...
28.03.2018
да я и довольна была предыдущим своим режимом, если честно(
28.03.2018
мне вообще все тш сушат. Хотя нет, вру, был 1 уникум, от никому не известной марки, но и им пользоваться долго не могла, блонд съедал(
28.03.2018
кстати да, с блондинистыми волосами вообще наверное трудно подобрать уход(
Визуально можно увидеть не очень хороший результат(( У меня такие волосы, в принципе, всегда от шампуня это не зависит. Всегда нужна укладка.
30.03.2018
удивительно, неужели кому-то тоже не понравился этот шампунь) Помню его купила себе в поездку года 3 назад, так я пару раз им помылась и перевела в режим "Мыло" . С кожей головы было все норм, но вот длина превратилась в солому и бальзамы/маски не спасали. И я хорошо помню, что это был Золото Марокко)
08.04.2018
вот и я удивлена, чего это все ему оды поют!?
У меня был такой, понравился 😊🌹
07.06.2018
Никогда не пользовалась твёрдыми шампунями. И как то не тянет..
23.02.2019
Скажите пожалуйста, а вам сами масляные маски не сушат волосы? Я заметила на своих волосах, что сушат и перестала их делать.
23.02.2019
не сушат, но может я не успела заметить, а на самом деле они это делали((

это тогда я устроила два месяца супермарафона для отращивания волос, масляные маски использовала с каждым мытьем, но давненько уже начала их делать как профилактику, не чаще раза в месяц Innocent
23.02.2019
Может я не правильно смывала) но для меня все это такая морока, я после масла мыла голову раза 4 шампунем, после этого особого эффекта не видела. Решила что шампуня и кондиционера мне достаточно.
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 20.02.2017 - 19:53
    Твердый шампунь, который уменьшает выпадение волос, но имеет очень существенные недостатки. Подробный разбор продукта по всем пунктам, все плюсы и минусы, мои впечатления от использования, ссылка на место покупки, много фото- в процессе, после мытья волос
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала о твердом шампуне "Аквамарин" от "Savonry", от которого я осталась в восторге. Сегодня поведаю вам об еще одном твердом шампуне, которым пользуюсь больше двух месяцев.
  • 18.11.2016 - 05:11
    Разочарование от любимой Meela Meelo. Моя правда о шампуне "Кофе-мокко". Отзыв девушки с жирной, чувствительной кожей головы.
    Здравствуйте! Сегодня пишу очередной отзыв на косметику моей любимой фирмы Meelo Meelo. И сегодня, к сожалению, хвалить очередной продукт я не буду. Твердые шампуни я вообще люблю. От Meela Meelo был "Шокопенный" , который я очень любила!
  • 17.04.2017 - 08:17
    💟Я вновь влюбилась в твердый шампунь, Белый эвкалипт от марки Мило, состав основанный на растительном моющем средстве, очищает более мягко, чем синтетические Павы, эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы и устраняет чрезмерную жирность. 💟
    Всем добрый день!   Твердые шампуни на данный момент достаточно распостранены и их выпустили многие марки, выпускающие средства для волос. После того как закончился мой твердый шампунь от марки Savonry "Карнавал я поняла, что без твердого шампуня в арсенале я как без рук и мне срочно требуется…
  • 05.10.2015 - 22:09
    Твердый шампунь АЛМАХАН: УНИКАЛЬНЫЙ состав и ПРОВАЛЬНЫЙ результат
    Привет всем! Все началось с твердого шампуня "Амла" от Мастерской Олеси Мустаевой, который мне очень понравился и на смену которому я решила приобрести тоже твердый натуральный шампунь.
  • ღ Твердый шампунь Кокос для волос - Meela Meelo балует нас составом и ароматом. Какому точно не подойдет этот шампунь, на сколько хватает, бонус - оздоровление кожи головы + фото волос после применения ღ
    Любишь масляные маски, люби и смывать их учиться - это я поняла еще в самом начале своего тернистого пути, когда бабушка намазала восьмилетней мне волосы репейным маслом, и мы сидели вместе, с нетерпением ожидая, когда наконец-то можно будет все смыть.
  • 13.12.2019 - 11:57
    ШИкарный шампунь для шикарных волос. Результат на длинных и сухих волосах без применения маски.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я познакомилась с натуральной косметикой бренда Meela Meelo, планирую рассказать о всех средствах, которые меня покорили. И начну с отзыва о твёрдом шампуне. Полное название средства - Твёрдый шампунь ШИкарный. Гладкость и блеск. Бренд - Meela Meelo.
  • 20.02.2016 - 02:56
    Меня терзают смутные сомнения, что что то тут не так..
    Данный шампунь я купила из-за состава, а точнее из-за эфира герани и лаванды, я думала, что он будет пахнуть именно ими, да и масло миндаля я люблю, а цветочки лаванды вообще дополняли мой восторг. Шампунь продается вот в таком пакетике Сзади вся информация.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 07.05.2021 - 11:56
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.
  • 18.06.2021 - 13:59
    Я раньше почему такая злая была? Потому что у меня шампунь НЕ мужской был.
    Всем привет. С приходом лета все больше хочется скупать крема, шампуни, маски с охлаждающим эффектом. Я обожаю в знойную жару ощущать ментоловую свежесть на волосах. Поэтому, мужские шампуни с охлаждающим эффектом всегда пользуются моим вниманием.
  • 16.07.2021 - 13:40
    Мой самый любимый шампунь по супер привлекательной цене - своими волосами до талии я дорожу и покупаю им самое лучшее 🔆
    Всем доброго времени суток Никогда не знала о таком шампуне, но когда в первый раз делала выпрямление волос, мастер порекомендовала мне эту линейку. Я ничего не знала о ней, тем более учитывая цену и накрутку салона, подумала что какая-то дишманская фигня.
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).
  • 09.05.2021 - 19:42
    И с руками справился, и ноги 👣 ему нипочём. За полчаса подготовилась к сезону босоножек и за 15 минут сделала маникюр.
    Всем привет! Гель для ног Derma Pharms UK Биогель для педикюра и маникюра мне посоветовала Мастер маникюра. Так, я о нём была ни сном, ни духом.   ПОКУПКА Гель продается в магазинах, торгующих профкосметикой, за смешные деньги - до 200 рублей.