Опубликовано 6 Март, 2020 - 10:33

281 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Постоянно ищу для своей дочки какие-нибудь интересные книги. В основном, мы любим книжки про ведьмочек. Они очень добрые и забавные, но вот для разнообразия решили купить книжку с другим сюжетом. Выбрали книгу с жутковатым названием "Кошмар наяву". Автор - Карли Энн Уэст.

Книга находится в твердом переплете. Оформление на высоте. На обложке изображен мистер Питерсон, который и является самым страшным героем книги, а также мальчик Ники Рот, от лица которого и ведется повествование.

Книга сзади:

Как видим, она написана по мотивам компьютерной хоррор-игры Hello Neighbor. Привет, сосед. Я не знакома правда с этой игрой.

Книга довольно большая по объёму:

256 стр.

Читается она не то, чтобы очень легко, из-за того, что повествование ведется от первого лица. Мне это несколько непривычно.

Страшно, что в книге угрозой выступает обычный человек, который может встретиться и в реальной жизни. Совсем как медсестра Энни в книге Стивена Кинга "Мизери". Это похуже всяких вампиров и привидений.

Также с книге много внимания уделено человеческим взаимоотношениям - родителей и детей, вопросам дружбы.

Конец книги прямо-таки жутковатый, мурашки даже побежали по спине.

Аннотация:

Иллюстраций в книге немного, в основном нарисованы улики, которые собирает Ники, следя за мистером Питерсоном.

В конце концов улик набирается достаточно много:

Думаю, современным подросткам такая книга должна понравиться, к тому же она учит не оставаться равнодушными к судьбе своих друзей.

Такая Всярекомендует
06.03.2020
Отзыв понравился. Поддержу его. Спасибо.
06.03.2020
Спасибо, люблю такие книжки, сейчас их очень много издается.
07.03.2020
Немного жутковатая книга, но от этого не менее интересная.
12.03.2020
Интересный сюжет и подтекст.