Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Январь, 2021 - 12:25

Всем привет!

На Новый Год принято пить шампанское, так же как и на старый Новый Год. Так вот, сегодня расскажу о достойном белом игристом вине брют Villa Marcello Prosecco DOC Millesimato Brut, 2016

Страна: Италия

Алкоголь: 11 %

Год: 2016

Объем: 0.75 мл

Регион: Венето

Стоимость: 1475 руб.

Своё название это шампанское получило в честь семьи Marcello, которая владеет собственными виноградниками и производит вина уже не один век. Я считаю, что всё что производится в Италии на семейных предприятиях очень высокого качества.

Даже взглянув на бутылку этого вина оно уже вызывает доверие и говорит о высоком качестве и репутации производителя.

Бутылка выполнена из толстого черного стекла, через которое почти не видно содержимое. Этикетка черного матового цвета с золотой лентой и золотыми надписями.

Вино игристое белое брют Villa Marcello Prosecco DOC Millesimato Brut, 2016
Все вместе эти элементы смотрятся очень солидно, необычно и оригинально. На стекле выдавлен герб производителя.
Вино игристое белое брют Villa Marcello Prosecco DOC Millesimato Brut, 2016

Так же герб находится и на горлышке в виде этикетке и на пробке.

Вино игристое белое брют Villa Marcello Prosecco DOC Millesimato Brut, 2016
В общем все продумано до мелочей.

Шампанское имеет легкий желтоватый оттенок, золотистый или медовый.

Вино игристое белое брют Villa Marcello Prosecco DOC Millesimato Brut, 2016

Не сильно газированное, пьётся легко и приятно.

Вино игристое белое брют Villa Marcello Prosecco DOC Millesimato Brut, 2016

Я больше всего люблю сладкое шампанское такие как Мартини Асти, но и попробовать что-то новенькое я то же не откажусь.

Как описывает вкус производитель:

Вкус игристого вина сложный, сухой и довольно освежающий, характеризуется щедрыми фруктовыми нотами и цветочными нюансами.

Я не сомелье и не могу разложить вкус вина на составляющие, могу лишь описать свои ощущения, как я его чувствую.

Не смотря на то, что шампанское сухое, оно очень легко пьется, есть терпкий вкус с кислинкой, очень приятный. Что меня еще удивило, то что нет горького послевкусия, характерного для вин такого сорта. Во рту остаётся приятный фруктовый шлейф.

Для меня очевидно, что данное игристое вино:

+ вкусное;

+ качественное;

+ солидно упаковано.

Теперь я знаю, что сухие вина могут быть вкусными и приятными)

