Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 17:15

Если вы заглянули в этот отзыв, то, наверное, у вас жирная/проблемная кожа, или вы находитесь в поисках чего-то качественного и натурального, вот и подумываете спустить пару тысяч на крем RICHE, думая, что "уж он-то!".

Сложной коже можно годами безуспешно пытаться подобрать крем. Года 4 назад я вообще не пользовалась такими средствами: протирала лицо тоником 10 раз в день, и была намного счастливее все на этом. А потом решила, что возраст уже за 25 перевалил, и надо увлажнять-питать. Но чем?

И начались долгие поиски "того самого". "Кремики из гипермаркета" я отмела сразу, побоялась экспериментировать. Покупала аптечную косметику и натуральную в специализированных магазинах. Открытием стало то, что крем может не забивать поры и не вызывать прыщи, но... Я так и не нашла свой идеал. Всегда хоть что-то да не так. И нет, я не привереда! Просто если крем для жирной кожи жирнит лицо, это точно не то, чего я хочу. Если пересушивает (что редкость) - туда же. А есть ли он, замечательный во всех отношениях крем? Или я придумала его? Или этот отзыв о нем? А вот и нет! Там повыше вы можете заметить, что крему я "влепила" 4 звезды, и сейчас расскажу, за что.

Вообще, к Riche я очень тепло отношусь за их составы, да и оформление подкупает меня своей лаконичностью, не без этого.

Крем этот - как раз тот случай, когда я ждала очень многого. Да, бывает, что ставишь крему для тела за 50 рублей высокую оценку, потому что "ну, он, конечно, на 48 часов не увлажняет, но 50 рублей-то отрабатывает прекрасно!". Здесь же я вчитывалась в характеристики и обещания, понимая, что я хочу увидеть все это в действии.

Кожа матовая, гладкая и однородная, несовершенства и их следы устранены. Жирный блеск под контролем. Кожа защищена от факторов, вызывающих воспаления.

Состав заявлен, как уникальный. Множество натуральных компонентов подкупает, я сразу размечталась о том, сколько получу пользы от крема.

Крем можно использовать как днем, так и на ночь.

Специалисты RICHE разработали уникальную рецептуру крема, которая будет ухаживать за твоей кожей днем и ночью.

• Смесь экстрактов и энзимных гидролатов растений REGENINE способствует ускорению регенерации кожи, успокаивает ее, нормализуя обменные процессы в клетках.
  • Особый компонент OLEOSOFT-4, полученный из растительных масел миндаля, оливы, семян льна и бораго, уменьшает жирный блеск, поддерживает уровень увлажненности в норме и улучшает эластичность твоей кожи. Питательные вещества и микроэлементы придадут лицу ровный и здоровый тон, окажут успокаивающее действие на проблемные участки кожи, делая ее гладкой и мягкой.
  • Благодаря натуральным маслам и кислотам кожа приобретает здоровый вид, уменьшается жирный блеск, при регулярном применении нормализуется водный баланс, устраняются раздражения и восполняется недостаток витаминов и микроэлементов.

Что ж, я устроила крему настоящий тест-драйв, используя его три недели подряд на свой страх и риск два раза в сутки. Все дело в том, что у меня проблемная кожа, и без Эффезела или Базирона хотя бы время от времени, у меня на лице выскакивают прыщики. Но этому крему я доверилась, решила рискнуть.

Проблемы моей кожи, с которыми я борюсь:

- прыщи,

- тусклый цвет лица (вызван еще и постоянным применением средств от акне),

- расширенный поры,

- жирный блеск,

- постакне.

Идеальный крем, по моему мнению, должен:

- легко распределяться и быстро впитываться,

- придавать коже матовость и бархатистость на целый день,

- "оживлять" кожу - возвращать ей здоровый цвет и увлажненность,

- не вызывать появление новых прыщей и подлечивать старые,

- быть неоутимым на лице,

- пахнуть приятно и ненавязчиво.

Вроде бы, требования простые и логичные, но найти средство, им соответствующее, совсем не просто. Сразу скажу, что Cleanser Creme не идеален, но хорош.

Итак, первые впечатления. Они были самыми интересными (потом привыкла). Крем густой, но распределяется тонко, легко, равномерно, и потому экономичен. Аромат теплый, нежный, травяной. Очень понравился. На коже сохраняется не очень долго. В какой-то момент перестаю замечать его, и он пропадает. Сложно передать, что я чувствовала, когда нанесла его на лицо впервые. Наверное, ключевые слова "расслабление" и "комфорт".

Кожа сновно погрузилась в состояние отдыха, задышала, ожила. И у меня самой настроение скакнуло вверх. Так привыкаешь постоянно использовать мази и маски, которые то жгут, то щиплют, то стягивают, что потом удивляет, что есть комфортные средства. Сейчас уже меньше внимания обращаю на это, но все равно нанесение крема превратилось в своего рода релакс)

"Вторые" впечатления. Впитывается не мгновенно, но довольно хорошо, кожа остается нежной, не стягивается и не сохнет. Матовой я ее не назову. Конкретно жирниться начинает часа через два, увы. Матирующие салфетки или пудра решат проблему, но я же ищу идеал, так что это минус.

Что касается пор и прыщей. Тут сложно. С одной стороны, поры не забиты, черных точек и комедонов не прибавилось, все отлично. С другой - прыщика два меня посетило за три недели. Результат неплохой (у меня они и с Эффезелом бывают), но не идеальный. Проходят чуть быстрее обычного, словно рассасываясь, не превращаясь в гнойники и не оставляя следов.

Никаких раздражений и шелушений замечено не было.

Что же касается ощущений на коже, их почти нет. Сначала - приятное расслабление, а потом я просто забываю про крем до вечера.

Рекомендую ли я этот крем? Да. Пока что он показал на моей коже один из лучших результатов!

И что же тогда я не куплю этой осенью? Не куплю любой другой крем! Возможно, следующим летом я продолжу свои поиски идеала, и куплю какой-нибудь гель, подходящий лицу в жаркую погоду, но пока... Крем своих денег стоит, а хватает его очень надолго. За 3 недели я не заметила, чтобы в баночке сильно убыло. Считаю, что в холодный сезон крем понравится мне еще больше. Как знать, может, я нашла идеальный крем хоть на несколько сезонов в году.

==============

Этот отзыв я начала писать в мае. По определенным обстоятельствам я не смогла опубликовать отзыв тогда, а сейчас уже октябрь. Баночка практически закончилась:

У защитной мембраны оторвался язычок:

Надпись стирается потихоньку:

Мне нравится, что моя кожа за это время стала ровнее, живее и увлажненнее. Да, она не идеальна, но в сравнении с тем, что было до виден прекрасный результат:

Крем и правда борется с несовершенствами, а то то прыщи он неспособен вылечить - это естественно. Летом использовала его только на ночь - и правда был жирноват. Сейчас же я заказала новую банку крема. Впереди зима, и он-то мне и подойдет лучше всего!

****

Моя подборка отзывов о лекарствах от прыщей:

? Эффезел;

? Розамет;

? Озонотерапия;

? Индоксил;

? Доксициклин;

? Цинктерал;

? Лактофильтрум

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Лицо становится чище
  • Проходят покраснения
  • Регенерирует кожу
  • Себоконтроль
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Долго впитывается
  • Оставляет излишки, приходится промокать салфеткой
Aliks Tessрекомендует