Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 14:07

Всем доброго времени суток😍

Сегодня будет мой рассказ о Wildberries. Уже довольно длительное время я заказываю на озон. Все началось с маленьких покупок, нужен был смеситель определённый в квартиру, искала матовый чёрный.

Не хотелось ездить по магазинам в поисках подходящего, поэтому заказала через интернет, потом мама увидела что-то по телевизору, и я ей это заказала дешевле.

О валберис я узнала опять же через интернет, в основном многие писали про одежду. Вы увидите на моих скринах блузки. Конечно же не с этого поиска началось моё знакомство с Wildberries, но ситуация примерно аналогичная.

Написала в поиске какую-то вещь, посмотрела, что там все очень не современное, как будто вернулась лет на 10 назад, красивая современная одежда на Wildberries конечно же тоже есть, но она и стоит своих денег.

Например, на озоне сейчас можно заказывать одежду и обувь из Китая, выходит даже дешевле, чем на том же AliExpress, но зато с трек номером и гарантией от озон.

Вот здесь показываю недостатки данной одежды

А вот на ВБ такого нет, все очень простенько и дешёвенько , не в плане цены, а в плане качества и внешнего вида.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Я много раз видела обсуждения Wildberries в интернете, всегда думала, да что там ловить, да нечего там брать. А потом пошли все эти обсуждения с тем, что на вб стали платные отказы.

Например, ты покупаешь вещь и можешь вернуть её обратно бесплатно, а теперь сайт ввёл плату за возврат. Товары и цены остались прежними, а вот такой вот не приятный бонус появился.

И конечно же я прекрасно понимаю постоянных покупателей. На казань экспресс и на озоне можно отказаться бесплатно, если вдруг вам не подошел размер, просто не понравился внешний вид - можно вернуть обратно. То есть ты заказываешь и не паришься, что тебя обманут 👌

Понравилось - забрала. Видела даже, что девушки писали о том, что отказ стоит чуть ли не полцены товара, но наверное это единичный случай, у меня отказ, что дешёвого товара, что дорогого стоит 100 руб.

☝🏼Но я не разу не от чего не отказывалась.

Если вещь дорогая, то я всё-таки беру рулетку, не Ленюсь и сверяю. Также практически на каждый товар есть множество отзывов с фото, можно примерно прикинуть, что ждать.

Но бывало такое, что в отзывах вещь спорная, в целом оценки низкие, а товар на самом деле приходил нормальный и соотносимый со своей ценой.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Теперь перейдём к моим покупкам. Я уже рассказывала, что брала на вб трусики, качество не очень, но до сих пор с удовольствием их ношу, потому что мне очень нравится модель и при возможности всегда буду брать именно такие.

Они хорошо подходят абсолютно к любой одежде и великолепно подчёркивают ягодицы. Даже плоский зад смотрится аппетитно.

Трусики обошлись мне около 200 руб. за одну штуку, покупала набором, подробный отзыв можно найти в моем профиле, писала о них не очень давно.

Заказала шапку, вообще у меня были такие модели, но почему-то перестала их носить, сейчас снова заказала, очень тёплая и удобная вещь, несмотря на низкую стоимость, стоила шапка рублей 150.

Заказала кожаные лосины, это уже мои вторые штаны через интернет. Первые стоили около 1000 руб., их я носила несколько месяцев очень часто. Они тянутся, безумно тёплые, но к сожалению в ширинке потрескалась кожа.

Поэтому я заказала другие, более дешёвые, смысл платить дороже, если хватает только на сезон. Но они более тонкие и менее тёплые, брала за 400 руб., при этом хорошо сидят.

В отзывах не врут, надо было брать размер больше . Размер S Прямо впритык сидит!

Далее можно увидеть на моих скринах списание и возврат одного рубля при привязке карты. Не очень приятный момент, так как WB не предупредил о списании, это я увидела, когда делала покупку и мне не хватило этого рубля. Я деньги держу на накопительном счёте, чтобы не бояться потерять бесконтактную карту.

Следующий моей покупкой стала расческа. Я нашла способ, как отмыть расческу тингл тизер.

И ведь кто-то не лениться писать отзывы

Но к сожалению всё-таки пластмассовая вещь не вечная, захотелось обновки и тут я вам показываю конкретный пример, что на AliExpress абсолютно такие же расчески стоят в три раза дешевле и выбора по дизайну гораздо больше, так что такие дешёвые аксессуары лучше не поленитесь и закажите на AliExpress.

Ещё у меня есть скидка покупателя 20%, но я так и не поняла как она действует, ведь цена написана для всех и после добавления товара в корзину цена не меняется.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Ещё я купила много мелочей для дома. Бывает такое, ты не знаешь, что ещё купить. Можно вдохновиться картинками из интернета, можно полистать вкладку подобные товары или берут вместе.

Приглянулась такая вещь, у нас балаклавы от 2000 стоят в магазинах

☝🏼Как сделать покупки более продуктивными. Сначала определяйтесь с конкретной вещью, затем пишите её в поиске.

Я ставлю ограничения по цене, либо Сортировка с минимальной цены. Таким образом я вижу как выглядит самый дешёвый товар и чем отличается более дорогая вещь.

Далее я перехожу на AliExpress или озон. Бывает такое, что конкретные вещи с вб больше нигде не продаются, либо там самая выгодная цена. Из этого я отталкиваюсь и делаю заказ.

Такой костюмчик зачетный и цена приятная

🙈 Если я не знаю, что мне нужно, то добавляю в корзину все подряд, спустя время захожу и покупаю то, что действительно нужно. Приятный бонус, даже за месяц бывает такое, что цена не меняется.

Добавила ещё фото моей квартиры, на WB я заказала комод белого цвета, вы увидите, какой он дешёвый, но на деле мне пришла реально качественная вещь, абсолютно все детали присутствовали, сборка была не простой, но все же инструкция присутствует во всех вещах.

Также заказала придиванный белый столик, очень симпатично смотрится, стоит чуть дороже 1000 руб., а комод 2000 руб. Ещё заказала панели для кухонного гарнитура.

Вот как комод выглядит на картинке

До этого брала на AliExpress, но они начали плавится, пришлось их выкинуть и купить более качественные, точную стоимость не помню, но со всеми комплектующими вышло около 3000 руб., это называется кухонный фартук.

В туалет я повесила держатель для туалетной бумаги, мощный крючок для полотенца, а также ароматизатор.

Сейчас ещё жду белую полку, она двойная и довольно большая, 80 см каждая деталь. Стоимость полки около 1000 руб.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Конечно же у меня не так уж и много покупок, но все же! Я смогла оценить удобный поиск и функционал сайта, пункт выдачи находится в соседнем доме, не нужно даже выходить из двора.

Мне очень нравится, что доставка буквально пару дней, быстрее, чем на озон, плюс пункт выдачи ближе👌

Выдают быстро, нужно сказать фамилию и имя, плюс трехзначный код, либо показать QR-код.

Очень удобно, можно даже не доставать телефон, а лишь запомнить три цифры.

Также есть несколько примерочных, где можно сразу примерить вещь.

Вижу, что Wildberries пользуется популярностью и молодые девушки постоянно сюда заходят, что-то меряют. А я все заказываю для дома.

В планах ещё взять белый напольный торшер, на WB он стоит около 2000 руб., смотрела в Леруа Мерлен несколько дней назад, там нормальный торшер стоит минимум 5 тысяч руб.

И ещё я забыла упомянуть чёрные кроссовки на осень, вполне себе удобные, именно то, что я искала, правда сейчас они уже надоели. Хорошо, что купила недорого, не жаль отдавать.

Вот те самые лосины за 400 руб.

🙌 Так что отзыв мой получился положительным, ведь реально я купила дешёвые качественные вещи, картинка реально соответствует действительности.