Rozalitaрекомендует
16.01.2021
Надо будет обязательно попробовать. Спасибо что познакомили нас с ним Smile
  • 05.03.2020 - 15:25
    Отличная испанская Кава
    Игристое вино родом из Испании, произведенное классическим методом шампанизации (metod tradicional). В производстве используются три традиционных сорта винограда — Макабео, Ксарелло и Парельяда, создавая индивидуальный стиль и узнаваемость Cava от других игристых вин.
  • 02.06.2020 - 07:35
    Такое если и пить, то только на халяву, а не за свои деньги.
    Это вино а-ля шампанское нам с подругой подарили в честь подругиного дня рождения в отеле Club Hotel Sera 5 во время нашего чудесного путешествия по Анталии .
  • 31.12.2018 - 10:35
    🍾 Вкусное сухое шампанское. Даже если вы совершенно не переносите «сухую кислятину», попробуйте Atto Primo Prosecco Dry, возможно, ваш мир перевернётся!
    Я долго не могла найти хорошее, запоминающееся шампанское Полусухое или Брют. Каждый год старалась купить что-то новое к праздничному столу, но ни одно из опробованных игристых и шампанских вин не стали для нас любимыми и заслуживающими чести быть повторно купленными ещё хоть раз.
  • 30.09.2019 - 08:44
    Пожалуй, это лучший брют
    Я сторонник здорового образа жизни, но ничто человеческое мне не чуждо, в том числе и алкоголь (в малых дозах). Из алкогольных напитков я предпочитаю сухие игристые вина (брют). Сегодня расскажу о белом игристом вине брют Cielo e Terra Prosecco.
  • Вкусное, не резкое
    Полное название: Вино игристое белое брют Prosecco «Рокка дей Форти Просекко» Бренд: Rocca dei Forti Страна производитель: Италия, Венето Упаковка: Черная стеклянная бутылка, с традиционной пробкой. Этикетка на английском языке, в целом бутылка очень стильно и элегантно выглядит.
  • 20.07.2020 - 22:56
    Одно из лучших итальянских игристых вин в категории до 400 рублей
    Мне последнее время нравится экспериментировать с сухими винами и игристыми винами брют, открывать для себя новые вкусы и сочетания. Сегодня на очереди белое игристое Итальянское вино Pignoletto spumante DOC Extra dry. Как обычно, начнем изучение с внешнего вида бутылки и этикетки.
  • 25.02.2018 - 19:04
    Приятный напиток за приемливую цену.
    Привет всем читающим! Я не любитель алкоголя, но иногда позволяю себе бокал легкого вина. Вот так я попробовала вино игристое мускатное полусладкое белое от Villa Krim. Вкус у вина очень приятный, сладкий, но не приторный, цвет напитка .
  • 02.05.2018 - 21:04
    Приятный сюрприз на майских праздниках. Ничуть не хуже Абрау Дюрсо и тп. наших игристых
    На пикник по случаю майских праздников решили купить игристое вино, ведь оно само собой создает праздничное настроение. Собирались покупать Абрау Дюрсо или Шато Тамань ( оба хорошие варианты в сегменте бюджетных игристых), но брюта не было.
  • 31.12.2019 - 00:39
    Начинаем встречать Новый год с 29 декабря!
    Всем доброго времени суток! Я небольшой любитель игристых вин, шампанского... Но некоторые события без их не могут обойтись! Иногда настроение требует игристого!! Предновогоднее настроение потребовало волшебных пузырьков. Не смогли себе отказать и начали провожать 2019 год 29 декабря!
  • 31.01.2021 - 08:27
    Кисленько, вкусненько, натуральненько!🥂 Пойдёт! ☝
    Длинная череда новогодних праздников привела к тому, что пришлось попробовать множество разнообразных сортов шампанского и не только. Напиток легкий, слабоалкогольный и хорошо пьется. Само собой он он новогодний.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 09.01.2021 - 15:45
    Приятный брют , даже любительница полусладкого оценила
    Приветствую всех! За Новым годом следует какая-то нескончаемая череда праздников: Рождество, Старый Новый год и далее по списку. Самое время открывать шампанское. И если на Новый год я выбрала классику, то для Рождества я выбрала розовое игристое вино " Шато Тамань" брют.
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 28.12.2020 - 18:02
    Легкое игристое для малопьющего контингента с приятным вкусом
    Не секрет, что самый надежный и быстрый способ создать себе праздничную атмосферу это конечно же выпить бокальчик игристого вина. И чем ближе к новогодней ночи, тем быстрее опустевают полки с шампанским.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 11.01.2021 - 12:22
    Зима - самое время, чтобы попробовать новинку прошлого лета - Martini Asti Ice. 🥂 Есть ли отличия от классического Martini Asti?
    Сладкое медовое мускатное шампанское (с вашего позволения, буду называть игристое вино и так тоже - привычка) - это моя слабость. Особую любовь я питаю к Asti Mondoro , но и Martini Asti я тоже приветствую.
  • Когда на Новый Год выпадает смена... Алкоголь нельзя, но праздника-то хочется, то выручает красное безалкогольное вино.
    Добрый день, дорогой читатель. Я работаю сутками. Ну т.е не с утками, которые кря-кря (хотя и с ними тоже, но их разводит папа), а в отеле, посуточно. Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е декабря. Это сложно предсказать, от этого невозможно "отмазаться", надо только принять и понять.
  • 30.01.2021 - 13:47
    И перья страуса склоненные в моем качаются мозгу, И очи синие бездонные цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине (с)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое) Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение.