Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 19:14

Наверное, каждая девушка, которая, как и я, долго не может найти дезодорант своей мечты, в отчаянии забредает в мужской отдел.

Пожалуй, я ещё долго бороздила бы просторы отделов женской гигиенической косметики, постигая неудачи, если бы не вы, мои славные айрекоммендовчане. Просматривая отзывы, я заметила большое количество похвал дезодоранту Old Spice Hawkridge, причём именно от девушек. Хоть я и являюсь антифанатом мужских парфюмерных ароматов, особенно на себе, меня подкупили многочисленные слова о том, что пахнет данный продукт совсем не как типичный «мужик».

Решив, с чем чёрт не шутит, я решила рискнуть и приобрести его, так как его аромат, опробованный в магазине, и правда оказался слишком нетипичным для мужского, сладким и очень подкупающим. Он морской, кокосовый, и, пожалуй, был бы довольно приторным, если бы не его необычная солоноватость.

Стоимость его – 100-110 рублей за тюбик 50 мл, покупала в «Ленте». Недорого, да и расходуется достаточно экономично – всё-таки рассчитан на больших и сильных мужчин, а много ли нам, девушкам надо?)

Цвет – яркий сине-голубой, на коже абсолютно прозрачный. Белых пятен на чёрном не оставляет.

Консистенцию имеет твёрдую, немного геле- или желеобразен. Пару минут после нанесения немного ощущается на коже гелевой прохладой, но вскоре высыхает и полностью впитывается.

Колёсико для выкручивания удобное, у него очень легкий и плавный ход. Флакон ярко-красный, широкий (ну, для мужчин всё-таки), с ястребами.

Помимо его потрясающих внешних и технических качеств, он также на ура справляется со своей главной задачей – защитой от пота и запаха. Мало какой женский дезодорант мог мне этим похвастаться (не считая моего любимого Secret, который год служил верой и правдой, прежде чем начал подводить). Эффекта от Old Spice Hawkridge хватает минимум на 12 часов активной работы и отдыха, после чего действие начинает уменьшаться, и после суток пропадает совсем. Это намного лучше многого из того, что я опробовала за свою жизнь! К тому же, вся эта прелесть имеет очень даже приличный состав.

Как я уже говорила выше, запах у него и правда очень хороший, вполне себе унисексовый, но всё же стоит отметить одну важную деталь. Он просто невероятно стойкий, всепоглощающий, и даже, если можно так сказать, шлейфовый! Даже сейчас, когда он просто лежит в полуметре от меня, для удобства написания отзыва, я чувствую его аромат сквозь закрытую крышку!

Иногда даёт необычные раскрытия, или же изменения в его восприятии. В один из первых дней его использования, я несколько часов удивлялась, откуда так сладко пахнет не столь кокосом, сколько карамелью, и когда поняла, что это благоухание моего дезика, очень удивилась. Аромат был почти не похож на тот, который можно услышать из упаковки, но более женственен, очень сладок и приятен.

Как Вы понимаете из вышесказанного, этот дезодорант – пожалуй, можно назвать самостоятельной парфюмерной единицей. Меня, как парфманьяка не может это не печалить, ибо его мощный запах мгновенно поглощает и заглушает любые ароматы вида «фруктики-цветочки», и при этом жестоко конфликтует с тяжёлыми и сложными духами, с различными востоками, гордо борясь за своё право на благоухание.

Пожалуй, самой моей большой ошибкой было использование Hawkridge тогда, когда я носила «Алиена» от Тьерри Мюглера. Два прекрасных сладких аромата создали невыносимый, тошнотворный, удушающий, болиголовный тандем, от власти которого я мечтала избавиться весь день, и больше никогда, никогда не делать так.

Теперь для повседневного использования я снова приобрела любимый Lady Speed Stick с лёгким и незаметным ароматом, а Old Spice Hawkridge оставила для дома, в качестве ароматерапии. Очень бы хотелось им пользоваться постоянно (ведь нареканий к его защитным функциям у меня нет), и я бы так и делала, но только если бы аромат был чуть тише, и именно за это ставлю ему 4 из 5.

Дезодорант "Чистая Линия" шариковый - надёжный, да не очень.

Достоинства
  • Большой объем
  • Демократичная цена
  • Защита от запаха
  • Не оставляет следов
  • Не содержит солей алюминия
  • Потрясающий аромат кокоса
  • Экономичен
Недостатки
  • Не сочетается с парфюмом
  • Слишком интенсивный аромат
LilYuuрекомендует
12.12.2014
кто куда,а я в магазин!))))) Laughing out loud супер!спасибо за отзыв!!!! Love
Вам спасибо за внимание)
нежданчик, понюхаю Laughing out loud
13.12.2014
я тоже мужским пользуюсь, правда он не перебивает аромат парфюма, но держит лучше конечно - на большие нагрузки рассчитан
13.12.2014
я тоже куплю и себе и своему парню такой Smile
13.12.2014
Вооот, теперь нас будет больше, любительниц мужского)
13.12.2014
я пренебрегаю товарами для мужчин, но своему мч возьму)) буду вдыхать карамель и кокос с него))
13.12.2014
Уже не первый отзыв читаю, что девушки пользуются дезиками олд спайс мужскими. Надо попробовать. Если не понравится, то мужу отдам. Wink
13.12.2014
Татина, вот тоже раньше ничем мужским не пользовалась, а теперь немного пересматриваю своё мнение)
13.12.2014
smwsl,опробуйте обязательно! В магазине-то всегда понюхать можно, вдруг понравится)
13.12.2014
Представляю его божественный аромат..Так неожиданно для МУЖСКОГО дезодоранта Big smile
13.12.2014
Если любите кокос, то точно не пожалеете)
13.12.2014
В закладки добавила. На него-то я и засматриваюсь )
16.12.2014
как я люблю эту серию дезодорантов)
16.12.2014
Если когда-нибудь я прикончу этот дезик, попробую и другие из серии)
16.12.2014
У меня из этой же серии, но с "волком" Smile Пахнет цирусовыми конфетками. ОЧЕНЬ довольна
16.12.2014
Вот, значит, с волком как раз и будет следующий)
17.12.2014
Присмотрюсь к нему)
19.12.2014
Давно хочу попробовать его Big smile
20.12.2014
_Laiman_, Екаtеrина, попробуйте обязательно, если любите сладкие запахи, очень советую)
21.12.2014
А я недавно стояла в супермаркете, как раз его нюхала, очень понравился аромат, но все-таки не решилась купить. Теперь буду иметь его в виду, когда снова пойду за дезиком Smile
21.12.2014
Sofora, у него приятный аромат и хороший состав, отчего бы не взять)
06.03.2015
Тогда к дезику можно добавить парфюм Escada "Born in paradise", как раз с кокосом Wink
25.05.2015
Он очень экономный. Как же давно я им пользовался. Wink
26.05.2015
Grunez, это точно, мне его надолго хватило)
11.10.2015
Вас очень приятно и легко читать Wink Спасибо за необычный совет)