Здесь я нашла много уходовой косметики по очень низким ценам, но пока заказываю с опаской, так как многие пишут, что много подделок. Аналогичная ситуация и на озон, ты хочешь быть бизнесменом, регистрируй ИП и продавай через эту площадку. Именно поэтому мошенники не дремлют, нужно быть внимательными.

Ещё часто встречаю, как блогеры хвалят ту или иную вещь, сразу захожу и кидаю себе это в корзину. Но некоторые товары реально стоят очень выгодно, например эсвицин. Если две бутылочки на озоне стоит 500 руб., то на вб я нашла его за 400 руб., очевидная разница. Не знаю насколько эффективен, но почему бы не попробовать.

А вот как выглядит комод за 2000 руб. в живую

Также и с другими косметическими средствами. Если бы я этим раньше пользовалась, то я бы могла отличить подделку, а так будет сложно. Но считаю, что риск оправдан, ведь я заказала уже много всего, что мне отлично подошло.

Приставной столик за 1000 руб.

А как меня манит набор масок просто за смешные деньги. Конечно же я обязательно все это закажу, просто на данный момент у меня много уходовой косметики, хочется все использовать, чтобы не пропадала .

Кухонный фартук с Wildberries

На авито не нужная косметика продается очень тяжело, только если отдавать прям вообще за копейки. Поэтому пользуюсь сама. Ну WB я однозначно рекомендую, этот сайт оказался просто находка для меня, столько подробных отзывов с фото, и видь не лень писать.

Комод с другой стороны и вешалка для одежды

Возможно пока я не знаю каких-то нюансов, но поначалу я заказывала мелочи, а потом рискнула взять мебель и не пожалела, пришло всё качественное, несмотря на очень низкую стоимость!

Слева держатель для туалетной бумаги, отлично вписался в интерьер

Справа крючок для полотенца, тоже отлично сочетается с интерьером

Будьте внимательны при заказе и удачных вам покупок, пусть всегда сопутствует скидка💛

Достоинства
  • Не уговаривают купить
  • Оперативно,бесплатная доставка и примерка,удобный
  • Пункты самовывоза
  • Удобство совершения покупок
Недостатки
  • На , что то может быть завышена цена в 2-3 р
  • Не всегда качество соответствует цене
  • Обычная затрапезная одежда и обувь
oliablogрекомендует
Пока ничего там не заказывала Smile
28.09.2022
Надо исправляться, обратите внимание на тканевые маски, если пользуетесь, там у них дешевле всех☺️ Ну и так разные мелочи, у меня многое в хотелках, просто жду, когда использую то что есть)
28.09.2022
Я иногда на WB заказываю. У меня такие же лосины. Покупаю уже наверное третий сезон в холодное время. Супер удобные и теплые. Правда как и у вас протираются быстро поэтому приходится менять ☺️
28.09.2022
Да да, я каждый сезон такие покупаю, уже не помню какие эти по счёту, может быть уже пятые или восьмые😁 Отлично спасают в холод и смотрится хорошо, не выходят из моды, хорошо сочетаются с другой одеждой☺️
Согласна полностью ☺️
Сколько цены не сравнивала, в 8 случаях из 10 цена на ВБ ниже
28.09.2022
Вот вот, а я раньше думала, что там только одежда)
WB мое всё) Два года написала отзыв, что пора бы прекращать там делать покупки. Но, к сожалению, или к счастью, не остановилась. Покупаю со скидками, дешевле, чем в магазине, даже вещи нового сезона. Мебель пока не покупала, но присматриваюсь). У вас отличные приобретения Smile
28.09.2022
Тоже заказываю с данного сайта.
28.09.2022
Да Да, иногда очень приятные цены и дешевле, чем на других сайтах, если дороже, то просто беру в другом месте, мне нравится что выбор большой)
28.09.2022
тяжело читать когда фото про держатель для туалетной бумаги, или про полки, а фото в пункта выдачи.... так и задумано?
28.09.2022
Я вас понимаю, прошу прощения за неудобства, да, так задумано. Заметила, что люди либо смотрят фото, либо читают текст.
Я фото подписала, их можно просто отдельно полистать, да у меня не так уж и много покупок. Хорошего дня💛
Не знаю, как другие, но я лично читаю текст, и параллельно смотрю на фото, которое по идее должно иллюстрировать то, о чём пишет автор. Такое ощущение, что айрек автоматом влепил фото после каждого абзаца и всё.
И ладно, кто правда только смотрит фото, но чтобы читать текст и при этом не смотреть на фото из текста - не бывает такого.
Лучше все же расставить фото в тексте "по-человечески", а не так, потому что ничего не понятно толком
28.09.2022
Тоже там покупаю, но в основном мелочи😁
28.09.2022
Я тоже начала с мелочей, чтобы не отказываться и не жалко было, а потом уже стала покупать нужности для дома, поняла, что даже мебель можно брать, а если уж совсем брак, то возвращается бесплатно, платить нужно деньги, если просто не понравилось
28.09.2022
Хороший сервис! Лучше конечно, когда есть возможность заказать 2-3 размера, чтобы выбрать, но можно и по размерной сетке подобрать
28.09.2022
Мне немножечко проще, я беру в самый маленький размер и мне всегда подходит, если чуть велико, то нашу как оверсайз
28.09.2022
Светлый комод за 2 тыс? Давно таких цен не видела в магазинах. Так, я тоже пошла туда.
28.09.2022
Вот, я расчитывала что минимум 5000 будет, в икее покупала несколько лет назад, гораздо дороже небольшой белый комод👌
А то так удачно подошло, как видно на фото у меня дверь входная такого же цвета. Дверь я никак не могу поменять, это особенность таких апартаментов. Поэтому такой именно идеально для меня)
28.09.2022
Интересный отзыв. Не покупала на WB пока ничего, но надо посмотреть и может что- то заказать. Так а там получается если заказываешь одежду, то ее можно в пункте выдачи померять и отказаться, если не подошла или не понравилась? Или же они другой размер потом привозят?
28.09.2022
У каждого продавца есть размерная сетка, можно все заранее померить, но я беру обычный свой размер. Сейчас вроде бы у всех платный отказ, у меня он 100 руб. То есть можно прямо в пункте выдачи померить и вернуть обратно. Если вещь с дефектами, то соответственно бесплатно будет возврат. Насчёт несколько размеров да, так раньше можно было, сейчас только платно.
29.09.2022
У нас в городе вайлдбериз повсюду, мама работает в книжном, по совместительству вайлдбериз снимает помещение с ними. Приходится с ними контактировать, только сегодня тетенька на 160 тысяч забрала свой заказ, подумываю, что там специально для своих мини-магазинчиков(бутиков) затовариваются и продают подороже
29.09.2022
Спасибо за информацию. Жалко, что платный возврат, а то вдруг вживую ткань не понравится или даже если мой размер, то не так сидеть будет на фигуре как хотелось бы.
У меня под заказом стоит пометка бесплатный возврат. Вероятно, платный возврат остался у тех покупателей, кто много возвращает , больше 50%.
29.09.2022
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и сотрудничество. Желаем Вам только удачных покупок!

С уважением, Wildberries.
29.09.2022
Шапка классная! Как раз сейчас носить.
Я похожую только горчичного цвета в Кари на днях видела. Думаю, купить или нет. Так-то шапок много у меня, но эта очень красивая Smile
29.09.2022
Очень много фоток. Подробнее отзыв вряд ли прочитать удастся где - либо на такое). Не беру там ничего очень давно. В большинстве случаев это просто перепродажа товаров с АлиЭкспресс. Качество, действительно, оставляет желать лучшего.
30.09.2022
Я на нем только и заказываю)
30.09.2022
да там можно найти интересные вещи
30.09.2022
Я тоже там же сижу... Но бывают и вб минусы, но и плюсы есть))